Скромная системка Igorek50
Автор Сообщение
igorek50 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 286
Репутация: 682
Re: Скромная системка Igorek50 / 13-03-2010 00:29
В связи с моей большой любовью к жене, будущему ребенку и музыке пожертвовать никем не могу посему и размещаемся все в одной квартире дружно (комментарий к + в моей репутации) Happy0144

- Покупка и доставка товаров из США, Канады, Европы и Китая в Украину.
- Продажа товаров на eBay , UK Audiomart, Audiomarkt.de
Найти все сообщения
 
Цитировать
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
Re: Скромная системка Igorek50 / 13-03-2010 00:48
Приоритеты Вы расставили правильно. В жизни есть увлечения и хобби, а есть "вечные" ценности. У меня в свое время не вовремя купили колонки, и новым и долгожданным пришлось три года провисеть на стене на самодельных полках (настоящие полочники!). Я в первый день был убит разочарованием. Но уши привыкли, мозги что надо подправили, и все было путём. А вообще,-Так держать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
igorek50 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 286
Репутация: 682
Re: Скромная системка Igorek50 / 13-03-2010 15:39
Сегодня меня осенило, решил сравнить по звуку с стерео свои DENON DVD-2930 и MARANTZ CD5001 OSE, сказать что разница большая не могу , но все таки отличия есть, у денона звук более четкий и детальный , саксофон и вокал четко по середине, пианино по краям, у маранца чуть хуже, инструменты сливаются вместе, вокал как то растворяется нет такой детальности, но в принципе это все слышно при тщательно прослушивании. Вообщем денон постарался и выпустил аппарат универсал конкурирующий по звуку с сидюками диапазона 500-400 у.е. Happy0144, в следствии чего выставляю 5001 на продажу!!!

- Покупка и доставка товаров из США, Канады, Европы и Китая в Украину.
- Продажа товаров на eBay , UK Audiomart, Audiomarkt.de
Найти все сообщения
 
Цитировать
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
Re: Скромная системка Igorek50 / 13-03-2010 19:58
А вот с продажей не торопились бы Вы. У меня тоже 2930, но звук у него прекрассный только в сравнении с ДВД плеерами. Не думаю, что какой либо ДВД до 1500 или чуть более, будет конкурентом в плане звука даже 300 долларовому НАДу С521. Вашего МАранца не слышал, но не думаю что у него так все плохо. Где то что-то Вы упустили с ним. Думаю так же, что мое мнение не уникально.
Найти все сообщения
 
Цитировать
igorek50 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 286
Репутация: 682
Re: Скромная системка Igorek50 / 13-03-2010 23:08
Возможно вы правы,надо еще послушать, может на другой системе он будет звучать по другому, но на моей звучит именно так как я написал выше Huh

Мне вот предлагают на 2930 поменять колонки ELAC 82 Classic, судя по ценам эти колонки новые стоили 600 у.е., я же предлагаю человеку на его колонки променять мой дивидишник маранц 6001, который тоже новый стоил 600 у.е., на 2930 менять не буду так как это абсолютно разные ценовые категории
(Отредактировал 13-03-2010 в 23:14 igorek50.)

- Покупка и доставка товаров из США, Канады, Европы и Китая в Украину.
- Продажа товаров на eBay , UK Audiomart, Audiomarkt.de
Найти все сообщения
 
Цитировать
igorek50 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 286
Репутация: 682
Re: Скромная системка Igorek50 / 14-03-2010 10:19
Сегодня продолжил сравнение маранца 5001 и двд денон 2930 в плане стерео, результат остался тот же, у денона звук более детальный, звонче и напористей, у маранца более мягкий и немного сцена размыта, разница в принципе очень маленькая. Возможно при другом усилителе и акустике будет по другому, я же констатирую факт на свой системе.Wink

- Покупка и доставка товаров из США, Канады, Европы и Китая в Украину.
- Продажа товаров на eBay , UK Audiomart, Audiomarkt.de
Найти все сообщения
 
Цитировать
igorek50 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 286
Репутация: 682
Re: Скромная системка Igorek50 / 21-03-2010 09:24
Проводил сравнение между межблочниками Audioqest Kings Cobra (220 у.е.) и Wireworld Oasis (160 у.е.) , разницы вообще никакой, во всяком случаем я не услышал. Возможно на более дорогой аппаратуре разница и будет, насколько я понял для моей системы межблочник ценовой категории 150 у.е. это потолок, далее уже в пустую потраченные деньги. Перед Wireworld Oasis у меня был Atlas Equator (90 у.е.), вот между ними разница сразу бала слышна. От така фигня малята. Kiss

- Покупка и доставка товаров из США, Канады, Европы и Китая в Украину.
- Продажа товаров на eBay , UK Audiomart, Audiomarkt.de
Найти все сообщения
 
Цитировать
igorek50 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 286
Репутация: 682
Re: Скромная системка Igorek50 / 22-03-2010 20:56
Я забыл сообщить, что кроме жены, ребенка и музыки в однокомнатной квартире обитает еще кот породы вислоухий шотландец пепельного цвета, который тоже мостится на ресивер и греет на нем свое пузо когда он работает Biggrin

- Покупка и доставка товаров из США, Канады, Европы и Китая в Украину.
- Продажа товаров на eBay , UK Audiomart, Audiomarkt.de
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
Re: Скромная системка Igorek50 / 22-03-2010 22:04
(22-03-2010 20:56)igorek50 link писал(а):Я забыл сообщить, что кроме жены, ребенка и музыки в однокомнатной квартире обитает еще кот породы вислоухий шотландец пепельного цвета, который тоже мостится на ресивер и греет на нем свое пузо когда он работает Biggrin
виброизолирующий кот? Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
igorek50 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 286
Репутация: 682
Re: Скромная системка Igorek50 / 22-03-2010 22:53
а то, кот аудиофил рулитWink

- Покупка и доставка товаров из США, Канады, Европы и Китая в Украину.
- Продажа товаров на eBay , UK Audiomart, Audiomarkt.de
Найти все сообщения
 
Цитировать
drlamer Не на форуме
Теоретик
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 126
Репутация: 119
Re: Скромная системка Igorek50 / 23-03-2010 11:31
Игорь, обещали внять совету, а сами шнурки за 200 баксов на бюджетных компонентах тестируете... мде Nowink

Lenco L75 + Google Chromecast -> Aragon D2A w/IPS -> Dynaco SCA-35 -> DIY VOTT A7 (828/3156/902+511)
Найти все сообщения
 
Цитировать
igorek50 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 286
Репутация: 682
Re: Скромная системка Igorek50 / 23-03-2010 15:56
Шнурок, не мой, дали поюзать, если не подойдет попросили выставить на продажу ,что я и сделал, а семья прежде всего Улыбка

- Покупка и доставка товаров из США, Канады, Европы и Китая в Украину.
- Продажа товаров на eBay , UK Audiomart, Audiomarkt.de
Найти все сообщения
 
Цитировать
igorek50 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 286
Репутация: 682
Re: Скромная системка Igorek50 / 28-09-2010 23:16
Всем привет, на сегодняшний день системf терпит изменения, а именно жду приезда DENON AVR-4806 и акустики Sonus Faber Concerto. Двд проигрыватель DENON DVD-2930 давно заменен на 3930, который вскоре так же заменил на топовый DENON DVD-5910, собственно под него ресивер и едет. Вот думаю по поводу межблочника и акустических кабелей, приедут Audioquest Gibraltar и TYPE-8 , сравним и послушаю что получится. Межблок пока буду пользовать King Kobra или Columbia. А пока сижу без ресивера и кабелей в полной тишине. от такая вот история моих преобразований. Улыбка

По приезду ,после расстановки выложу обязательно фото на Ваш суд Sad

- Покупка и доставка товаров из США, Канады, Европы и Китая в Украину.
- Продажа товаров на eBay , UK Audiomart, Audiomarkt.de
Найти все сообщения
 
Цитировать
мишель Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 526
Репутация: 156
Re: Скромная системка Igorek50 / 29-09-2010 10:38
под сонус фабер нужен стереоусилитель и СД проигрыватель. а с ресивером и ДВД Вы не услышите и половины того, на что способны эти АС.
Найти все сообщения
 
Цитировать
igorek50 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 286
Репутация: 682
Re: Скромная системка Igorek50 / 29-09-2010 20:30
Будем эксперементировать Улыбка

- Покупка и доставка товаров из США, Канады, Европы и Китая в Украину.
- Продажа товаров на eBay , UK Audiomart, Audiomarkt.de
Найти все сообщения
 
Цитировать
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
Re: Скромная системка Igorek50 / 29-09-2010 22:14
(29-09-2010 10:38)мишель link писал(а):под сонус фабер нужен стереоусилитель и СД проигрыватель. а с ресивером и ДВД Вы не услышите и половины того, на что способны эти АС.
Топовый ресс и ДВД -это круто.ЙОУ... Biggrin Человек прав,нахрена тебе Сонусы под ДВД и рессивер..... Rolleyes купи Свены самые дорогие комплект5.1 и тащись от звука кино,а при чем тут музыка (к ресу и двд? ума не приложу.......)вот чудят люди! Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
igorek50 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 286
Репутация: 682
Re: Скромная системка Igorek50 / 30-09-2010 21:02
Если бы кто то слушал Denon 5910, Вы бы поняли, что сонусы под этот двд вполне подойдут, прийдет время, расширю жилплощадь, тогда все будет на своих местах, кино в одном месте , а музыка в другом.

Мечты, мечты... Biggrin

- Покупка и доставка товаров из США, Канады, Европы и Китая в Украину.
- Продажа товаров на eBay , UK Audiomart, Audiomarkt.de
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
Re: Скромная системка Igorek50 / 30-09-2010 21:59
Как по мне, такой тандем DENON DVD-5910+DENON AVR-4806 будет вполне звучать и не только как театральный вариант. Cool В дорогих двд и ресах предусмаиривается использование их и как стерео компонентов. А использование хороших АС -это только плюс. Happy0144

Игорю, +1 за стремление к лучшему! Happy0144

п.с. Я как-то сравнивал 2930 (с полным отключение всего, что не связано с проигрыванием СД) и Cyrus 6x- результат удивил не только меня... Улыбка
(Отредактировал 30-09-2010 в 22:03 alexsandr.)

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Скромная системка Igorek50 / 30-09-2010 23:58
(30-09-2010 21:02)igorek50 link писал(а):Если бы кто то слушал Denon 5910,
это вроде просто американский аалог европейской 3ххх

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
igorek50 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 286
Репутация: 682
Re: Скромная системка Igorek50 / 01-10-2010 17:52
Александр Карелин Вы ошибаетесь, американский Denon DVD-5910 это аналог европейского Denon DVD A1 XV. alexsandr, благодарю зв вдохновение к Sonus Faber. Happy0144
(Отредактировал 01-10-2010 в 17:54 igorek50.)

- Покупка и доставка товаров из США, Канады, Европы и Китая в Украину.
- Продажа товаров на eBay , UK Audiomart, Audiomarkt.de
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS