Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько?
Автор Сообщение
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 08-11-2015 23:33
Донести о том , как порой тяжело создать мелодию может только автор , а не Женя, который раскладывает ее на формулы . Что он может донести , если он не композитор , или еще и композитор? Он критик , возможно хороший человек по жизни , надеюсь не чувак , но на форуме пока проявляется другая сторона его сущности . Да он начитан , владеет предметом . Но сейчас все журналисты с помощью гугла могут состряпать подобные опусы (без обид) , и не только они , любой начитанный человек , имеющий IQ выше среднего при определенных затратах времени с использованием ресурса интернета может сваять рецензию на диск. Женя нужен тогда , когда человек не может понять , о чем автор хотел высказать в своем произведении , и тут нужны такие , кто разжует и вложит вам в мозги посыл. Но вопрос в том как разжует , и что вложит , какие расставит акценты. Учитесь мыслить самостоятельно , и выражать свое мнение и свою позицию . Party0012
На этом форуме все так перемешалось , коллекционеры с меломанами и аудиофилами - просто джунгли . По этому ваша позиция заведомо проигрышная . Вас просто не понимают . Люди многогранны и сложны .
Кстати у нас тоже была молодость , жизненный опыт у каждого есть , многие прекрасно понимают посыл автора , но каждый воспринимает его по своему.
Музыкальный хлам всегда окажется в дальнем углу чулана или гаража . Шедевры - в душах и коллекциях.
(Отредактировал 08-11-2015 в 23:47 NEGRIY.)

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 08-11-2015 23:38
(08-11-2015 23:17)Upgrader писал(а):  Музыка приносит не только удовольствие. 5-я Бетховена, знаменитое "паба-па-ба-а-а-аммм" - это что, развлечение? Это - край пропасти. Композитор это понял. Пойми и ты. Скорбь реквиемов. Размах одних симфоний и незаконченность других. Какое уж тут веселье.
разумеется, конечно же - "удовольствие" и "развлечение", это совершенно не одно и то же!
удовольствие от музыки перестало ассоциироваться у меня с чистым развлечением давным-давно. а именно тогда, когда открылся странный для подростка факт - удовольствие и экстаз от музыки "высокой трагедии и даже тоски" во сто крат превышает удовольствие от банального музыкального балдежа или красивенькой привлекательно ярко звучащей музыкальной безделушки.

(08-11-2015 23:17)Upgrader писал(а):  Интересно, кто-нибудь, тщательно каталогизируя свою фонотеку, ведет ли дневник прослушивания этих альбомов? Только глубоко личный. Не для соцсетей.
если бы я занимался "тщательным каталогизированием своей фонотеки"... а также библиотеки, фильмотеки etc., да еще и ВЁЛ ДНЕВНИК... Shocked - боюсь, мне было бы некогда ни слушать, ни читать, ни смотреть, ни переживать и обдумывать все воспринятое!

нет, я понимаю, конечно, если при этом еще НЕ РАБОТАТЬ.... тогда всё возможно... Wink

но увы, наследственного капитала у меня нет... Unsure
(Отредактировал 08-11-2015 в 23:40 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 08-11-2015 23:39
Стив Джобс забил первый гвоздь в гроб хай-фиделити, дали будэ.... Sick0010
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 08-11-2015 23:46
Цей цвях, забиває тотальне бажання до розваг.
"Лень - двигатель прогресса" дійшла до точки, на якій вона вже просто спекулює.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco , Anvar , meloman1 , DojcheMark , TT
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 08-11-2015 23:58
Я зарекся вести каталог коллекции , все что есть - то и мое. Остался блокнот с учетом кассет , просто как начинаеш считать , так и проблемы .... Вести дневник - не мое. Хотя есть конечно люди , у которых такая потребность существует . Все зависит от человека и его внутреннего мира и душевных потребностей. Улыбка
(Отредактировал 09-11-2015 в 00:01 NEGRIY.)

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco , Comandante , meloman1
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 09-11-2015 00:01
Каждый поступает как хочет.
Вопрос не в том - сколько у тебя чего, а в том - сколько тебе нужно.
(Отредактировал 09-11-2015 в 00:02 heco.)

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , NEGRIY , meloman1 , petr.solo1223 , Sergey 61 , duca1972 , DojcheMark
гурон Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Луганск/Запорожье
Сообщений: 346
Репутация: 53
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 09-11-2015 00:14
Ради любопытства зашел на эту ветку, почитал несколько последних сообщений и вообще ничего не понял.
"...удовольствие от музыки перестало ассоциироваться у меня с чистым развлечением давным-давно. а именно тогда, когда открылся странный для подростка факт - удовольствие и экстаз от музыки "высокой трагедии и даже тоски" во сто крат превышает удовольствие от банального музыкального балдежа или красивенькой привлекательно ярко звучащей музыкальной безделушки."
О чем Вы тут ? Сен Симилья - мой свет ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Anvar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Не понятно
Сообщений: 251
Репутация: 188
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 09-11-2015 00:33
(08-11-2015 23:39)petr.solo1223 писал(а):  Стив Джобс забил первый гвоздь в гроб хай-фиделити, дали будэ.... Sick0010
И это пишет человек, уделивший столько внимания описанию питания своей системы? Человек, выше в ветке утвердивший качество звучания у самых истоков восприятия! Обратившимся в итоге к такому явлению, как "вовлеченность"!
Вы хоть сами в это верите? Я про первый гвоздь. Ну а "дали буде" - сможете предположить, что именно?
Если Вы имели ввиду примитивизацию отношения масс к себе, что скорым образом скажется и на отношении к окружающему миру, культуру потребления, воспитываемую от рождения, порок, как благодетель - то я Вас понял. Но смею заверить - массы давным-давно идут этим путем. Что не мешает таким бедолагам как мы с Вами все же что-то там как-то слушать не с яблочных сервисов. Или я не прав?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , heco
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 09-11-2015 00:39
С каждым поколением количество аудиофилов уменьшается на несколько порядков, меломанов слушающих хай-фай компоненты немного меньше,но туда же , общество потребления музыкальных консерв разделится на два лагеря - массовый портатив и очень небольшой элитарный хай-фай.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Anvar , Comandante , NEGRIY , DojcheMark
Anvar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Не понятно
Сообщений: 251
Репутация: 188
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 09-11-2015 00:48
Это уже сейчас так. Примеров масса. Многие из моих знакомых обзавелись медиаплеерами. Качают "контент" насосами в две руки. А перед этим были домашние кинотеатры 5.1, завалы левых ДВД-дисков с соответствующим звучанием. Перед театрами еще что-то там было: долби или еще х..ня какая... не вспомню, да и не хочу.
Все это правильно!
Найти все сообщения
 
Цитировать
гурон Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Луганск/Запорожье
Сообщений: 346
Репутация: 53
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 09-11-2015 00:57
(09-11-2015 00:39)petr.solo1223 писал(а):  С каждым поколением количество аудиофилов уменьшается на несколько порядков, меломанов слушающих хай-фай компоненты немного меньше,но туда же , общество потребления музыкальных консерв разделится на два лагеря - массовый портатив и очень небольшой элитарный хай-фай.
Думаю, что все сложнее. Уменьшение количества аудиофилов по естественным причинам (инсульт, ишемическая болезнь сердца, маразм), и по причинам не вполне естественным, иногда даже насильственным, (отравление этиловым, метиловым спиртом, убит тещей и т.п.) может разделить оставшихся хай-файщиков не на два (вышеуказанных), а на три лагеря, каковой третий лагерь будет массовый неактуальный портатив.

P.S. в третьем лагере, ни о какой элитарности (даже небольшой), естественно, и речи быть не может
(Отредактировал 09-11-2015 в 01:18 гурон.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NEGRIY
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 09-11-2015 01:18
Печальна картина превращения любителя музыки в теоретика.

Но я понял, что никто для себя, для внутреннего употребления заметок о прослушанном не делает. Стало быть впечатления типа "послушал Великое... Ничего не понял!" места не имеют?
И лихой оценке на Форуме "г..., а не М...!" не предшествуют три-четыре записи в тайном манускрипте - "Пытаюсь понять. Слушал четырежды. Сравнивал с пятью другими исполнениями. Не въезжаю... Завтра - последняя попытка. После которой выступлю на Форуме и во всем признаюсь"?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Anvar , NEGRIY , FiLiN
гурон Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Луганск/Запорожье
Сообщений: 346
Репутация: 53
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 09-11-2015 01:30
(09-11-2015 01:18)Upgrader писал(а):  Печальна картина превращения любителя музыки в теоретика.

Но я понял, что никто для себя, для внутреннего употребления заметок о прослушанном не делает. Стало быть впечатления типа "послушал Великое... Ничего не понял!" места не имеют?
И лихой оценке на Форуме "г..., а не М...!" не предшествуют три-четыре записи в тайном манускрипте - "Пытаюсь понять. Слушал четырежды. Сравнивал с пятью другими исполнениями. Не въезжаю... Завтра - последняя попытка. После которой выступлю на Форуме и во всем признаюсь"?
Все верно, я тоже заметил, есть у нас такие кадры - заметок не делают, впечатления типа "...послушал Великое" места не имеют, сравнивать ничего даже и не собираются. Анархисты- индивидуалисты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 09-11-2015 01:51
(09-11-2015 01:30)гурон писал(а):  Все верно, я тоже заметил, есть у нас такие кадры - заметок не делают, впечатления типа "...послушал Великое" места не имеют, сравнивать ничего даже и не собираются. Анархисты- индивидуалисты.
Это я пытался выведать секрет проникновения нового альбома в коллекцию. При такой системе, когда отбор столь строг, вряд ли на полочки проникло бы, условно говоря, "пять террабайт" музыки.
Не подменила ли погоня за количеством погоню за сутью произведения?

...Заглянул сегодня к приятелю на чашку кофе. У него довольно дорогая система. Но - одного бренда Т+А. Что называется, "купил и забыл". Нашел в себе силы забыть. Что слушает приятель? - Рюичи Сакамото. Ну, я и повел себя соответствующим образом. - Давай, говорю, пока будем пить кофе, будем слушать Марка Нопфлера, а не это унылое г... Ставь, говорю, "Privatering". Тебе , говорю, все равно что слушать, а мне приятно будет! Тот пощелкал на своем ай-фоне и - на тебе! - Нопфлер по воздушному каналу из колонок Т+А!.. Когда я уходил, хозяин квартиры и системы Нопфлера так и не выключил. - Вот что значит, хорошее воспитание!
(Отредактировал 09-11-2015 в 01:52 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 09-11-2015 02:39
Не смотря на споры, дебаты, противоречия в ходе дискуссий по данной теме, все же становится ясным, на сколько все ПО-РАЗНОМУ подходят к формированию свой аудио-коллекции, как по содержанию музыки (жанры, предпочтения), так и по количеству альбомов (дисков, пластинок, кассет, катушек с записями и т.д.)! В принципе, это и ожидалось, но не думал что иногда местами так будет "горячо"!
А может, это и к лучшему? Фраза "в споре рождается истина" стара, как мир, но она всегда актуальна!
Печально другое... То, что настоящих "хай-файщиков" становится все меньше и меньше - это факт! В центральном магазине аудио-аппаратуры (а он на сегодня остался практически один в городе) посетителей практически нет, комната для прослушивания пустует... Sad За последние моих четыре-пять заходов в этот аудио-салон, я не видел НИ ОДНОГО человека серьезно рассматривающего выставленную там аппаратуру, что-то спрашивающего о ней и т.д. Да и CD, винил смотришь в торговом зале в "гордом одиночестве"... Меня в этом магазине естественно знают давно и я "желанный" для них клиент, ибо обязательно что-нибудь куплю...
Печально и то, что в крупных магазинах, торгующих бытовой техникой, практически перестали завозить музыкальные центры, усилители, акустику и т.д. Стоят в небольшом количестве мини-системы самого начального уровня и самые дешевые - ВСЕ, больше ничего нет!...
Это к чему я? Да к тому, что круг серьезных и настоящих "хай-файщиков" действительно сузился до трагического минимума! Sad И правильно тут выше сказали, что "посмотри вокруг себя" среди знакомых и... не увидишь НИ ОДНОГО, кто серьезно занимается аппаратурой и музыкой. Остались в основном те знакомые, которые начинали этим заниматься в 70- 80 г.г. прошлого века и продолжают "это дело" по сей день с неувядающим энтузиазмом и интересом. Более молодое поколение к ЭТОМУ абсолютно равнодушно в 99,9% случаев!
Например, у себя на работе, в коллективе с численностью более 70 чел. - я ОДИН такой "ненормальный", остальные все абсолютно равнодушны к серьезной музыке. аппаратуре (тем более!...). Даже с интернета качают музыку всего пару человек - да и то в разрешении МР3 и от случая к случаю (ну раз-два в полгода...). О какой тут "аудио-коллекции" может идти речьHuh
Вчера, в воскресенье, забежал на местную толкучку меломанов (давненько я там не был!)... Собралось человек 6 - 7 (и это в столице Дальнего Востока!), лица которых я знаю не один десяток лет... Все, пустота ShockedSad
И каждое новое знакомство с серьезным меломаном - для меня событие настоящее!
К чему я это все? Давайте беречь то, что имеем (винил, CD и т.п.), приумножать и продолжать собирать (коллекционировать)! И. кончно, почаще слушать и получать от этого истинное удовольствие!
А уж, кто и как это будет делать - личное дело каждого. Главное, чтобы с душой и большим желанием!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadimkanik63 , Valet , element , RMN_72 , VAdios , Sergey 61 , duca1972 , seborbon , NEGRIY , petr.solo1223 , meloman1 , Anvar , LaZy , alex_ivanik , FiLiN , zxcv , surubi-85 , darkflesh , stanley60
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 09-11-2015 10:06
(09-11-2015 00:14)гурон писал(а):  Ради любопытства зашел на эту ветку, почитал несколько последних сообщений и вообще ничего не понял.
"...удовольствие от музыки перестало ассоциироваться у меня с чистым развлечением давным-давно. а именно тогда, когда открылся странный для подростка факт - удовольствие и экстаз от музыки "высокой трагедии и даже тоски" во сто крат превышает удовольствие от банального музыкального балдежа или красивенькой привлекательно ярко звучащей музыкальной безделушки."
О чем Вы тут ? Сен Симилья - мой свет ?
и Вы не поняли, о чем я? Shocked

о меломанстве, уважаемый аудиофил, о том, что музыка у меломана воздействует далеко не только на спинной мозг...

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 09-11-2015 10:30
(09-11-2015 10:06)gene_d писал(а):  и Вы не поняли, о чем я? Shocked

о меломанстве, уважаемый аудиофил, о том, что музыка у меломана воздействует далеко не только на спинной мозг...
При всем уважении к вашему мнению, я не могу согласится с Вами.
Вы пропагандируете музыкальный аскетизм, как якобы самую , что ни на есть, единственную , систему ценностей.
Смотрите , слово аудиофил , исползуется почти как оскарбление.
Моральное разложения. И только из радио точки можно получить настоящую эмоцию. Потому что хорошая система как и галстук, есть пиженство.
Но как правило 99,9999999% аудиофилов, есть очень серьезные меломаны.
Музыка состоит из звуков, так как можно ругать людей которые слушают эти звуки и хотят что бы они выходили как минимум, без слышимых искажений.
Еще хотелось сказать пару слов на счет Хай-Фай салонов.
Это старый порочный круг.
В салонах, не ставят хороших систем, потому что есть слабый интерес к хорошему звуковоспроизведению, а слабый интерес к звуковоспроизведению, потому что салоны не предоставляют для прослушивания хороших систем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 09-11-2015 10:40
(09-11-2015 02:39)Виктор С. писал(а):  Печально другое... То, что настоящих "хай-файщиков" становится все меньше и меньше - это факт!
Нічого дивного. Це захоплення живе там де є традиції. Люди спілкуються, перехоплючи щось одне в одного.
Як би у кожному селі ходили в гості не з пляшкою, а з платікою, чи то диском, то їх діти розповсюджували б це далі, вилетівши з батьківського гнізда. Ви подивіться, на майданчику гуляючи з своїм чадом, батько читає електронну книгу. Дома в них нама ніяких книг окрім електронних. Як вважаете, чи буде в майбутньому дитина читати із чогось іншого? Ні. Бо вона і в очі не бачила ту книжку. Вона бачила, що батько читав тільки таку.
Суспільство стає більш раціональне, керуючись доцільністю.
(Отредактировал 09-11-2015 в 10:49 Comandante.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61 , arcam , seborbon , Valet , NEGRIY , meloman1 , Anvar , alex_ivanik , DojcheMark , FiLiN
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 09-11-2015 10:59
(09-11-2015 10:30)soundloverr писал(а):  При всем уважении к вашему мнению, я не могу согласится с Вами.
Вы пропагандируете музыкальный аскетизм, как якобы самую , что ни на есть, единственную , систему ценностей.
Смотрите , слово аудиофил , исползуется почти как оскарбление.
Моральное разложения. И только из радио точки можно получить настоящую эмоцию. Потому что хорошая система как и галстук, есть пиженство.
Но как правило 99,9999999% аудиофилов, есть очень серьезные меломаны.
Музыка состоит из звуков, так как можно ругать людей которые слушают эти звуки и хотят что бы они выходили как минимум, без слышимых искажений.
Еще хотелось сказать пару слов на счет Хай-Фай салонов.
Это старый порочный круг.
В салонах, не ставят хороших систем, потому что есть слабый интерес к хорошему звуковоспроизведению, а слабый интерес к звуковоспроизведению, потому что салоны не предоставляют для прослушивания хороших систем.
простите, но я могу сделать только такой вывод, что Вы не читаете чужие посты целиком... только самое начало, а дальше - по диагонали!

я никогда не утверждал, что "ТОЛЬКО из радио точки можно получить настоящую эмоцию". и я не пропагандирую музыкальный аскетизм - слушайте, через что хотите... и скрипка Страдивари, естественно, звучит лучше, чем китайский серийный продукт. да у меня и самого дома далеко не бумбокс стоит!

хорошая система САМА по себе не является никаким пижонством - но она может запросто стать таковым, когда к этой системе "прицепляется" непоколебимая уверенность в том, что ТОЛЬКО с помощью хорошей системы и ее звучания можно получить настоящее удовольствие от музыки.

а погоня за якобы "отсутствием искажений" после некоторого начального уровня аудиоаппаратуры превращается в фетиш, либо вообще в фарс, поскольку (к примеру) слушатели ламповых систем как раз получают искажения "на полную катушку", только называют их "теплым ламповым звуком"... ну и так далее, так что насчет "искажений" не надо ля-ля. звуков "без искажений" (то есть чистой синусоиды) не бывает ВООБЩЕ... если Вы пойдете на концерт, то и там будут искажения (одного рода), если будете слушать с одной и той же аппаратуры в разных комнатах - тоже получите искажения (другого рода) и т.д. да ведь в современной музыке "искажение" - это частенько есть просто часть звукового саунда... и при прослушивании нужна элементарная детализация звука плюс более-менее равномерность частотки. всё остальное - чисто индивидуальные слуховые предпочтения... гурманство.

и про салоны. я в них не хожу уже больше 10 лет, не знаю как там сейчас, но в 90-е годы я ходил туда в специальную акустически "выстроенную" комнату для прослушивания (знакомый заведовал этой комнатой), где собирали разные варианты для прослушки потенциальными клиентами. там я видел и слышал много десятков разных систем - стоимостью от нескольких тысяч $ до примерно $150.000... сейчас уже и всех названий фирм не вспомню. (у меня Harman Kardon и JBL - тоже оттуда, из 90-х лет, но простенькие).
тогда, в те годы люди еще достаточно сильно увлекались техникой и аудиофильское направление в той фирме существовало довольно долго - до 2004-5 г, когда начало вырождаться.
(Отредактировал 09-11-2015 в 11:02 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 09-11-2015 11:20
Естественный процесс - количество переходит в качество . Happy0158


Забыли написать в верхних постах - убит женой ... , убит обвалившийся коллекцией . Party0012

Евгений , представители ламповых систем для винила слушают МУЗЫКУ в первом приближении , если отследить эволюцию развития HI-Fi. А дальше как песня - чем дальше в лес - тем больше дров...
(Отредактировал 09-11-2015 в 11:21 NEGRIY.)

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , meloman1 , Anvar , DojcheMark


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS