Мой муз. ПК
Автор Сообщение
jeeet Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Степь
Сообщений: 18
Репутация: 3
RE: Мой муз. ПК / 26-09-2016 01:22
(25-09-2016 23:26)strawbs777 писал(а):  Слот М2 несет к ССД карточке не только сигнал,но и питание, которое берется с материнской платы. Поэтому ,на мой взгляд, все же лучше к ССД подвести свое отдельное питание
Зачем? Вы же должны понимать, что на тех частотах, на которых работают чипы памяти и контроллер, проблемы питания очень далеки от дилеммы "линейные БП"vs"импульсные".

Цитата:а САТА кабель в этом случае должен быть хорошим. Возможно с серебряной жилой. (Такой эксперимент вскоре будет сделан).
Эксперимент -- каковы условия и критерии эксперимента?

Цитата:И еще. В "тесном" корпусе,как оказалось, линейный БП "задыхается" в виду его нагрева
Вы боитесь "импульсных"? Linn и Chord давным-давно используют импульсные, и у них получаются, как минимум хорошие источники. В студийной аппаратуре используют -- и на выходе имеют технически совершенные записи. И даже в измерительной технике широко применяют, т.е. там, где требования к помехозащищённости и пульсациям питания запредельно выше, чем в компьютерах или "звуковом" оборудовании.

И отдельно: стабилизаторы и фильтры для питания высокочастотных вещей (процессоры/контроллеры и т.п.) имеют смысл только при непосредственной близости к потребителям, счёт там на миллиметры, отдельные требования к трассировке и, натурально, к компонентам. Такую технику проектируют по другим критериям и с иными типовыми решениями, "аудиофильные компоненты" там не просто беспомощны, а банально ни при чём.

Цитата:А вентиляторы на минимальных оборотах звучание НЕ!! портят , как я не пытался услышать
Намного эффективнее просто отказаться от вентиляторов и помп. Тем более -- с ШИМ-управлением. Если уж речь о расположенном в комнате прослушивания компе.

Но... тогда начнётся борьба с шумом дросселей питания на MoBo... кстати, это более серьёзная проблема, чем кабели SATAWink

Цитата:Но для внутреннего успокоения Soroka предлагает фильтры,которые так же видны на фото
Я и говорю о культе карго: человек имеет отличные, великолепные, навыки в изготовлении техники, и тратит своё время на... ерунду, если честно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bramms , CTAC , DacMaster
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Мой муз. ПК / 26-09-2016 07:29
(25-09-2016 23:26)strawbs777 писал(а):  на мой взгляд, все же лучше к ССД подвести свое отдельное питание, а САТА кабель в этом случае должен быть хорошим. Возможно с серебряной жилой. (Такой эксперимент вскоре будет сделан).
Просьба поделится результатами этого эксперимента. Не в этой ветке, конечно. Где-то отдельно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , slyhach
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Мой муз. ПК / 26-09-2016 12:51
Если честно, гораздо больше тратится времени на набивание длинных "теоретизированных" пустых постов о том, что что-то там "не влияет, потому что влиять не может, потому что чьих-то знаний маловато, чтоб это влияние объяснить". Вот только теоретики забывают, что теория нуждается в проверке практикой, экспериментом - и вот с этим как раз частенько возникает проблемка: это ведь ручки нужно приложить. И Soroka в этом плане как раз и сочетает в себе и знания и практику. Причём результаты можно пощупать (взять на прослушку) и оценить своими ушками, а уж тогда делать выводы.
Р.S. Игорь, когда следующий Ваш ЦАПчик типа Ленс ожидается?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik
soroka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 454
Репутация: 466
RE: Мой муз. ПК / 26-09-2016 16:34
(26-09-2016 12:51)Kir9790 писал(а):  Р.S. Игорь, когда следующий Ваш ЦАПчик типа Ленс ожидается?
А он уже есть.
То же Lens, но на новом XMOS XU216 2000MIPS
16 ядер в две группы по 8 ядер. Одна занимается приёмом и обработкой данных по USB, вторая готовит для вывода по I2S на ЦАП.
ЦАПик кроме PCM принимает DSD native до 512
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , Kir9790 , PnL
strawbs777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 43
Репутация: 125
RE: Мой муз. ПК / 26-09-2016 20:41
jeeet :
Вы боитесь "импульсных"? Linn и Chord давным-давно используют импульсные, и у них получаются, как минимум хорошие источники.

Все так и есть. В Электрокомпании тоже самое в НЕМО усилителях , стоимостью с небольшой автомобиль , так же установлены импульсные БП. Звучат великолепно. НО, речь идет о ПК. Отсюда вопрос - назовите импульсный БП который Вы рекомендуете установить в музПК. Обещаю, достану его, установлю и обязательно прослушаю. И сравню результат со своим линейным БП. Seasonic, Chieftec Nitro II,BE QUIET не предлагать. Уже есть.

p/s По поводу траты времени на ерунду...

"Без малых дел не бывает великих свершений. Люди, которые по-настоящему творят добро, не пытаются быть полезными, а просто хотят чтобы их жизнь была полна и насыщена. Они редко дают советы — и при этом сами служат живым примером для других."
Пауло Коэльо
(Отредактировал 26-09-2016 в 20:42 strawbs777.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , bylujnik , rodya777
soroka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 454
Репутация: 466
RE: Мой муз. ПК / 25-10-2016 20:07
Сделал вот такой кабелёк:

   

7 проводников из 99.999% high purity UP-OCC silver

Изменения в звучании системы меня порадовалиУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: strawbs777 , alexsandr , The
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: Мой муз. ПК / 25-10-2016 21:07
Цитата:То же Lens, но на новом XMOS XU216 2000MIPS
16 ядер в две группы по 8 ядер. Одна занимается приёмом и обработкой данных по USB, вторая готовит для вывода по I2S на ЦАП.
А можно немного подробней про этот XMOS. В чем его заслуга? Что он улучшает, к примеру при обработке данных по USB?
Найти все сообщения
 
Цитировать
soroka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 454
Репутация: 466
RE: Мой муз. ПК / 25-10-2016 21:11
(25-10-2016 21:07)slyhach писал(а):  А можно немного подробней про этот XMOS. В чем его заслуга? Что он улучшает, к примеру при обработке данных по USB?
Этот вопрос, наверное логичнее задать производителю чипов XMOS.
Найти все сообщения
 
Цитировать
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: Мой муз. ПК / 25-10-2016 21:45
Думал может Вы знаете ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
soroka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 454
Репутация: 466
RE: Мой муз. ПК / 25-10-2016 21:52
(25-10-2016 21:45)slyhach писал(а):  Думал может Вы знаете ...
Думаю из той цитаты, что Вы привели всё ясно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slyhach
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Мой муз. ПК / 27-10-2016 18:07
Игорь, какая операционная система теперь у Вас в фаворитах?
Найти все сообщения
 
Цитировать
soroka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 454
Репутация: 466
RE: Мой муз. ПК / 27-10-2016 18:09
(27-10-2016 18:07)Kir9790 писал(а):  Игорь, какая операционная система теперь у Вас в фаворитах?
Пока сервер 2012
(Отредактировал 27-10-2016 в 18:09 soroka.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
soroka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 454
Репутация: 466
RE: Мой муз. ПК / 30-11-2016 09:33
Если есть желающие на ПК, тот что на фото в начале темы, пишите в личку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: Мой муз. ПК / 17-12-2016 23:56
Если будет желание, проведите эксперимент описанный в первом посте http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-172329.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
soroka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 454
Репутация: 466
RE: Мой муз. ПК / 18-12-2016 12:35
(17-12-2016 23:56)slyhach писал(а):  Если будет желание, проведите эксперимент описанный в первом посте http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-172329.html
Благодарю, но я это уже давно сделал и храню файлы только расжатыми, в wav.
Никаких архиваторов для аудиофайлов не применяю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: YM , alexsandr , VladimirNB
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: Мой муз. ПК / 19-12-2016 21:24
Вообще я не об этом спрашивал. У Вас музыкальный компьютер, мне интересно слышно ли ту разницу после архиватора.
По поводу: " храню файлы только рас жатыми, в wav." - храните рас жатыми после FLAC ? Тогда еще вопрос, слышно ли разницу между качественным WAV файлом и его рас жатой копией прошедшей через FLAC ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
soroka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 454
Репутация: 466
RE: Мой муз. ПК / 19-12-2016 21:39
(19-12-2016 21:24)slyhach писал(а):  Вообще я не об этом спрашивал. У Вас музыкальный компьютер, мне интересно слышно ли ту разницу после архиватора.
По поводу: " храню файлы только рас жатыми, в wav." - храните рас жатыми после FLAC ? Тогда еще вопрос, слышно ли разницу между качественным WAV файлом и его рас жатой копией прошедшей через FLAC ?
Да, разумеется, разница после архиватора слышна.
Да, разжимаю из flac, ape.
По последнему вопросу эксперимент не ставился, не имеет практического смысла, для меня.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slyhach
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: Мой муз. ПК / 20-12-2016 16:34
Цитата:Никаких архиваторов для аудио файлов не применяю.
По последнему вопросу эксперимент не ставился, не имеет практического смысла, для меня.
Ну с обычным архиватором типа WinRAR и ему подобными понятно, тоже никому не рекомендую их использовать для качественного аудио. Хотя возникают вопросы по передаче файлов по интернету. И тут не совсем понятно откуда берете flac, ape, в том плане, после архиватора из интернета или .....
А по вопросу рас жатых файлов из FLAC, который по сути является аудио архиватором, было бы интересно узнать результат. Этот формат позиционируют как без потери качества. Неужели не интересно проверить действительно ли это так ? Вдруг будете сильно удивлены. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , vetalya1984
soroka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 454
Репутация: 466
RE: Мой муз. ПК / 20-12-2016 17:46
(20-12-2016 16:34)slyhach писал(а):  Ну с обычным архиватором типа WinRAR и ему подобными понятно, тоже никому не рекомендую их использовать для качественного аудио. Хотя возникают вопросы по передаче файлов по интернету. И тут не совсем понятно откуда берете flac, ape, в том плане, после архиватора из интернета или .....
А по вопросу рас жатых файлов из FLAC, который по сути является аудио архиватором, было бы интересно узнать результат. Этот формат позиционируют как без потери качества. Неужели не интересно проверить действительно ли это так ? Вдруг будете сильно удивлены. Улыбка
Беру, где и все, в сети, часть коллекции сам грабил с хороших дисков.
Насчёт FLAC, то как известно он позиционируется, как сжатие без потерь качества, т.е. распакованный должен быть идентичен оригиналу.
Так ли это или нет меня совершенно не интересует, поскольку, если другого варианта получить интересующий контент у меня нет, то остаётся только этот, flac.

А вообще меня "умиляет" стремление многих форумчан, не имеющих хорошей системы лезть в дебри и заниматься "теоретизированием".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slyhach , Kir9790 , bobrw
bramms Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Львів
Сообщений: 320
Репутация: 114
RE: Мой муз. ПК / 20-12-2016 19:25
Бачу фантазьори про архівацію вже пішли нести свій бред в інші гілки...
Втрата якості від архівації... це шедевр Happy0158
Воістину людська тупість - самий невичерпний ресурс на планеті
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PvS , BIO3BEPb , DacMaster


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS