Дикий туризм то дикая страна?
Автор Сообщение
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Дикий туризм то дикая страна? / 11-10-2015 16:19
Чисто не там, где не сорят, а там где за сор наказывают так, чтобы не повадно было. И менталитет тут не при чем. Если бы у нас наставили вместительных урн, там где нужно и в достаточном количестве, а после этого начали штрафовать за каждый окурок/бутылку на 500грн - уже через полгода «менталитет» было бы не узнать.
(Отредактировал 11-10-2015 в 16:50 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vasisualiy , Serge313 , serglobo , perebey , yurickk , MetalMan
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Дикий туризм то дикая страна? / 11-10-2015 16:37
Какая-то часть населения берёт с собой на пикники пакеты для мусора и оставляет после себя чистые поляны. Другая часть считает ,что она выше этого. Если бы считалось позорным попасть во вторую группу ,первая бы росла. В тесной агломерации можно наладить патрулирование и штрафовать ,а у нас что ,стукачество поощрять ,или в каждой посадке постового ставить Kiss

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DVAR
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Дикий туризм то дикая страна? / 11-10-2015 17:17
(11-10-2015 16:37)zick писал(а):  ...или в каждой посадке постового ставить... Kiss
У Финов стоят скрытые камеры + динамики, есть специальная служба диспечеров, вполне ефективно работает, у нас же народ настолько попустился что в пору вешать на деревьях трупы нерадивых туристов с табличками, может тогда и проймет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 789
Репутация: 425
RE: Дикий туризм то дикая страна? / 11-10-2015 18:00
(11-10-2015 12:18)yuriyvt писал(а):  Я вам не скажу за всю европу, но в Германии порядок держиться на штрафах и жестком контроле (90%) и 10% это сознательное поведение граждан, и поверьте немци дома и на отдыхе (например в Италии) совершенно два разных народа.
Звиздешь !
Это в генах!Плюс примеры окружающих.Плюс правильная работа коммунальщиков Плюс постоянная пропагандистская работа с населением на предмет сортировки мусора и выброса его в правильные контейнеры .
------------------------------------
Приезжали родичи как то давно.На тот момент всего лишь лет 5 как переехали туда.Переливаем из канистры соляру в машину во дворе дома.Ну пару капель упало.Все даже и глазом не моргнули.Чел "от туда"начинает метаться и спрашивать где тряпку взять и воду !
-Зачем ?
-Дак надо замыть а то вонять будет !!!
ShockedShockedShocked
Ну а ваще и им счас жить тяжко .
Бутылочки сортируй по цвету
И тару от йогуртов вымывай!!
"Мусорные детективы" рыскают !
http://www.das-germany.de/sortirovka-musora-v-germanii/
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Дикий туризм то дикая страна? / 11-10-2015 19:44
yuriyvt:
"У Финов стоят скрытые камеры + динамики, есть специальная служба диспечеров"

Вы понимаете ,что на всё это сдерут денег со всего народа ?
А проблему может решить учитель ,который малышам в голову должен вбивать каждый день ,на каждом уроке ...чтобы ребёнок родителей в конце концов научил Улыбка
(Отредактировал 11-10-2015 в 19:45 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Super.f88 Не на форуме
Пользователь
*****

Откуда: Dnepr
Сообщений: 162
Репутация: 146
RE: Дикий туризм то дикая страна? / 11-10-2015 20:14
(11-10-2015 13:22)zick писал(а):  ... сносили мусор в овраг за моим домом.

Если копнуть глубже .. очевидно, что это отголосок коллективизации, когда почти всё стало общественным т.е. ничейным (в обывательском понимании). Рамки "своего собственного" сузились до границ своей квартиры или периметра участка - ВСЁ ТО, что ЗА пределами .. не осознается как СВОЁ - улица, район, город туда же и лес с рекой. Судя такой логике, они тупо живут в своих "квадратных метрах" - остальное их банально не касается и не интересует, и то, что гниющий мусор отравляет воздух - отравляет воду которая затем попадает в близлежащие колодцы .. диагноз - деградация сознания - "лень" это бледное оправдание для фактического слабоумия.

В.Познер: Мне жаль расставаться с ....... но я - человек - и не хочу делить с обезьянами одну страну! 03.2014
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov , DVAR , yurickk
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Дикий туризм то дикая страна? / 11-10-2015 20:46
В Северной Корее сейчас тоже всё общественное ,то есть ,ничьё. Интеллектуальный уровень нищей массы где-то у плинтуса ,но ведь не гадят так ,как у нас. У нас уже поколение выросло после совка. Пятилетние дети с гаджетами справляются ,но им не прививают уважительного здорового отношения к среде обитания.

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: WoWaN , Go , MetalMan
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 789
Репутация: 425
RE: Дикий туризм то дикая страна? / 11-10-2015 20:49
(11-10-2015 20:14)Super.f88 писал(а):  Если копнуть глубже .. очевидно, что это отголосок коллективизации, когда почти всё стало общественным т.е. ничейным (в обывательском понимании).
Вот послушаешь некоторых продвинутых и совершенно ясно становится что мусорят только те кто в совке жил Mad0228Mad0228
Ничего что молодняк в основном срачь разводит ?
И это не стыкуется с вашей теорией!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: WestX
Super.f88 Не на форуме
Пользователь
*****

Откуда: Dnepr
Сообщений: 162
Репутация: 146
RE: Дикий туризм то дикая страна? / 11-10-2015 21:09
Такой "лицеприятный" результат объясняется исключительно тоталитарной схемой контроля, что диаметрально противоречит всем остальным человеческим ценностям и стремлениям.

В.Познер: Мне жаль расставаться с ....... но я - человек - и не хочу делить с обезьянами одну страну! 03.2014
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Дикий туризм то дикая страна? / 11-10-2015 21:14
(11-10-2015 18:00)WoWaN писал(а):  ------------------------------------
Приезжали родичи как то давно.На тот момент всего лишь лет 5 как переехали туда.Переливаем из канистры соляру в машину во дворе дома.Ну пару капель упало.Все даже и глазом не моргнули.Чел "от туда"начинает метаться и спрашивать где тряпку взять и воду !
-Зачем ?
-Дак надо замыть а то вонять будет !!!
Вонять будет, насмешили Happy0065, спросите у родствеников что бывает еслипролить масло или солярку на асфальт в Германии и сколько им это выйдет в деньгах, так на всякий случай, пролитое масло влечёт за собой замену участка асфальта, минимальная латка 1м на 1м, цена вопроса 5 тис евро, наказание неотвратимо, тоесть пролил = попал 5000 евро, вот ини и замептались по привичкеУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Дикий туризм то дикая страна? / 11-10-2015 21:18
(11-10-2015 21:09)Super.f88 писал(а):  Такой "лицеприятный" результат объясняется исключительно тоталитарной схемой контроля, что диаметрально противоречит всем остальным человеческим ценностям и стремлениям.
Высокие штрафы ,которые тут предлагают ввести - это что ,демократическая система контроля ?
Какие нах%р штрафы в стране с зарплатой 40 долларов.
Даже если человек полный дебил и плюёт себе под ноги ,мне не кажется справедливым ,что к нему придут за это описывать имущество. Ему нужно терпеливо объяснять ,что жить лучше в чистоте. А ментам -да ,им штрафы нравятся ,без штрафов голодно. И человеческие ценности купить будет не за что ,и стремиться не к чему.
(Отредактировал 11-10-2015 в 21:21 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Дикий туризм то дикая страна? / 11-10-2015 21:18
(11-10-2015 20:46)zick писал(а):  В Северной Корее сейчас тоже всё общественное ,то есть ,ничьё. Интеллектуальный уровень нищей массы где-то у плинтуса ,но ведь не гадят так ,как у нас. У нас уже поколение выросло после совка. Пятилетние дети с гаджетами справляются ,но им не прививают уважительного здорового отношения к среде обитания.
В Северной Корее не гадят по одной причине - нечем, там за пределами крупных городов и траву уже поели, год назад коллега ездил в рекламник, подрасказал. Насчет уровня интелекта судить не могу на 100%, знаю только одного жителя Северной Кореии, очень образованый и умный человек, врач по професии.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Super.f88 Не на форуме
Пользователь
*****

Откуда: Dnepr
Сообщений: 162
Репутация: 146
RE: Дикий туризм то дикая страна? / 11-10-2015 21:22
(11-10-2015 20:49)WoWaN писал(а):  ... только
... молодняк в основном срачь разводит ?
И это не стыкуется с вашей теорией!!!

1. Это ваша фантазия
2. Почему, такие привилегии?
3. К-какая теория, хде?Unsure

В.Познер: Мне жаль расставаться с ....... но я - человек - и не хочу делить с обезьянами одну страну! 03.2014
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 789
Репутация: 425
RE: Дикий туризм то дикая страна? / 11-10-2015 21:25
(11-10-2015 20:14)Super.f88 писал(а):  Если копнуть глубже .. очевидно, что это отголосок коллективизации, когда почти всё стало общественным т.е. ничейным (в обывательском понимании).
Да вот!
Выделил же !
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Дикий туризм то дикая страна? / 11-10-2015 21:25
(11-10-2015 21:18)zick писал(а):  Высокие штрафы ,которые тут предлагают ввести - это что ,демократическая система контроля ?
Какие нах%р штрафы в стране с зарплатой 40 долларов.
Даже если человек полный дебил и плюёт себе под ноги ,мне не кажется справедливым ,что к нему придут за это описывать имущество. Ему нужно терпеливо объяснять ,что жить нужно в чистоте. А ментам -да ,им штрафы нравятся ,без штрафов голодно.
ТОлько высокие штрафы, иначе просто не работает, можно долго обьяснять дебилу что жить в грязи плохо, и если ты сильней он будет кивать и соглашаться но как только подвернется возможность безнаказано нагадить он тут же этим воспользуеться, к сожалению многие наши сограждане находяться на том уровне интелектуального развития, при котором только методом дресировки можно заставить выполнять определёные действия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yurickk
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Дикий туризм то дикая страна? / 11-10-2015 21:27
То есть ,чистота -это свойство кап.общества ,в котором за брошенный окурок -штука евро? Так?
Или зависит больше от привитого индивиду желания отличаться от свиньи ?
Или пьяными ездить перестали у нас после введения штрафов ?
Не нужно перекладывать на государство функции ,которые может выполнить общество ,семья и медиа.
(Отредактировал 11-10-2015 в 21:30 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
Super.f88 Не на форуме
Пользователь
*****

Откуда: Dnepr
Сообщений: 162
Репутация: 146
RE: Дикий туризм то дикая страна? / 11-10-2015 21:29
zick
.. явная не стыковка цитаты с содержанием ответа. Пост №31
(Отредактировал 11-10-2015 в 21:41 Super.f88.)

В.Познер: Мне жаль расставаться с ....... но я - человек - и не хочу делить с обезьянами одну страну! 03.2014
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Дикий туризм то дикая страна? / 11-10-2015 21:37
(11-10-2015 11:29)АндрейКа писал(а):  В теории этим должна заниматься школа ...
Попробуйте себя поставить на место "школы". Учителя просто ходят на работу и это не их ребенок. Родители в первую очередь должны заниматься воспитанием своих детей, это их дети и они больше никому не нужны кроме них. Но для этого нужно быть воспитанными родителями.
И штрафы. Штрафы, штрафы на каждом шагу. Или как альтернативный вариант, конное спецподразделение и нагайкой, нагайкой, только тогда дойдет. А все эти трали-вали уговоры неработают. Сейчас все грамотные, огрызаются как собаки, кричат о своих правах, попробуй с сделать замечание. А крутые все какие стали. Базарные тупые торгаши надувают щеки как купцы первой гильдии. Попробуй ему что-то доказать. Он понимает только грубую силу, потому что скот, скот нужно хлестать нагайкой или бить по морде.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DVAR , perebey , yurickk , KUBA
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Дикий туризм то дикая страна? / 11-10-2015 21:42
(11-10-2015 21:09)Super.f88 писал(а):  Такой "лицеприятный" результат объясняется исключительно тоталитарной схемой контроля, что диаметрально противоречит всем остальным человеческим ценностям и стремлениям.
Я не плохо помню СССР, все было общественным, но в том лесу о котором я писал выше, было чисто, ЧИСТО, и росли белые грибы, сейчас там и поганок нет, как вы объясните данный феномен. Кстати тот лес садили мои родители и их однокласники, тоже при СССР, а теперь его просто уничтожают
       

(11-10-2015 21:27)zick писал(а):  То есть ,чистота -это свойство кап.общества ,в котором за брошенный окурок -штука евро? Так?
Или зависит больше от привитого индивиду желания отличаться от свиньи ?
Или пьяными ездить перестали у нас после введения штрафов ?
Не нужно перекладывать на государство функции ,которые может выполнить общество ,семья и медиа.
Всё ровно наоборот, это функция государства, общество ,семья и медиа - должны только помагать. Насчет штрафов - их просто не берут в полном объеме, вот они и не работают. На заметку штраф в Дании за нетрезвое вождение = 40000 дол или пол года в тюрьме и не откупишся, как вы полагаете многие ли сядут за рурь под шафе при таком штрафе, особенно если учесть что вызвать драйвера выйдет в тисячи раз дешевле.
(Отредактировал 11-10-2015 в 21:49 yuriyvt.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , aqvadim , DVAR , slyhach , yurickk , Relayer , WestX
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Дикий туризм то дикая страна? / 11-10-2015 21:52
Super.f88
Расшифрую ,если речь о посте 31.
Система контроля в тоталитарной стране может оказаться гуманнее ,чем в демократической. Вот ,к примеру ,в Штатах ,с вас дикий штраф сдерут ,если вы перед домом газон не стрижёте. Это здорово? Они считают ,что легче установить цену для такого нарушения. Но там людям дают возможность заработать. У нас нет возможности заработать. Для нас такие меры могут нести горе. Насорит ребёнок - оштрафуют малоимущую семью. Не оставят денег на лекарства.
У нас нищее население. И кривая правоохранительная система. Те ,кто штрафовать будет ,сами свиньи ,но с них спроса нет ни за это ,ни за другое. Поэтому я против штрафов на этом этапе ,а за воспитание .
Это реальная проблема страны - загажено всё вокруг.

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serglobo , vintag69


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS