Мой выбор внутриканальных наушников
Автор Сообщение
D1maV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 321
Репутация: 101
Мой выбор внутриканальных наушников / 21-01-2016 19:08
Доброго времени суток!
Далее хочу поделиться опытом в выборе внутриканальных наушников. Почему только внутриканальные наушники? - как выбор для портативного прослушивания.

Во первых стоит сказать какие наушники я использовал до этого:
Sennheiser IE8 - Очень не плохие наушники с регуляцией объема камеры за динамиком и как следствие - регулировки нижнего диапазона. доставили мне много приятных часов прослушивания.
Sennheiser IE7 - полуоткрытые наушники, как по мне даже лучше IE8, так как сцена шире, немного меньше баса, по моему более тонально ровнее чем IE8. Я перешел с IE8 на IE7.
Ostry KC06A - не плохие наушники, но маловато нижнего диапазона, из-за чего музыка не приобретает формы, сцена не плохая (Ostry KC06 имеют более ровную АЧХ и там совсем печаль с басом).
SoundMAGIC e10 - наверное лучшие наушники в сочетании цена-качество, имеют хороший бас (может чуточку вялый), неплохую средину, но хромают на ВЧ и узкой сцене.


Вчера зашел в Портатив с целью выбрать новые наушники, без привязки к бюджету. Пересулушал пар до 20 наушников, вот что запомнилось:
Sennheiser Momentum In-Ear - сначала послушал, как по мне наушники посредственые и ничем не выделяются.
Shure 525 - не понял этого товарища вообще. Я ожидал от них совершенно другого уровня.
RHA MA750 - Хорошие наушники с подробной проработкой НЧ, неплохим СЧ, средней сценой, но хромающей целостностью звука. Долго пролежали как претендент на покупку.
HiFiman RE-600 - Ну очень хорошие наушники, с прекрасным натуральным звучанием, одел и подумал, что с ними я и уйду. Но продолжил слушать и другие.
DUNU Titan 1 - полуоткрытые наушники с широченной сценой, отлична проработка всего диапазона, но мне показались резковаты, хотя возможно именно эти наушники в среднем претендуют на Best Buy!
DUNU Titan 5 - похожы на титан 1, но сцена уже в следствии того, что это закрытые наушники, но любителям насыщенного баса они очень понравятся. Как по мне баса в них слишком много, что перекрывает собой вокал и ВЧ.
DUNU Titan 3 - Закрытые Titan 1, имеют уже сцену, и не такую резкую подачу, во всех остальных аспектах мне понравились и на них я и остановил свой выбор после почти 3-х часов прослушивания.

Источники - Мобильный телефон ASUS, Fiio x5-II, Ibasso DX-50.
Постарался написать как можно короче и содержательнее, надеюсь, это будет полезно.

Спор на форуме... http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-22790-post-786020.html#pid786020
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: iPlaton , pandora_ua , romanovych , Снусмумрик , gregory
fground Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: kiev
Сообщений: 235
Репутация: 81
RE: Мой выбор внутриканальных наушников / 03-02-2018 11:19
здрасте. что-то поменялось у вас с того времени?
Сам слушаю Vsonic VSD3s уже 2 года. можно ли считать Dunu Titan 3 переходом на уровень выше? или лучше на XBA-3 например?
(Отредактировал 03-02-2018 в 11:24 fground.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
fground Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: kiev
Сообщений: 235
Репутация: 81
RE: Мой выбор внутриканальных наушников / 23-02-2018 16:33
доброй ночи. слушал shure 535, но приобрел Etymotic HF5 (в 3 раза дешевле) чисто из финансовых соображений. Целился еще на ER4S.
----
Шумоизоляция лучше, чем в 535-х. Почти идеал, но в метро все равно слышно легкий гул, что немного мешает восприятию аудио-записей.
Заказал переходник импеданса 75 Ом. С ним , как пишут на форуме, HF5 превращается почти в ER4S.
----
Прилагаю АЧХ некоторых наушников.

           
(Отредактировал 23-02-2018 в 16:34 fground.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bbibigon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 7
Репутация: 50
RE: Мой выбор внутриканальных наушников / 23-02-2018 17:07
Слушал shure e3c. В метро с жёлтыми вкладышами ничего постороннего в уши не лезло.
Где-то до сиз пор лежат, в метро уже давно не езжу... )))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gric Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 20
Репутация: 0
RE: Мой выбор внутриканальных наушников / 11-03-2018 14:20
Из того, что мне попадалось Onkyo E900M имеет хорошую прессу на западе, их тоже любопытно было бы послушать
https://www.onedigitals.co.uk/onkyo-e900...-back.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
ALEX2011 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бровари
Сообщений: 658
Репутация: 25
RE: Мой выбор внутриканальных наушников / 31-03-2018 00:27
У мене ONKYO E600 -враження тільки позитивні..Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
MedForce Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Харьков
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Мой выбор внутриканальных наушников / 26-04-2018 13:28
(31-03-2018 00:27)ALEX2011 писал(а):  У мене ONKYO E600 -враження тільки позитивні..Happy0144
Из этого бренда когда-то довелось немного потестить Onkyo E700M. Очень даже. У них правда есть еще и Onkyo E900M, которые типа еще круче, но там цена, блин...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS