Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК
Автор Сообщение
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 29-05-2015 09:03
Simba2010, не в ближайших планах.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Simba2010 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Екат
Сообщений: 92
Репутация: 2
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 29-05-2015 12:43
(29-05-2015 09:03)Тибетский Ламер писал(а):  Simba2010, не в ближайших планах.
Если Вам попадется достойный внимания обзор(ы) по 003, прошу зашарить )
Благодарю!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 29-05-2015 18:54
AMI Music DS-5 - как вариант, есть и ДСД и регулировка громкости выхода, и как регулятор для аналогового входа, еще и как усилок для наушников.
(Отредактировал 29-05-2015 в 18:56 Ruslan Korchagin.)

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Силантий
Simba2010 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Екат
Сообщений: 92
Репутация: 2
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 30-05-2015 22:08
(29-05-2015 18:54)Simuran писал(а):  AMI Music DS-5 - как вариант, есть и ДСД и регулировка громкости выхода, и как регулятор для аналогового входа, еще и как усилок для наушников.
Благодарю за совет. На данный момент пытаюсь определить для себя перспективу по Сабре, как решению на некую дальнюю перспективу. Есть такая особенность, что если что-то фундаментальное у меня покупается, да еще и в таких ценовых диапазонах, оно будет использоваться не один год. Моя особенность ). Поэтому конечно хотелосьбы остановиться на чемно действительно актуальном и интересном на перспективу дабы не металься потом с купи-продай-проапгрейди-замени.))
Найти все сообщения
 
Цитировать
knikson Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Одесса
Сообщений: 10
Репутация: 49
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 01-06-2015 00:21
А что такого магического в цифре 199 евро? Если мне не изменяет память- у нас больше нет минимального порога в 200 евро, ниже которого товары не облагаются налогом.
И еще хотел спросить у ТС- зачем Вам "Audio 32bit 384KHz DSD ЦАП D200".
В смысле, для чего такие большие цифры? Вам же тут уже советовали не гнаться за цифрами.
Или Вы думаете, что способны услышать разницу между 32/384 и 24/96? Shocked
Я понимаю, что многие товарищи на хорошо подобранных системах слышат разницу между Hi-Res 24/96 и CD 16/44,1.
Но для чего Вам 32 бита и 384 кГц? Да и насколько мне известно, пока нет коммерческих записей в таком формате.
Не идите на поводу у маркетологов. Это всего лишь цифры.
Дальше будет 64/768 Улыбка
П.С. Все ИМХО


[u]
(28-05-2015 18:39)Simba2010 писал(а):  Кстати,если их попросить поставить цену в документах как Б\У 199 евро, наши схавают?) + АлиЕкспресс вроде как проверенное место для дорогих покупок ))

@Тибетский Ламер - подскажи, мое суммарное описание по результатам нашей дискуссии в целом верно, я ничего не перепутал не упустил?)

Сенкс!
(Отредактировал 01-06-2015 в 01:17 knikson.)

»…в этом мире продают за наличные. Уходя, плати. Иногда платить приходится мало, но чаще – много. Раз в жизни приходится платить всем, что у тебя есть.»
Стивен Кинг. «Буря столетия».
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sem189189 , trampp1979
Simba2010 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Екат
Сообщений: 92
Репутация: 2
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 02-06-2015 12:38
(01-06-2015 00:21)knikson писал(а):  И еще хотел спросить у ТС- зачем Вам "Audio 32bit 384KHz DSD ЦАП D200".
В смысле, для чего такие большие цифры? Вам же тут уже советовали не гнаться за цифрами.
Или Вы думаете, что способны услышать разницу между 32/384 и 24/96? Shocked
Я понимаю, что многие товарищи на хорошо подобранных системах слышат разницу между Hi-Res 24/96 и CD 16/44,1.
Но для чего Вам 32 бита и 384 кГц? Да и насколько мне известно, пока нет коммерческих записей в таком формате.
Не идите на поводу у маркетологов. Это всего лишь цифры.
Дальше будет 64/768 Улыбка
П.С. Все ИМХО
Хоть и мало в этом рублю, люблю быть в струе технологий ))
Для этого и пишу Вам эти вопросы чтобы понять эту разницу )
(Отредактировал 02-06-2015 в 12:48 Simba2010.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 02-06-2015 12:52
knikson писал(а):Но для чего Вам 32 бита и 384 кГц? Да и насколько мне известно, пока нет коммерческих записей в таком формате.
knikson, на шару нет. А так качайте DXD на здоровье.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Simba2010 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Екат
Сообщений: 92
Репутация: 2
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 02-06-2015 12:53
(02-06-2015 12:52)Тибетский Ламер писал(а):  knikson, на шару нет. А так качайте DXD на здоровье.
Думаю на рутрекере всё будет ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 02-06-2015 12:55
(01-06-2015 00:21)knikson писал(а):  И еще хотел спросить у ТС- зачем Вам "Audio 32bit 384KHz DSD ЦАП D200"
...
То же считаю, что 384 это занадто, но как быть, если вдруг приспичило такую фонограмму послушать? На трекерах попадаются самопальные винил-рипы с такими параметрами. Что делать? Перекодировать? А если ЦАП поддерживает, можно слушать сразу.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Simba2010 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Екат
Сообщений: 92
Репутация: 2
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 02-06-2015 12:58
(02-06-2015 12:55)АндрейКа писал(а):  То же считаю, что 384 это занадто, но как быть, если вдруг приспичило такую фонограмму послушать? На трекерах попадаются самопальные винил-рипы с такими параметрами. Что делать? Перекодировать? А если ЦАП поддерживает, можно слушать сразу.
А что Вы думаете о форматах DSD в качествах 64-128-256-512? Последний реализован только в новых моделях и то чисто Китайсекого прома.

На сколько оно отличается и имеет преимущества от лосслесс Флак 24\96?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 02-06-2015 13:14
Вопрос сугубо философский - слышно... не слышно. Моё ИМХО - при хорошей аппаратной реализации, и естественно при хорошей работе в студии, чем выше частота дискретизации и глубина квантования, тем лучше. Больше музыкальной информации. Что бы там не говорили про психоакустику, и что человеку достаточно 16/44,1... Пример с АС - большинство из нас выше 17-18 кГц, не слышат, но попробуйте слушать музыку на АС с ограничением верхнего диапазона в 17 кГц. Маловато, правда? Это как суслик, которого никто не видит, но он есть.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FilaBatya
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 02-06-2015 13:26
(02-06-2015 12:38)Simba2010 писал(а):  Хоть и мало в этом рублю, люблю быть в струе технологий ))
Для этого и пишу Вам эти вопросы чтобы понять эту разницу )
"Вам шашечки или ехать?"...
Эммм... дело в том, что быть в струе технологий каких? Маркетинговых или технологий воспроизведения звука.
Так я вам скажу что это не компъютер, где чем больше цифры тем лучше (хотя и там тоже не все так однозначно).
В звуке имеет роль очень много элементов. Не имеющих опыт в этой стези людей, маркетологи отвлекают цифрами. Но это равнозначно что описать изделие как описать девушку так "брюнетка, рост 180см"... Типа это опишет как она будет готовить? Biggrin Простите за гламурную аналогию.
В ЦАПах, а в данный момент они обсуждается, имеется две основные части, это цифровая и аналоговая. Так вот для звука очень немаловажное значение имеет именно аналоговая часть. Вернее даже можно сказать так "аналоговая часть должна польностью раскрывать потенциал возложенный на нее" Т.е. если мы напичкаем супер-пупер чипами но не реализуем должной аналоговй части (или так называемых выхлоп) то ничего из этого достойного не выйдет. Поэтому любой опытный слушатель или аудиофил сразу скажет "надо слушать"

(02-06-2015 12:58)Simba2010 писал(а):  На сколько оно отличается и имеет преимущества от лосслесс Флак 24\96?
DSD имеет преимущество по сравнению с PCM, НО... см.выше.
(Отредактировал 02-06-2015 в 13:28 Ruslan Korchagin.)

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 02-06-2015 13:43
(02-06-2015 12:58)Simba2010 писал(а):  А что Вы думаете о форматах DSD ...
Моё "железо" DSD не умеет, так что не думаю ничего Улыбка

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Simba2010 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Екат
Сообщений: 92
Репутация: 2
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 02-06-2015 14:27
(02-06-2015 13:26)Simuran писал(а):  "Так вот для звука очень немаловажное значение имеет именно аналоговая часть. Вернее даже можно сказать так "аналоговая часть должна польностью раскрывать потенциал возложенный на нее" Т.е. если мы напичкаем супер-пупер чипами но не реализуем должной аналоговй части (или так называемых выхлоп) то ничего из этого достойного не выйдет.
Подскажите, если я на данном этапе ориентируюсь на то, что ЦАП будет выполнять преобразования в аналог, а также обеспечивать функцию предусилителя, будет ли это иметь негативное влияние на аналоговую составляющую?
К примеру DAC Yulong DA8?

Усилитель мощности хочу изолировать, ттоесть что бы он был отдельностоящим устройством. Но в таком случае не тяну отдельного предусилителя и надеюсь на то, что в ЦАП такого уровня он меня удовлетворит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 02-06-2015 15:59
Прикол в том, что DAC Yulong DA8 не работает как отдельный предусилитель для внешнего аналогового сигнала, или я что-то путаю?
У него нет входа для аналога, т.е. это обычный ЦАП, с цифровой регулеровкой выходного уровня громкости. Предусилитель там лишь для наушников.

Устройство которое может выполнять функцию ЦАПа и отдельно предусилителя внешнего сигнала или внешнего регулятора громкости я знаю только одно, то что я предложил как вариант выше.

Что значит усилитель мощности изолировать?
Зачем ЦАПу с выходным напряжением 2вольт вообще предусилитель?
Предусилитель нужен в том случае, если сигнал который имеет источник ниже чувствительности имеющегося усилителя.
Т.е. допустим раньше были тюнера или касетные магнитофоны к примеру с выходом 250мВольт, а усилитель мощности имеет чувствительность 2вольта, тогда нужен пред. Но на сегодня все современные усилители имеют выходное напряжение 2вольта (или около того), у меня даже звуковуха встроенная в комп выдает 1.9вольта.

В вашем случае пред можно рассматривать лишь как регулятор громкости, что не целесообразно ведет к потерям в кабелях и т.д.

Если вы планируете двух моноблочные мощники или активную акустику, тогда вам просто нужен будет либо отдельная коробка регулировки громкости кою можно собрать самостоятельно, или же любой ЦАП с регулируемым уровнем выхода, коих тоже придостаточно.
(Отредактировал 02-06-2015 в 16:00 Ruslan Korchagin.)

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
Simba2010 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Екат
Сообщений: 92
Репутация: 2
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 02-06-2015 16:06
(02-06-2015 15:59)Simuran писал(а):  Прикол в том, что DAC Yulong DA8 не работает как отдельный предусилитель для внешнего аналогового сигнала, или я что-то путаю?


Если вы планируете двух моноблочные мощники или активную акустику, тогда вам просто нужен будет либо отдельная коробка регулировки громкости кою можно собрать самостоятельно, или же любой ЦАП с регулируемым уровнем выхода, коих тоже придостаточно.
http://era-in-ear.com/products/Yulong_DA8_Sabre_DSD
"Предварительный усилитель, с балансным и обычным подключением"
Аналогично в
http://era-in-ear.com/products/OPPO-HA-1-Black
"Асинхронный USB ЦАП с поддержкой до 384 кГц PCM и DSD до 256 с возможность использования как предусилитель для домашнего конотеатра"

Планирую связку:
ПК - ЦАП (USB(B)) - Предусилитель - Мощник - АК

Если ставить всю связку отдельними компонентами по 1000 уе, получается нехилый бюджетец. Если ЦАП будет и предусилителем, то минус 1000 уе позволяет данной цели почти воплотится (подобрать все не выходя за 3к уе.) Улыбка)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 02-06-2015 16:11
Вот вам и маркетинг, покажите где в этих ЦАПах предусилитель? Да нету его там и вам не нужен.
Любой нормальный цап обеспечит вам выход уровнем RMS - 2вольта.
Вам нужно
ПК-> (USB-DAC с регулируемым выходом) -> мощник -> АС

А если вы хотите шагать в ногУ со временем, вообще можете рассмотреть вариант
ПК -> ЦАПОУСЬ -> АС
(Отредактировал 02-06-2015 в 16:14 Ruslan Korchagin.)

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
Simba2010 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Екат
Сообщений: 92
Репутация: 2
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 02-06-2015 16:32
(02-06-2015 16:11)Simuran писал(а):  А если вы хотите шагать в ногУ со временем, вообще можете рассмотреть вариант
ПК -> ЦАПОУСЬ -> АС
Интегральник? Что именно Вы вкладываете в понятие "шагать в ногУ со временем" в данном случае?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 02-06-2015 16:41
Не совсем интегральник
Современный подходу, это когда цифра чешет до самого выходного каскада, т.е. нет промежуточных преоброзований в аналог.
Усилители в классе D - это цифровые усилители.
И некоторые из них способны сразу принимать на борт цифру.
чистый ЦАПоУСЬ - это ЦАП с мощным выходом (2x40ватт или еще больше)
Или если быть точнее усилитель класса D с цифровым входом.
Таких пока не много, но попадаются.
Вещь весьма интересная, уже даже удалось несколько вариантов слушать.

Часто такие усилители даже не имеют аналогового входа.
(Отредактировал 02-06-2015 в 16:46 Ruslan Korchagin.)

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
Simba2010 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Екат
Сообщений: 92
Репутация: 2
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 02-06-2015 17:03
(02-06-2015 16:41)Simuran писал(а):  Не совсем интегральник
Современный подходу, это когда цифра чешет до самого выходного каскада, т.е. нет промежуточных преоброзований в аналог.
Усилители в классе D - это цифровые усилители.
И некоторые из них способны сразу принимать на борт цифру.
чистый ЦАПоУСЬ - это ЦАП с мощным выходом (2x40ватт или еще больше)
Или если быть точнее усилитель класса D с цифровым входом.
Таких пока не много, но попадаются.
Вещь весьма интересная, уже даже удалось несколько вариантов слушать.
Часто такие усилители даже не имеют аналогового входа.
Можете расшарить примеры таких устройств с мощностью выхода на АС порядка 100 ватт? Может есть обзоры в сравнении с тем путем, который я сейчас наметил себе?)
Благодарю!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS