Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько?
Автор Сообщение
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 13-12-2015 02:38
У каждого свои приоритеты- кто-то собирает раритеты ,кто-то все издания одного альбомаHappy0065Happy0158Я собираю ,по настроениюTongue0011Было 1800 дисков - на данный момент есть 500 фирменных.Metal - но могу взять и Наутилус ,Машину и джаз. Я могу слушать месяц рок 70-х ,потом Брутал дес и после перейти на Supermax и Ken Vandermarkа , а потом налью стаканчик 12 летнего и посталю диск W.A.S.P.Party0016Happy0158
Последнее время беру из новых самые жирные издания,а из классики оригиналы,главное получать удовольствие от любимого увлеченияHappy0144

   
(Отредактировал 13-12-2015 в 03:24 vadost197.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexblack , meloman1 , Atass , NEGRIY , Valet , darkflesh , ivolyk , Antidevaytyi , MEGADETH
meloman1 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Приазовське
Сообщений: 1 730
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 13-12-2015 03:15
(12-12-2015 09:27)Виктор С. писал(а):  Пожалуйста!... Совет, имхо - лучше подборки мирового блюза я пока не видел Happy0158
Дякую за фото!
Мабуть шикарна збірка блюзу!Happy0144
На дискогс я її не знайшов...
Якщо не секрет,скільки коштували?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Крах Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Верхняя Хохловка
Сообщений: 366
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 13-12-2015 03:24
Ну, дык - запросто! А после "фуфырика" можно и В.Я.Шаинского послушать: -
"Атчиво я весёлый такой!!!" Party0016, Biggrin
Доброго здоровья и лет жизни юбиляру!!!Party0012Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadost197
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 13-12-2015 04:14
Что такое ФуфырикHuh
Найти все сообщения
 
Цитировать
Крах Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Верхняя Хохловка
Сообщений: 366
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 13-12-2015 07:11
Из воспоминаний об автобусных экскурсиях по Золотому Кольцу, оптимальный вариант - фуфырь 0,7л на троих, и уже с удовольствием слушаешь "Голубой Вагон". А если 0,7 пополам, то уже и самому захочется исполнить и Антошку, и Чунгу-Чангу.Улыбка
А если серьёзно, много гораздо более ранних воспоминаний о песнях из прекрасного детства, и не только детских, а таких, как Дрозды, Багульник, На дальней станции сойду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 13-12-2015 07:15
(13-12-2015 03:15)meloman1 писал(а):  Дякую за фото!
Мабуть шикарна збірка блюзу!Happy0144
На дискогс я її не знайшов...
Якщо не секрет,скільки коштували?
Найдите и купите эти сборники блюза - не пожалеете точно! Там столько малоизвестных американских групп - я за всю жизнь и названий таких не слышал, но как они блюз играют!!! Happy0144ShockedHappy0065 Это что-то!
Или хотя бы скачайте из интернета, чтобы послушать для начала...


Раз мы в этой теме говорим о своих аудио-коллекциях, то обращаясь к более опытным и весомым обладателям коллекций винила и знатокам музыки, задам один такой вопрос...
Один из моих любимых альбомов рок-музыки 70-х годов - это сольный альбом Dan McCafferty 1975 (Nazareth). Есть у меня фирменный CD этого альбома, а пару месяцев назад приобрел винил этого альбома в очень хорошем состоянии: made in Japan RJ-7051.
В чем проблема? Что фирменный CD, что на виниле этот альбом Dan McCafferty 1975 звучит как-то "глуховато". Я и ранее (до винила) пытался найти этот альбом на CD с более лучшим по качеству звуком, поменял несколько, но... все они звучат практически одинаково.
Не спасает положения и фирменный CD (NEM CD 640, AAD, 1994 Sequel Records, made in the E.E.C.) - он тоже звучит как-то "глуховато".
Вопрос - кто подскажет, может быть этот альбом Dan McCafferty 1975 на виниле английском, канадском, американском или немецком звучит лучше? Есть у кого-либо в домашней аудио-коллекции винила разные издания этого альбома на виниле, может быть кто-то сравнивал звучание?
Т.е., стоит ли искать этот альбом на виниле с "тем самым лучшим звуком" или он так и записан "глуховато" пожизненно?

P.S. Помню в 70-х годах запись магнитофонную этого альбома с винила - звучала, как мне сейчас кажется, просто обалденно! Или это... ностальгия на мозги давит?
(Отредактировал 13-12-2015 в 08:07 Виктор С..)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yura5161 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск-Киев
Сообщений: 1 200
Репутация: 882
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 13-12-2015 09:05
(13-12-2015 00:39)Upgrader писал(а):  ...25 тысяч (без рэпа, попсы, эстрады и т.д.) - это практически весь интернет, закачанный на жесткий диск.
Вы преувеличиваете.Wink У меня только стонера 11000-12000 тысяч.Shocked Прослушать всё действительно невозможно, но почти всё частями изучено и, если оно заслуживает внимание, просто переносится на ближние полки.Biggrin А вот того чего не надо действительно нет: ну может штук 100 (диско и евродэнса) для гостей и жены, хотя хард жена слушает тоже, но под настроение: примерно после нескольких граммов легкого женского напитка. Действительно после 1 кг и я могу носки стереть под какие-нибудь Prodigy, Chemical Brothers или Fatboy Slim, а вот чего-то Шаинского не вспоминаю - в детстве надоел. Как говорится, кому и кобыла невеста. Имхо. Party0012Party0016
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Statskiy Sovetnik , TwinPigs
Крах Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Верхняя Хохловка
Сообщений: 366
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 13-12-2015 09:44
Возможно, возможно. Возможно вас пытали Шаинским в школьном детском хоре.Pohval А может вы сразу родились небритым поддатым мужиком, и тут же подсели на что-то типа Blue Cheer.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: soundloverr
razamanaz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: волгоград
Сообщений: 503
Репутация: 74
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 13-12-2015 10:28
(13-12-2015 07:15)Виктор С. писал(а):  Один из моих любимых альбомов рок-музыки 70-х годов - это сольный альбом Dan McCafferty 1975 (Nazareth).
Вопрос - кто подскажет, может быть этот альбом Dan McCafferty 1975 на виниле английском, канадском, американском или немецком звучит лучше? Есть у кого-либо в домашней аудио-коллекции винила разные издания этого альбома на виниле, может быть кто-то сравнивал звучание?
Т.е., стоит ли искать этот альбом на виниле с "тем самым лучшим звуком" или он так и записан "глуховато" пожизненно?

P.S. Помню в 70-х годах запись магнитофонную этого альбома с винила - звучала, как мне сейчас кажется, просто обалденно! Или это... ностальгия на мозги давит?
Может быть попробовать на слух вот это издание: Dan McCafferty / Into The Ring ‎(CD, Album, RE, RM + CD, Album, RE, RM + Comp) Eagle Records EDMCD144 GAS 000144 EDM 2002 ?
Мне понравилось, к тому же там два альбома и куча бонусов!
Найти все сообщения
 
Цитировать
TwinPigs Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 2 324
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 13-12-2015 10:41
(13-12-2015 09:44)Крах писал(а):  А может вы сразу родились небритым поддатым мужиком, и тут же подсели на что-то типа Blue Cheer.Улыбка
Смеялся, зачёт.
))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ariess1
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 13-12-2015 11:16
(13-12-2015 10:28)razamanaz писал(а):  Может быть попробовать на слух вот это издание: Dan McCafferty / Into The Ring ‎(CD, Album, RE, RM + CD, Album, RE, RM + Comp) Eagle Records EDMCD144 GAS 000144 EDM 2002 ?
Мне понравилось, к тому же там два альбома и куча бонусов!
Возьму на заметку... Меня больше интересует винил - стоит ли искать другое издание? А если этот альбом записан так "глуховато" и звучит одинаково на всех изданиях винила, то... поиск и приобретение другого винила теряет смысл... Sad
(Отредактировал 13-12-2015 в 11:17 Виктор С..)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yura5161 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск-Киев
Сообщений: 1 200
Репутация: 882
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 13-12-2015 11:29
(13-12-2015 09:44)Крах писал(а):  Возможно, возможно. Возможно вас пытали Шаинским в школьном детском хоре.Pohval А может вы сразу родились небритым поддатым мужиком, и тут же подсели на что-то типа Blue Cheer.Улыбка
А мы не знакомы? Я же сразу появился на свет, как царь Леонид в соответствующей пародии на 300 спартанцев. А, если серьёзно: окружение у меня было такое взросло-роковое, что мне до Шаинского и подобного музыкального глобуса было фиолетово. У пионерского костра мы орали Лэди Мадонна, Облади-Облада, Шизгаре и тихонько напевали Мишель и Герл. Вот такое счастливое детство без Чунга-Чанги.
(Отредактировал 13-12-2015 в 11:31 yura5161.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Statskiy Sovetnik , TwinPigs , stepa3000
Крах Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Верхняя Хохловка
Сообщений: 366
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 13-12-2015 12:41
Не, я лет до десяти был невинным мальчиком! Никаких Обляди-облядей.Biggrin ... Антошки, Чебурашки...Улыбка
Из композиторов Фельцман, Френкель, Шаинский.
А из исполнителей запомнил Джо Дассена, Сальваторе Адамо и Карела Готта на ламповой "Комете". Мне нравилось.
Найти все сообщения
 
Цитировать
TwinPigs Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 2 324
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 13-12-2015 12:51
(13-12-2015 12:41)Крах писал(а):  Из композиторов Фельцман, Френкель, Шаинский.
Композиторов по пятой графе выбирали?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ariess1 , serg68
Крах Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Верхняя Хохловка
Сообщений: 366
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 13-12-2015 12:55
Ну зачем же так? Я не националист.Улыбка Просто так совпало.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 13-12-2015 13:41
(13-12-2015 12:55)Крах писал(а):  Ну зачем же так? Я не националист.Улыбка Просто так совпало.
Несколько лет назад Игорь Бутман выпустил на лейбле Сони джазовые версии музыки из мультиков. Ему составили компанию выдающиеся джазмены! Просто слоны! И что в итоге?.. -
https://music.yandex.ru/album/105009

Провал, на мой взгляд. Та музыка была в мультиках одушевленной и позже звучала как совершенно самостоятельная ценность, а в исполнении Бутмана и Ко - кладбище.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Atass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 646
Репутация: 491
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 13-12-2015 13:50
Шо то вы робяты с резьбы сбились в этой теме, нафлудили мимо кассы шо в курилке какой. Happy0196
(Отредактировал 13-12-2015 в 13:50 Atass.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Nekrozov На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 13-12-2015 13:53
Товарищи и единомышленники, как то забылось, что тема называется "...коллекция музыки", а коллекция дисков или пластинок, зачастую, относится к музыке как, примерно, коллекция книг к литературе. То есть связь, вроде, есть, но не непосредственная. Можно, конечно, собирать пластинки, чем не увлечение Happy0144, но это совсем другая история, по моему Wink.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 13-12-2015 13:55
(13-12-2015 11:16)Виктор С. писал(а):  Возьму на заметку... Меня больше интересует винил - стоит ли искать другое издание? А если этот альбом записан так "глуховато" и звучит одинаково на всех изданиях винила, то... поиск и приобретение другого винила теряет смысл... Sad
Найти самый самый первопресс и успокоится. Что б зуд прошел.Party0012

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Крах Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Верхняя Хохловка
Сообщений: 366
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 13-12-2015 14:17
(13-12-2015 13:41)Upgrader писал(а):  Несколько лет назад Игорь Бутман выпустил на лейбле Сони джазовые версии музыки из мультиков...
...Та музыка была в мультиках одушевленной и позже звучала как совершенно самостоятельная ценность, а в исполнении Бутмана и Ко - кладбище.
Ну это уже наверно на совести Бутмана, ну и может быть Sony.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 21 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS