Какую выбрать акустику
Автор Сообщение
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Какую выбрать акустику / 24-11-2015 13:24
Да, продаёться и что?Ты знаешь мои амбиции и к чему я вообще хочу прийти в аудио и собственно звуке?Уверен что нет...
А то что впечатление о звучании данной АС складываеться совсем другое при внесении дополнительного звена в систему, так это совершеннейший факт.
Для ТС.Из Revel можно выжать очень много (потенциал огромен), при условии что в будущем планируете рост в компонентах и обвязке.
(Отредактировал 24-11-2015 в 13:31 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Какую выбрать акустику / 25-11-2015 09:16
(24-11-2015 13:24)Mystery писал(а):  Для ТС.Из Revel можно выжать очень много (потенциал огромен), при условии что в будущем планируете рост в компонентах и обвязке.
Тут вы как всегда фантазируете (а точнее врете, ибо продать то очень хочется!). Во всех обзорах пишут что это акустика хороша для студий. Баса в ней нет. И для домашнего использования надо добавлять обязательно сабвуфер. При этом стоимость вырастает настолько, что ставит под сомнение целесообразность покупки данной акустики.
Да и в продажной теме вы опять врете, что они переиграли Контур 1.4. Я понимаю что продать очень хочется и денежки вернуть, но так нагло врать?!!?? Wink
Да и их чувствительность в 85 дб тоже будет обязывать иметь очень и очень мощный усилитель. И это тоже надо учитывать. Ибо сильно удорожает систему.
А если посмотреть на кроссовер, то видно что конденсаторы они применили дешевые, неполярные электролиты. А это в приличной акустике не ставит ни один уважающий себя производитель. Wink

   
(Отредактировал 25-11-2015 в 09:20 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , arcam , Тибетский Ламер , apr.kobra
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Какую выбрать акустику / 25-11-2015 13:43
VladimirNBпри чём здесь продать?ТС нужны напольники.А продам я их в любом случае, так как АС отличная и как вы выразились в своих "фантазиях", опираюсь исключительно на полученный результат, то есть звук котоый от них получил.Что бы избавить вас в дальнейшем от фантазий, то да АС бралась изначально на продажу, а не как замена AE, но в то же время очень порадовала, я бы даже сказал неожиданно порадовала.
И вы в очередной раз пытаетесь выставить себя умнее производителя, леча как всегда по картинке, не слышав само изделие.Крутите клемы на Динах, это у вас лучше выходит.Кстати эти Revel в лёгкую переигрывают(во всех смыслах этого слова)Ruark которые кстати на Динавских динамиках!
(Отредактировал 05-05-2016 в 23:48 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
BMW1517 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк Украина
Сообщений: 49
Репутация: 10
RE: Какую выбрать акустику / 25-11-2015 16:53
в моих ruark стоят дины seas .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Какую выбрать акустику / 25-11-2015 19:52
В данном случае я имел ввиду свои Ruark broadsword
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Какую выбрать акустику / 25-11-2015 23:46
Есть в инете очень интересные обзоры с измерениями и графиками. Я привык верить уважаемым в мире людям.
То что вы пишите о том, что что то там что то переигрывает, так вашему мнению грош цена. Во первых потому что вы пытаетесь их продать, и являетесь заинтересованным человеком. Во вторых, вы покупали их себе, и послушав сразу выставили в продажу. Что еще раз подтверждает то акустика ... весьма специфична. О чем и пишут во всех мировых обзорах.
(Отредактировал 05-05-2016 в 23:49 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , quadrokot
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Какую выбрать акустику / 26-11-2015 02:26
Как уже писал выше, акустику брал изначально на продажу, ни где ранее мной не было написано что я беру её для себя!И в серьёз думать что она переиграет топовую АС от AE, да и с ритейлом повыше было бы немного надменно.А в целом акустика весьма и весьма интересна, но есть как минимум не хуже, не тот вариант на котором стоит зацикливаться, по крайней мере для меня.В мире ещё много интересных вещей, не правда ли?
(Отредактировал 26-11-2015 в 02:28 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 856
Репутация: 1285
RE: Какую выбрать акустику / 26-11-2015 09:10
В мире ещё много интересных вещей, Я с вами соглашусь...Но ваш напор убедить и навязать, видно очевидно. Не надо всем навязывать - В легкую переигрывают, лучше и т.д.
Может быть и...круче, но вот для ваших ушей. Любая акустика может отыграть свои деньги ,если найти правильный подход.Biggrin

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , t.800
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Какую выбрать акустику / 26-11-2015 11:52
Ещё раз повторяю, ТС вроде напольники нужны.Просто высказал своё мнение, в перый раз свои первые впечатления, второй раз с поправкой на изменения в системе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Какую выбрать акустику / 26-11-2015 23:35
(23-11-2015 16:40)BMW1517 писал(а):  подкинули новую идею tannoy gold monitor 12 но нет желания нового головняка да и на мой взгляд эти динамики больше для лампы и для определенной музыки(jazz и тп)
я голды 10 и 12 (есть и те и другие) слушал и с несколькими лампами от 17 до 60 вт и с транзисторами 20-60 вт. как и в большинстве случаев нельзя сказать что они подходят только к транзистору или лампе - просто как и ко всему нужно подбирать нормальное усиление
сказать что голды играют только jazz может человек слушавший их в неудачной системе или никогда их не слышавший (голды это ж все таки не харбеты).

сейчас играют голды 10 с лампой 35 вт в канал deep purple in rock - чудесненько, были б корпуса 80-100 л (в перспективе таки будут) было б вообще замечательно.
(Отредактировал 26-11-2015 в 23:36 Fisha.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
BMW1517 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк Украина
Сообщений: 49
Репутация: 10
RE: Какую выбрать акустику / 26-11-2015 23:58
У меня были gold monitor 15 продал буквально дней 10 назад .Не стал их вывозить из Донецка там и остались.корпуса были на 280 литров закрытые.надо будет узнать,как у нового хозяина играют .У него серьезная техника и ламповый усилитель.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Fisha
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Какую выбрать акустику / 27-11-2015 18:58
(20-11-2015 16:11)Mystery писал(а):  мои моноблоки 50 вт\канал(заявлеы производителем как класс А), тягают их без особых проблем, acoustic energy ae1 mkiii с которыми и сравниваю, в этом плане несколько сложнее.
Павел, ради Бога...ну не пишите больше про эти 50 Вт в классе А.
Вот ТАК выглядят моноблоки, работающие в классе А... а вот ТАК выглядят Ваши.. в 10 раз меньше и легче. Про радиаторы я молчу.
Не важно что там когда-то заявил производитель, Вы же прекрасно понимаете, что эти цифры ничего общего с реальностью не имеют. И все остальные это тоже прекрасно понимают...
(Отредактировал 27-11-2015 в 19:09 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Какую выбрать акустику / 27-11-2015 20:10
Как я уже писал ранее в своей теме про не совсем обычный класс А(некое запатентованное решение бренда Anatek), работая в котором данные моноблоки не греются как утюг.Да и как тогда по вашему они прокачиваю достаточно тугие АС?Ранее сталкивался с интегральнками такой и более высокой мощности, ну не могли они и близко предложить такой контроль, разделение и проработку на любом уровне громкости.
P.S.ТС определиться бы с АС, если цена действительно сладкая то можно и прозевать, а ответа на ваш вопрос вы здесь точно не получите, только ваши уши могут вам его дать, пустая трата времени.Я бы на вашем месте, смотрел на действительно взрослые полки(на зарубежной вторичке желательно)и прикрутил бы к ним ваш саб, при необходимости.
(Отредактировал 29-11-2015 в 19:59 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS