handmade in Ukraine
Автор Сообщение
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: handmade in Ukraine / 16-11-2016 20:31
Петр, так я не зря вопрошал с фото в Вашей ветке по поводу этой-ли меди Вы пишите.
Это мое фото и эту медь я слушал, прогретую, так что в курсе и про плюсы и про ....

050 4565363
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: handmade in Ukraine / 16-11-2016 20:35
Вы её грели два месяца по 4-6 часов как я ? Wink 0.8 уже не меняет звук, а 1.8 до сих пор преподносит сюрпризы. Причём в открытой конструкции балансника это слышно более отчётливо,чем в заводском варианте.

Просто многие тут писали о "недостатках" новой меди, я считаю это мнение сложилось от прослушивания недогретых кабелей. Вот приедут топовые заводские из новой меди ,прогрею и сравню со старыми прогретыми, тогда уже можно делать окончательные выводы.
(Отредактировал 16-11-2016 в 20:42 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: handmade in Ukraine / 16-11-2016 20:42
Петр, AR моножила о-очень не плоха , но хоть грей , хоть угрейся есть и послаще морковки фруктыBiggrin

050 4565363
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuri_kov
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: handmade in Ukraine / 16-11-2016 20:42
(16-11-2016 13:29)Вадимыч писал(а):  ...
Предупредил: комплект для ознакомления. Вряд ли ты сам, что то из него соорудишь, не все так просто. И по возможности, вышлю комплект именно для обвязки системы.
В первую очередь, я веду тестирование с точки зрения пользователя. Особенности и тонкости известны тому, кто создает изделие, я не получал никаких инструкций по установке и тонкостям использования, если таковые имеются. Nowink Как минимум, данное прослушивание заставило обратить пристальное внимание на разъемы Oyaide 004, но не на дистрибьютор и кабели Вадимыча. Это тоже результат. Перезагрузку никто не отменял, и я не против вернуться к данному вопросу, учитывая все рекомендации Мастера, а не вторых или третьих лиц. Конечная цель - услышать Звук, а не мелочные разборки на форуме. Party0012
(Отредактировал 16-11-2016 в 20:49 LionArt.)

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , KUBA , oleg2566 , Serpens , apr.kobra , Boostaddict , t.800 , Karp , Сергей Юрич
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: handmade in Ukraine / 16-11-2016 20:47
(16-11-2016 20:42)kozij писал(а):  Петр, AR моножила о-очень не плоха , но хоть грей , хоть угрейся есть и послаще морковки фруктыBiggrin
Так я ж не спорю. У каждого в звуке свои приоритеты, то что я давно искал я и нашёл в новой меди от AR. Есть кабели Кубала Сосна , я один слушал - звук такой красивый что многие на эту красоту ведутся с первого включения, но о точности там и речи нет, но многим такое нравится.
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: handmade in Ukraine / 16-11-2016 21:13
(16-11-2016 20:42)LionArt писал(а):  Как минимум, данное прослушивание заставило обратить пристальное внимание на разъемы Oyaide 004
На питании цапов я им конкурентов, выбивающих их с этого места, не нашел
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: O V K , petr.solo1223 , Вадимыч , LionArt , VladimirNB , Boostaddict
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: handmade in Ukraine / 16-11-2016 21:13
(16-11-2016 20:42)LionArt писал(а):  В первую очередь, я веду тестирование с точки зрения пользователя.
...Конечная цель - услышать Звук, а не мелочные разборки на форуме. Party0012
Так уровень пользователя мы так и не видим (система , муз. материал, квалификация).
Разборки действительно мелкие , буря в стакане , другое дело идти против истины по каким-либо мотивам.
Считаю рынок кабелей в Украине даже, вполне перспективным и места хватит и местным изготовителям и дилерам импорта. В цивилизованной конкуренции рождаются новые AR и AQ , не надо топтать ростки.
Даешь Украину кабельную!
(Отредактировал 16-11-2016 в 21:16 O V K.)

050 4565363
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , artshop , bobrw , sergos
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: handmade in Ukraine / 16-11-2016 21:26
(16-11-2016 21:13)onv писал(а):  На питании цапов я им конкурентов, выбивающих их с этого места, не нашел
Если бы они ещё и евророзетки делали с такой же контактной группой. Angry
(Отредактировал 16-11-2016 в 21:33 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: O V K , LionArt
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: handmade in Ukraine / 16-11-2016 21:54
(16-11-2016 21:13)kozij писал(а):  ...
В цивилизованной конкуренции рождаются новые AR и AQ , не надо топтать ростки.
...
Вроде бы все умеют пользоваться форумом и система есть в профильной ветке "Систем участников". По многочисленным просьбам, дополнительно отразил в профиле. Party0012
И в мыслях не было что-то топтать, лишь наблюдения и результаты. Потому и предложил Мастеру вариант перезагрузки. Wink

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: O V K , bobrw , artshop , Serpens , t.800 , Karp , S.SANCES
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: handmade in Ukraine / 16-11-2016 22:06
(16-11-2016 21:54)LionArt писал(а):  Вроде бы все умеют пользоваться форумом и система есть в профильной ветке "Систем участников". По многочисленным просьбам, дополнительно отразил в профиле.
И это хорошо, есть уже некое понимание. Усилитель SE на EL34 (Tonewin MS-34C( Mullard EL-34, Ratheon 6SN7 ) говорит мне очень много о характере звука.
Я от от такого звука ушел лет 8 назад , кстати елки тоже маллард, есть еще в тумбочке. Весьма неплохо, весьма, беда 34-ки в SE в торчащей третьей гармонике, ей место в PP , вот там она королева.
Так вот, при такой подаче по настоящему честные кабеля могут показаться как раз "грязными" в ВЧ.

050 4565363
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: handmade in Ukraine / 16-11-2016 22:33
(16-11-2016 22:06)kozij писал(а):   Так вот, при такой подаче по настоящему честные кабеля могут показаться как раз "грязными" в ВЧ.
А полностью прочитать то о чём писал Артур было лень? Wink
Он же для всех ясно и понятно написал что самопальные кабели выслушивались в двух разных системах, одна из которых ламповая, а вторая транзисторная, и акустика в двух системах тоже различная, причем принципиально разная по подаче и идеологии разработки!

(16-11-2016 22:06)kozij писал(а):  ... есть уже некое понимание. Усилитель SE на EL34 (Tonewin MS-34C( Mullard EL-34, Ratheon 6SN7 ) говорит мне очень много о характере звука.
Насчет понимания я очень сомневаюсь! Ибо вы ничего кроме топовых ламп от очень уважаемой фирмы и не заметили! Наверное про всё другое вы вообще не имеете ни малейшего представления.Wink
(Отредактировал 16-11-2016 в 22:37 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LionArt , apr.kobra , t.800 , Сергей Юрич , doom
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: handmade in Ukraine / 16-11-2016 23:23
Мое мнение - за топовый акустический Квест -можно купить в Киеве однокомнатную квартиру в новостройке за 20 000 бакинских и за оставшиеся 30 000 бакинских сделать акустическую обработку помещения , и на оставшиеся деньги еще приобрести хорошую систему начального уровняParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: handmade in Ukraine / 16-11-2016 23:41
(16-11-2016 22:33)VladimirNB писал(а):  А полностью прочитать то о чём писал Артур было лень? Wink
Он же для всех ясно и понятно написал что самопальные кабели выслушивались в двух разных системах, одна из которых ламповая, а вторая транзисторная, и акустика в двух системах тоже различная, причем принципиально разная по подаче и идеологии разработки!

Насчет понимания я очень сомневаюсь! Ибо вы ничего кроме топовых ламп от очень уважаемой фирмы и не заметили! Наверное про всё другое вы вообще не имеете ни малейшего представления.Wink
Дык читал. Владимир, заметьте, про трамзисторы ничего не писал , это вне моего пониманияBiggrin Могу послушать, даже могу проникнуться, но задавая самому себе вопрос: "Буду-ли с этим жить?" всякий раз сам себе отвечаю; "Нет!"
Зря сомневаетесь, все остальное тоже заметил и оценил! Уровень выше среднего, однако , если вы в теме акустика БЕЗ фильтров, на электромагнитах FC честнее трехполоски хоть и на альнико , а?

050 4565363
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: handmade in Ukraine / 17-11-2016 00:16
Сообщение #1473 вызывает одновременно и смех и печаль. Wink
А лайкнувший его ... только соболезнование. Ибо "горбатого только ... исправит".Wink
"акустика БЕЗ фильтров, на электромагнитах FC " - это дедушкино радио, стоящее на окне. Примерно 15". Звучат они одинаково. Biggrin А может радио и лучше.

Зачем вы везде лезете что то комментировать, если ваша система и ваша концепция звука может вызвать только глубокое сожаление. Но если вам нравится, слушайте и наслаждайтесь. Вам ведь никто не мешает, и не дает советов. Считайте что вы живете в несколько другом измерении. В котором всё по иному. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , doom
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: handmade in Ukraine / 17-11-2016 05:32
Думаю, стоит взять некоторый таймаут на неделю-полторы.
После этого приглашу к себе двух форумчан, которых нельзя заподозрить в предвзятости.
Пусть они послушают и озвучат свою оценку. Потому как сделанные выводы ну никак не соотносятся с имеющимися результатами . Никак и всё ! Т.е. явно что-то где-то было не так и этот баг можно найти , идентифицировать и устранить.
Хороший кабель можно заставить звучать плохо, а вот плохой хорошо - никогда.
Полагаю, мы с Артуром тоже начали не с той ноги. Бывает. Надеюсь, это просто временное недопонимание ( 95% всех разладов на форуме ) и оно будет устранено в конструктивном диалоге.
В идеале, конечно , было бы, чтобы он послушал несколько систем полностью обвязанных кабелями ТС..Но это возможно только в Киеве.

(16-11-2016 20:19)petr.solo1223 писал(а):  . А то что не обо всех нюансах рассказываю, так это .... Tongue0011
А... т.е. ты уже пришёл к пониманию, что не рассказывать всем обо всех нюансах - нормально? Улыбка Party0012
(Отредактировал 17-11-2016 в 05:47 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: O V K , alex23
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: handmade in Ukraine / 17-11-2016 08:53
(17-11-2016 05:32)Boostaddict писал(а):  В идеале, конечно , было бы, чтобы он послушал несколько систем полностью обвязанных кабелями ТС..
Вы сами себе противоречите! То хотите диалога и перезагрузки, то "вдруг" пытаетесь нападать и убеждать Артура в том, что если бы он послушал в Киеве несколько систем с кабелями самопальными, вот тогда мол ...
А вы действительно ничего не поняли? Или просто продолжаете упираться и отстаивать "честь мундира", не видя что он давно прохудился? Пояснить?
Ну допустим приедет Артур к вам. Вы его повозите на прослушивание в незнакомые дома на незнакомые системы. ЧТО он там должен услышать? Как звучат незнакомые системы в чужих помещениях? И какую пищу для размышлений это может дать? Да абсолютно никакой! Потому что с каждым звучанием надо пожить хоть пару дней. И потом какова цель? Выснить на что способны ваши самопалы? Тогда надо их сравнивать с хорошими фирменными кабелями аналогичной стоимости! Причем ориентироваться не на прайсовые стоимости, а на ту цену на которой их можно купить на вторичном рынке.
Или может вы думаете что Артур снимет свои собственные дорогие кабеля из своей выстраданной в течение многих лет системы, скрутит их, и повезет к вам? Вы это себе как представляетеHuh Полностью прогретые, вылежавшиеся кабели снимет, скрутит, и к вам? А потом еще несколько раз их будет снимать из каждой системы, скручивать, переносить в другую и там опять всё по новой? А потом после таких экзекуций привезет их домой, включит и будет еще часов 200-300 ждать когда Звук восстановится? Помечтали? Happy0196
Найдите в Киеве комплект кабелей подобных как у Артура, сами послушайте, поймите как звучит, и если действительно ваши кабели покажут себя достойно, тогда и приглашайте всех желающих на прослушивание.
А так всё очень смахивает на лохотрон. Мол вот мы какие великие, сделали кабель лучше чем у Аудиоквеста (о чем не раз писали, помните?), а когда Артур сравнил их вживую один с другим, и они обделались по полной (о чем он очень вежливо, тактично и учтиво написал), вам это не понравилось!
Так может надо было изначально вести свою рекламную компанию скромнее? Просто делать кабели и хвалить (о чем вам кстати писали многие), а не очернять и ругать продукцию очень известных фирм, и тем более их топовые модели.
Делали бы себе кабели потихоньку, как многие на Форуме, продавали, получали спасибо от пользователей, и жили себе спокойно пользуясь заслуженным уважением. Но этот сценарий вам явно не подходил изначально, ведь на нем много не заработаешь, высоких цен на сомнительную продукцию не поставишь.
И как результат - ........................ (дальше без комментариев) Wink
А чего стоит факт установки очень не дешевых вилок от Oyaide модели 004 на посредственный кабель? Это за сколько же его надо продавать чтобы покрыть расходы и получить прибыль? Или вы на самом деле уверовали что создали из мусора шедевр, и за него можно просить многие сотни баксов? Так вторичный рынок очень разнообразен и насыщен весьма приличной продукцией от очень известных и уважаемых фирм, чья репутация подкреплена десятилетиями уважения и почитания пользователями.
Как то вы зарвались.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , apr.kobra , Дмитрий Медведев , KUBA , S.SANCES , shpulin , Сергей Юрич , doom
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: handmade in Ukraine / 17-11-2016 09:47
Выскажу своё мнение по поводу сравнения сетевиков. Коль вы замахнулись на лучшие 004 вилки и оконцевали ими "вадимыча" , то правильно взять заводской кабель с такими же коннекторами и их между собой сравнивать , Например Ойяд Тунами. А так вы присылаете какие то кабели на каких то коннекторах и предлагаете их сравнивать с какими то другими какими то кабелями на каких то других коннекторах, более того разных типов, (у Артура евро, а прислали американки). Ну сколько можно уже страдать такой профанацией ? Что вы предлагаете сравнивать ? Fool

ТО kozij, Олег , скажите а как себя ведёт EL-34 в триодном включении ? Там также третья гармоника не позволяет сделать правильный вывод о чистоте ВЧ в кабелях ? Wink
(Отредактировал 17-11-2016 в 09:52 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KUBA
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: handmade in Ukraine / 17-11-2016 10:21
(16-11-2016 21:54)LionArt писал(а):  ... И в мыслях не было что-то топтать, лишь наблюдения и результаты. Потому и предложил Мастеру вариант перезагрузки. Wink
Артур, мы вчера общались по телефону.
Претензии к тебе не за вброс, возможно и без умысла.
А как ты провел прослушку. Мне интересен анализ.
Три разные модели сетевых кабелей. Медь, серебро, золото, (кстати жила made in England). И что? Все играют одинаково? Shocked
Не верю !!! 10 см. другого провода меняют подачу, а тут 2 метра кабеля.

Раз уж заварилась такая каша.
Cоглашусь на вариант перезагрузки, только на паритетных условиях!
(Отредактировал 17-11-2016 в 10:54 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: handmade in Ukraine / 17-11-2016 10:34
(17-11-2016 09:47)petr.solo1223 писал(а):  ТО kozij, Олег , скажите а как себя ведёт EL-34 в триодном включении ? Там также третья гармоника не позволяет сделать правильный вывод о чистоте ВЧ в кабелях ? Wink
Ну я-ж не авторитет , мне веры мало, да Петр? Вот что пишет А.И.Манаков - "О EL34 триоде не раз писано в профильных ветках на портале, увеличенный КНИ по второй гармонике делает звучание приторным, по третьей - резким, и когда это сливается воедино...
В SE могут применяться в гитарных комбиках(чампах) для придания новых обертонов гитарному звучанию, и в этом случае они лучше всё-таки работают в родном тетродном включении с ООС.

При прослушивании музыки с этими лампами в триодном вкл. в SE, сначала - эффект новизны, потом - утомляет."
Есть гораздо более линейные лампы для SE , например КТ-66, при подстройке режимов звучат гораздо гораздее в триоде в однотактном усилителе, по сравнению с елкой.
(Отредактировал 17-03-2017 в 22:35 #1.)

050 4565363
Найти все сообщения
 
Цитировать
KUBA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Арбузинка
Сообщений: 988
Репутация: 120
RE: handmade in Ukraine / 17-11-2016 11:06
(16-11-2016 16:47)kozij писал(а):  А у меня вопрос к эксперту остался. Непонятен состав системы (или систем?)
что за муз. материал был прослушан? И самый краеугольный , может пропустил,
а есть ли у столь авторитетного тестера какой-нибудь сертификат? Ну например от Филипс "Золотые уши"?

Не написал-бы, по двум причинам или действительно неважно, или
слишком хорошоBiggrin
Берите выше .
Тогда и вам, нужно отправить сои изделия к примеру на AudioQuest, который вас оценит, и пригласит вас на работу .Сколько хорошего, вы могли бы сделать .Для нас ."Руки золотые" .
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS