Edifier R2700 с нормальными низами
Автор Сообщение
Donuan Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Каменец-Подольский
Сообщений: 13
Репутация: 3
Edifier R2700 с нормальными низами / 06-12-2015 14:38
А я твитнул Edifier R2700 по низам. У них наблюдается серьёзный гундос на полной или близкой к ней мощности. Частота настройки фазика у меня составила 51Гц. Добавил к штатным фазикам кусок 9см такой же картонной трубы диаметр 5см Резонанс опустился до 41 Гц что нормально для такой АС. Пропали искажения низа стали естественно более приятные. Как результат можо слушать на полной громкости без сильных искажений. Баси можо накручивать на полную Ощущение вроде с небольшим сабом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: Edifier R2700 с нормальными низами / 06-12-2015 17:39
(06-12-2015 14:38)Donuan писал(а):  Резонанс опустился до 41 Гц что нормально для такой АС.
Шикарно!
А Артмастер-то и не знал... Biggrin

Может есть результаты измерений?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: andreas1 , Марьяныч , kuznichenko , ZLoDAY , Eric Cartman , Sheridan
Donuan Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Каменец-Подольский
Сообщений: 13
Репутация: 3
RE: Edifier R2700 с нормальными низами / 07-12-2015 03:38
Измерения не делал. Не вижу особого смысла. Мультимедиа она и с измерениями будет мультимедиа. Просто написал может кто-то обратит внимание и захочет у себя переделать. Процедура совсем не сложная. Эта модель популярная и многим нравиться. Все выхваляют низа у них. Наверное ни разу не слышали нормальных низов. Не знаю там как кому но до переделки слушать их было тяжело, на всю громкость даже очень. Сейчас уже можно слушать но можно было бы ещё понизить хотя бы до 37Гц было бы ещё лучше. Но не хочется заморочиваться с увеличением диаметра фазика. Будет больше мороки и так пойдёт. На много стало лучше и минимум усилий на переделку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gost Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 598
Репутация: 104
RE: Edifier R2700 с нормальными низами / 07-12-2015 16:05
не понимаю я вас, ребят...не понимаю. я становлюсь лишь свидетелем испорченного вкуса, едифаер особенного ничего не сделал, просто люди сильно заблудились. но тем неменее я рад что вы слушаете музыку, пусть начнете наконецто её слушать...а там все само собой образуется. мне искренне жаль что нынешняя аудио индустрия загнала под каток что могло еще расти и жить.

выиграть сумасшествие-нельзя.

Я не верю трем вещам: резиновым подвесам, пластиковым диффузорам и женщинам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV , o-leg , kuznichenko , janikol , oleg li , rom4eg180 , ZLoDAY , codemaster , Sheridan
Donuan Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Каменец-Подольский
Сообщений: 13
Репутация: 3
RE: Edifier R2700 с нормальными низами / 08-12-2015 22:29
gost
Я тоже считаю что "едифаер особенного ничего не сделал". Но и сказать что то что он сделал является совсем никудышним тоже нельзя. Edifier R2700 довольно удачная модель для своего уровня тем более за такую цену. И сделав некоторые доработки с проблемными моментами можно получить недорогую но качественную мультимедийную систему.А люди блудили всегда. И когда появились ламповые усилители их почитателей тоже считали заблудившимися. В этой теме рассмотрен один из возможных вариантов доработки популярной модели АС после которой слушать музику на ней становиться приятнее. А прогресс не остановить Можно только или отвергать его или идти с ним в ногу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gost
gost Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 598
Репутация: 104
RE: Edifier R2700 с нормальными низами / 09-12-2015 00:52
а какие там емкости стоят? я помню помагал,к сожалению, бывшему товарищу,добавил ему в саб Эдифаера, около 50 тыс. микрофарад,он был в восторге.прирост в половину а то и больше. и еще провод поменял внутри.
мне не нравятся такие конструкции не столько что придираюсь к качеству,(странно было бы в нем его, всеръез, искать)а потому что они лишены возможности тонкой настройки. как запитали все на плате,залили клеем...ну вы поняли Улыбка
(Отредактировал 09-12-2015 в 01:07 gost.)

выиграть сумасшествие-нельзя.

Я не верю трем вещам: резиновым подвесам, пластиковым диффузорам и женщинам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Donuan Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Каменец-Подольский
Сообщений: 13
Репутация: 3
RE: Edifier R2700 с нормальными низами / 09-12-2015 06:45
три конденсатора по 3300 мкФ Я считаю что сильно вкладывать в эти аппараты нет смысла. У меня они стоят в коробке пару раз послушал. разве может динамик СЧ 9,5 см что-то нормальное показать. Это так для людей ограниченных в средствах и не умеющих самим что-то сделать Я когда-то на барахолке купил самодельные напольники добротные такие за 700 гр пара да правда пересылка была 200 гр В них были автомобильные коаксиалы Supra 6,5" по два штуки в каждой практически новые. Я их вытащил и вкинул в отдельные корпуса за 250 гр тоже с барахолки и добавил к ним ещё Вч. А в те сабы вкинул НЧ ват по 60 от муз центра SONY на резиновом ходу по два штуки тоже с барахолки в отличном состоянии за 350 гр за пару Подсоединил динамики между собой последовательно а между колонками паралельно к тоже не дорогому мастеркитовскому усилку BM2073N 2(6)Это примерно 200 ват на канал Это ещё 100$ и Имп БП на 350 ват 1000 грн Получается сумма примерно 5300 грн. но это ж не сровнить с "эдиками" Там низа были хоть в грудь и не били но очень достойные фазики настроены на 28-30 Гц Середина проработана тоже не хило и это всё без пасивных фильтров только на ВЧ и на SUPRA кандёры ставил. Звук был для такой дешевки обалденный Я даже сейчас себе не делаю акустику всё в одном У меня все полосы в отдельных корпусах. Канальные 2 дина 10" низа, 2 дина 8" нижняя середина, 2 дина 8" середина и верхняя середина (с конусом) +твиты и саб 250 ват подпирает на 100-200 Гц Соединяю снаружи проводами бардак конечно но зато я могу комбинировать и пробовать разные варианты добавлять Короче полная свобода. Ну что я сделаю если я люблю ковырятся в этом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
davidenko2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Петровское
Сообщений: 14
Репутация: 5
RE: Edifier R2700 с нормальными низами / 09-12-2015 11:56
У "Голосов Театра" настройка на 63 Гц. От этого они не проигрывают по басам не только Эдифирам, но и куче всякий Динаудио. Вы стали жертвой игры цифр по моему. Кстати увеличивая размеры ФИ вы уменшаете внутренний обьем камеры, что приводит к двойной перестройке резонатора. Хотя расчетов все равно никаких нет, поэтому забейте.
То есть респект за усилия конечно.
У меня этих колонок нет, но знакомый поставил пищалки Фаунтек вместо тех мелких купольников и получил реально интересный звук. Настройкой ФИ он доволен кстати. Ничего не бубнит. Поставил пищи сверху - на панеле места не хватило. Могу сфоткать по случаю.
Еще - одной рукой делать, другой хаять - это не очень правильно. Тогда пишите что это - шедевр. Что за такие деньги в таком обьеме, с такой детальностью, искажениями и шумами Вы сами не в силах создать акустику. И другие судя по полкам магазина не смогли. А Эдифиры - вот собрали. 5 лет уже эта модель бьет рекорды продаж.
Тогда все поймут, что это маркетинг. И оценят как литературные способности.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ostapec
Donuan Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Каменец-Подольский
Сообщений: 13
Репутация: 3
RE: Edifier R2700 с нормальными низами / 10-12-2015 00:26
Вас послушать то мне скоро вообще хана. Вы знаете мне как-то по барабану что там не так перестраивается главное чтоб моим ушам и мозгу это нравилось. Я ж не дисертацию предлагаю написать на эту тему. Всё просто: послушал до и послушал после выбрал что больше нравится и слушай на здоровье. Прилепить кусок картонной трубы или откинуть её много ума и затрат не надо А вот на жертву цифр больше всё таки вы похожи. Извините не со зла.
Да у них есть проблемы и в ВЧ Просто это легко заметить. Я низа тоже не сразу заметил. Просто было какое-то ощущение дискомфорта которое пропало после переделки. У себя я заменял ВЧ на более мощные помогло но не на 100 %. Вообще эта акустика как замануха какая-то. В ней все можно заменить и станет лутчше но и дороже.
Я считаю эту акустику одной из лучших в её классе. А это полочная акустика для ПК и не более . Она как и все покупные не лишена недостатков Вот одну из таких проблем которая не требует больших затрат я и предлагаю решить тем кто её уже купил и собирается слушать на ней музыку. Лично я на ней музыку не слушаю. Я считаю музыку слушать нужно на динах не менее 6". Для тех кто собирается купить её для качественного прослушивания я бы этого не советовал так как вы будете вынуждены дорабатывать её (менять твитер,добавлять емкостей в фильтр,можно заменить динамики и тд) что потянет доп.затраты. То по моему лучше сразу купить что получше . Если на лучшее средств нет то берите дорабатывайте по возможности и слушайте на здоровье Я в детстве слушал музыку на магнитоле Вега и был счастлив больше чем сейчас слушаю на полкиловата цифрового звука А потому что тогда я больше слушал саму музику и не сильно парился что там может чего-то не хватает.
(Отредактировал 12-12-2015 в 21:27 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 396
Репутация: 186
RE: Edifier R2700 с нормальными низами / 10-12-2015 17:57
..потом удивляются почему уже не тинейджеры довольны саундбарами и прочей пластмассовой хренью из супермаркета.

как возраст влияет на качество используемой аппаратуры ?
физиология слуха и чувствительность не в пользу увеличения возраста устроены.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 190
Репутация: 1315
RE: Edifier R2700 с нормальными низами / 10-12-2015 19:14
(10-12-2015 17:57)ZLoDAY писал(а):  ..потом удивляются почему уже не тинейджеры довольны саундбарами и прочей пластмассовой хренью из супермаркета.

как возраст влияет на качество используемой аппаратуры ?
физиология слуха и чувствительность не в пользу увеличения возраста устроены.
а как это объяснить??все могу на личном примере.когда молодой был,то почему то все тембра были выкручены до максимума.ПОЧЕМУ?наверное молодые уши и неокрепший мозг,просто хочет поярче.....хорошо,когда на начальном этапе ты встретишь хорошего дядю,который тебя научит звуку и объяснит,как ПРАВИЛЬНОBiggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 396
Репутация: 186
RE: Edifier R2700 с нормальными низами / 10-12-2015 19:35
это свойственно филам в первом поколении, без нормального инженера в семье или без муз опыта (игры на инструментах).

там, где старший имеет опыт знаний - обычно, если передаётся увлечение, понимание " не крутить тембры и не делать "птицу" приходит таки рано.

молодой тестостерон требует "чтобы громко", напористо, для этого есть ручка громкости и соотв. муз стили.
но при дрессировке слышит таки лучше, чтобы ни говорили.

в своё время "динаудио" казались "колючими" по звуку на цифре, прозрачными до рези.
сейчас - ярко подкрашивающими.
но не услышав когда то дины, так бы и считал S-90 пределом мечтаний.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 190
Репутация: 1315
RE: Edifier R2700 с нормальными низами / 10-12-2015 19:50
все так и есть..настоящий пацан обязательно должен иметь эквалайзер с так называемой птичкой на морде...............носить джинсы и в кармане шарик плана....с-90-это был определенный фетиш того времени.Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZLoDAY , Sheridan
andreys Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 93
Репутация: 74
RE: Edifier R2700 с нормальными низами / 11-12-2015 00:57
Данные эдифаеры не мерял, но все китайские колонки более-менее приличного качества всегда в оптимальном корпусе и с правильно настроенным фазиком были. Это если Т-С снять да в эмулятор загнать.
А с плеча можно и метр присобачить ФИ Love0030
(Отредактировал 11-12-2015 в 00:58 andreys.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Donuan Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Каменец-Подольский
Сообщений: 13
Репутация: 3
RE: Edifier R2700 с нормальными низами / 11-12-2015 08:28
(11-12-2015 00:57)andreys писал(а):  Данные эдифаеры не мерял, но все китайские колонки более-менее приличного качества всегда в оптимальном корпусе и с правильно настроенным фазиком были. Это если Т-С снять да в эмулятор загнать.
А с плеча можно и метр присобачить ФИ Love0030
Да качество нормальное и корпус вроде оптимальный а гундос присутствовал я же сказал на полной или близкой к ней громкости. Мне уже три человека написали что только что купили (кстати уже появилась новая модель Edifier R2730DB) и заметили такой-же косяк. Я даже сделал виброизоляцию и шумопонижение корпуса автомобильными материалами не помогло.Потому о правильности настройки фазика я засомневался и полез к ним для того чтобы исправить проблему. Для меня важнее чтоб они нормально звучали а не слушать гундос и тешить себя илюзиями что кто-то там правильно всё розсищитал. И видно всё таки не совсем правильно, сейчас не страшно выкрутить громкость на всю и получить букет искажений и слушать стало на много приятнее. А кто больше верит в расчёты чем своим ушам пусть слушает как есть на пол громкости и с убеждением что всё правильно и так надо. Да, пожалуста, кому нравится подойти к делу основательно всё померять расчитать на бумаге пусть делает так. Всё равно прийдёт к тому что проблема уйдёт с понижением частоты настройки фазика. И метр загнать не получиться не красиво будет и надобности в этом нет а вот понизить до 37 Гц вполне розумно. Только я это делать не стал так как прийдётся курочить отверстие фазика что более проблематично и достигнутое качество вполне стало приемлемым для меня и думаю будет для многих.
Ключевое слово в вашем высказывании "более-менее" я про качество.
Вчера слушал их ещё раз. Не нравятся мне в них высокие какие-то дохлые не жизнерадостные. Подключил ихние штатные пищалки которые раньше заменил в них на другие через транзисторный усилитель от касетного маяка и слушал вместе с эдиками ну совсем другое дело. Вот это уже более менее приличный звук. Так что проблема не в твитерах. Не знаю но что-то я стал задумываться что ВЧ звучат в усилителях D класса хуже чем на транзисторных. Вот это как раз тема для усилий гуру. Эдесь уже добавкой трубы не отделаешся
Найти все сообщения
 
Цитировать
afh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 241
Репутация: 146
RE: Edifier R2700 с нормальными низами / 31-12-2015 23:24
где фото то? кусок трубы приклеили спереди колонки? или внутри? Happy0196

«Без музыки жизнь была бы ошибкой» Ф. Ницше
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Edifier R2700 с нормальными низами / 31-12-2015 23:37
(10-12-2015 19:50)doom писал(а):  .настоящий пацан обязательно должен иметь эквалайзер с так называемой птичкой на морде...............
Ashamed0002 Никогда не было эквалайзера. "Птичка" это что подобное http://www.ferra.ru/images/163/163622.jpg ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kuznichenko


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS