Друзья, помогите с настройками регулировки звука в Windows и Foobar
Автор Сообщение
serglobo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ужгород
Сообщений: 966
Репутация: 102
RE: Друзья, помогите с настройками регулировки звука в Windows и Foobar / 01-03-2016 13:54
При выводе через ЮСБ с помощью Фубара громкость в Винде НЕ БУДЕТ!!! регулироваться. Только в самом Фубаре.
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Друзья, помогите с настройками регулировки звука в Windows и Foobar / 01-03-2016 14:20
(01-03-2016 13:54)serglobo писал(а):  При выводе через ЮСБ с помощью Фубара громкость в Винде НЕ БУДЕТ!!! регулироваться. Только в самом Фубаре.
Я бы не был так категоричен. Если Вы не умеете этого делать, это не значит, что это невозможно в принципе
_https://youtu.be/DJlyou81MaY
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: qwerty400
serglobo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ужгород
Сообщений: 966
Репутация: 102
RE: Друзья, помогите с настройками регулировки звука в Windows и Foobar / 01-03-2016 14:28
А какое отношение имет это видео к Фубару? Или это просто написать хоть о чем. Да и смысл вывода через ЮСБ это обход всех драйверов в том числе тех которые отвечают за регулировку громкости.
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Друзья, помогите с настройками регулировки звука в Windows и Foobar / 01-03-2016 14:36
(01-03-2016 14:28)serglobo писал(а):  А какое отношение имет это видео к Фубару? Или это просто написать хоть о чем. Да и смысл вывода через ЮСБ это обход всех драйверов в том числе тех которые отвечают за регулировку громкости.
Я никогда не пишу ради набития постов. На видео фубаровская сборка и в ней регулируется громкость синхронно с MasterVolume. Смысл вывода через USB в выводе через USB, обойти драйвера невозможно, поскольку именно они управляют устройством, обойти можно микшер виндовс при желании, Вы пишете уверенно, но совершенно не разбираетесь в вопросе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
saltman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 743
Репутация: 85
RE: Друзья, помогите с настройками регулировки звука в Windows и Foobar / 01-03-2016 16:13
(01-03-2016 14:36)onv писал(а):  На видео фубаровская сборка и в ней регулируется громкость синхронно с MasterVolume. Смысл вывода через USB в выводе через USB, обойти драйвера невозможно, поскольку именно они управляют устройством, обойти можно микшер виндовс при желании, Вы пишете уверенно, но совершенно не разбираетесь в вопросе.
Тем не менее, не должен MasterVolume регулироваться при выводе через USB. У меня звук выводится через USB-драйвер Fiio X5.
https://youtu.be/tjKh0p8pnJA
Как видите, РГ фубара и Windows работают абсолютно независимо.
(Отредактировал 01-03-2016 в 16:34 saltman.)

Blackmore, Gillan, Glover, Lord, Paice - forever and ever.
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Друзья, помогите с настройками регулировки звука в Windows и Foobar / 01-03-2016 18:05
Естественно, штатно РГ фубара и windows независимы, тут, как бы, и обсуждать нечего. ТС очень хочется регулировать ползунком в windows - я показал, что есть возможность синхронизации.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Друзья, помогите с настройками регулировки звука в Windows и Foobar / 01-03-2016 23:33
(28-02-2016 12:07)him писал(а):  Я увстановил ASIOforALL, выбрал в OUtput, запускаю песню, и у меня звук выводится на ноутбук.....(((

Спасибо
Так и должно быть. Ставьте режим вывода Output - Device - ASIO4ALL
А дальше нужно указать какое именно устройство использовать ASIO4ALL (оно ведь для любого может подходить, даже название такое "forALL").
Для этого заходите в Output - Asio и там двойной щелчок на ASIO4ALL. Откроются настройки...выберите там Ваше устройство (ваш ЦАП) - слева напротив устройства должен гореть яркий квадратик, а напротив остальных устройств - этот квадратик гореть не должен.
Вот и всё... у вас будет и громкость в Винде регулироваться и качество в порядке. Кстати я тоже использую Асио. В Кернел и Васапи - точно такая же картина как у Вас... играет только лишь 44,1 кГц, если включаешь трек с другой частот и битностью - надо заново настраивать в Фубаре, что не удобно и не нужно.

(01-03-2016 13:54)serglobo писал(а):  При выводе через ЮСБ с помощью Фубара громкость в Винде НЕ БУДЕТ!!! регулироваться. Только в самом Фубаре.
У меня ЮСБ ЦАП Arcam rDAC. Вывод по Асио4all, Фубар2000, громкость в винде регулируется.
Кроме того у меня в кабинетной системе ЮСБ звукова карта Асус Ксонар U7. Вывод по родному Асио, Фубар2000. Звук в винде регулируется.

(28-02-2016 12:09)serglobo писал(а):  Я бы не стал с этим ASIOforALL связываться.
С одной стороны Вы правы - выглядит это ASIO4ALL странно и "стрёмно"...эдакий эмулятор Асио полноценного, НО... Читал в своё время много грамотных и не очень статей по выводу звука, отличия Асио, Васапи, Кернела... часто упоминалось что ASIO4ALL может оказаться ничем не хуже (на разных системах и для разных устройств). И везде есть хорошее замечание - Слушайте, там где будет разница в лучшую сторону, то и выбирайте.
Я месяцы слушал разницу - и не услышал её, поэтому сделал выбор для большего удобства.
(Отредактировал 01-03-2016 в 23:58 Kir9790.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
him Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 11
Репутация: 38
RE: Друзья, помогите с настройками регулировки звука в Windows и Foobar / 02-03-2016 20:23
Kir-

Ну значитса попробвал, да таки выбрал в ASIO4ALL ЦАП а не ноутбучный динамик - в итоге:

идет звук через АСИО, но какой-то плохой, идет какое-то циканье постоянно, ц ц ц ц ц на протяжении всего времени. И опять же ползуноком в Винде звук не регулируется! Теперь правда он не связан со звуком что выходит на колонки, туда сюда вожу - меняется звук в ноуте, но ползунок не решулирует звук в колонках....
Отака фигня.....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Друзья, помогите с настройками регулировки звука в Windows и Foobar / 02-03-2016 23:29
А версия ASIO4ALL какая? У меня называется так ASIO4ALL v2 (то есть вторая версия). Если у вас первая, то стоит скачать именно эту - вторую.
Про ползунок в винде не совсем понял вас. Ползунков в винде несколько на самом деле, но показывает (если клацнуть один раз мышкой) - один (выбранный по умолчанию). Скорее всего у вас по умолчанию выбраны динамики ноута. Поэтому этим ползунком и меняется звук в ноуте.
На значке динамика в трее (там где регулятор громкости виндовый) правой кнопкой - устройства воспроизведения... и выбираете динамики вашего ЦАПа - По умолчанию - Ок. Теперь виндовый ползунок - это именно ползунок динамиков ЦАПа - будет регулировать именно громкость динамиков, подключённых к ЦАПу.

Есть ещё хороший плеер, который как говорят многие, звучит лучше Фубара (хотя мнений на этот счёт - множество). Aplayer. На мои уши - вроде так и правда чуть лучше Фубара, живее, эмоциональнее. В нём 4 режима вывода - Асио, Кернел, Alpha II wave и Директ саунд. Первые 3 можно пробовать - очень хороши. Настройка режимов в этом плеере - правой кнопкой на пустом месте плеера - режим вывода. Для каждого из режимов есть настройка - не забудьте открыть и выбрать именно динамики вашего ЦАПа. Режим Alpha II wave весьма необычный... с ним звук наиболее отличается от остальных.
(Отредактировал 02-03-2016 в 23:42 Kir9790.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexg22 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4
Репутация: 24
RE: Друзья, помогите с настройками регулировки звука в Windows и Foobar / 03-03-2016 01:05
Всем доброго времени. Согласен с теми кто предлагает оставить Фубар в покое. Есть простой и качественный по звуку Light Alloy плеер. А если хотите и DSD поток пустить, то я посоветую Signalyst. Сам ими пользуюсь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
shmayser Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 568
Репутация: 228
RE: Друзья, помогите с настройками регулировки звука в Windows и Foobar / 03-03-2016 01:19
_http://www.salonav.com/arch/2014/08/042_windows_pc_source.htm

может поможетEmbarrassed
Найти все сообщения
 
Цитировать
him Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 11
Репутация: 38
RE: Друзья, помогите с настройками регулировки звука в Windows и Foobar / 03-03-2016 10:08
Kir-

Версия с официального сайта, думаю самая последняя - 2-13Eng.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Друзья, помогите с настройками регулировки звука в Windows и Foobar / 03-03-2016 10:40
(03-03-2016 01:05)alexg22 писал(а):  Есть простой и качественный по звуку Light Alloy плеер.
Я пользуюсь Light Alloy много лет, но как Видео плеером. Про использование его в качестве качественного аудиоплеера не слышал никогда. Асио в настройках вывода звука там нет. Почему вдруг такой необычный выбор аудио плеера?
Найти все сообщения
 
Цитировать
him Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 11
Репутация: 38
RE: Друзья, помогите с настройками регулировки звука в Windows и Foobar / 03-03-2016 12:40
Чудеса какието! Я получил что хотел! но ASIO цикет всетаки, а вот заработало у меня через KS kernel! Понятия не имею почему! Там еще в фубаре когда громкость регулируешь задержка идет в звуке да? т.е. быстро передвинул а звук только догоняет через несколько секунд!

Я так понимаю это лучше чем DS и в таком режиме использовать это нормально?

Также звук Виндовс теперь работает отдельно, и регулирует громкость отдельно, как я и хотел можно сказать!

Kir - попробовал Aplayer - чето вообще не пошло, какой-то примитивноватый, и не удобно мне так музыку пускать, точнее не привычно, я через винду запускаю, через эксплорер, мне эти папки там не особо нужны. Так что пока останусь в Фубаре!

shmayser - спасибо! начал читать, статья интересная, благодарю за помощь!

Спасибо всем за помощь
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Друзья, помогите с настройками регулировки звука в Windows и Foobar / 03-03-2016 12:44
(03-03-2016 12:40)him писал(а):  Чудеса какието! Я получил что хотел! но ASIO цикет всетаки, а вот заработало у меня через KS kernel! Понятия не имею почему! Там еще в фубаре когда громкость регулируешь задержка идет в звуке да? т.е. быстро передвинул а звук только догоняет через несколько секунд!

Я так понимаю это лучше чем DS и в таком режиме использовать это нормально?
Да, задержка и у меня такая же в КС.
КС конечно лучше чем DS.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexR2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Rīga
Сообщений: 1 708
Репутация: 96
RE: Друзья, помогите с настройками регулировки звука в Windows и Foobar / 03-03-2016 13:11
Вот в статье довольно подробно все освещается.
-http://audiophilesoft.ru/publ/my/hq_pc_sound/11-1-0-24

Warhammer R.J.Dio Steve Grimmett
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexg22 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4
Репутация: 24
RE: Друзья, помогите с настройками регулировки звука в Windows и Foobar / 03-03-2016 13:20
Light Alloy меня удивил, когда я решил фирменный CD диск послушать на компе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
him Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 11
Репутация: 38
RE: Друзья, помогите с настройками регулировки звука в Windows и Foobar / 03-03-2016 21:00
Да уж! нет все равно проблема осталась! Когдя дело дошло до прослушки Депеша, KS выдал туж е ошибку! т.е. какие-то форматы он не читает - 24/196 например...... эх, ну ладно буду в DS слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
DAZZER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Оттуда
Сообщений: 1 254
Репутация: 162
RE: Друзья, помогите с настройками регулировки звука в Windows и Foobar / 25-03-2017 00:59
А может кто-то подсказать, почему винда регулирует звук при воспроизведении плеера по АСИО? Не вносит ли она чего некачественного? И если да, то как отключить? Я имею ввиду значек с динамиком в трее 8.1 х64
Найти все сообщения
 
Цитировать
saltman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 743
Репутация: 85
RE: Друзья, помогите с настройками регулировки звука в Windows и Foobar / 25-03-2017 02:59
А на что и через что вы выводите?

Blackmore, Gillan, Glover, Lord, Paice - forever and ever.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS