Вплив і параметри акустичного кабеля...
Автор Сообщение
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Вплив і параметри акустичного кабеля... / 14-06-2016 19:27
(14-06-2016 17:50)artshop писал(а):  (Квесты не предлагать...)
Biggrin Неужели был опыт прослушиванияHuhHuhHuh Или как один мой знакомый, всю жизнь покупал всегда только то что я не хвалил. Так эту всю жизнь и просрал нафиг, да и денег не мало потерял.
Левые Аудиоквесты не в счет. Их слушать невозможно. А их гуляет огромное количество уже. В том числе и по Киеву, и Харькову, и Одессе, и Днепру, и Харькову, и Кр. Рогу, и .......... из многих еще городов звонили и спрашивали куда смотреть и как отличить. Халява застилает глаза и замутняет разум.

И еще: я ничего никому не предлагаю. До всего Человек должен сам дорасти.

(14-06-2016 18:27)Soundprofi писал(а):  отползаю....Love0030
пора.
(Отредактировал 14-06-2016 в 19:28 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Вплив і параметри акустичного кабеля... / 14-06-2016 19:51
Был, Володя, был. Первый комплект из двух Даймондов интерконектов в 92 году я получил из Англии. Миша балерун привез. Вы, как я понимаю, о них тогда и понятия не имели....О Квестах то...
И что? Отличные кабеля, но присели со временем, продал, и возвращаться не желаю...
А медные Ляписы и Эмеральды у людей в бюджетных системах до сих пор успешно трудятся...
А Эмеральд в обратном включении как павер-компонент, вообще неплохой кабель.
(Отредактировал 14-06-2016 в 20:21 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Вплив і параметри акустичного кабеля... / 14-06-2016 20:16
Да тут в каждом конкретном случае без ИМХО не обойтись!KissЯ тридцать
лет слушал каменный усиляж и был доволен!Были очень,скажу,неплохие
усилители начиная от Телефункен 350 и по возрастающей:Onkyo 8850,
Marantz PM-64mkII,Sansui AU-907X-Decade,Accuphase E-202,акустики тоже
было достаточно(не стану перечислять),и кабелей перепробовал немало...
пока не послушал принесённый мне для пробы самодельный ламповый.Не то что я сразу прозрел,но этот звук меня привлёк,а через месяц я забыл
про свои камни(хотя с акуфейсом не расстаюсь-красивый!) и вот уже
8 лет живу со своей самодельной лампой.ИМХО-ламповый звук-живой!
А по теме,то акустический кабель предпочитаю моножилу,последнее
приобретение Acoustic Revive SPC-reference tripleC,опять же ИМХО,лучше
многожильных VDH-hуbrid(толстый красный) и Qed Genesis silver spiral
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , Igor65 , Сергей Юрич , Yuri S
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Вплив і параметри акустичного кабеля... / 14-06-2016 20:49
(14-06-2016 19:51)artshop писал(а):  Был, Володя, был. Первый комплект из двух Даймондов интерконектов в 92 году я получил из Англии.
На тот момент это было очень хорошо.
Но потом появился новый кабель из монокристаллического серебра под названием Cheetah. С системой DBS. И он оказался настолько лучше своего предшественника, что и описать трудно. Причем по всем звуковым характеристикам. И звучал он лучше даже при снятом DBS. Потом появился SKY. И пришлось удивляться и изумляться заново. Затем появился новый Niagara. И он удивил еще раз. Хотя и проигрывал SKY в масштабности, но сильно удивил. Затем вышла новая референсная линейка кабелей Wild Blue Yonder и WEL Signature. И на их фоне угас даже SKY.
А вы говорите что слушали. Wink
Как бы вы отнеслись к тому, что кто то выскажет свое отношение к компьютерам ориентируясь на модели начала 90-х годов? Или начнет умничать о мобильных телефонах, гордо сжимая в кармане свой безумно любимый и дорогой Benefon. Правда уже давно не работающий по причине своей полной несостоятельности понимать то новое, что смело его на мусорник истории.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shpulin , Мутник , Сергей Юрич
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Вплив і параметри акустичного кабеля... / 14-06-2016 22:06
Володя, да знаете же, купил я по Вашему же совету Читу...
Средний уровень Hi-Fi.
Вы кроме квестов что, вообще ничего не слышите? Я не говорю - слушали. Я спрашиваю - слышите? Или нет?
Вы их так пиарите, что можно заподозрить, что они сами играют.
Кстати, а есть примерчик приличной системы на квестах? Не в плане прайса и склада кабелей, а в плане звука?
(Отредактировал 14-06-2016 в 22:09 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik , tomash , wacu
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Вплив і параметри акустичного кабеля... / 14-06-2016 23:08
Я всегда с интересом выслушивал всё что только можно. Огромное количество кабелей от самых разных фирм. В итоге пришел к тому чем пользуюсь. И считаю это лучшим по очень многим параметрам звука.
Так что всё что здесь рассказываю имеет под собой очень хорошее основание.
Но ни в коем случае нельзя в систему принести ОДИН КАБЕЛЬ ОТ ЛЮБОЙ ФИРМЫ, и пытаться понять как он играет. Ибо он может выгрести из системы много того что бы вы и не хотели слышать. Так получилось и с тем что вы купили. Включили, а оно никак. Но причина в остальных кривых кабелях. Ведь все так просто.
Есть много систем самого разного уровня полностью на Квестах. Поезжайте в Луганск, послушаете. Ведь в основном всё делалось то на родине.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , Сергей Юрич
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Вплив і параметри акустичного кабеля... / 14-06-2016 23:26
(14-06-2016 23:08)VladimirNB писал(а):  Поезжайте в Луганск,
Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 884
Репутация: 1057
RE: Вплив і параметри акустичного кабеля... / 14-06-2016 23:27
(14-06-2016 18:05)petr.solo1223 писал(а):  VD Revelation и выше. Pohval
Как и всё прочее, тоже на любителя. Мне не пошёл. Сначала был очень сильный ВАУ-эффект - музыка не то что лилась, это был как бурлящий поток. Просто ошеломило...А через какое-то время возникло ощущение давления. Начало несколько напрягать.
Но, в любом случае, кабель выдающийся и попробовать его действительно стоит.

(14-06-2016 22:06)artshop писал(а):  Кстати, а есть примерчик приличной системы на квестах? Не в плане прайса и склада кабелей, а в плане звука?
Ну дык... у Мутника ж вроде.
Система приличная Улыбка, подтверждаю.

(14-06-2016 22:06)artshop писал(а):  Я не говорю - слушали.
К превеликому сожалению у нас мало чего интересного можно послушать ввиду разницы достатка среднего аудиофила в США и в Украине. Я вот , к примеру, ОЧЕНЬ хочу послушать Elrod кабели...и многие другие...Только нет их в наших краях...Cry ...и самое грустное, что и не предвидится в обозримом будущем.
(Отредактировал 14-06-2016 в 23:37 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Вплив і параметри акустичного кабеля... / 14-06-2016 23:56
(14-06-2016 22:06)artshop писал(а):  Вы кроме квестов что, вообще ничего не слышите?
Проще сказать что я слышу где квестов нет: окрас. Я слышу его везде, где нет квестов. Неприятный и неестественный тональный окрас. В первую очередь в ВЧ-спектре. Послушав внимательно и более-менее продолжительное время, этот окрас слышен и во всех остальных регистрах, просто там он не так ярко выражен и внимание его не сразу фиксирует.

(14-06-2016 23:27)Boostaddict писал(а):  Ну дык... у Мутника ж вроде.
Система приличная Улыбка, подтверждаю.
Андрею не понравилось, так что моя не в счётNowink
(Отредактировал 15-06-2016 в 00:12 Мутник.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , t.800 , artshop , Сергей Юрич
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Вплив і параметри акустичного кабеля... / 15-06-2016 07:21
(14-06-2016 23:56)Мутник писал(а):  Андрею не понравилось, так что моя не в счётNowink
Да Андрею, кроме своей, никакие не нравятся.Biggrin Заложник своей системы.facepalm

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Вплив і параметри акустичного кабеля... / 15-06-2016 09:36
(14-06-2016 19:27)VladimirNB писал(а):  
пора.
не надо мне указывать... могу сам решать что мне делать... без чужих соплей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
JRA7 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 1 275
Репутация: 221
RE: Вплив і параметри акустичного кабеля... / 15-06-2016 11:11
(14-06-2016 23:56)Мутник писал(а):  Проще сказать что я слышу где квестов нет: окрас. Я слышу его везде, где нет квестов. Неприятный и неестественный тональный окрас.
І ви хочете цим повідомленням сказати , що квест не має "окрасу" ?
Я вважаю , що всі кабелі на світі мають "окрас" і це дуже добре , бо кожний може собі вибрати кабель , який йому до душі ! І тут марна справа сперечатись , що кому подобається.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В , Serpens , serapion1984 , Outlaw , slavikk
JRA7 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 1 275
Репутация: 221
RE: Вплив і параметри акустичного кабеля... / 15-06-2016 11:11
І по темі першого питання : був кімбер бівайрінг стариий чорно-синій 8тс +4тс . так ось різні комбінації підключення в сенсі по товщині давали різний бас , і не завжди грубше було краще .
(Отредактировал 15-06-2016 в 11:41 JRA7.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Вплив і параметри акустичного кабеля... / 15-06-2016 11:56
(15-06-2016 11:11)JRA7 писал(а):  І ви хочете цим повідомленням сказати , що квест не має "окрасу" ?
Саме так! Квест - найбільш нейтральний і прозорий з усього, що доводилося слухати за останні 16 років. Cardas ставлю на друге місце. Там окрас є, але він якийсь "приємний", тому Кардасу його окрас вибачаю...Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zolotov
JRA7 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 1 275
Репутация: 221
RE: Вплив і параметри акустичного кабеля... / 15-06-2016 12:05
(15-06-2016 11:56)Мутник писал(а):  Саме так! Квест - найбільш нейтральний і прозорий з усього, що доводилося слухати за останні 16 років.
Я надіюсь, що ви добре розумієте відносність, і тому нейтральність і прозорість від квеста , це персонально ваше за останні 16 років .
А "приємності " не хочеться , можливо навіть і від кардас ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Вплив і параметри акустичного кабеля... / 15-06-2016 12:17
(15-06-2016 11:11)JRA7 писал(а):  І по темі першого питання : був кімбер бівайрінг стариий чорно-синій 8тс +4тс . так ось різні комбінації підключення в сенсі по товщині давали різний бас , і не завжди грубше було краще .
Я вам больше скажу. взял недавно поиграться 8VS. 2х2 . из 8 жил 3 на высокие 5 на низа. вроде не плохо диапазон хороший. детальности хватает. но чтоб вот прям вау не было по началу.
заказываю еще пару 2х2 уже 4VS .... подключаю весь 8й на низ. 4ку на твитер. прогрел пару дней... и кабель не узнать. что по низам что середина что по верхам абсолютно другая картина.... я даже не ожидал получить такое за такие смешные деньги.... даже тише стал прослушивать.
я понял что кимбер расплетать и отделять жилы для биваринга не стоит. нет полной биваринговой развязки. а вот отдельно результат превзошел ожидания. кто хочет может приехать послушать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , JRA7
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Вплив і параметри акустичного кабеля... / 15-06-2016 12:25
(15-06-2016 12:17)Soundprofi писал(а):  даже тише стал прослушивать.
Интересно, у меня была точно такая же "реакция" на Кимбер 8vs (но один-единственный, т.к. акустика моновайринг).
(Отредактировал 15-06-2016 в 12:32 Kir9790.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Вплив і параметри акустичного кабеля... / 15-06-2016 12:31
(15-06-2016 12:25)Kir9790 писал(а):  Интересно, у меня точно такая же реакция была на Кимбер 8vs, но у меня моновайринг акустика.
из опыта скажу множество фильтров можно попросту отделить. если есть желание физически врезать второй терминал или может полностью его заменить на биваринг. то это впринципе не так сложно.
скинте в личку модель АС. посмотрим что есть в нете из фоток. понять можно там что то сделать малой кровью или нет.

как бы не уговариваю делать биваринг. это если есть желание. твикнуть ас

но скажу что в большинстве случаев бивар лучше чем моновар.
имхооо)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Вплив і параметри акустичного кабеля... / 15-06-2016 12:37
Мне очень нравился раньше 8(4) TC , но он почему то хорошо работает только без родных бананов, очень большая разница, но это пока я не попробовал AR SPC Улыбка Наверное после монокристаллической меди возврата уже нет Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Вплив і параметри акустичного кабеля... / 15-06-2016 12:40
(15-06-2016 12:37)VOVA-76 писал(а):  Мне очень нравился раньше 8(4) TC , но это пока я не попробовал AR SPC Улыбка Наверное после монокристаллической меди возврата уже нет Улыбка
В который раз читаю о перешедших на монокристаллическую медь, и восторгах по этому поводу... В чём основная разница в звуке при переходе с 8ТС на AR SPC, что улучшилось/добавилось?
(Отредактировал 15-06-2016 в 12:44 Kir9790.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS