VA audio H1 - украинская ортодинамика
Автор Сообщение
Chester Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 73
Репутация: 17
RE: VA audio H1 - украинская ортодинамика / 29-03-2016 22:40
Повторяю еще раз. Я делаю их мод. И я вижу эти мембраны. Полагаете, я не различу дорожки на мембранах советских планаров и авторских? Не смешите. Я перебрал достаточно планаров, в т.ч. семерок. У самого их сейчас 3 пары разной степени мода.
Автор не хочет раскрывать технические нюансы. Это его право. И я эти нюансы раскрывать так же не буду. А мембраны дочтаточно перспективные, да. Мне не понравился стоковый корпус и амбушуры. Да и демпфирование решил подправить, оттюнинговать звук под свой вкус.
Найти все сообщения
 
Цитировать
pleven Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 104
Репутация: 76
RE: VA audio H1 - украинская ортодинамика / 29-03-2016 22:59
Если он делает давайте фоты,нет,так и нечего мусолить мил человек,а то вся ветка напоминает очередной виток дешевой рекламки для лохов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LionArt , chuwak , doom
Chester Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 73
Репутация: 17
RE: VA audio H1 - украинская ортодинамика / 29-03-2016 23:52
Ну так не покупайте. Никто вас не заставляет.
Лично я не вижу причин переубеждать упрямцев.
Вон аудизы предоставили малейшие спецификации магнитов, мембран и прочего на свои четверки. Будете покупать или как?)
(Отредактировал 29-03-2016 в 23:55 Chester.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: VA audio H1 - украинская ортодинамика / 29-03-2016 23:57
Так покажите уже наконец мембранны. Что там на деле ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: VA audio H1 - украинская ортодинамика / 30-03-2016 09:29
(29-03-2016 22:40)Chester писал(а):  Повторяю еще раз. Я делаю их мод. И я вижу эти мембраны. Полагаете, я не различу дорожки на мембранах советских планаров и авторских? Не смешите. Я перебрал достаточно планаров, в т.ч. семерок. У самого их сейчас 3 пары разной степени мода.
Совершенно верно, там излучатели от советской изодинамики. Это видно даже когда просвечиваются вспышкой на фото через грили решетки магнитов.
Кто в здравом уме купит эту неряшливую самоделку за 1000+$ ?

(29-03-2016 23:52)Chester писал(а):  Вон аудизы предоставили малейшие спецификации магнитов, мембран и прочего на свои четверки. Будете покупать или как?)
Ммм, а где про это можно прочитать?
(Отредактировал 30-03-2016 в 09:30 Гаруспик.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chester Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 73
Репутация: 17
RE: VA audio H1 - украинская ортодинамика / 30-03-2016 09:33
Разве не видно на выложеных фото из стороны амбушур и драйвера, что дорожки вертикальные а не горизонтальные, как у тдс7, их 2 ряда а не 4 как у советских? Или проще флудить и таскать заезженую пластинку "это тдс" чем элементарно посмотреть фото, где все прекрасно видно? Магнитная система соответственно, тоже вертикальная. Что вам еще? Толщину мембраны? Где-то в открытом доступе она пробегала тоже, давно уже видел, мерить специально для вас не буду, банально нечем. Да и мне незачем.
И так, к сведенью. Зак Меербах продает свои моды фостексов за сколько? А Снорри свои за сколько? Не знаете? А вы поинтересуйтейсь. И это те, кто действительно работают из уже готовыми мембранами.
(Отредактировал 22-04-2016 в 11:55 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: rodya777
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: VA audio H1 - украинская ортодинамика / 30-03-2016 09:40
Ну так выложите это фото в этой теме и вопрос будет решен.
(Отредактировал 22-04-2016 в 11:56 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chester Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 73
Репутация: 17
RE: VA audio H1 - украинская ортодинамика / 30-03-2016 11:00
Фото мембран и внутренностей по просьбе автора выкладывать не буду. Но дальше спорить что там советские мембраны - простите, это уже не смешно. Не верите - не верьте. Дело ваше. Переубеждать не хочу. Я вот тоже не верю что в ХМ ре1000 два динамических драйвера) В конце концов вы музыку слушаете или разбираетесь в инженерных тонкостях? Я музыку слушаю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: VA audio H1 - украинская ортодинамика / 30-03-2016 11:03
(30-03-2016 11:00)Chester писал(а):  Фото мембран и внутренностей по просьбе автора выкладывать не буду.
Всё с этой поделкой по цене топовых ушей ясно.
Пожелаем автору искать лохов дальше.
Ищите да обрящете, как говорится.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pleven , doom
pleven Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 104
Репутация: 76
RE: VA audio H1 - украинская ортодинамика / 30-03-2016 11:06
(30-03-2016 09:33)Chester писал(а):  . Зак Меербах продает свои моды фостексов за сколько? А Снорри свои за сколько? Не знаете?
Знаем.А вам таких же хочется.
Так вы и работайте как снорри чесно,а не пытайтесь впарить туфту по видом эзотерического чуда.

(30-03-2016 11:03)Гаруспик писал(а):  Всё с этой поделкой по цене топовых ушей ясно.
Пожелаем автору искать лохов дальше.
Ищите да обрящете, как говорится.
Гаруспик эту канитель я наблюдаю не один год на разных форумах.Не удивлюсь если новоявленный владелец и есть этот мастер-золотые ручкиWink
(Отредактировал 30-03-2016 в 11:11 pleven.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: VA audio H1 - украинская ортодинамика / 30-03-2016 11:21
(30-03-2016 11:06)pleven писал(а):  Гаруспик эту канитель я наблюдаю не один год на разных форумах.Не удивлюсь если новоявленный владелец и есть этот мастер-золотые ручкиWink
Разумеется Biggrin

p.s. Ничего плохого в использовании чужих излучателей нет (кстати, можно купить излучатели от fostex T50). Просто нужно честно писать.

Ах да, я не понимаю как можно было выставить такую цену. У меня фантазии не хватает как можно потратить более 15$ на изготовление изодинамического излучателя для наушника. Я создал тему на этом форуме, где рассказываю про свои эксперименты, так что я имею моральное право на такие заявления. Так что цена в штуку баксов просто умиляет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: chuwak
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: VA audio H1 - украинская ортодинамика / 31-03-2016 10:58
На первой странице я слышал что производитель делает мембраны.

Учитывая предмет спора, мы выяснили что там могут стоять советские мембраны...
Но утверждается что там стоят свои фирменные мембраны...

Учитывая что наушники продают как фирменный товар то конечно хотелось бы понимать из чего действительно все сделано, зачем темнить.

К примеру топовые фирмы показывают.
Или же все так секретно что невозможно про это говорить ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: VA audio H1 - украинская ортодинамика / 31-03-2016 11:22
(30-03-2016 11:21)Гаруспик писал(а):  ... У меня фантазии не хватает как можно потратить более 15$ на изготовление изодинамического излучателя для наушника ...
Сони когда-то делали супер-пупер наушники, диффузоры динамиков для которых по их словам пряли (отрыгивали?) специально обученные дрессированные бактерии Happy0065 Цена была пропорциональна полёту фантазии маркетологов.
(Отредактировал 31-03-2016 в 11:23 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: VA audio H1 - украинская ортодинамика / 31-03-2016 11:31
(30-03-2016 11:06)pleven писал(а):  Знаем.А вам таких же хочется.
Так вы и работайте как снорри чесно,а не пытайтесь впарить туфту по видом эзотерического чуда.


Гаруспик эту канитель я наблюдаю не один год на разных форумах.Не удивлюсь если новоявленный владелец и есть этот мастер-золотые ручкиWink
ТС с заидной настойчивостью пиарит эту продукцию. Это всебольше навевает подозрение о его причастности к реализации или даже изготовления этой продукции. Ну нафиг бы нужно было незаинтересоуванному человеку ота отчаянно доказывать качество и исключительность товара, не смотря на объективную критику авторитетов.
Зачем делать секрет из внешнего ида мембраны, то же непонятно. Для возможной подделки главное ведь не внешний вид, а технологии. А посмотреть возможному репликатору можно и купив наушники. Хотя может быть этого и добивается ТС: продать дорого хоть один комплект
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: VA audio H1 - украинская ортодинамика / 31-03-2016 11:41
Да в изодинамике изучено всё вдоль и поперек. Тайны в изготовлении излучателей нет вообще. А вот их акустическое оформление - та ещё задачка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: VA audio H1 - украинская ортодинамика / 31-03-2016 11:44
(12-03-2016 01:33)kashtan писал(а):  .... Советские на ферритах были, эти - неодим.
Это достоверная информация?
И то и другое - магнитная керамика. Неужели автор конструкции сам производит эти магниты? Biggrin Ведь требуется особая конфигурация такого магнита, которой добиваются на нанчальной стадии изотовления.
Если использовать какие-то "подходящие" магниты с дополнительным магнитопроводом, то можно потерять все преимущества неодимовых магнитов
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: VA audio H1 - украинская ортодинамика / 31-03-2016 11:56
(31-03-2016 11:44)nashua писал(а):  Ведь требуется особая конфигурация такого магнита, которой добиваются на нанчальной стадии изотовления.
Кроме фразы "шо ты чешешь?" других слов к этому посту я подобрать,увы, не могу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
Chester Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 73
Репутация: 17
RE: VA audio H1 - украинская ортодинамика / 31-03-2016 12:00
Это не критика, это желание узнать "а что там". Я вижу что тут не тдс. Но даже если бы был тдс - интересный опыт, Снорри на их базе делает весьма хороший звук. Но семерок из вертикальными дорожками и импендансом 14 ом не встречал еще)
Касаемо ценника и распространения информации - дело автора, конечно. Но мне не особо понятно за что так много просить. Ибо если вывести модель в сегмент $500, то и конкурентоспособность выше, да и ценник не так пугает. По крайней мере для меня $900 переваливает ту сумму, которую я морально готов отдать за уши или плеер, например.

Магниты не знаю, может, и коммерчески говоря, "неодим", но во всяком случае, по размерам разные. И по цвету. Да и по намагничености, по крайней мере "на глаз".
(Отредактировал 31-03-2016 в 12:06 Chester.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: chuwak
Chester Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 73
Репутация: 17
RE: VA audio H1 - украинская ортодинамика / 01-04-2016 00:08
Да не ортодинамы они ни разу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: VA audio H1 - украинская ортодинамика / 02-04-2016 00:41
(31-03-2016 21:49)pleven писал(а):  А ведь мастерок заходил сюда под шумок...
....
Мастерок, отзовись, интересно послушать. Wink

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS