Опрос: Кто лидеры законодатели стиля 70х?
Led Zeppelin
Deep Purple
Black Sabbath
Uriah Heep
Grand Funk Railroad
Pink Floyd
Yes, King Crimson
Emerson, Lake & Palmer
Jethro Tull
Queen
Sweet
Slade
Nazareth
Kansas
Styx
Status Quo
[Показать результаты]
 
Лидеры 70х. Кто они?
Автор Сообщение
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 20-10-2015 16:15
(20-10-2015 15:58)zick писал(а):  ... Исключение - 10СС ,Sparks ,Mungo Jerry ,ну ещё с десяток составов ,которых объединить чем-то в одну категорию невозможно ,разве что оригинальностью ,наверное ,и отсутствием лишнего пафоса ...
Вот-вот-вот! По достижении мнОй какого-то возраста, "хиты" и "лидеры" прошлого как-то поблекли и ушли на задний план. А как наткнёшься на что-нить незнакомое, но замечательное (новое, старое - без разницы) - вот он, кайф меломанский!

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick , Melcrelif , beardedhead
Alexzender Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 237
Репутация: 20
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 20-10-2015 16:16
(20-10-2015 15:58)zick писал(а):  Вот что вам дадут результаты этих опросов ?
Кроме статуса ветерана на форуме ,конечно. Улыбка
Надо время на работе как то убить.
Или лучше тошнить о политике?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick , Vic61
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 20-10-2015 16:19
У меня и период Спаркс на бэрсвиле и на айленде есть на виниле и сд.
Тексты остроумные ,музыка красивая Улыбка
А чем вас Мородер отталкивает Biggrin ,диско типа несолидно как-то ,так ?Biggrin
(Отредактировал 20-10-2015 в 17:43 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vic61
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 20-10-2015 16:22
(20-10-2015 16:13)zick писал(а):  Если мне понадобится ,я открою тему про кабеля ,это эффективнее всего пока работает.
Вам тоже интересно ,кто обгоняет Пинк Флойд в гонке катафалков ?
Мне кажется что эта тема интересна тем что , многие могут, "подкинуть" группы, которые в те годы не имели комерческих успехов и тем не менне внесли ограмный вклад в развиьие музыки.
Ну вот допустим, Gentle Giant. Теже Т2.
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 20-10-2015 16:23
(20-10-2015 16:16)Alexzender писал(а):  Надо время на работе как то убить.
Или лучше тошнить о политике?
Не стоит о политике. Она без обсуждений нас догонит везде.
Дарю идею темы для убиения рабочего времени.
Самые недооцененные музыканты.
Там может пользы быть побольше ,чем обсасывать то ,что все и так знают.

Вот с земляком саундловерр параллельно пришли к одной мысли.
(Отредактировал 20-10-2015 в 16:27 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: soundloverr , pleven , Outlaw
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 20-10-2015 16:24
(20-10-2015 16:19)zick писал(а):  ... ,диско типа несолидно как-то ,так ?Biggrin
Фанк с ритм-н-блюзом тогда зарождались. Я до сих пор "Earth, Wind & Fire" иногда с удовольствием слушаю. "Chic" опять же, диско в изначальном смысле, изгаженное позже джоями и в-морду-толкингами.
(Отредактировал 20-10-2015 в 16:27 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick
Alexzender Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 237
Репутация: 20
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 20-10-2015 16:24
(20-10-2015 16:19)zick писал(а):  У меня и период на бэрсвиле и на айленде есть на виниле и сд.
Тексты остроумные ,музыка красивая Улыбка
А чем вас Мородер отталкивает Biggrin ,диско типа несолидно как-то ,так ?Biggrin
Наоборот. Именно этим мне этот альбомчик и нравится. И раннего Мородера я слушаю с удовольствием.
Найти все сообщения
 
Цитировать
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 20-10-2015 16:29
(20-10-2015 16:19)zick писал(а):  У меня и период на бэрсвиле и на айленде есть на виниле и сд.
Тексты остроумные ,музыка красивая Улыбка
А чем вас Мородер отталкивает Biggrin ,диско типа несолидно как-то ,так ?Biggrin
Supernature - это великий альбом. На все временa.
(Отредактировал 20-10-2015 в 16:30 soundloverr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vic61
Alexzender Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 237
Репутация: 20
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 20-10-2015 16:33
(20-10-2015 16:22)soundloverr писал(а):  Мне кажется что эта тема интересна тем что , многие могут, "подкинуть" группы, которые в те годы не имели комерческих успехов и тем не менне внесли ограмный вклад в развиьие музыки.
Ну вот допустим, Gentle Giant. Теже Т2.
Попутно, само собой разумеется.

Вот еще вспомнил: Goliath - Hot rock and thunder 1977
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alexzender Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 237
Репутация: 20
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 26-10-2015 16:19
Первая неделя голосования дала такие результаты. Учитывая упоминание в постах получаем…

Лидирует Led Zeppelin (15)
Второе место: Deep Purple (13)
Третье место: Pink Floyd (12)

Четвертое место: Black Sabbath (7)
Пятое место: Uriah Heep (5)
Шестое место: Queen, Genesis (3)
Седьмое место: King Crimson, Yes (2)

По одному голосу получили:
10CC
ABBA
Baker Gurvitz Army
Bob Marley
Camel,
Cerrone
Earth, Wind & Fire,
Emerson, Lake & Palmer.
Focus
Gentle Giant,
Jethro Tull,
Kansas,
Manfred Mann’s Earth Band.
Mungo Jerry
Nazareth
Roxy Music
Rush,
Slade
Sparks
Spirit,
Status Quo,
Styx,
Sweet Smoke,
T2,
Trapeze
T-Rex
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: soundloverr
Электролит Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Тростянец
Сообщений: 48
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 30-10-2015 22:02
А как же без EloyHuh
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alexzender , Сергій , VAdios , Statskiy Sovetnik
Alexzender Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 237
Репутация: 20
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 02-11-2015 09:23
Доказывал мне как-то один знаток на одном из форумов, что, дескать, вы тут ничего не понимаете, если слушаете Led Zeppelin, Deep Purple, Uriah Heep.
Led Zeppelin – это замусоренный грубый блюз и песни у костра.
Блэкмор – балалаечник, а Uriah Heep, вообще – шансон.

Всему вершина – Grand Funk Railroad. Ну и конечно, Майкл Джексон. Вот они умеют работать с ритмом. У них разнообразие форм…
Я пытался возразить, что у нас больше ценится мелодизм, а не ритмовый рисунок, потому и чаще слушают Beatles а не Rolling Stones. Поэтому и Uriah Heep и Deep Purple, а Grand Funk это вообще – экзотика.
В ответ неслось: «Шансон, шансон. Всё – шансон».

И тут, видимо, нет ценителей «настоящей музыки», раз так «прокатили» великую группу Grand Funk Railroad.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Маэстро Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 511
Репутация: 59
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 08-11-2015 23:12
Ричи Блэкмор - человек легенда ! Пусть он трижды балалаечник,но он композитор ! а это не каждому дано,скажу я вам ! Там где Блэкмор,там успех,с чего бы ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alexzender , alex_ivanik , Black_Jack
Alexzender Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 237
Репутация: 20
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 30-11-2015 11:04
Как-то о Дэвиде Боуи никто и не вспомнил...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 30-11-2015 11:26
(02-11-2015 09:23)Alexzender писал(а):  Доказывал мне как-то один знаток на одном из форумов, что, дескать, вы тут ничего не понимаете, если слушаете Led Zeppelin, Deep Purple, Uriah Heep.
Led Zeppelin – это замусоренный грубый блюз и песни у костра.
Блэкмор – балалаечник, а Uriah Heep, вообще – шансон.

Всему вершина – Grand Funk Railroad. Ну и конечно, Майкл Джексон. Вот они умеют работать с ритмом. У них разнообразие форм…
Я пытался возразить, что у нас больше ценится мелодизм, а не ритмовый рисунок, потому и чаще слушают Beatles а не Rolling Stones. Поэтому и Uriah Heep и Deep Purple, а Grand Funk это вообще – экзотика.
В ответ неслось: «Шансон, шансон. Всё – шансон».

И тут, видимо, нет ценителей «настоящей музыки», раз так «прокатили» великую группу Grand Funk Railroad.
Читал несколько книг про LZ. Вспомнилось, что имеено GFR были основными концертными "конкурентами", поскольку были очень популярны и именно в США.
Но, как видите, поклонников GFR не так много, как LZ. Время расставило все на места, ПМСМ.
Против GFR ничего против не имею, но и не слушаю.... Пойду-ка я Black Sabbath "Paranoid" послушаю... Всем хорошего дня! Улыбка
(Отредактировал 30-11-2015 в 11:27 Black_Jack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alexzender , yura5161
Kosstas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 239
Репутация: 72
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 30-11-2015 11:45
Проголосовал за Led Zeppelin ибо они самые-самые Love0030
Следующими по значимости считаю Black Sabbath Happy0144
Далее идут Pink Floyd и Deep Purple Happy0158Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Black_Jack , Alexzender , yura5161
yuriy_heep Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Острог
Сообщений: 106
Репутация: 31
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 30-11-2015 19:29
Deep Purple

Это однозначно самый узнаваемый и самый плодовитый бренд в рок музыке 70-х годов, которому пытались подражать многие начинающие музыканты, а еще целая плеяда групп и сольных проектов, которые в процесе стали тоже самодостаточными.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aram , Alexzender
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 30-11-2015 19:46
(30-11-2015 19:29)yuriy_heep писал(а):  Deep Purple

Это однозначно самый узнаваемый и самый плодовитый бренд в рок музыке 70-х годов, которому пытались подражать многие начинающие музыканты, а еще целая плеяда групп и сольных проектов, которые в процесе стали тоже самодостаточными.
в этом тезисе всё верно, за исключением нехватки одного небольшого, но важного уточнения. позвольте, представлю Ваши слова так, как им бы следовало звучать:

"Это однозначно самый узнаваемый среди российских и советских меломанов, и самый плодовитый бренд в рок музыке 70-х годов, которому пытались подражать многие начинающие советские музыканты, а еще целая плеяда групп и сольных проектов, популярных в СССР и России, которые в процессе стали тоже самодостаточными."

вот так будет точнее.
поскольку на Западе - в Европе и США - всё обстояло совершенно иначе, причем с изрядными отличиями между Европой и США.

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JohnZepp , VAdios , Sergey 61 , yura5161 , element , Black_Jack , Statskiy Sovetnik
VAdios Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 391
Репутация: 132
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 30-11-2015 19:50
Как по мне, в голосовании почти справедливо отражены лидеры 70-х годов. Pink Floyd (они в своем роде неподражаемы) и хотелось бы сказать "великая тройка" - LZ, DP и BS. Но все таки я считаю что четверка, без Uriah Heep как то не полная картина.
Правда хотелось бы еще также туда добавить Genesis и Queen.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriy_heep Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Острог
Сообщений: 106
Репутация: 31
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 30-11-2015 19:54
(30-11-2015 19:46)gene_d писал(а):  в этом тезисе всё верно, за исключением нехватки одного небольшого, но важного уточнения. позвольте, представлю Ваши слова так, как им бы следовало звучать:

"Это однозначно самый узнаваемый среди российских и советских меломанов, и самый плодовитый бренд в рок музыке 70-х годов, которому пытались подражать многие начинающие советские музыканты, а еще целая плеяда групп и сольных проектов, популярных в СССР и России, которые в процессе стали тоже самодостаточными."

вот так будет точнее.
поскольку на Западе - в Европе и США - всё обстояло совершенно иначе, причем с изрядными отличиями между Европой и США.
Где-то чуть выше в ветке создатель поста уже уточнял, что это не опрос читетелей журнала Керанг, а нас совков бородатых, и прения на эту тему пора прекращать. Если Вы конкретно проживали в то время (70-80) где нибудь в США или ФРГ (ГДР не надобно трогать), то можете поделиться своими интересными впечатлениями. Точечка

(30-11-2015 19:50)VAdios писал(а):  Как по мне, в голосовании почти справедливо отражены лидеры 70-х годов. Pink Floyd (они в своем роде неподражаемы) и хотелось бы сказать "великая тройка" - LZ, DP и BS. Но все таки я считаю что четверка, без Uriah Heep как то не полная картина.
Правда хотелось бы еще также туда добавить Genesis и Queen.
Пожалуйста, давайте тройкой обойдемся. То как Вы означили "LZ, DP и BS" мне очень нравиться приминительно к "среди российских и советских меломанов".
(Отредактировал 30-11-2015 в 20:07 yuriy_heep.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alexzender


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS