Про золотые провода в бриллиантовой изоляции
Автор Сообщение
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 03-10-2015 16:47
(03-10-2015 16:28)ivz писал(а):  VOVA-76, и что, Вы действительно считаете, что стоит проливать пот ради разрекламированного золотого унитаза? Biggrin Уверяю Вас, что белый или голубой фаянсовый ничуть не хуже.Rolleyes
Как вы понимаете я отношусь к людям идущим по первому пути, и мне не интересно общение с людьми выбравшими для себя второй тип поведения, поэтому я не хочу отвечать на ваши вопросы и считаю эту полемику ненужной и неинтересной для себя
Найти все сообщения
 
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 03-10-2015 16:48
(03-10-2015 16:35)ivz писал(а):  Т.Л. я Вам верю, поскольку считаю, что Вы человек серьезный. У Вас есть основания не верить мне?Biggrin
Есть. Я вас не знаю, и мнение о вас еще не сложил. Поэтому, срочно требуется золотой унитаз. Прошу организовать мне возможность эксперимента. Ощущения от пользования фаянсовым, прочно зафиксированы в моей памяти. Для протокола могу приобщить описание ощущений от пользования сортиром свободно-падающего типа.
Smile 2

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
bobrw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев и окрестности
Сообщений: 933
Репутация: 137
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 03-10-2015 16:51
Ребята ,кто не слышит кабеля-подымайте уровень своих систем и поймете необходимость хорошего кабеля в системеWink
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Александр Ю. , Igor65 , soundloverr , Sheridan , ivan ivanov , aqvadim , t.800 , FiLiN , forostenjuk
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 03-10-2015 16:57
(03-10-2015 16:51)bobrw писал(а):  Ребята ,кто не слышит кабеля-подымайте уровень своих систем и поймете необходимость хорошего кабеля в системеWink
Так это ж работать нужно , напрягатся, постоянно стресс , трудности, а так с бутылочкой в руке можно сутками сидеть на форумах, создавать темы всякие......
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , bobrw , Igor65 , Sheridan , aqvadim , FiLiN , forostenjuk , meloman1
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 415
Репутация: 186
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 03-10-2015 17:04
... а можно просто воткнуть neutrik на sommer/belden, забить болт на эту надуманную проблему и слушать музыку.Tongue0011
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: spitery , ivz
AudioTomCat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 667
Репутация: 272
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 03-10-2015 17:09
А кто-то слушает Кипо-радио и не понимает, зачем нужны neutrik с sommer/belden Tongue0011
(Отредактировал 03-10-2015 в 17:09 AudioTomCat.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: aqvadim , Boostaddict , Manofwar
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 03-10-2015 17:16
(03-10-2015 17:04)ZLoDAY писал(а):  ... а можно просто воткнуть neutrik на sommer/belden, забить болт на эту надуманную проблему и слушать музыку.Tongue0011
...а можно, при желании и наличии времени и некоторых умений, воткнуть не Нойтрик с Белденом, а нечто друге в сходной цене, и уже после этого слушать музыку... но с уже с другим набором ощущений. Wink

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: quadrokot , Дмитрий Медведев , Sheridan , alex0665 , aqvadim , FiLiN , Manofwar
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 03-10-2015 17:23
(03-10-2015 17:04)ZLoDAY писал(а):  ... а можно просто воткнуть neutrik на sommer/belden, забить болт на эту надуманную проблему и слушать музыку.Tongue0011
Можно. Я вот почитал намедни форумы проф.звукачей на тему коммутации - споры о качестве кабелей и об особенностях звучания также присутствуют, правда без виртуального мордобоя, но всё же. т.е. профи всё прекрасно слышат, все особенности и ни у кого не возникает идеи например скоммутировать весь тракт одинаковым микрофонным кабелем . И далеко не все студии используют только дешовую коммутацию, встречал в описании и Шуньяту и НБС и т.д и т.п.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Igor65 , quadrokot , bono , ivan ivanov , aqvadim , t.800 , Boostaddict
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 03-10-2015 18:15
(03-10-2015 15:58)Виктор С. писал(а):  Не спорю... Вопрос - как много людей слышат выше уровня моей системы?Fool
И второе,... не надо впадать в крайности, как это бывает иногда, когда человек год за годом все "совершенствует" звук своей системы и этому конца и края не видно...SadSadSad
Слышат все, даже тетя Валя с 3-го подьезда.
Вопрос в другом кому это интересно и кто готов платить за продвижение вперед. А увеличение разрешение это движениние вперед.
Кабели не будут играть сами и не улучшат звук Вашей системыц
Но они позволят Вам максимально приблизится к тому что хотел ,Вам же
сказать инжинер, посредством своего девайса.

MetalMan
Иначе и быть не могло.
Вы слушали кабеля очень достойных брендов.
И если их не раслышать тогда к ЛОРу.
(Отредактировал 03-10-2015 в 18:27 soundloverr.)
Найти все сообщения
 
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 010
Репутация: 202
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 03-10-2015 18:47
Счас буквально играет Милт Джексон(виброфон) на темы Рея Чарльза и Боже! до чего же хороша запись, скоммутированная обычной медной электропроводкой, конца 60-х нач. 70-х,двухметровая полоска электростатического пища передаёт огромную кованную тарелку(50-60см.) уд. установки полно,сочно,рассыпчато,рельефно,но никак ни ядовито-уродским цыканьем крышечки от детской кастрюльки.На сколько же крута была золотая эра аудио, пока не пришли рекламные агенты и не навешали кабельной лапши на дерьмонтиновые уши нищебродам от аудиоBiggrin.
(Отредактировал 03-10-2015 в 19:15 baheba.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: ivz , spitery , Alex.A
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 03-10-2015 18:48
Господа, тема то совсем о другом. Никто не сомневается в необходимости хороших качественных проводников и внутри аппаратов и снаружи. Просто их космическую цену нельзя объяснить ни материалами ни технологией. И еще о том, что зачастую некоторые наделяют кабельную продукцию какими то мистическими свойствами, способностью что-то там добавлять в электрический сигнал. Кабель может только минимально ухудшить, но никак не улучшить. А по цене, действительно, кажется, что некоторые кабеля сделаны из золота и бриллиантов.
(Отредактировал 03-10-2015 в 19:13 Nekrozov.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: tomash , ZLoDAY , Alexandr33 , ivz , spitery , Жолудь , bobrw , Edipp , Alex.A
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 415
Репутация: 186
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 03-10-2015 18:59
Цитата:при желании и наличии времени и некоторых умений, воткнуть не Нойтрик с Белденом
о влыдыка, просвяти сей чудесный компонент ?
или как всегда " а тебе лысому, я телефон не скажу!"

Цитата:и у кого не возникает идеи например скоммутировать весь тракт одинаковым микрофонным кабелем ...
ну так оно и понятно, есть ещё т.н. инструментальный кабель. и для DMX.
погонную ёмкость кабеля, количество жил никто не отменял.
мордобоя не возникает - вменяемый человек понимает какой ему нужен звук, как его получить, подключения на 98% балансное, и фетишь из проводов не делают.
а шуньята или сопли тёти пёси пользуют ещё чтобы клиента в трепет вводить.
"смотри у васяна студия "кррутая" - вон одни кабеля по стотыщмильонов.
вдобавок производители кабельщины пиарятся на известных студиях.
например, кабели abbey road.
" воткни себе abbey road, почувствуй битлом!
воткни abbey road, цуко!"

рынок в заднице, нужно комплексное продвижение, консервы то музыкальные перестали массово покупать, вот и начинается пересечение ниш и вся эта маркетологическая хуерга.


Цитата:двухметровая полоска электростатического пища
неправославно, где бумага из риса мао -дзедуна, где килобаксовые гармонизаторы и шланги, не аудифиличненько !?
(Отредактировал 03-10-2015 в 19:04 ZLoDAY.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: baheba , ivz , spitery
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 03-10-2015 19:11
(03-10-2015 17:23)petr.solo1223 писал(а):  И далеко не все студии используют только дешовую коммутацию, встречал в описании и Шуньяту и НБС и т.д и т.п.
Virgin работает только с топовыми AcousticRevive и полным набором их прибамбасов, таких как RCA заглушки, кондиционер земли, ионизация ионами турмалина и даже генератором волн Шумана Tongue0011

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 03-10-2015 19:13
baheba
То есть Вы хотите сказать, что если сейчас воткнуть в Вашу систему кабель за 1000$, то в лучшем случае ничего не изменитсяй, а нормале он должен убить всю эту красоту.
Ну вот, делайте что хотите со мной но я не очень верюй что тарелка звучит так как Вы ее описали.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: aqvadim , forostenjuk
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 03-10-2015 19:13
ZLoDAY писал(а):о влыдыка, просвяти сей чудесный компонент ?
или как всегда " а тебе лысому, я телефон не скажу!"
ZLoDAY, кому интересно и нужно - я поделился. Не проблема, в принципе, поделиться и с вами. Но нет желания. И не потому что "лысый", а потому, что обращения к себе в подобном тоне не приемлю.
Выносить на общее обозрение нужным не считаю.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: aqvadim , FiLiN
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 03-10-2015 19:19
(03-10-2015 17:23)petr.solo1223 писал(а):  но всё же. т.е. профи всё прекрасно слышат, все особенности и ни у кого не возникает идеи например скоммутировать весь тракт одинаковым микрофонным кабелем .
Петя, помнишь, это уже 100 раз обсасывалось? Party0012
Почти цитирую себя, любимого - всё студийное железо и весь процесс заточен под ГЛУБОЧАЙШУЮ эквализацию сигнала. Вот им и фиолетово - всё равно накрутят, шо душа пожелает. А мы, сирые и убогие, акромя Volume нифига не имеем Happy0196

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: petr.solo1223 , Manofwar , Alex.A
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 03-10-2015 19:26
(03-10-2015 19:13)soundloverr писал(а):  Ну вот, делайте что хотите со мной но я не очень верюй что тарелка звучит так как Вы ее описали.
Вы меня удивляете. Вы что никогда не встречались с раздутыми образами ? Я как то попал на систему где не точто тарелки были по 60 см, там рот у певицы был в метр шириной,и контрабас от колонки до колонки. Sick0010 Теперь понятно какая сцена у бахеба.... Happy0158
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: ariess1
Alexandr33 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 837
Репутация: 247
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 03-10-2015 19:26
Кабель за большие деньги, стоимостью от несколько сот долларов до тысяч, это шлифовка системы. Она может быть полезна, если реально ощущаешь. Может быть безвредно - виртуально полезна, вера чудеса творит Улыбка Может быть бесполезно - затратна. Тут уж каждому свое.
Шлифовать и доводить до самых тонкостей улучшений, занятие дорогое и чем оно дороже, тем КПД от возрастание затрат все ниже. В тонкой доводке ведь не только ограничеваются кабелями, но и конденсаторами, резисторами, трансформаторами и тд. и тп. Главное знать меру. Иногда(!) лучше приобрести на сумму потраченных средств новую систему или ее компонент, и на старых кабелях она может заиграть ощутимо лучше чем разница в обновленных супер-пупер кабелях, ИМХО.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: tomash , baheba , ZLoDAY , Виктор С. , Edipp
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 03-10-2015 19:30
(03-10-2015 19:26)Alexandr33 писал(а):  Иногда(!) лучше приобрести на сумму потраченных средств новую систему
Не систему,а новый набор компонентов и весь процесс доводки начинай сначала. Pohval
Найти все сообщения
 
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 03-10-2015 19:31
(03-10-2015 19:26)petr.solo1223 писал(а):  Вы меня удивляете. Вы что никогда не встречались с раздутыми образами ? Я как то попал на систему где не точто тарелки были по 60 см, там рот у певицы был в метр шириной,и контрабас от колонки до колонки. Sick0010 Теперь понятно какая сцена у бахеба.... Happy0158
Я говорил о фразе "полно,сочно,рассыпчато,рельефно".
Описывается эффект на системе класса Хай-Енд.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS