Боевое искусство путь к здоровью!
Автор Сообщение
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
Re: Боевое искусство путь к здоровью! / 06-10-2010 17:52
бродил я по Гонконгу и Кантону в поисках восточных драчунов, расспрашивал знакомых, партнеров - ничего не добился кроме того, что Брюса Ли звали Ли Сяо Лун. они почему то дистанцируются от разговоров на эту тему.
есть нехорошее подозрение отчего. может так случиться, что оно - это искусство "не работает" и неприменимо. и ценности ложные. и путь тупиковый. может я ошибаюсь, но косвенно это подтвердалось еще несколько раз.
вот пацаны, что воевали во Вьетнаме рассказывали, что иначе, чем вдесятером партизаны на 1 марина не шли....

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
mozart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: украина
Сообщений: 209
Репутация: 150
Re: Боевое искусство путь к здоровью! / 05-10-2010 01:51
в этом виде спорта без травм тоже не обходится.


.jpg  wijk111.jpg (Размер: 18.74 Кб / Загрузок: 52)
Найти все сообщения
 
Цитировать
синоптик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 1 950
Репутация: 453
Re: Боевое искусство путь к здоровью! / 06-10-2010 13:58
брось курить и на аватарке тоже Biggrin

Каждый слышит только то, что он понимает.Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
Re: Боевое искусство путь к здоровью! / 06-10-2010 14:07
(06-10-2010 13:58)синоптик link писал(а):брось курить и на аватарке тоже Biggrin
седьмой год пошел как бросил Embarrassed
и Вотерс то же бросил по-моему ...

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
Re: Боевое искусство путь к здоровью! / 06-10-2010 14:12
(27-09-2010 18:56)doom link писал(а):С этим стилем познакомился ещё в 1982 году,только тогда он имел название Вьет Во Дао. В принципе это то же китайское ушу,но только под вьетнамским соусом!! Но как гимнастика для тела ,очень ничего,особенно после 40 лет!! Happy0144
судя по вашей аватаре вы должны были заниматься киокушинкай карате, видимая часть тела внушает уважение Улыбка Happy0144
(Отредактировал 06-10-2010 в 14:19 Fisha.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
Re: Боевое искусство путь к здоровью! / 06-10-2010 19:16
(06-10-2010 17:52)artmaster link писал(а):бродил я по Гонконгу и Кантону в поисках восточных драчунов, расспрашивал знакомых, партнеров - ничего не добился кроме того, что Брюса Ли звали Ли Сяо Лун. они почему то дистанцируются от разговоров на эту тему.
есть нехорошее подозрение отчего. может так случиться, что оно - это искусство \"не работает\" и неприменимо. и ценности ложные. и путь тупиковый. может я ошибаюсь, но косвенно это подтвердалось еще несколько раз.
вот пацаны, что воевали во Вьетнаме рассказывали, что иначе, чем вдесятером партизаны на 1 марина не шли....
и я бы так делал! в 10-ом можно убить супер-мэна и человека-паука, а америкосы они такие, накурятся гашиша, обдолбятся химии и потом поди его 100 килограммового завали, одному вьету 50-ти кило!
В Китае давным давно принят внегласный закон о том, что пришлым людям секреты не открываются, т.е. Вы никогда не увидите мастера занимающегося ночью, и Вам об этом ни кто не скажет, и если будут учить, то только внешним формам, после которых Вы со временем превратитесь или в просто спортсмена или в инвалида! В БИ имеет значение всё и время занятий, и дыхание, и положение в пространстве, и форма (особенно правильность движения и осмысление работы), и сознание! Вот представьте сколько надо знать, что бы занятие превращалось в пользу!
кстати наши спецслужбы много почерпнули полезной информации с Вьетнама! И подготовку диверсантов и ударную технику и т.д. "Вымпел" к примеру! "Вымпел" это просто звери, ими можно гордиться!

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
Re: Боевое искусство путь к здоровью! / 06-10-2010 19:18
для страждущихWink , очень интересные книги по Правильному питанию и тяжелой атлетике, которые включают в себя раздел психологии. Рекомендую, сам читал, пробовал, и планирую продолжать, с помощью Божьей!!!
http://www.faleev.com/

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
синоптик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 1 950
Репутация: 453
Re: Боевое искусство путь к здоровью! / 06-10-2010 19:43
низзя авдифилам давать боевые искуства- поубивают друг друга Grin

Каждый слышит только то, что он понимает.Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
Re: Боевое искусство путь к здоровью! / 06-10-2010 20:09
(06-10-2010 19:16)cosmos link писал(а):В Китае давным давно принят внегласный закон о том, что пришлым людям секреты не открываются,
я вам не скажу за всю Одессу, а так же не нестаивал бы на обобщениях.... принято... кем? для чего? не все там борцы за идею.
а секреты я бы сам нерусским не раскрывал - поберег бы их психику, или чтоб не блеванули мне на обувь - сами понимаете, что сказать есть что. вот так и китайцы.
но вы правы конечно, что любое дело требует усердия, труда, пота и времени. во всем хорошо быть профи.... вот в колонках например Улыбка

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
Re: Боевое искусство путь к здоровью! / 06-10-2010 20:18
(06-10-2010 20:09)artmaster link писал(а):[quote author=cosmos link=topic=28236.msg513548#msg513548 date=1286381806]
В Китае давным давно принят внегласный закон о том, что пришлым людям секреты не открываются,
я вам не скажу за всю Одессу, а так же не нестаивал бы на обобщениях.... принято... кем? для чего? не все там борцы за идею.
а секреты я бы сам нерусским не раскрывал - поберег бы их психику, или чтоб не блеванули мне на обувь - сами понимаете, что сказать есть что. вот так и китайцы.
но вы правы конечно, что любое дело требует усердия, труда, пота и времени. во всем хорошо быть профи.... вот в колонках например Улыбка
[/quote] да , хорошо быть мастером в любом деле то ли ты повар, то ли швея, то ли кунфуист.
Замечу одно, те кто выдает наружу, из китайцев, секреты школы, либо их не знают, либо думают что что то знают, как Брус пЛи
(Отредактировал 06-10-2010 в 20:22 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victorianets Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 856
Репутация: 35
Re: Боевое искусство путь к здоровью! / 06-10-2010 20:33
(06-10-2010 20:18)cosmos link писал(а):[quote author=artmaster link=topic=28236.msg513577#msg513577 date=1286384945]
[quote author=cosmos link=topic=28236.msg513548#msg513548 date=1286381806]
В Китае давным давно принят внегласный закон о том, что пришлым людям секреты не открываются,
я вам не скажу за всю Одессу, а так же не нестаивал бы на обобщениях.... принято... кем? для чего? не все там борцы за идею.
а секреты я бы сам нерусским не раскрывал - поберег бы их психику, или чтоб не блеванули мне на обувь - сами понимаете, что сказать есть что. вот так и китайцы.
но вы правы конечно, что любое дело требует усердия, труда, пота и времени. во всем хорошо быть профи.... вот в колонках например Улыбка
[/quote] да , хорошо быть мастером в любом деле то ли ты повар, то ли швея, то ли кунфуист.
Замечу одно, те кто выдает наружу, из китайцев, секреты школы, либо их не знают, либо думают что что то знают, как Брус пЛи
[/quote]

Жесть Shocked Какие еще секреты? Может быть хватит байки травить? Насмотрелись видиков и никак не попустит? Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
Re: Боевое искусство путь к здоровью! / 06-10-2010 20:39
(06-10-2010 20:33)Victorianets link писал(а):[quote author=cosmos link=topic=28236.msg513589#msg513589 date=1286385510]
[quote author=artmaster link=topic=28236.msg513577#msg513577 date=1286384945]
[quote author=cosmos link=topic=28236.msg513548#msg513548 date=1286381806]
В Китае давным давно принят внегласный закон о том, что пришлым людям секреты не открываются,
я вам не скажу за всю Одессу, а так же не нестаивал бы на обобщениях.... принято... кем? для чего? не все там борцы за идею.
а секреты я бы сам нерусским не раскрывал - поберег бы их психику, или чтоб не блеванули мне на обувь - сами понимаете, что сказать есть что. вот так и китайцы.
но вы правы конечно, что любое дело требует усердия, труда, пота и времени. во всем хорошо быть профи.... вот в колонках например Улыбка
[/quote] да , хорошо быть мастером в любом деле то ли ты повар, то ли швея, то ли кунфуист.
Замечу одно, те кто выдает наружу, из китайцев, секреты школы, либо их не знают, либо думают что что то знают, как Брус пЛи
[/quote]

Жесть Shocked Какие еще секреты? Может быть хватит байки травить? Насмотрелись видиков и никак не попустит? Biggrin
[/quote] товАрищ покидаем ветку незаметно, не надо тут флудерастить!
я не пойму что с форумом происходит? Shocked

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
palpal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Макеевка
Сообщений: 3 407
Репутация: 286
Re: Боевое искусство путь к здоровью! / 06-10-2010 20:44
"В БИ имеет значение всё и время занятий, и дыхание, и положение в пространстве, и форма (особенно правильность движения и осмысление работы), и сознание! Вот представьте сколько надо знать, что бы занятие превращалось в пользу!"

Представьте себе-в синхронном плавании те же трудности ! Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
Re: Боевое искусство путь к здоровью! / 06-10-2010 20:47
(06-10-2010 20:44)palpal link писал(а):\"В БИ имеет значение всё и время занятий, и дыхание, и положение в пространстве, и форма (особенно правильность движения и осмысление работы), и сознание! Вот представьте сколько надо знать, что бы занятие превращалось в пользу!\"

Представьте себе-в синхронном плавании те же трудности ! Shocked
согласен, но там нет внутренней работы. так что если Вы решили меня уколоть Grin ....

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
palpal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Макеевка
Сообщений: 3 407
Репутация: 286
Re: Боевое искусство путь к здоровью! / 06-10-2010 21:02
(06-10-2010 20:47)cosmos link писал(а):[quote author=palpal link=topic=28236.msg513637#msg513637 date=1286387080]
\"В БИ имеет значение всё и время занятий, и дыхание, и положение в пространстве, и форма (особенно правильность движения и осмысление работы), и сознание! Вот представьте сколько надо знать, что бы занятие превращалось в пользу!\"

Представьте себе-в синхронном плавании те же трудности ! Shocked
согласен, но там нет внутренней работы. так что если Вы решили меня уколоть Grin ....
[/quote]
Ну чтобы вас уколоть нужно уметь внутренне работать...Я еле-еле внешние движения освоил...неосознанно шпарю по клаве
Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
Re: Боевое искусство путь к здоровью! / 06-10-2010 21:03
(06-10-2010 21:02)palpal link писал(а):[quote author=cosmos link=topic=28236.msg513644#msg513644 date=1286387227]
[quote author=palpal link=topic=28236.msg513637#msg513637 date=1286387080]
\"В БИ имеет значение всё и время занятий, и дыхание, и положение в пространстве, и форма (особенно правильность движения и осмысление работы), и сознание! Вот представьте сколько надо знать, что бы занятие превращалось в пользу!\"

Представьте себе-в синхронном плавании те же трудности ! Shocked
согласен, но там нет внутренней работы. так что если Вы решили меня уколоть Grin ....
[/quote]
Ну чтобы вас уколоть нужно уметь внутренне работать...Я еле-еле внешние движения освоил...неосознанно шпарю по клаве
Biggrin
[/quote] Wink я сам такой. понты тут клею!

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
Re: Боевое искусство путь к здоровью! / 06-10-2010 21:09
Вспомнилось. Я не шибко крупный 180\80 но немного подкачан. В вузе учился какой-то, пардон дрыщ, который занял какое-то там призовое место на чемпионате Европы по каратэ в маленькой весовой. Я ходил и канючил "ну побей меня, ну побей меня". Ну не мог поверить что какой-то пусть и жилистый задохлик реальную угрозу представляет в реальных же условиях Biggrin Ну ему надоело, пошли в спортзал, одели формы. Эпос закончился не начавшись. Он мне врезал ногой по уху, а его схватил за ногу и одежду и шмякнул хорошенько об стену. Усё :`( Он сказал что я себя веду не по правилам и вообще Улыбка
Так что в маленьких и невероятно опасных бойцов я продолжаю верить только в китайских фильмах Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: планета Плюк
Сообщений: 1 916
Репутация: 212
Re: Боевое искусство путь к здоровью! / 06-10-2010 21:13
(06-10-2010 21:09)Гаруспик link писал(а):Вспомнилось. Я не шибко крупный 180\80 но немного подкачан. В вузе учился какой-то, пардон дрыщ, который занял какое-то там призовое место на чемпионате Европы по каратэ в маленькой весовой. Я ходил и канючил \"ну побей меня, ну побей меня\". Ну не мог поверить что какой-то пусть и жилистый задохлик реальную угрозу представляет в реальных же условиях Biggrin Ну ему надоело, пошли в спортзал, одели формы. Эпос закончился не начавшись. Он мне врезал ногой по уху, а его схватил за ногу и одежду и шмякнул хорошенько об стену. Усё :`( Он сказал что я себя веду не по правилам и вообще Улыбка
Так что в маленьких и невероятно опасных бойцов я продолжаю верить только в китайских фильмах Biggrin
Хорошо хоть не угрохал каратиста Biggrin(а вообще молодчага, применил тактику так сказать уличного боя) Happy0144 Как то видел передачу про какойто вид русского единоборства, разработанного одним мэном , так там все сводится к минимуму лишних движений и вообще движений, и победа одерживается легко и быстро.Уникальная система, даже айкидо фонарь по сравнению с ней. Но она правдо была создана после анализа большого количества разновидностей рукопашного боя.
(Отредактировал 06-10-2010 в 21:17 oleg2005.)

Пацака мы транклюкируем , тщетланину пожизненный эцих с гвоздями до выплаты.
Намордники одели - и кланяемся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
Re: Боевое искусство путь к здоровью! / 06-10-2010 21:15
(06-10-2010 21:09)Гаруспик link писал(а):Вспомнилось. Я не шибко крупный 180\80 но немного подкачан. В вузе учился какой-то, пардон дрыщ, который занял какое-то там призовое место на чемпионате Европы по каратэ в маленькой весовой. Я ходил и канючил \"ну побей меня, ну побей меня\". Ну не мог поверить что какой-то пусть и жилистый задохлик реальную угрозу представляет в реальных же условиях Biggrin Ну ему надоело, пошли в спортзал, одели формы. Эпос закончился не начавшись. Он мне врезал ногой по уху, а его схватил за ногу и одежду и шмякнул хорошенько об стену. Усё :`( Он сказал что я себя веду не по правилам и вообще Улыбка
Так что в маленьких и невероятно опасных бойцов я продолжаю верить только в китайских фильмах Biggrin
эхХх ребята, я с Вас поражаюсь! Sick0010
в Вашем рассказе много но, перечислять их мне не очень интересно.
у меня на работе есть паренёк, с большой буквы, если бы он вам врезал по уху ногой ...
сам он ростом 169 см 65 кг, становая 140-150 кг, жимы 90-100, присед в стойке 140, отжимается на брусьях с половиной своего веса, занимается тай-боксом. быстрый как молния
но габариты всё же имеют значение, если соперкники равны, вы правы!
(Отредактировал 06-10-2010 в 21:21 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
Re: Боевое искусство путь к здоровью! / 06-10-2010 21:21
(06-10-2010 21:13)oleg2005 link писал(а):Хорошо хоть не угрохал каратиста Biggrin(а вообще молодчага, применил тактику так сказать уличного боя) Happy0144 Как то видел передачу про какойто вид русского единоборства, разработанного одним мэном , так там все сводится к минимуму лишних движений и вообще движений, и победа одерживается легко и быстро.Уникальная система, даже айкидо фонарь по сравнению с ней. Но она правдо была создана после анализа большого количества разновидностей рукопашного боя.
Надеюсь никто не воспринял сей опус, как "аз есмь супермен"? Я драться не умею абсолютно. Просто тихо мирно хожу в зал, качаю железо. Шось там нарастает Biggrin Первое что хочется сделать когда уху больно - за что-то схватиться и обо что-то шмякнуть, не так ли?
Вего лишь имею в виду - что спортивное карате это какой-то редкостный фонарь с точки зрения реальной применимости. Вероятно туда же следует отнести много чего.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS