Клуб любителей -> KEF <-
Автор Сообщение
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
Клуб любителей -> KEF <- / 17-05-2016 14:46
Приветствую любителей хорошего звука Happy0158

Решил создать тему об очень именитом английском бренде, фирма со своим звуком как большинство "Англичан", а также первоклассным дизайном.

Моими первыми АС от KEF была модель Q1. Ну очень хотелось пощупать фирменную технологию коаксиального динамика Uni-Q, да и дизайн корпуса на то время был просто превосходным. И они меня удивили своим звуком, цельный образ, и в то же время детальный с неплохим басом. Эти полочники сильно глубоко не капали, но бас с хорошим усилителем был не гудящий и не выпирающий в небольшой комнате.
Эта акустика радовала меня очень долго, пока не была заменена полочниками из совершенно другой ценовой ниши. Но любовь к этому бренду не закончилась, KEF пока еще со мной Biggrin

немного информации:

http://www.avreport.ru/av-brands/kef-pol...khnologii/
http://www.avreport.ru/present/novyi-ref...panii-kef/

   

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk , VNV73 , Miguelshell
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Клуб любителей -> KEF <- / 18-05-2016 07:01
Были у меня пару лет назад Kef IQ9- хорошая акустика с певучей серединкой и собранным быстрым басомHappy0144
В моих 20 кв.м довольно прилично звучали и не было гудения и резонансов, работали и в составе д/к и стереопарой

           
(Отредактировал 18-05-2016 в 07:06 slavikk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romanovych , VNV73
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: Клуб любителей -> KEF <- / 18-05-2016 09:42
Вижу знакомую связку Rotel + KEF Happy0144 VDH Happy0158
У самого очень длительный период была система:
Rotel 1062 + Rotel 1072 + KEF Q1 + VDH 352, правде межблочник был QED SS.
В принципе с NAD 320 + NAD 521 или cambridge audio azur 640 было тоже ничего так Улыбка

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk , VNV73 , vokhotin
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: Клуб любителей -> KEF <- / 08-06-2016 11:25
Очень бы хотелось услышать отзывы владельцев KEF Reference Biggrin

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Клуб любителей -> KEF <- / 08-06-2016 16:24
(18-05-2016 09:42)mustang писал(а):  ..правде межблочник был QED SS..
Извините за офф.. Можно пару слов об этом межблоке? У меня сложилось противоречивое мнение. С Нэдами-грязно на вч, с Аркамами-супер и сценаHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: Клуб любителей -> KEF <- / 08-06-2016 17:05
Кабель QED Silver Spiral был у меня достаточно долго и стоял во многих системах.
И Аркам тоже былУлыбка Кабель очень детальный, может подчеркивать верхние частоты, но звук прозрачный и объемный и конечно может появиться грязьWink Причина может быть даже в записи, или акустическом кабеле (если он не дотягивает по разрешению), с акустикой B&W, Triangle, JM Lab (речь конечно не про все модели) мне его работа не нравилась, на маленькой громкости уж слишком много высоких частот, а все остальное на заднем плане, да и с ростом громкости чувствовалась прохлада - звук утомлял. Зато сцена приближена, можно прикоснутьсяHappy0144 Многое зависит еще от комнаты, насколько она заглушена...
NAD, Harman Kardon, HAIM, Myryad - с этими усилителями очень хорошо подружился.
NADам не хватает прозрачности, детальности и точности (все это только про высокие частоты), а QED в моем случаи добавил деталей и сделал сцену шире.

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Клуб любителей -> KEF <- / 08-06-2016 20:10
Слушал IQ9 в системе нашего коллеги shegini. Очень неплохое впечатление. Подключены колонки были к NAD C275 - низ и NAD S200 - мидбас-верх, в роли преда - NAD S100.
В отличие от серии "С" Нада, у "S" нету той приглушенности на ВЧ, но и нету такого драйва на НЧ. То есть, автором системы были правильно расставлены акценты по усиляжу, что вылилось в открытый верх-середину и мощный панчевый бас.
В итоге - звук быстрый, комфортный, вовлекающий, трёхмерный (особенно в ближнем поле).
Из недостатков - разрешения пищика в коаксиальном динамике немного не хватает до совершенства.
Так же слушал IQ3(там же) и IQ7 (у себя дома). Неплохо, но IQ9 - несколько другой уровень.
ЗЫ О новой серии KEF IQ, с лишним нулём в обозначении, в основном читал только матерные отзывы, в особенности применительно к 90-ой модели, где сильно упростили кроссовер, из-за чего бас стал стал никаким и медленным.
(Отредактировал 08-06-2016 в 20:15 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Клуб любителей -> KEF <- / 08-06-2016 21:00
У Q900 .на мой взгляд,очень хороший звук.Благодаря большой.1,5" пищалке и низкой-1,5 кГц-частоте раздела.Очень слитное звучание на стыке полос.
У других систем в линейке звук значительно хуже.
Мои первые фирменные колонки были Q70 ,купленные где-то в 96-м году.Вроде и неплохие,но возвращаться к этому бренду я бы больше не стал.

   
(Отредактировал 08-06-2016 в 21:01 ivan ivanov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: Клуб любителей -> KEF <- / 09-06-2016 15:43
(08-06-2016 20:10)VNV73 писал(а):  Слушал IQ9 в системе нашего коллеги shegini. Очень неплохое впечатление. Подключены колонки были к NAD C275 - низ и NAD S200 - мидбас-верх, в роли преда - NAD S100.
Очень "Недурно" качнули IQ9 Happy0144
Звучат они действительно по взрослому, как и подобает верхней модели в линейки.
Я свои xq20 хорошенько выучил за несколько лет эксплуатации, звук получается очень разный. Родные перемычки очень "странно" себя проявляют при подключении разных кабелей, и поэтому они лежат в сторонкеУлыбка Но и сама конструкция клемм не совсем удобна, есть там немного лишнего пластикаWink

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , slavikk
nickart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: по Миру
Сообщений: 257
Репутация: 96
RE: Клуб любителей -> KEF <- / 09-06-2016 22:16
Были давно Kef Reference 205, акустика в целом норм, но мне ВЧ особо не нравились, НЧ были не такие глубокие и быстрые, как хотелось бы. Особенно это стало заметно, когда у меня появились B&W 802 Nautilus...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Harry_Kisson Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 58
Репутация: 54
RE: Клуб любителей -> KEF <- / 09-06-2016 23:51
mustang, мне тоже нравится эта относительно недорогая серия KEF! Улыбка
Являлся обладателем почти полной линейки этой акустики от Q Compact до Q11. Не было модели Q5 и "узких" чётных моделей. Сейчас остались только: Q Compact, Q1, Q3, Q9c и четырёхполосная Q11. Также, чуть более года назад пополнил коллекцию серией IQ, модель IQ9, спасибо Славе. Очень приятные впечатления... Отличная локализация, достоверность. Все хорошо зарекомендовали себя в ДК разных уровней. А флагманы линеек просто отличны и радуют во всех жанрах музыки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: Клуб любителей -> KEF <- / 10-06-2016 00:48
Harry_Kisson - чем усиливайте, кабеля?

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexvdg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Никополь
Сообщений: 314
Репутация: 261
RE: Клуб любителей -> KEF <- / 10-06-2016 09:47
Начинал свое знакомство именно с акустики KEF, первая покупка серии IQ3 для своей цены очень хороший вариант, но немного напрягали жесткие ВЧ и построение сцены немного слабовато, чего нельзя сказать за следующую ихнюю генерацию XQ 20 и внешний вид и качество звучания, за те деньги что достались конкурентов им не видел. А учитывая что их качал биампингом своими Exposure то картинку давали очень приятную чистые детальные ВЧ и хороший плотный бас как для полочников, очень качественная связка усь+АС за вменяемые деньги.

       
(Отредактировал 10-06-2016 в 10:00 alexvdg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk , alexblack
Harry_Kisson Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 58
Репутация: 54
RE: Клуб любителей -> KEF <- / 10-06-2016 20:45
(10-06-2016 00:48)mustang писал(а):  Harry_Kisson - чем усиливайте, кабеля?
КАбели на акустику самодел, межблоки Audioquest G-Snake, усилители с ВК на комплементарных аудио-полевиках фирмы Hitachi, один из них винтажный Hitachi HMA-8500 MKII.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Клуб любителей -> KEF <- / 10-06-2016 21:11
О!
Именно с этими Хитачами и слушал КЕФы Q900!
Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: Клуб любителей -> KEF <- / 11-06-2016 00:02
(10-06-2016 09:47)alexvdg писал(а):  Начинал свое знакомство именно с акустики KEF, первая покупка серии IQ3 для своей цены очень хороший вариант, но немного напрягали жесткие ВЧ и построение сцены немного слабовато, чего нельзя сказать за следующую ихнюю генерацию XQ 20 и внешний вид и качество звучания, за те деньги что достались конкурентов им не видел. А учитывая что их качал биампингом своими Exposure то картинку давали очень приятную чистые детальные ВЧ и хороший плотный бас как для полочников, очень качественная связка усь+АС за вменяемые деньги.
Соглашусь!
Качество изготовления и отделки просто превосходное. Смотрятся очень солидно и дорого. В последнее время немного поэкспериментировал с кабелями, причем со всеми (межблочные, акустические, силовые) и даже отключил аудиолот (стабилизатор)... Времени было потрачено очень прилично, и пришел к выводу что посеребренные кабеля не совсем подходят к XQ 20, слишком утомляют при длительном прослушивании, вечером хочется сделать тишеSad аж соседи перестали по батарее стучать Tongue0011 Хотя первые впечатления были противоположными: появилась - динамика, детальность, звука стало как бы больше, сложилось впечатление, что мой хорошо знакомый усилитель стал мощнееBiggrin Баса стало слишком много для 12 метровShocked АС пришлось еще дальше отодвинуть от стены, помогло, но не так как хотелось и применил заглушки для фи -итог, звук стал сухим и рафинированным, зато улучшилась детальность по всему диапазону. Но баса маловато, плясать уже не хотелось...

alexvdg на ваших КЕФах ножки не родныеWink Чего так? На стойки ставить АС не пробовали?
(Отредактировал 11-06-2016 в 00:05 mustang.)

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
paralax Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 27
Репутация: 8
RE: Клуб любителей -> KEF <- / 11-06-2016 10:13
Хорошая акустика, что сказать. Отличный чистый звук, я бы сказал кристально прозрачный. В хорошо отстроенной системе звук такой, как будьто музыканты играют перед тобой. Показательный, для меня, пример был со звуком оркестра В Спивакова, и его исполнение Времен года Вивальди, концерт в Национальной опере и СД у меня дома-Улыбка)

Небольшие вопросы по низам, KEF Reference не хватает глубины, и если вы любите "мясной" бас, придется попотеть, поэтому я срезал кроссовер со 120 гц с фронтальных колонок на сабвуфер, и все стало на свои места, колокола AC/DC звучат шикарно, мурашки по коже...

Джаз Брубека легкий, динамичный, не навязчивый, музыка просто разливается по дому.

В ноябре приедет Йен Гиллан и Deep Purple, музыка, которую я знаю наизусть, схожу послушать и еще раз сравнить со звуком у меня дома.

Фронтальные колонки KEF Reference 205, подключены по би-варингу (ВЧ+СЧ и НЧ) саб PSW3500, для кино центр Reference 202, тыл Reference 201.
Акустика английская, но сабвуфер сделан в Китае, фирма этого не скрывает.
(Отредактировал 11-06-2016 в 10:21 paralax.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nickart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: по Миру
Сообщений: 257
Репутация: 96
RE: Клуб любителей -> KEF <- / 11-06-2016 13:56
Вот мои старые Кефы Референцы 205 предтоповые, как и писал в сравнение с B&W не идут...

[Изображение: c67d272792ad42d4d00b5dd01877a44f.png]

[Изображение: 24f324fac6cf55da3ad94052d996c800.png]

[Изображение: 46a9d798713128ff54ff51fedc8ae61b.png]
(Отредактировал 11-06-2016 в 13:57 nickart.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: Клуб любителей -> KEF <- / 11-06-2016 15:22
nickart Happy0144 хорошая парочка. У B&W отличная акустика, но меня утомляла при длительном прослушиванииWink Под KEF я легко засыпаю, иногда получалось даже сидя Biggrin

мой самый любимый цветBiggrin

   
(Отредактировал 11-06-2016 в 15:25 mustang.)

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexblack , slavikk , Floyd
alexvdg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Никополь
Сообщений: 314
Репутация: 261
RE: Клуб любителей -> KEF <- / 13-06-2016 09:07
(11-06-2016 00:02)mustang писал(а):  Соглашусь!
Качество изготовления и отделки просто превосходное. Смотрятся очень солидно и дорого. В последнее время немного поэкспериментировал с кабелями, причем со всеми (межблочные, акустические, силовые) и даже отключил аудиолот (стабилизатор)... Времени было потрачено очень прилично, и пришел к выводу что посеребренные кабеля не совсем подходят к XQ 20, слишком утомляют при длительном прослушивании, вечером хочется сделать тишеSad аж соседи перестали по батарее стучать Tongue0011 Хотя первые впечатления были противоположными: появилась - динамика, детальность, звука стало как бы больше, сложилось впечатление, что мой хорошо знакомый усилитель стал мощнееBiggrin Баса стало слишком много для 12 метровShocked АС пришлось еще дальше отодвинуть от стены, помогло, но не так как хотелось и применил заглушки для фи -итог, звук стал сухим и рафинированным, зато улучшилась детальность по всему диапазону. Но баса маловато, плясать уже не хотелось...

alexvdg на ваших КЕФах ножки не родныеWink Чего так? На стойки ставить АС не пробовали?
Ножки не родные, поскольку АС досталась только с акустическим ковриком пришлось колхозить с шипами под акустику самому, стандартные те что в продажах не подходят поскольку задняя нога немного длиннее передних.
Со стойками не хочу заморачиваться поскольку в дальнейшем мечтаю перейти все таки к напольникам благо площадь позволяет (помещение неправильной формы 36 квадратов). Тумба по высоте в принципе такая же как стойки и по весу вместе с техникой больше 100 кг. так что разница согласен будет, но думаю не критическая. Из напольников очень нравятся KEF Reference 207, но пока не готов финансово ни на АС не на усиление, но как говорится всегда есть к чему стремитсяMad0228

   
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS