Клуб любителей Accuphase
Автор Сообщение
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Клуб любителей Accuphase / 19-08-2020 15:23
(19-08-2020 14:46)alekskr писал(а):  Виктор,а кто фаворит, Е303, Е407,или мощник с предом?
Говорить и показывать пальцем, что "этот самый лучший" я не буду, у каждого из них свой шарм в звучании. Пред + мощник великолепная пара, проверенная временем и очень достойный вариант!
Е-303, как я и говорил выше, обладает тем самым неповторимым винтажным шармом в звучании и потрясающей звуковой сценой! И винил с ним играет так, как ни один из вышеперечисленных.
Е-407 у меня совсем недавно, я его не прогрел даже как следует. Через пару дней подъедет плата (фонокорректор) AD-10 и я начну его слушать основательно. А через недельку станет ясно "что есть что" примерно. То, что усил Е-407 достойный аппарат - это факт, но пока выводы не делаю никакие...

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alekskr
alekskr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красноярск
Сообщений: 291
Репутация: 20
RE: Клуб любителей Accuphase / 19-08-2020 16:55
Почти четыре дня я живу со спендорами SP-1/2E,немного первых впечатлений.Акустика однозначно зачетнаяHappy0144 Лет 10-15 назад мне скорее всего она бы не понравилась.Тогда хотелось баса,что бы в грудь долбило и все вокруг тряслось,верха побольше,супер ритма,да погромче.Сейчас нет.Долбежного баса уже не хочется,потому спокойно уживался с полочниками. Хотя Магнаты дают добротный,быстрый ритмичный бас,не хуже некоторых напольников,но малый объем корпуса и слишком много высоких,которые резко урезают количество фонотеки,пригодной для приятного прослушивания.Я попытался их урезонить,даже получилось вроде.Если запись отличная,то все изумительно,слушаешь и балдеешь,но таких записей не так уж и много.Собственно по этому я и подался в поиски акустики на замену.
Теперь к Спендорам. Их главный плюс в легкой подаче.Не хочется даже напрягаться в поисках каких то косячков,одна музыка и все.Они совсем другие нежели магнаты.Подают музыку как аристократы,свободно,очень объемно (заполняется музыкой вся комната,даже на небольшой громкости),точно и комфортно.Верха значительно меньше,но не мало.В первый день мне показалось,что не хватает разрешения,опять же по сравнению с Магнатами.Если бы не привык к супердетальности,возможно и не было бы недостатка.Но с каждым часом акустика разыгрывалась,оказывается она два года лежала в коробках и не играла.Поэтому прогрев никто не отменял.В итоге ВЧ у половинок разыгрываются постепенно,детальность улучшается с каждым днем. Сейчас они мне нравятся,как по мне такие ВЧ и должны быть,очень комфортные,в меру детальные и натуральные.Низов достаточно очень.Вот прям больше и не надо.Кто говорит,что у половинок проблемы с басом,врут.Или слушали их в концертном зале.Бас плотный точный,если бас есть в записи,то копнет так,что мало не покажется.Пробовал тесты аудиомагазин,так на 31.5 гц. слышу отчетливо и явно,на 40гц.,при громкости на 10 часов,уже хочется выйти из-за ,,отсутствия баса".На самом деле бас отличный.Он не тянет одеяло на себя,не забивает собой другие частоты,он такой,какой должен быть ,на мой взгляд.Друг прав,барабан-именно барабан,без оговорок.
Середина-еще одна сильная сторона половинок.Она просто великолепнаHappy0158.Вокал,хоть женский,хоть мужской очень живой,ощущение присутствия музыкантов не покидает.С инструментам тоже все в порядке,на мои ухи звучат достаточно натурально и достоверно.Все очень сбалансировано и супер комфортно.Часов 5 прослушки не проблема,правда пока времени сразу столько нет.
Отвечу Виктору С по его оценке акустики. Спендоры на громкости 7-7 с половиной часов играют вполне отчетливо,потери низов и детальности я не услышал.На такой громкости вечером можно вполне ясно и комфортно слушать музыку без ущерба АЧХ.Хотя чуйка и не высокая,88 дцб.
Пробегусь немного по жанрам.
Дайана Крал просто шикарноHappy0158Атмосфера,голос,рояль,другие ньюансы-все на отлично.
Дадди Уилсон вообще потряс!Как будто лично мне поет,притом бесплатноHappy0158Happy0065Кейко матсуи просто абалденно.
Рок спендоры тоже умеют играть.Ни как на концерте,но цепляет.Напор,драйв однозначно есть.Пинк Флойд-море звука и спец.эффектов.Супер,до мурашек.
Металл-мне понравилось.Металлику отыграли однозначно лучше Магнатов,Акцепт тоже.
Поп слушал мало,но что слушал,скотч,инструментал 80х,Сайлент Секл и др,тоже на 5.Диски,которые на магнатах было невозможно слушать из-за преобладания ВЧ,сейчас переслушиваю с раскрытым ртом!!!!
Электроника.Вчера включил современный депеш мод,так просто впал в нирвануHappy0158Так забористо и энергично я еще его не слышал.Даже ноги стали пританцовывать. АБАЛДЕТЬ в общем. Дефицита баса нет и в помине,но дом не трясет.Соседи спасибо скажутУлыбка.
И того за 3 дня плотного прослушивания Спендоров,я прихожу к такому выводу,что это очень достойная,а на мои уши отличная акустика для моих 16 квадратов,2 из которых занимает встроенный шкаф. Спендороводы говорят,что с ними надо пожить недели 3-4,тогда не отлипнешь,при условии,что изначально их подача пришлась по душе.Буду слушать и липнуть к нимУлыбкаАкустика очень ровная во всех аспектах,с потрясающим объемом и сценой,даже в моей не подготовленной комнате.
Есть еще некоторые моменты,которые хочется улучшить.например очень сильно в лучшую сторону влияет подключение биварингом.И не просто бивариговым кабелем.а именно отдельным на ВЧ и НЧ самостоятельными одинаковыми кабелями,одинаковой длины.Заказал уже себе такой же,какой сейчас стоит.Так же заменю может быть стойки.У Классических спендоров тонкий корпус,так специально,сознательно. Типо на определенных частотах корпус резонирует и тем самым влияет на звук.Не изучал еще,но если так,то у разработчиков все отлично получилось Дно корпуса должно опираться не полностью или большой площадью на подставку,или стойку,а на 4 точки. Сами Спендоры предлагают к ним стойки похожие на каркас от стула,или табурета,только из металла. Так что есть еще что попробовать.
Вот пока и все.Первые впечатления получились довольно скомканные,писатель я еще тот.Это по моему вообще мой первый отзыв,так что не бейте сильно.Улыбка.Но смысл думаю понятен.Наверное я плотно припарковался к группе любителей еще и спендор. Ранее к Аккуфейс. Надо ли дальше смотреть на более старшую модель,сотку.....,даже и не знаю,наверное нет.Им будет тесно в моей комнате,не раскроются они. Спендор SP-1/2E похоже самая оптимальная акустика в мою конуру.В общем поживем с ними посмотрим. Прилипну,или нет. Спасибо за вниманиеParty0012

   
(Отредактировал 19-08-2020 в 17:55 alekskr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юнiтi , Виктор С. , kakasik_2006
KD Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Музыка
Сообщений: 1 850
RE: Клуб любителей Accuphase / 19-08-2020 17:15
Чувствуется лекое разочарование.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik , _Jora_
Юнiтi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Granite Bay, CA, USA
Сообщений: 831
Репутация: 303
RE: Клуб любителей Accuphase / 19-08-2020 17:22
К ним, также как и к HARBETH действительно нужны или FORTIS или SKYLAN
https://www.analogueseduction.net/all-sp...tands.html
http://www.skylan-stands.com
или хотя бы повторить аналогичную конструкцию DIY.
(Отредактировал 19-08-2020 в 17:24 Юнiтi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alekskr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красноярск
Сообщений: 291
Репутация: 20
RE: Клуб любителей Accuphase / 19-08-2020 17:30
(19-08-2020 17:15)KD писал(а):  Чувствуется лекое разочарование.
Это почему же? Это первые впечатления. Совершенно другой звук,нежели тот,который я слушал почти 2 года. Да,вау эффекта нет,но с каждым днем я понимаю,что с ними мне все лучше и лучше. В своей системе я много сделал для того,что бы магнаты играли более комфортно для меня,сейчас это может быть не нужно. В общем так,по мелочи. То что спендоры мне больше нравятся это сто процентов.

(19-08-2020 17:22)Юнiтi писал(а):  К ним, также как и к HARBETH действительно нужны или FORTIS или SKYLAN
https://www.analogueseduction.net/all-sp...tands.html
http://www.skylan-stands.com
или хотя бы повторить аналогичную конструкцию DIY.
Скоро этим и займусь.
(Отредактировал 19-08-2020 в 17:42 alekskr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юнiтi
KD Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Музыка
Сообщений: 1 850
RE: Клуб любителей Accuphase / 19-08-2020 18:01
(19-08-2020 17:30)alekskr писал(а):  Это почему же?
Потому что я менял, колонки, не один раз. И помню свои ощущения от замены. Я н4 мог дождатся когда снова начну слушать. Я переслушал всю свою коллекцию. И только потом находил плюсы и минусы.
Один раз у меня былы такое ощущение, как описали Вы. И эти АС я продал через пол-года. Хотя в конце нашёл как их можно реализовать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
malekcs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 116
Репутация: 354
RE: Клуб любителей Accuphase / 19-08-2020 18:09
Чтобы продать SPENDOR SP1/2E и купить AC Telefunken TLX 10 - нужно быть очень жирным троллем! Wink
Ещё бы написали, что купили активные Microlab.
Найти все сообщения
 
Цитировать
KD Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Музыка
Сообщений: 1 850
RE: Клуб любителей Accuphase / 19-08-2020 18:17
А почему Вы считаете что наличие AC Telefunken TLX 10,
исключает присутствие других АС.
Я иногда шучу. Но сейчас, насчёт радости от приобретения новых АС, абсолютно серьёзен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
malekcs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 116
Репутация: 354
RE: Клуб любителей Accuphase / 19-08-2020 19:16
Вы так переживаете, что я стал за Вас переживать.
Звучание АС, зависит не от супер технологий, лапшу о коих многие десятилетия маркетинг усердно развешивает на уши доверчивых аудиофилов, а от культурного уровня и профессиональных навыков конкретного разработчика.
У инженеров Spendor и Harbeth с данными навыками десятилетиями было всё в порядке.
Нравится или не нравится - это уже другой вопрос.
Давайте завершим оффтоп - это тема о японских усилителях, а не британской студийной акустики разработанной для BBC.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alekskr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красноярск
Сообщений: 291
Репутация: 20
RE: Клуб любителей Accuphase / 19-08-2020 19:20
Почему Вы решили,что я буду поступать так же,как и Вы? У меня редко происходит вау эффект. Самый заметный на памяти,от врезки инлета в сд. Я,как тот пессимист сначала нахожу минусы,а потом плюсы. Но в данном случае минусы на столько не значительны,что ими можно принебречь. И если можно еще улучшить и без того отличное звучание акустики,то почему бы этого не сделать,не понимаю. Меня конечно может заусить все же на сотки,но на данный момент я не вижу причин к их покупке. За,только что они все же действительно круче,а против,намного больше факторов. И то что есть акустика лучше не отменяет то,что половинки тоже отличные АС. С ними можно долго жить,если не пускаться во все тяжкие. А это другие деньги,как все понимают.

(19-08-2020 19:16)malekcs писал(а):  Вы так переживаете, что я стал за Вас переживать.
Звучание АС, зависит не от супер технологий, лапшу о коих многие десятилетия маркетинг усердно развешивает на уши доверчивых аудиофилов, а от культурного уровня и профессиональных навыков конкретного разработчика.
У инженеров Spendor и Harbeth с данными навыками десятилетиями было всё в порядке.
Нравится или не нравится - это уже другой вопрос.
Давайте завершим оффтоп - это тема о японских усилителях, а не британской студийной акустики разработанной для BBC.
Просто люди просили отзыв,я и написал. А что бы не выглядело сильно оффтопом скажу что спендоры и аккуфейс,причем разные спендоры с разными аккуфейсами- это отличная связка.
(Отредактировал 19-08-2020 в 19:29 alekskr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malekcs
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Клуб любителей Accuphase / 19-08-2020 20:30
Я хоть и любитель Accuphase, но Спендоры я бы "скрещивал" с хорошими английским/европейским усилителем.
А если с японцами, то породистыми моделями периода 70-х. ИМХО.
(Отредактировал 19-08-2020 в 20:56 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon , atp1000
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Клуб любителей Accuphase / 20-08-2020 03:21
Александр (alekskr), дай Спендорам поиграть (погреться) с недельку хотя бы, послушай внимательно, оцени и сделай первые выводы. Есть у тебя хороший знакомый и опытный меломан? Пригласи его послушать акустику и систему в целом. Иногда это очень полезно! Бывает, что мы под первыми впечатлениями и эмоциями, не видим (не слышим) некоторых моментов, порой настолько очевидных, что сам удивляешься.

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
alekskr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красноярск
Сообщений: 291
Репутация: 20
RE: Клуб любителей Accuphase / 20-08-2020 06:09
Виктор,я же написал- это первые впечатления. На данный момент они такие. Конечно буду слушать дальше и делать выводы. Но я уже представляю чего я хочу сейчас. Приглашу человека,но после того,как осуществлю свои желания по кабелям,стойкам. Если будет что то не устраивать,может подскажет. У меня есть советчик,который непосредственно пробует на деле точно с такими же спендорами,таким же цапом,и усилителем Аккуфейс. Да и в принципе расположение от задней стены у него похожее,только стойка для аппаратуры нормальная,в отличии от моей. Да и Вы дельные советы даете и интересно рассказываете, если что позвоню. Так что я уверен,с такой акустикой можно слушать музыку не о чем не заморачиваясь,только надо немного подкорректировать некоторые моменты,после Магнатов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С.
Valhal Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Valhalla
Сообщений: 144
Репутация: 21
RE: Клуб любителей Accuphase / 20-08-2020 18:54
alekskr, примите мои поздравления, приятного прослушиванияParty0012

(19-08-2020 20:30)nem2007 писал(а):  Я хоть и любитель Accuphase, но Спендоры я бы "скрещивал" с хорошими английским/европейским усилителем.
А если с японцами, то породистыми моделями периода 70-х. ИМХО.
Не факт, accuphase исключение из правил
(Отредактировал 20-08-2020 в 18:55 Valhal.)

Fuck Digital
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alekskr
alexradch Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Lunapark
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Accuphase / 20-08-2020 19:17
(19-08-2020 11:28)alexradch писал(а):  Недавно видел презентацию по e-270. Написали, что гарантированное значение демпфинг-фактора 400! и далее что реальное около 500! Насколько понимаю это влияет на контроль бас составляющей. Также написали, что в 270м улучшенная схема питания. сложилось впечатление, что 270 получился очень удачный и в принципе не хуже старших линеек только не такой мощный. В 4xx в выходных каскадах используется mofset танзисторы имеющие большой коэффициент усиления по току и соответственно они (усилители) мощнее, при этом схема усиления не обрастает "лишними" компонентами и сопутствующими искажениями. Или действительно ощутимо заметна разница e270 и e4xx. Кто-то имел дело с обеими линейками, сравнивал? Я спрашиваю именно про e270. Про e260 слышал, что помягче e270-го и соответственно и "мягче, сглаженней" e3xx и e4xx
Я как-то разочарован в e-270 после прочтения https://www.audiosciencereview.com/forum...fier.6220/
Скажите кто-то вживую слушал, ваше мнение? Действительно для комнаты 25м2 недостаточно мощности?
(Отредактировал 20-08-2020 в 19:17 alexradch.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Valhal Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Valhalla
Сообщений: 144
Репутация: 21
RE: Клуб любителей Accuphase / 20-08-2020 19:22
(20-08-2020 19:17)alexradch писал(а):  Я как-то разочарован в e-270 после прочтения https://www.audiosciencereview.com/forum...fier.6220/
Скажите кто-то вживую слушал, ваше мнение? Действительно для комнаты 25м2 недостаточно мощности?
Я слушал, звук хороший, акуфэйсовский. У меня чел его выпросил, пришлось продать. На 25 2м? Я бы искал более чувствительную АС

Послушайте его в живую, прежде чем покупать, усилок не из дешевых
(Отредактировал 20-08-2020 в 19:24 Valhal.)

Fuck Digital
Найти все сообщения
 
Цитировать
alekskr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красноярск
Сообщений: 291
Репутация: 20
RE: Клуб любителей Accuphase / 20-08-2020 20:02
[quote='Valhal' pid='4192035' dateline='1597938855']
alekskr, примите мои поздравления, приятного прослушиванияParty0012


СпасибоParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Клуб любителей Accuphase / 22-08-2020 10:20
Приехала вчера плата фонокорректора AD-10, сегодня вечером буду вставлять ее в усилитель Е-407, пробовать слушать. Погрею, погоняю 3 - 4 дня, отпишусь, как звук. Сравню с ламповым фонокором Pro Ject Tube...

   

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , Valhal , djon
atp1000 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 45
Репутация: 15
RE: Клуб любителей Accuphase / 22-08-2020 10:38
«Приехала вчера плата фонокорректора AD-10»

А я такую поменял на АD- 20, прирост весьма заметен )
А вот AD-10 уже как год продать не могу , причём гораздо дешевле , чем покупал
Fighting0088
Найти все сообщения
 
Цитировать
Valhal Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Valhalla
Сообщений: 144
Репутация: 21
RE: Клуб любителей Accuphase / 22-08-2020 11:39
(22-08-2020 10:20)Виктор С. писал(а):  Приехала вчера плата фонокорректора AD-10, сегодня вечером буду вставлять ее в усилитель Е-407, пробовать слушать. Погрею, погоняю 3 - 4 дня, отпишусь, как звук. Сравню с ламповым фонокором Pro Ject Tube...
Очень интересно ваше мнение, жду отзыва.

Fuck Digital
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS