Боевое искусство путь к здоровью!
Автор Сообщение
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
Боевое искусство путь к здоровью! / 27-09-2010 13:43
для тех кому интересно, для тех кто хотел бы поправить свое здоровье, и у кого на это хватит силы воли, открылся очень интересный БЛОГ Во-Вьетнам Ким Лиен
БЛОГ постоянно будет обновлятся, автору можно задавать вопросы.
на каждый день автор вылаживает информацию о благоприятности дня, для занятий.
http://vovetnam.su/

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victorianets Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 856
Репутация: 35
Re: Боевое искусство путь к здоровью! / 27-09-2010 18:03
Правильно было бы это назвать духовными практиками со спортивной составляющей. Вещь, безусловно, полезная, но к боевому искусству врядли относящаяся Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
Re: Боевое искусство путь к здоровью! / 27-09-2010 18:07
(27-09-2010 18:03)Victorianets link писал(а):Правильно было бы это назвать духовными практиками со спортивной составляющей. Вещь, безусловно, полезная, но к боевому искусству врядли относящаяся Улыбка
Shocked cтранно, с чего такие выводы?

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 190
Репутация: 1315
Re: Боевое искусство путь к здоровью! / 27-09-2010 18:56
С этим стилем познакомился ещё в 1982 году,только тогда он имел название Вьет Во Дао. В принципе это то же китайское ушу,но только под вьетнамским соусом!! Но как гимнастика для тела ,очень ничего,особенно после 40 лет!! Happy0144

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
yur Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 3 331
Репутация: 274
Re: Боевое искусство путь к здоровью! / 27-09-2010 20:28
Давно практикую единственно правильный стиль - харакири!Благодаря чему дожил до лет,которыми на форуме могут похвастаться единицы(пока).Это ли не доказательство истинности!? Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
speaker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: NY
Сообщений: 2 280
Репутация: 164
Re: Боевое искусство путь к здоровью! / 27-09-2010 20:30
Сегодня вечером интерестные темы появляются Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
yur Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 3 331
Репутация: 274
Re: Боевое искусство путь к здоровью! / 27-09-2010 20:34
(27-09-2010 20:30)speaker link писал(а):Сегодня вечером интерестные темы появляются Biggrin
Наверное,какое-то "-луние"...
А чем еще заниматься?Всё продали,всё купили,пираты сами съ....ли с корабля,кабеля прогрели все...Пора заняться "практиками" и "офисами" - давно ж не срались и никого не банили... Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 190
Репутация: 1315
Re: Боевое искусство путь к здоровью! / 27-09-2010 20:38
Хаджимэ!!! Fighting0030

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
Re: Боевое искусство путь к здоровью! / 27-09-2010 20:40
(27-09-2010 18:56)doom link писал(а):С этим стилем познакомился ещё в 1982 году,только тогда он имел название Вьет Во Дао. В принципе это то же китайское ушу,но только под вьетнамским соусом!! Но как гимнастика для тела ,очень ничего,особенно после 40 лет!! Happy0144
Вьет Во Дао это совсем другая школа, Ким Лиен это школа семейная, скажем больше семейная. И не совсем Китайское ушу, Мастер школы Фам Зуи Зуи (проживал некоторое время в Одессе) получил от деда полноту знаний, которая включает в себя все аспекты Вьетнамской культуры, боевое исскуство, культ предков, оздоровление и т.д. Странно очень, я дал ссылку, там человек написал о школе , а судя по сообщениям даже беглого ознакомления не было ....
(Отредактировал 27-09-2010 в 20:42 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
yur Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 3 331
Репутация: 274
Re: Боевое искусство путь к здоровью! / 27-09-2010 20:41
(27-09-2010 20:38)doom link писал(а):Хаджимэ!!! Fighting0030
Как говорил В.И.Чапаев:"Первый раз,Петька,вижу,чтоб с голыми пятками на саблю бросались!"
И вытер палаш...Wink Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
Re: Боевое искусство путь к здоровью! / 27-09-2010 20:42
(27-09-2010 20:41)yur link писал(а):[quote author=doom link=topic=28236.msg507094#msg507094 date=1285609110]
Хаджимэ!!! Fighting0030
Как говорил В.И.Чапаев:"Первый раз,Петька,вижу,чтоб с голыми пятками на саблю бросались!"
И вытер палаш...Wink Biggrin
[/quote] школа включает в себя и работу с холодным оружием!Wink

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 190
Репутация: 1315
Re: Боевое искусство путь к здоровью! / 27-09-2010 20:50
cosmos-я не говорю что ваша школа Happy0144 плохая(я могу книгу написать так как занимался с 1980 года) и имею много всяких заслуг,просто везде есть база которую доробатывают и создают свои стили,примеров море!!! Rolleyes

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
Re: Боевое искусство путь к здоровью! / 27-09-2010 20:55
(27-09-2010 20:50)doom link писал(а):cosmos-я не говорю что ваша школа Happy0144 плохая(я могу книгу написать так как занимался с 1980 года) и имею много всяких заслуг,просто везде есть база которую доробатывают и создают свои стили,примеров море!!! Rolleyes
да я ни кого не защищаю Biggrin дело это бесполезное и не прибыльное! охотно Вам верю! Но вношу поправку, потому что, вьетнамцы свои школы никогда не ставили в ровень с китайскими, по их мнению китайские мастера утратили полноту знаний. Многие стили произошли из Вьетнама (например Винь-Чунь) и это их китайцы подработали под себя.

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 190
Репутация: 1315
Re: Боевое искусство путь к здоровью! / 27-09-2010 21:16
У меня был друг(к сожалению рано ушёл из жизни),он очень долго занимался Вин-чунем,и ради этого прожил в Китае и в Гон-Конге 15 лет.С его слов говорю;до сих пор этот стиль не могут систематизировать ,потому что в каждом городе и в каждом квартале-свой мастер. А ваще эту школу разрекламировал великий Брюс Ли,и создал на её базе свой стиль Джит-кун До!! Но я ни разу от него не слышал о том ,что Винь-чюнь это вьетнамская школа!!!

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
Re: Боевое искусство путь к здоровью! / 27-09-2010 21:42
(27-09-2010 21:16)doom link писал(а):У меня был друг(к сожалению рано ушёл из жизни),он очень долго занимался Вин-чунем,и ради этого прожил в Китае и в Гон-Конге 15 лет.С его слов говорю;до сих пор этот стиль не могут систематизировать ,потому что в каждом городе и в каждом квартале-свой мастер. А ваще эту школу разрекламировал великий Брюс Ли,и создал на её базе свой стиль Джит-кун До!! Но я ни разу от него не слышал о том ,что Винь-чюнь это вьетнамская школа!!!
ну теперь для Вас это не тайна. Винь-Чунь это школа цветов и мастер-патриарх на сегодняшний день это мастер Вэн. вообще "зачала" школу Винь-Чунь женщина во Вьетнаме. для Вас я попрошу выложить видео выступления старшего ученика мастера Вэна.

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тайдзы Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 196
Репутация: 20
Re: Боевое искусство путь к здоровью! / 28-09-2010 18:03
Всем всего самого наилучшего!
Приятно видеть "энтузизизм" cosmos-а. Но это "эмоциональная вспышка - и как любая вспышка, быстро проходит". Заниматься Боевыми Искуствами для оздоровления - всё равно, что пахать огород на танке. Кто хочет разобраться почитайте Ю.Ю. Сенчуков "Да-цзе-шу: искусство пресечения боя". http://www.conten.ru/downloads/books/conten/dzshu.zip
Основной посыл- БИ нужно посвятить жизнь, и БИ - это путь в одну сторону, со всеми вытекающими последствиями.
Для оздоровления существуют проверенные временем и медициной - цигуны, йоги, спортивные тайдзы-цюани, даже айки-до. Молчу про репертуар фитнес-клубов - на любой кошелёк!
Кто в зрелом возрасте не избавился от детских комплексов типа - "а чтоб не лезли"??? - обратитесь к хорошему психоаналитику, будет "дешевле" во всех смыслах и действительно эффективней.
По автору блога:
- то, что он востановил здоровье - единичный случай и не панацея для всех,примеров много- очень яркий Дикуль;
- чел имеет охранное агенство, т.е. занимается проффесионально;
- просветительская деятельность это конечно хорошо, но в лучшем случае это грамотное ОФП без последствий для здоровья и психики.
Вин Чун - китайский стиль, последний патриарх Ип Мен.ВСЁ!!!!!
Вьетнамских мастеров у нас нет. Были диверсанты за заслуги перед социалистическим Вьетнамом посланные на обучение в СССР. Под польно преподавали то, что знали и то, что покупалось. Всё остальное мифы и пиар. В СНГ существует понятие вьетнамский вин-чун, но это продажа чего-то под известным брендом. Кстати в 70-е вьетнамцы продавали "Вьетнамское Каратэ".

Мы давно сформулировали определение блюза, которое устраивает абсолютно всех:
BLUES - это то, от чего Я, лично Я - прусь!!!!
Остальное - неважно. Иначе запутаемся в дефинициях....
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Боевое искусство путь к здоровью! / 28-09-2010 18:09
(28-09-2010 18:03)Тайдзы link писал(а):Вин Чун - китайский стиль, последний патриарх Ип Мен.
он же учитель Брюса Ли. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: планета Плюк
Сообщений: 1 916
Репутация: 212
Re: Боевое искусство путь к здоровью! / 28-09-2010 18:48
Хорши боевые искувства но для китаезов, они сухонькие , шустренькие , легонькие. А у нас занимались раньше, о духовности и здоровье ни кто не думал, перли как трактора, абы де кому челюсть сломать или ногу, что и делали, а попутно и себе связки рвали да суставы выворачивали, отчего теперь с возрастом вылазят побочные эхфекты Sick0010. Хотя оно конечно да, если БОЕВОЕ привратить в ИСКУССТВО, да гдето на лужаечке, под правильное дыхание, да настроившись, да сделав мягкое ха-а-а-а-а на выдохе и тд. Тогда конечно здоровье должно прибывать Biggrin. А вообще как говорил один мудрый, к храму здоровья 1000 путей, каждый выбирает свой путь, чего всем и желаю. С ув.

Пацака мы транклюкируем , тщетланину пожизненный эцих с гвоздями до выплаты.
Намордники одели - и кланяемся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
Re: Боевое искусство путь к здоровью! / 29-09-2010 09:31
(28-09-2010 18:03)Тайдзы link писал(а):Всем всего самого наилучшего!
Приятно видеть \"энтузизизм\" cosmos-а. Но это \"эмоциональная вспышка - и как любая вспышка, быстро проходит\". Заниматься Боевыми Искуствами для оздоровления - всё равно, что пахать огород на танке. Кто хочет разобраться почитайте Ю.Ю. Сенчуков \"Да-цзе-шу: искусство пресечения боя\". http://www.conten.ru/downloads/books/conten/dzshu.zip
Основной посыл- БИ нужно посвятить жизнь, и БИ - это путь в одну сторону, со всеми вытекающими последствиями.
Для оздоровления существуют проверенные временем и медициной - цигуны, йоги, спортивные тайдзы-цюани, даже айки-до. Молчу про репертуар фитнес-клубов - на любой кошелёк!
Кто в зрелом возрасте не избавился от детских комплексов типа - \"а чтоб не лезли\"??? - обратитесь к хорошему психоаналитику, будет \"дешевле\" во всех смыслах и действительно эффективней.
По автору блога:
- то, что он востановил здоровье - единичный случай и не панацея для всех,примеров много- очень яркий Дикуль;
- чел имеет охранное агенство, т.е. занимается проффесионально;
- просветительская деятельность это конечно хорошо, но в лучшем случае это грамотное ОФП без последствий для здоровья и психики.
Вин Чун - китайский стиль, последний патриарх Ип Мен.ВСЁ!!!!!
Вьетнамских мастеров у нас нет. Были диверсанты за заслуги перед социалистическим Вьетнамом посланные на обучение в СССР. Под польно преподавали то, что знали и то, что покупалось. Всё остальное мифы и пиар. В СНГ существует понятие вьетнамский вин-чун, но это продажа чего-то под известным брендом. Кстати в 70-е вьетнамцы продавали \"Вьетнамское Каратэ\".
это кто Ленин написал? откуда столько забдуждений в одном человеке?

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
Re: Боевое искусство путь к здоровью! / 29-09-2010 09:36
(28-09-2010 18:09)VictorV link писал(а):[quote author=Тайдзы link=topic=28236.msg507802#msg507802 date=1285686183]
Вин Чун - китайский стиль, последний патриарх Ип Мен.
он же учитель Брюса Ли. Улыбка

[/quote] Вить это все в кино в китайском так, мастер был такой и неплохой, и заслуги перед Китаем его огромные,но ты посмотри Ипмэн2 там половина брехни, не говоря уже о английском боксере, у которого по фильму 100%-я железная рубашка, поставлены ноги и тд. Китайцы любят всё офантазировать! тем более фильм расчитан больше на западного зрителя, и ждля того что бы не ранить ранимое сердце европейцев и американджан, они и показали как дятел на гормоне роста в боксерских перчатках мочит направо и налево китайских мастеров!!! где тогда мастерство и проникающие удары Biggrin Biggrin BiggrinHuh

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS