Hi-fi МР3 плеер до 300$ с лучшим звуком
Автор Сообщение
Mr.Hi-man Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Староконстантинов
Сообщений: 19
Репутация: 15
Hi-fi МР3 плеер до 300$ с лучшим звуком / 26-02-2016 22:49
Здравствуйте.

Хочу поменять свой Cowon C2 на что нибудь поприличней.
В наличии имеются наушники sennheiser HD25 SP(которые обладают очень чистым звуком, с суховатыми не громкими но очень быстрыми НЧ, середина шикарна, кристальные ВЧ, иногда вылетают в сибилянты, наушники имеют яркий звук) и V-MODA Crossfade M-80 (которые имеют много НЧ и весьма неплохи в остальном диапазоне, неплохая детальность, наушники имеют более темный звук). По наушникам, чтобы долго не расписывать, то как то так.
Так вот плеер совсем не раскрывает потенциал Crossfade M-80, я как подключил эти ушки к стационарному СД- проигрователю, честно сильно офигел как они заиграли: драйв, упругий бас, четкая расстановка инструментов, всего этого и близко не было с моего плеера Cowon C2, на С2 играли не плохо, но не более того.
Я хочу такого звука с портатива получить.

Какой бы выбрать плеер до 300 долларов?
Выбор не большой, но что из этого лучше?
1. Hidizs ap100 (он на первом месте, не дорогой, но вроде как не хуже 2-х других, много хвалебных отзывов и обзоров)
2. Fiio x5 (самый дорогой, но по звуку на ровне с первым, а стоит ли платить больше?)
3. Ibasso dx50 ( цена между теми двумя, но много жалоб на плоховатый звук как за свою цену)
4. Ваш вариант ( хотя мне кажеться этим 3-м моделям нет конкурентов за их цену)

Интересует исключительно качество звука, ни емкость батареи, ни удобства навигации, ни какие остальные качества меня не интересуют. Я с ковоном уже 2 года хожу и мне нормально, хотя там управление просто кошмарное, еще и плеер бывает зависает. Но зато за свои деньги он музыку играет очень хорошо.
Наушники со временем продам обе пары, и возьму какие нибудь одни, но получше.

Спасибо за внимание!
(Отредактировал 26-02-2016 в 22:51 Mr.Hi-man.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pleven
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: Hi-fi МР3 плеер до 300$ с лучшим звуком / 26-02-2016 22:54
Наушники ксиоми - и нет проблем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
umboyumbo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Норильск
Сообщений: 404
Репутация: 45
RE: Hi-fi МР3 плеер до 300$ с лучшим звуком / 27-02-2016 09:25
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-152115.html
Happy0144
к ковону подключать полноразмерные уши не есть хорошо,а вот затычки вакуумные можно подобрать и будет совсем неплохо
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr.Hi-man Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Староконстантинов
Сообщений: 19
Репутация: 15
RE: Hi-fi МР3 плеер до 300$ с лучшим звуком / 28-02-2016 12:13
(26-02-2016 22:54)nia_second писал(а):  Наушники ксиоми - и нет проблем.
Такие дешевые? И что они действительно дают звук лучше чем те что у меня в арсенале. Очень уж сомневаюсь. Или я чего то не понимаю?

(27-02-2016 09:25)umboyumbo писал(а):  http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-152115.html
Happy0144
к ковону подключать полноразмерные уши не есть хорошо,а вот затычки вакуумные можно подобрать и будет совсем неплохо
Я где то читал что ни одни вакуумные наушники не дают звук на уровне накладных за такую же цену. Манюсенький динамик на много сложнее заставить полноценно играть.
(Отредактировал 28-02-2016 в 12:17 Mr.Hi-man.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
RoMiLiUs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 921
Репутация: 148
RE: Hi-fi МР3 плеер до 300$ с лучшим звуком / 28-02-2016 14:17
Цитата:Я где то читал что ни одни вакуумные наушники не дают звук на уровне накладных за такую же цену. Манюсенький динамик на много сложнее заставить полноценно играть.
Не верьте всему что пишут. Я единожды в жизни купив в 11 году Klipsch Custom 3 закрыл вопрос наушников навсегда(дороговато, но что поделаешь). Сколько не сравнивал, с большими и очень большими, все равно клипши лучше, хоть и само сравнения такого рода не правильные. Правда грел их долго. Единственное на что я их бы поменял - на Image 10. Единственно я не помню арматурные они или нет.
(Отредактировал 28-02-2016 в 14:18 RoMiLiUs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: umboyumbo
olegvinn Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Винница
Сообщений: 2
Репутация: 35
RE: Hi-fi МР3 плеер до 300$ с лучшим звуком / 28-02-2016 14:27
Недавно увидел обзор и сам задумался в качесте плэера попробовать https://youtu.be/BIhr5WcOxU0

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
Найти все сообщения
 
Цитировать
oasis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 506
Репутация: 79
RE: Hi-fi МР3 плеер до 300$ с лучшим звуком / 28-02-2016 14:28
Fiio x3-II ,будет лучше, чем Fiio x5
а ещё можно iPod classic 120Gb купить б/у с рокбоксом и он все вами предложенное переиграет.ИМХО
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: axv
umboyumbo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Норильск
Сообщений: 404
Репутация: 45
RE: Hi-fi МР3 плеер до 300$ с лучшим звуком / 28-02-2016 20:32
(28-02-2016 14:17)RoMiLiUs писал(а):  Не верьте всему что пишут. Я единожды в жизни купив в 11 году Klipsch Custom 3 закрыл вопрос наушников навсегда(дороговато, но что поделаешь). Сколько не сравнивал, с большими и очень большими, все равно клипши лучше, хоть и само сравнения такого рода не правильные. Правда грел их долго. Единственное на что я их бы поменял - на Image 10. Единственно я не помню арматурные они или нет.
Серия Image-7,10,11-арматурные.Кому то нравятся,кто-то плюётся от них.У меня 11ые,для меня лучшие однодрайверные арматурники,как дорожный вариант лучше не придумаешь,в ушах сидят как будто их и нет.После них Синхайзеры рх-100 вообще неинтересны.
Вышла у Клипшей новая серия Имидж,но там ценник конечно в рос. фантикахCry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RoMiLiUs
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Hi-fi МР3 плеер до 300$ с лучшим звуком / 28-02-2016 21:12
Поискать Ibasso 90. Wink

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serg1976 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 104
Репутация: 34
RE: Hi-fi МР3 плеер до 300$ с лучшим звуком / 28-02-2016 22:31
4. расширить бюджет и рассмотреть Cayin N5

А вообще, лучше почитать тематические форумы. Здесь как-то не очень с любителями портатива.

Klipsh Custom 3, iPod Classic с Rockbox... Как на машине времени в прошлое перенёсся.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oasis , axv , Audiodoom
Mr.Hi-man Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Староконстантинов
Сообщений: 19
Репутация: 15
RE: Hi-fi МР3 плеер до 300$ с лучшим звуком / 29-02-2016 03:23
Cayin N5 и Ibasso 90 опять не в бюджет, мне кажется для моих наушников дороговатый источник. За вот этот Hidizs ap100, пишут будто он на уровне Ibasso 90, только стоит на много меньше. Хвалят его страшно.
Fiio x3-II лучше, чем Fiio x5? а вот это интересный поворот.

А если так, какой из плееров имеет лучший контроль НЧ? Потому как в ковоне очень слабый контроль на моих V-MODA Crossfade M-80. Бас есть, его много, но он ни какой. И через час, полтора такой музыки устают мозги, и наушники хочется снять.

Оставить Ковон и купить затычки, интересный вариант, но мне кажется, это не будет шагом вперед.
Найти все сообщения
 
Цитировать
umboyumbo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Норильск
Сообщений: 404
Репутация: 45
RE: Hi-fi МР3 плеер до 300$ с лучшим звуком / 29-02-2016 22:51
Если ковон домашний вариант,то конечно лучше смотреть в сторону китайских кирпичей,не тянет ковон ваши наушники,вот и болит мозг.
Я так думаю вы ещё и улучшайзеры включаете в ковоне
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr.Hi-man Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Староконстантинов
Сообщений: 19
Репутация: 15
RE: Hi-fi МР3 плеер до 300$ с лучшим звуком / 01-03-2016 09:39
(29-02-2016 22:51)umboyumbo писал(а):  Если ковон домашний вариант,то конечно лучше смотреть в сторону китайских кирпичей,не тянет ковон ваши наушники,вот и болит мозг.
Я так думаю вы ещё и улучшайзеры включаете в ковоне
Как раз улучайзерами совсем не пользуюсь, как бы их не хвалили, но звук стает хуже при любых настройках, звук становится грязнее, хоть и баса добавляет и ВЧ делает вроде как детальней, но не то. Лучше всего, когда отключены все эти ВВЕ и прочие штуки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: umboyumbo
Mr.Hi-man Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Староконстантинов
Сообщений: 19
Репутация: 15
RE: Hi-fi МР3 плеер до 300$ с лучшим звуком / 06-03-2016 00:33
Решил взять HiFiman HM601 . Посмотрим если не будет нормального звука, тогда попробую что то подороже.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr.Hi-man Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Староконстантинов
Сообщений: 19
Репутация: 15
RE: Hi-fi МР3 плеер до 300$ с лучшим звуком / 16-03-2016 09:59
Мде. В первый же день слетела прошивка, теперь плеер не работает, при запуске зависает так что только через ресет можно выключить, ПК его не видит, перепрошить не могу, китайский ХЛАМ....
(Отредактировал 16-03-2016 в 10:00 Mr.Hi-man.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS