Моя первая система.
Автор Сообщение
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Моя первая система. / 16-01-2016 23:47
На два порядка - это в 100 раз лучше - не обольщайтесь или не преувеличивайте Tongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vital7925 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 84
Репутация: 182
RE: Моя первая система. / 16-01-2016 23:54
Преувеличиваю ,конечно,но должно быть гораздо лучше,по крайней мере,хочется в это верить.
(Отредактировал 16-01-2016 в 23:56 Vital7925.)

«Можно жить без одежды и без кровати — но как же можно жить без музыки?» Борис Гребенщиков.
Найти все сообщения
 
Цитировать
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Моя первая система. / 17-01-2016 00:26
(16-01-2016 23:54)Vital7925 писал(а):  Преувеличиваю ,конечно,но должно быть гораздо лучше,по крайней мере,хочется в это верить.
Акустику конечно лучше слушать у себя дома, а не брать вслепую или по отзывам, даже если у кого то понравиться- надо пробовать дома, чтобы убедиться наверняка в результате
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , t.800 , санчос
Vital7925 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 84
Репутация: 182
RE: Моя первая система. / 17-01-2016 00:32
Да я прекрасно понимаю,но возможности физической нет,так что будем рисковать,а вдруг угадаю.

Я думаю.все будет в порядке.
(Отредактировал 17-01-2016 в 00:37 Vital7925.)

«Можно жить без одежды и без кровати — но как же можно жить без музыки?» Борис Гребенщиков.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk , Igor65 , Karp
Vital7925 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 84
Репутация: 182
RE: Моя первая система. / 28-01-2016 12:52
Добрый день,уважаемые форумчане.Наконец-то приехала моя акустика Sony ss-f 80 es.купленная у нашего форумчанина Кости Doom.Во-первых хочу сказать,что Костя,глубоко порядочный и очень ответственный человек(побольше бы таких людей),запакована-идеально.Акустика выглядит шикарно,можно даже не включать,а просто ею любоваться,но когда включил,моему изумление не было границ:появилась сцена,детализация,бас. Каждый инструмент на своем месте,даже мой старичок MARANTZ как-то ожил,и это с учетом того,что акустика скорее всего долго стояла и ей необходимо прогреться,но и сейчас понятно,что потенциал у ней очень большой.На выходные пообещал зайти Володя с фирмы "Фаст",они занимаются изготовлением ламповых усилителей и принести одно из своих детищ,так что будем слушать лампу.Фото красоты прилагаются и пользуясь случаем еще раз хочу сказать огромное спасибо Косте за данный девайс.
Фото не очень т.к.сфотографировал с телефона.

   
(Отредактировал 28-01-2016 в 12:54 Vital7925.)

«Можно жить без одежды и без кровати — но как же можно жить без музыки?» Борис Гребенщиков.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: _ChoppeR_ , t.800 , Тибетский Ламер , lubesson , estet1978 , slavikk , hi-fi , Karp , oleg2566 , Sergey 61 , cosmos , doom , Виктор С. , mikolas , stolyar , Igor65 , spl38 , sofyart , yusah , Игорь1983 , Буратино , nikolux , u911 , gregory , djon , axv
SPITFIRE Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Моя первая система. / 04-02-2016 13:39
Респект и уважуха!))) Очень красивый апгрейд! надеюсь по звуку прирост еще больше, чем по эстетике)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadimkanik63
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: Моя первая система. / 04-02-2016 14:04
Sony ss-f80ES - очень толковая акустика как и ее предшественник Sony ss-f7ES.
В этом "Эксклюзивном" цвете смотрятся 80-ки очень "Богато" Happy0158

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: андрей-воробей , gurinck
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 190
Репутация: 1315
RE: Моя первая система. / 04-02-2016 16:18
Акустика шикарная!!И это не эксклюзивный цвет,а эксклюзивная отделка шпоном ясеня.Если бы японцы это увидили в живую,то обосрались бы от зависти..ну еще и подиум имеет место ..Happy0158Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , Igor65
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: Моя первая система. / 05-02-2016 13:47
(04-02-2016 16:18)doom писал(а):  Акустика шикарная!!И это не эксклюзивный цвет,а эксклюзивная отделка шпоном ясеня.Если бы японцы это увидили в живую,то обосрались бы от зависти..ну еще и подиум имеет место ..Happy0158Happy0158
Подиум - отличное продолжение акустикиHappy0158 Я так и написал... Эксклюзив Biggrin

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 190
Репутация: 1315
RE: Моя первая система. / 05-02-2016 14:10
он был создан исключительно из практических соображений,ибо эти столбики очень легко опрокинуть.Но что интересно,что после установки подиума из массива ясеня,бас очень стал артикулированным и более хлестким...BiggrinBiggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vital7925 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 84
Репутация: 182
RE: Моя первая система. / 05-02-2016 23:20
Добрый вечер.Наконец добрался до компьютера.С сонькой система заиграла совсем по-другому.НО MARANTZ-это категорически не то.С лампой RHAST,играет намного душевней.Не знаю на каких лампах он построен,Володя забежал,буквально на секунду,оставил усь,межблоки и убежал.
Глубина сцены впечатляет.Очень четкий,артикулированный бас,детальность,какая маранцу и близко не снилась,и самое главное-мягкий,обволакивающий звук,и это притом,что стойка никудышная и колонки расставлены на скорую руку,но то что потенциал у них просто огромный-это бесспорный факт.Начнем с DACa и стойки,потом сетевики,межблоки...Будем искать.

Вот,такая лампа.

   
(Отредактировал 05-02-2016 в 23:40 Vital7925.)

«Можно жить без одежды и без кровати — но как же можно жить без музыки?» Борис Гребенщиков.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , doom , Boostaddict , hi-fi , t.800 , oleg2566 , slavikk , dynaco 2 , nikolux , diletant-007 , u911 , djon
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 190
Репутация: 1315
RE: Моя первая система. / 06-02-2016 01:10
Володя был всегда МАСТЕРОМ приготовления 6с33 лампочки...усилитель выполнен в традиционном Фастовском оформлении,то есть очень качественно,с присущим лоском.Все из работы-это реально Ювелирные радио изделия...что интересно,что звук такой же красивый,как и вид самих усилителей.Рад за тебя Виталий,что ты приобрел такой чудеснейший аппаратHappy0158Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict , Vital7925 , t.800 , slavikk
Vital7925 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 84
Репутация: 182
RE: Моя первая система. / 06-02-2016 02:44
С Володей подружились,сделал мне классные межблоки (на первое время),С опытным поводырем познаю мир звука.Очень хороший,бескорысный человек.Всегда подскажет,посоветует.Хорошо когда такие люди тебя окружают.

«Можно жить без одежды и без кровати — но как же можно жить без музыки?» Борис Гребенщиков.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , t.800 , FiLiN , oleg2566 , Тибетский Ламер , dynaco 2 , Karp , kakasik_2006
Vital7925 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 84
Репутация: 182
RE: Моя первая система. / 17-02-2016 23:39
Володина лампа,самое-то.Бас в меру,детальность на высоте.
Гости,просто расходится не хотят,слушают музыку,...не выгонишь
Хоть не включай.Скоро цап приедет,думаю будет еще лучше.metrum octave mik 1 Давно его хотел приобрести.Получилось найти в России.Едет уже две недели...Хочется верить,что доедет.

Мое мнение,что система начинает приобретать очертания.Основные компоненты,(подчеркиваю),пока определились,послушаем....

Кабеля-самое больное место.Не придал им должного значения,постараюсь в ближайшее время-исправить.
(Отредактировал 17-02-2016 в 23:47 Vital7925.)

«Можно жить без одежды и без кровати — но как же можно жить без музыки?» Борис Гребенщиков.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , t.800 , rodya777 , Мольфар
Vital7925 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 84
Репутация: 182
RE: Моя первая система. / 25-03-2016 23:56
Добрый вечер,увжаемые форумчане.Система претерпела некоторые изменения.Добавился проигрыватель винила Rac-o-cut rondine de lux,головка pickering stanton 380 тонарм gray 108 от Karmadon.Стойка-самодельная.Профильная сварная конструкция,шипы из нержавейки,камень-песчаник.Хочу выразить огромную признательность нашему форумчанину Сергею(SKL).Очень отзывчивый и порядочный(до безобразия)-человек.Вертушка-просто произведение искусства.За эти деньги-можно сказать-это подарок.Также не могу не отметить Костю DOOM.Акустику брал у него.Хороший человек.Фонокорректор,скорее всего будет тоже от Володи Бандуры(phast).Сейчас ведутся завершающие работы,по его изготовлению.Пока вертушка работает от фонокора Marantz pm64 mk2.Не-то.Сергей любезно предоставил свой фонокорр от Ильи Шляхова,звук порадовал.С кабелями пока-полная задница,буду прослушивать и определяться.Регенератор тоже от нашего форумчанина -Жени Золотова.Женя-это человек с большой буквы Ч.Я ему,наверное с этим регенератором литра 3 крови выпил.Есть у нас на форуме очень хорошие и порядочные люди.     телевизор немного поднял.

А так хорошо все начиналось...Думал-cd и усилитель,да пара небольших колонок и все.Болезнь-прогрессирует.
(Отредактировал 26-03-2016 в 00:08 Vital7925.)

«Можно жить без одежды и без кровати — но как же можно жить без музыки?» Борис Гребенщиков.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dynaco 2 , Пионер , t.800 , Буратино , Karp , tatu , cosmos , nikolux , андрей-воробей , djon , axv
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Моя первая система. / 26-03-2016 10:02
Визуализация впечатлила. Очень аскетично и со вкусом, без излишеств. Обои нра на стене оч)
(Отредактировал 26-03-2016 в 11:12 Буратино.)

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vital7925 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 84
Репутация: 182
RE: Моя первая система. / 26-03-2016 10:28
У меня сын заканчивает архитектурный факультет,так что,как говорится,сам Бог велел стойки делать.

«Можно жить без одежды и без кровати — но как же можно жить без музыки?» Борис Гребенщиков.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Буратино
dynaco 2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумська обл.
Сообщений: 100
Репутация: 41
RE: Моя первая система. / 26-03-2016 11:01
Приятная и органичная система. Мне нравиться такой подход!Happy0144
Не могли бы Вы более подробно рассказать о регенераторе и его роли в Вашей системе(может с чем сравнивали)?

Спасибо. С уважением.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vital7925 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 84
Репутация: 182
RE: Моя первая система. / 26-03-2016 11:30
Так,как вертушка американская.то и напряжение и частота тока совершенно другие 110 вольт и 60 герц.У нас -же соответственно 220 и 50.Регенератор как раз и служит для конвертации напряжения и частоты.

«Можно жить без одежды и без кровати — но как же можно жить без музыки?» Борис Гребенщиков.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dynaco 2
Vital7925 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 84
Репутация: 182
RE: Моя первая система. / 13-04-2016 00:40
Наконец-то приехал мой Metrum octave-mk 1.Эти две маленькие,серые коробочки умеют очень красиво играть музыку.Добавилось баса,все инструменты подсобрались и стали детальнее, особенно струнные.Контрабас зазвучал очень четко,сцена поднялась,появилась глубина.Ожидания были не напрасны.

«Можно жить без одежды и без кровати — но как же можно жить без музыки?» Борис Гребенщиков.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , t.800 , cosmos


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS