Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК
Автор Сообщение
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 27-05-2015 13:36
Ну чего флуд? Мне например еще на AudioGD 17.32 по встроенному USB звук больше всего нравился. Правда только когда блок питания на компьютере был сисоник. Пробовал такой? Не? Тото же Biggrin

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 27-05-2015 13:38
(27-05-2015 13:16)ruslan ts писал(а):  а послушать изделия soroku,не?
ЦАПы хорошие.. но у автора своя философия, которая не всем подходит - минимализм и аскетичность. Т.е. только один вход - ЮСБ , и одна пара RCA выходов. Всё! Я понимаю его подход - максимально упростить и тем самым улучшить, но... имея КД транспорт я уже не могу подключить его к этому ЦАПу.. и вообще ничего не могу подключить кроме компьютера... Имея балансные пред и мощник я не могу использовать их по балансу. Также у многих новодельных ЦАПов есть встроенные усилители для наушников и для кого-то это может быть очень весомым. Поэтому нужно немного и вперёд смотреть...будет ли он на 100% удовлетворять потребности сегодня, завтра, через год...
(Отредактировал 27-05-2015 в 13:40 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 27-05-2015 13:38
Вот кстати ТС_у совет тоже. Хороший блок пит для ПК тоже очень важен, если планируется использовать USB цап. Happy0158
Как минимум seasonic x серия.

(27-05-2015 13:38)Boostaddict писал(а):  ЦАПы хорошие.. но у автора своя философия, которая не всем подходит - минимализм и аскетичность. Т.е. только один вход - ЮСБ , и одна пара RCA выходов. Всё! Я понимаю его подход - максимально упростить и тем самым улучшить, но... имея КД транспорт я уже не могу подключить его к этому ЦАПу.. и вообще ничего не могу подключить кроме компьютера... Имея балансные пред и мощник я не могу использовать их по балансу. Поэтому нужно немного и вперёд смотреть...будет ли он на 100% удовлетворять потребности сегодня, завтра, через год...
А разве wiz не имеет коаксиального входа?
Эм... не имеет, только Zombie
А балансные выходы там везде есть.
И нужен ли TC-у вообще сидитранспорт?
Можно вообще сидюк взять и будет два "разных" звука. С сидюка по аналогу один, с юсб - другой. Можно слушать из-за настроения свой.
(Отредактировал 27-05-2015 в 13:41 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
ruslan ts Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: kiev
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 27-05-2015 13:42
(27-05-2015 13:22)Simba2010 писал(а):  Я сейчас во Львове...
Можно ссылку на описание сиего девайса?
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-133535.html
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-134356.html

здесь немного инфы http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...0%BF%D1%8B
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 27-05-2015 13:44
ЗЫ. Там кстати у него еще один малыш на AK4490 есть, тоже слушал.

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 27-05-2015 13:45
(27-05-2015 13:38)Boostaddict писал(а):  ... имея КД транспорт я уже не могу подключить его к этому ЦАПу ...
А нужнО ли онО? Слушать снятые с КД образы, а сами диски, что покрасивше, на полочки, для интерьера ...

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ruslan ts Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: kiev
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 27-05-2015 13:48
(27-05-2015 13:44)norrest писал(а):  ЗЫ. Там кстати у него еще один малыш на AK4490 есть, тоже слушал.
есть,но он дсд не играет
и как впечатление,?*можно в личку
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 27-05-2015 13:53
(27-05-2015 13:45)АндрейКа писал(а):  А нужнО ли онО? Слушать снятые с КД образы, а сами диски, что покрасивше, на полочки, для интерьера ...
Не знаю...кому как, наверное...но в последнее время стал опять покупать фирменные диски. Иногда нужных хороших рипов или оцифровок просто нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Силантий Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ost UA
Сообщений: 125
Репутация: 51
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 27-05-2015 13:54
Можно даже попробовать спросить у Simba2010, есть ли в dsd формате то, что он собирается слушать?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 27-05-2015 13:56
(27-05-2015 13:38)norrest писал(а):  А балансные выходы там везде есть.
тот, что был у меня ( модель не помню..цена в районе 1500 ) их не имел. Как уже говорил, там были только USB вход и RCA выход.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ruslan ts Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: kiev
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 27-05-2015 14:01
(27-05-2015 13:56)Boostaddict писал(а):  тот, что был у меня ( модель не помню..цена в районе 1500 ) их не имел. Как уже говорил, там были только USB вход и RCA выход.
это wiz
-отсутствие в базовом варианте балансных выходов
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 422
Репутация: 80
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 27-05-2015 14:20
(27-05-2015 02:37)Тибетский Ламер писал(а):  Силантий, ...эээ а можно подробнее? А то я как-то постил ссылку на "размышления" Пола МакГовена (PS Audio, если что), так он говорит что DoP таки не РСМ, а таки DSD, но выводимый посредством фреймовой эмуляции РСМ. А я как-то склонен ему верить... Scared0012
Что делать, если нельзя, а очень хочется DSD по цифре вывести? Тогда можно, но выйдет ###енькоFool Почти 24/196...
DoP DSD over PCM is an open standard to transmit DSD to a DAC using the PCM format. The bit rate of DSD (2.8224Mbits/sec) looks impressive but it is less than a 24/176 PCM. The trick is to pack the DSD in a PCM stream and put a marker in this stream allowing the DAC to discriminate between PCM and DSD.
Сравнивал хорошие рипнутые SACD-R на железном DVD Pioneer DV-696AV, перешитом под SACD-R, и foobar на ноуте с Creative Audigy2 ZS Notebook вывод -5.1 аналог. Разница уже ощутима даже на стыдно писать Pioneer VSX-916-K + TDA7293 + Амфитон 25 АС-027 с ленточными пищалками. Имхо, всё -SPDIF умер не имеет смысла -HD аудио не поддерживает.
(Отредактировал 28-05-2015 в 17:46 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 27-05-2015 14:54
SolAndr, что-то я не совсем понял, что вы имели в виду. Точнее совсем не понял. Scared0012

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict , Cox.
Eugene Balakin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 89
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 27-05-2015 16:08
Та питание как питание - для конвертера достаточное.
(Отредактировал 28-05-2015 в 17:46 #1.)

Задавать вопросы нужно только после того, как на них не ответил Google!

С уважением
Евгений Балакин
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Igor1976
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 422
Репутация: 80
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 27-05-2015 16:47
(27-05-2015 14:54)Тибетский Ламер писал(а):  SolAndr, что-то я не совсем понял, что вы имели в виду. Точнее совсем не понял. Scared0012
Не вижу смысла перспективы городить что-то, включающее линию со спецификацией SPDIF, которая не поддерживает (не пропускает) современные HD аудио форматы: Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio и т.д. Тока HDMI или/и USB. Для SACD-DSD желателен хороший железный SACD-плеер. Какие-то ещё иные решения, в том числе спец ЦАПы, типа включающие ВЧ ШИМ-модуляторы, всё равно будут хуже. Проще/нормально для SACD приобрести хороший железный BD плеер, естесвенно, поддерживающий рипнутые SACD-R, коих так много известно где. Дорогущие специализированные SACD плееры, скорее всего, не будут читать рипнутые SACD-R ввиду своей крутости. Мне достался в нагрузку как бонус к ресиверу немножко неисправный DVD c поддержкой SACD-R.
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 27-05-2015 16:54
Цитата:http://soundex.ru/index.php?showtopic=41399
Ну и установка предохранителя 8А вместо 0,5А - это шедевр.
Однозначно Biggrin
ЗЫ. Не вижу радиаторов на стабах. Видимо стоит импульсный DC-DC

А вот это конечно поинтереснее ShockedShocked

Цитата:5 вольт usb входа используется для включения реле, которое коммутирует 220в.
(Отредактировал 27-05-2015 в 16:55 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 27-05-2015 17:22
(27-05-2015 16:47)SolAndr писал(а):  Не вижу смысла перспективы городить что-то, включающее линию со спецификацией SPDIF, которая не поддерживает (не пропускает) современные HD аудио форматы: Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio и т.д.
А какое эти форматы имеют отношение к аудио? 24/192 и выше отлично "пролазят" через SPDIF. А всякие долби-шмолби это для кино, их через HDMI в ресивер.
По поводу DSD через SPDIF - погуглите DoP. Если плеер и ЦАП поддерживают, будет играть без конверсии в PCM
(Отредактировал 27-05-2015 в 17:26 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: trampp1979 , Тибетский Ламер
Simba2010 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Екат
Сообщений: 92
Репутация: 2
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 27-05-2015 17:50
(27-05-2015 17:22)АндрейКа писал(а):  А какое эти форматы имеют отношение к аудио? 24/192 и выше отлично "пролазят" через SPDIF. А всякие долби-шмолби это для кино, их через HDMI в ресивер.
По поводу DSD через SPDIF - погуглите DoP. Если плеер и ЦАП поддерживают, будет играть без конверсии в PCM
На всякий уточню, поскольку тут у меня явно пробел в понимании.
Если смотреть фильмы с ХД звуком (сурраунд с множеством всяких долби технологий\кодеков и т.д.) которые имеют высокое качество\дискретизацию\битность, я получу это же качество только в стерео формате? . Т.е мультиченел (5.1-7.2-Атмос и т.д.) превращабтся в стерео, но не теряют качества звука? Как правильно такой трек\путь должен быть реализован через софт и оборудование, которое мы тут обсуждаем?

Благодарю заранее.
(Отредактировал 27-05-2015 в 17:57 Simba2010.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 27-05-2015 18:00
(27-05-2015 17:50)Simba2010 писал(а):  На всякий уточню, поскольку тут у меня явно пробел в понимании.
...
В этой теме речь идёт об организации максимально качественного вывода из компа двухканальной музыки через внешний ЦАП на двухканальный усилитель. О "смотреть фильмы" речь не идёт. Музыка бывает как CD-качества (16 бит 44КГц), так и т.н. хай-рез (вплоть до 32 бит 384КГц), причём не только самодельные оцифровки винила, но и "фирменные" файлы, которые за немалые деньги продают практически все крупные звукозаписывающие лэйблы.
Ещё раз повторюсь, речь только о стереофонических фонограммах, атмосы-шматмосы это о другом.
(Отредактировал 27-05-2015 в 18:01 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Nekrozov , trampp1979
Simba2010 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Екат
Сообщений: 92
Репутация: 2
RE: Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК / 27-05-2015 18:06
(27-05-2015 18:00)АндрейКа писал(а):  В этой теме речь идёт об организации максимально качественного вывода из компа двухканальной музыки через внешний ЦАП на двухканальный усилитель. О "смотреть фильмы" речь не идёт. Музыка бывает как CD-качества (16 бит 44КГц), так и т.н. хай-рез (вплоть до 32 бит 384КГц), причём не только самодельные оцифровки винила, но и "фирменные" файлы, которые за немалые деньги продают практически все крупные звукозаписывающие лэйблы.
Ещё раз повторюсь, речь только о стереофонических фонограммах, атмосы-шматмосы это о другом.
Вот видите, точно пробелы есть!)
Тема посвящена цифровому звуку с ПК, который должен дойти в качественном виде до АК. Я описывал тему как универсальный случай и уточнял, что интересует как для качественного аудио музыки так и для фильмов.
Т.е случаи, которые должны воспроизводиться в виде стерео в хорошем качестве (без особых потерь) на стерео АК (стерео усилитель, стерео предусилитель, ЦАП):
1. Стерео аудио музыка (FLAC, OGG, WAV) c с файлов\образов с качеством до 24\192 (32\384 хотя таких не видел еще)
2. Многоканал аудио музыка с образов дисков SDSD
2. Многоканал\ХД при просмотре видео (с качеством до 24\192-32\384 в долби\сурраунд форматах)

Ставить два разных сета аппаратуры для каждого случая в отдельности, никаких денег не хватит (и места дома). Если я не понимаю неких основ, которые противоречат прослушиванию аудио с фильмов по аналогичному пути, прошу помочь понять.

Благодарю за Вашу помощь!
(Отредактировал 27-05-2015 в 18:46 Simba2010.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS