Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько?
Автор Сообщение
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 13-12-2015 15:09
(13-12-2015 13:55)NEGRIY писал(а):  Найти самый самый первопресс и успокоится. Что б зуд прошел.Party0012
Нашел на торгах английский оригинал 1975 г. на лэйбле MOUNTAIN UK ORIGINAL, MATRIX A-1U/B-1U
Сижу "репу мощу", как говорят - брать, не брать?...
Найти все сообщения
 
Цитировать
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 13-12-2015 15:14
Лучше взять ! Что бы потом не жалеть. Продать или обменять всегда успеется.
Такие вещи мелькают и оседают в коллекциях. Улыбка

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , djon
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 13-12-2015 15:51
(13-12-2015 15:14)NEGRIY писал(а):  Лучше взять ! Что бы потом не жалеть. Продать или обменять всегда успеется.
Такие вещи мелькают и оседают в коллекциях. Улыбка
Василий, убедил - взял все-таки Dan McCafferty 1975! Как говориться "один раз живем"... Ну и сразу прихватил "до кучи" в свою пополняющуюся коллекцию то, что ищу давненько - SWEET FANNY ADAMS - 1974 LP A1/B1 FIRST PRESSING RCA 1974
В общем по пластинкам у меня окончательно "отказали тормоза" в приобретении фирменного винила! Shocked За последние 2 недели приобрел в Японии и Великобритании, а также на внутреннем рынке (с учетом уже этих двух) 24 шт. фирменных винила! Все, это уже перебор явный за декабрь месяц....
Отношу все это, успокаивая себя за понесенные расходы, к своему Юбилею в январе, как НАСТОЯЩИЙ ПОДАРОК самому себе!!! Happy0144

P.S. Хорошо, что моя половина не лезет в мои дела и не мешает...

P.S. №2 А ведь мне говорили на Форуме тут некоторые "НЕ ЗАРЕКАЙСЯ", когда я снова вернувшись к винилу сказал, что "возьму себе в коллекцию 30 - 40 фирменного винила и на этом успокоюсь..." Ага, уже "успокоился..." (см. выше, как говорят...)
(Отредактировал 13-12-2015 в 16:47 Виктор С..)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , djon , Sputnik
sergeich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 734
Репутация: 138
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 13-12-2015 16:12
Два рыбака встречаются, один другому говорит:
- вчера кошмар приснился, будто я умер, а жена продаёт мои снастья по тем ценам, что я ей называл
(Отредактировал 13-12-2015 в 16:13 sergeich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: runwild , denj1488 , Comandante , djon , Маэстро , dafus , Sputnik
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 13-12-2015 16:23
[quote='Виктор С.' pid='3108585' dateline='1450011068']

В общем по пластинкам у меня окончательно "отказали тормоза" в приобретении фирменного винила! Shocked
Отношу все это, успокаивая себя за понесенные расходы, к своему Юбилею в январе, как НАСТОЯЩИЙ ПОДАРОК самому себе!!! Happy0144

P.S. Хорошо, что моя половина не лезет в мои дела и не мешает... Love0030

Юбилей есть юбилей. Всегда хочется себе любимому сделать приятное.
(Отредактировал 13-12-2015 в 17:37 NEGRIY.)

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex_ivanik , VAdios , runwild , meloman1
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 15-12-2015 01:09
(13-12-2015 14:17)Крах писал(а):  Ну это уже наверно на совести Бутмана, ну и может быть Sony.
Я был на его концерте, где продавался, этот диск.
Диск не купил. Через 30 минут уснул. Потом на 20 минут, опоздал из буфета, на второе отделение. Посидел, ещё 20 минут, пожалел что опоздал на 20 минут, а не на час. Потом опять уснул. Коньяк был не очень. А бутерброды вкусные. В Одесе вообще, готовят хорошие бутерброды.
(Отредактировал 15-12-2015 в 01:24 soundloverr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element , Upgrader , pleven
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 15-12-2015 19:19
(15-12-2015 01:09)soundloverr писал(а):  Я был на его концерте, где продавался, этот диск.
Диск не купил. Через 30 минут уснул. Потом на 20 минут, опоздал из буфета, на второе отделение. Посидел, ещё 20 минут, пожалел что опоздал на 20 минут, а не на час. Потом опять уснул. Коньяк был не очень. А бутерброды вкусные. В Одесе вообще, готовят хорошие бутерброды.
Все-таки сомневаюсь, что на этом концерте были сами Слоны, которые записывали альбом вместе с Бутманом. Однако, и прослушивание альбома, где эти Слоны присутствуют, у меня вызвало очень похожие впечатления. С тем лишь различием, что не было знаменитых одесских бутербродов! Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: soundloverr
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 15-12-2015 21:51
к Nekrozov , так озвучите свою коллекцию музыки, желательно на официальных носителях ( без болванок). Очень надеемся, что вы нас порадуете шедеврами .Biggrin

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Nekrozov На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 15-12-2015 23:47
То NEGRIY. Уважаемый, Вы читаете только несколько последних сообщений? В теме я уже упоминал о своей "коллекции" (ирония), и зачем Вам моя, Вам что, своей мало? Тема интересная и не стоит здесь выяснять и меряться.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pleven
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 16-12-2015 11:20
Ну как всегда , все взагали. А конкретно - стили , исполнители ? Ваши впечатления. А то все масло масляное. Так что с вами никто не выясняет и не меряется. Просто хочется конкретики больше в ваших постах. Ведь тема интересная. Каков ваш духовный мир в вопросах музыки? А то судя по аватарке - вы рептилоид. А хочеться общаться с людьми.Biggrin

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 16-12-2015 15:09
NEGRIY, мне нравится разная музыка, от 60-х и до настоящего времени, классика, джаз, эстрада, женский вокал и "сонграйтеры", меньше тяжелые стили, реп, драм н бас, клубняк не слушаю. Больше всего интересна необычная музыка типа Sonar, Blixa Bargeld, Pago Libre, Lebovski. Из последних "открытий": Arne Domnerus Group, CGT, Gazpacho, клезмер. В "коллекции" примерно 200 фирменных компакт-дисков, немного Дойче Граммофон, Decca и Naxos, много сборников, гордость Fab 60s - 12 дисков с эстрадой того времени. Примерно сотня пиратки и лицензии из 90-х - 2000-х. Новинки скачиваю и слушаю FLAC, не вижу в этом ничего предосудительного. Надеюсь я удовлетворил ваше любопытство о вкусах рептилоидов, ничто человеческое им не чуждо Улыбка.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , pleven
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 16-12-2015 16:34
Да, вполне . На конец то вы аргументируете свою позицию конкретными аргументами. Но как говорят в народе, котлеты отдельно, мухи отдельно, так и в жизни - люди к людям , а рептилоиды к рептилоидам . Надеюсь, что наступит время - и у вас будет нормальное человеческое лицо на аватарке.

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 17-12-2015 22:05
М да, не красавец конечно, но уже теплее .Biggrin

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nekrozov
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 17-12-2015 22:42
(17-12-2015 22:05)NEGRIY писал(а):  М да, не красавец конечно....Biggrin
красавец не красавец, но владелец изрядной яхты и обаятельный сердцеед.... Happy0158

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nekrozov
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 18-12-2015 10:14
Не знаю , чего он там владелец и какие сердца он ест , но на форуме появился еще один коллекционер с человеческим лицом.Biggrin

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 18-12-2015 13:57
Несколько раз высказывал непонимание и негативное отношение к коллегам-собирателям по поводу нераспечатанных экземпляров или дублей. А сам в то время подвержен другой "болезни" - не могу пропустить экземпляр, о котором абсолютно ничего не знаю, ни исполнителя, ни, иногда, даже жанра или стиля. Среди множества приобретений такого рода редко, но встречаются настоящие подарки для меломана. Сегодня чисто наобум купил два сборника под названием, не смейтесь, "Het Beste Uit Pop In Je Moerstaal". Оказалась отличная европейская эстрадная музыка с просто потрясающим качеством записи, невозможно оторваться. Всем хорошего настроения и отличной музыки на все вкусы Party0012.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NEGRIY
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 18-12-2015 14:17
Да , среди малоизвестных исполнителей, сборников очень часто попадаются жемчужины. Так я в 2009 на Горбушке в момент возврата окончательного к винилу прикупил несколько классных джазовых сборников на СД -фирме у товарища по очень демократическим ценам.Happy0158

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nekrozov
Nekrozov На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 18-12-2015 14:29
Наверняка у каждого коллекционера есть то, что для кого-то представляет большую ценность, чем для владельца. Нас вообще очень мало осталось, давайте это ценить и, по возможности, проявлять друг к другу уважение или хотя бы лояльность. Что не исключает Fighting0030, но по доброму.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: absorber , NEGRIY , meloman1
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 18-12-2015 14:59
(18-12-2015 10:14)NEGRIY писал(а):  Не знаю , чего он там владелец и какие сердца он ест , но на форуме появился еще один коллекционер с человеческим лицом.Biggrin
ай-яй-яй... не помнить бессмертную классику мирового кино... тем более такое музыкальное кино... Wink

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nekrozov , riiqwerty
Nekrozov На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 18-12-2015 15:26
Подсказка в подписи.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS