Клуб любителей акустики HECO
Автор Сообщение
aovox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 102
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 16-02-2017 00:51
я сравнивал раз 10 наверное резные селаны от Анземов и Денонов, других усилителей не было,из всей линейки самые сбалансированные были ГТ702, они играли ровнее 902 и Стейтментов,хотя последние в два раза дороже их
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Клуб любителей акустики HECO / 16-02-2017 02:04
Стэйтменты - это совершенно иная лига. Акустика с бешеным потенциалом, одна из моих любимых. И если Вы полагаете, что её можно раскрыть подключив к какому-то интегральнику с дешёвыми шнурками, то сильно ошибаетесь. О чём, кстати, говорит и "несбалансированность" последних в Ваших экспериментах. Усилки просто были не в состоянии их контролировать...возможно ещё и помещение наложило свой отпечаток.
Они очень отзывчивы к биампингу... т.е. нужно два стереоуся или четыре моноблока ( последнее предпочтительнее ).
(Отредактировал 16-02-2017 в 02:10 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , shpulin , Shurik2010
nik_nakone13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Stuttgart
Сообщений: 681
Репутация: 145
RE: Клуб любителей акустики HECO / 18-02-2017 17:35
Сегодня провёл несколько часов прослушивая разную акустику и сравнивал всё как говорится лоб в лоб. Вывод такой, фаворитов осалось два, т.к. был в двух магазинах и к сожалению эти фавариты не присутсвовали одновременно в одном. Потому не могу пока понять кто именно?
Теперь выбор проще Focal Aria 926 или Sonus Faber Cameleon T
Если исходить из характеристики то француз, чуйка чуть больше, а если по красоте то итальянец Kiss

Цена одинаковая 2200€ и даже в ценовом диапазоне до 3,5 тыс евро конкурентов не услышал.
(Отредактировал 18-02-2017 в 17:37 nik_nakone13.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
aovox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 102
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 19-02-2017 04:17
сонус фаберы интереснее
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 176
Репутация: 1315
RE: Клуб любителей акустики HECO / 19-02-2017 08:55
(16-02-2017 00:51)***** писал(а):  я сравнивал раз 10 наверное резные селаны от Анземов и Денонов, других усилителей не было,из всей линейки самые сбалансированные были ГТ702, они играли ровнее 902 и Стейтментов,хотя последние в два раза дороже их
твои рассказы уже все слышали сто раз.то что ты в магазине работаешь продавцом,то это НИЧЕГО не значит.опыта ноль,ибо у самого ничего нет и не было.да и не будетCryCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
nik_nakone13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Stuttgart
Сообщений: 681
Репутация: 145
RE: Клуб любителей акустики HECO / 19-02-2017 16:26
Какая штука интересная, вчера придя домой включил свои пионеры hpm-700 и подумал что звучат они не хуже всего прослушенного днём. Да левая сторона побзыкивает иногда на определённой частоте, но в целом отлично. Сегодня слушаю и спрашиваю себя, а зачем менять?
Конечно там где я слушал помещение большое и потому сложно понять как бы мои играли там?
Или всё это развод и стоит починить мой динамик или купить очередной винтаж за 200 евро и не дёргаться. Ведь купив АС за 2 штуки с небольшим и включив дома можно очень удивиться невеликой разнице и ещё хорошо если не в худшую сторону. У кого-то было подобное?
Ещё продавец спросил за усилок, я сказал что люксман л510, на что он улыбнулся типа, ну старый хлам уже не играющий как надо. Дескать было время, лет 35 назад он их продавал, но с сегодняшним они и не сравнятся. Я возразил, что мой новый NAD C356BEE слился уже в сравнении с л410, на что он ответил что надо сравнивать не с ширпотребом а например вот с тем Т+А, модель не помню но ценник 1800евров...
Короче все хотят денег и разводят (((
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeyy , novik
vovan4ik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 379
Репутация: 150
RE: Клуб любителей акустики HECO / 20-02-2017 10:18
LUXMAN L-510 отличный аппарат, NAD C356 там и рядом не стоял. Смысл сравнивать с аппаратом за 1800 у.е. если 510 стоит до 800 у.е. Как то не логично. Сначала продавец говорит, мол старый хлам, а потом предлагает сравнивать его с усилителем за 1800 у.е.Shocked
Что то тут не такУлыбка

вчера было завтра для позавчера
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon
sudakoff Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Россия, Рязань
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 14-03-2017 21:57
Друзья, продаю свои колонки Heco Mythos 700 , Heco Center , Heco Odeon 200 и сабвуфер Energy EXL-S12 недорого совсем.
Если заинтересует, пишите в контакт: sudako
Найти все сообщения
 
Цитировать
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 814
Репутация: 1285
RE: Клуб любителей акустики HECO / 14-03-2017 22:06
Причина продажи?... только зарегился и уже в топку. Shocked

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.
...Уинстон Черчилль
Найти все сообщения
 
Цитировать
sudakoff Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Россия, Рязань
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 14-03-2017 22:09
Почему в топку? Вдруг кому будет полезно.
Где предлагать колонки Heco, как не в теме Клуб Любителей акустики Heco? Улыбка

Причина - переезд в другую страну, с собой не могу взять Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 814
Репутация: 1285
RE: Клуб любителей акустики HECO / 14-03-2017 22:22
Есть темы продажа, там и ВЫЛАЖИВАЙТЕ акустику. https://hi-fi-forum.net/forum/forum-45.html

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.
...Уинстон Черчилль
Найти все сообщения
 
Цитировать
sudakoff Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Россия, Рязань
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 14-03-2017 22:25
Благодарю за совет!
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-178724.html
(Отредактировал 14-03-2017 в 22:29 sudakoff.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Клуб любителей акустики HECO / 30-03-2017 20:11
apr.kobra, Вадим, как обстоят дела с твоей системой. Задаю вопрос здесь, т.к. свою ветку про систему ты закрыл. Какая акустика у тебя сейчас?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 814
Репутация: 1285
RE: Клуб любителей акустики HECO / 31-03-2017 11:16
alex0665,Александр - тема пока закрыта по системе, в связи с ситуацией в Донбассе.Тема находится в архиве и закрыта (возможно) для лучших времен.... а там мы будем посмотреть.....Party0012

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.
...Уинстон Черчилль
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , alex0665
Shico1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 21
Репутация: 36
RE: Клуб любителей акустики HECO / 07-04-2017 21:00
Всем добрый вечер! Прикупил я месяц назад Heco new Statement. Играет с усилителем Denon pma-2500ne. Какие акустические кабели посоветуете к данной связке для сбалансированного звучания. Слушаю в основном рок и камерную классику.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Клуб любителей акустики HECO / 07-04-2017 21:11
(07-04-2017 21:00)Shico1 писал(а):  Всем добрый вечер! Прикупил я месяц назад Heco new Statement. Играет с усилителем Denon pma-2500ne. Какие акустические кабели посоветуете к данной связке для сбалансированного звучания. Слушаю в основном рок и камерную классику.
А что вам советовал продавец данной акустики? Или ві покупали усилитель отдельно, акустика отдельно. каковы были критерии покупки Хеко под денон?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Shico1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 21
Репутация: 36
RE: Клуб любителей акустики HECO / 07-04-2017 21:39
Denonы у меня давно живут. Были разные модели. Играли с Canton. Хеко стейтменты я услышал у знакомого. Играли как раз с денон. Я был поражен звуком. Ну и сейчас себе прикупил новую версию стейтментов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
GREK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 6
Репутация: 275
RE: Клуб любителей акустики HECO / 07-04-2017 22:32
(19-02-2017 16:26)nik_nakone13 писал(а):  Какая штука интересная, вчера придя домой включил свои пионеры hpm-700 и подумал что звучат они не хуже всего прослушенного днём. Да левая сторона побзыкивает иногда на определённой частоте, но в целом отлично. Сегодня слушаю и спрашиваю себя, а зачем менять?
Конечно там где я слушал помещение большое и потому сложно понять как бы мои играли там?
Или всё это развод и стоит починить мой динамик или купить очередной винтаж за 200 евро и не дёргаться. Ведь купив АС за 2 штуки с небольшим и включив дома можно очень удивиться невеликой разнице и ещё хорошо если не в худшую сторону. У кого-то было подобное?
Ещё продавец спросил за усилок, я сказал что люксман л510, на что он улыбнулся типа, ну старый хлам уже не играющий как надо. Дескать было время, лет 35 назад он их продавал, но с сегодняшним они и не сравнятся. Я возразил, что мой новый NAD C356BEE слился уже в сравнении с л410, на что он ответил что надо сравнивать не с ширпотребом а например вот с тем Т+А, модель не помню но ценник 1800евров...
Короче все хотят денег и разводят (((
Всем здрасти !!!!!!!!!
Случайно забрёл на эту тему и зацепило как поносят ПРЕКРАСНЫЙ винтаж.
В молодости (70х) у меня был комплект :
Pioneer A -9
JBL -L36
Dual 741
и это было нечто с глубоким провалом и улётами...............с возрастом с переоценкой ценностей , в моём втором возрождении в музыке когда я попал на Горбушку в дэфолт и пришлось обналичиваться . Купив комплект Маранз Р 68 и СД 63 и акустику Клипш , в связи с новыми движениями и избытком информации пригласил своего давнего приятеля (спеца в музыкальных тестах).......Генчик у тебя сейчас всё играет очень сбаланированно и комфортно и это идеальный вариан на эти деньги , блин не поверил и понеслось........................да сейчас Макинтош, Акуфейс но Люксман 510 , 530 супер усилки с заточкой под винил РЕКОМЕНДУЮ правда их уже выхватить от туда по реальной цене очнь тяжело но надежда умирает последней.
Всем желаю слушать музыку а не шорох и перелистывание партитурыHappy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novik
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 176
Репутация: 1315
RE: Клуб любителей акустики HECO / 08-04-2017 08:02
(07-04-2017 21:00)Shico1 писал(а):  Всем добрый вечер! Прикупил я месяц назад Heco new Statement. Играет с усилителем Denon pma-2500ne. Какие акустические кабели посоветуете к данной связке для сбалансированного звучания. Слушаю в основном рок и камерную классику.
я бы для начала сменил бы усиление!!Этот денон им не пара!!Им нужен полноценый би ампинг!!Тогда они полностью расскроются!!Лучше всего это четыре моноблока.Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , apr.kobra
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Клуб любителей акустики HECO / 08-04-2017 08:38
(07-04-2017 22:32)GREK писал(а):  Всем здрасти !!!!!!!!!
Случайно забрёл на эту тему и зацепило как поносят ПРЕКРАСНЫЙ винтаж.
В молодости (70х) у меня был комплект.....
Ну и к чему эти мемуары в теме про Хеко?facepalm

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS