Выбор китайского ЦАП на XMOS
Автор Сообщение
Alex Stereo Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Беларусь
Сообщений: 6
Репутация: 0
Выбор китайского ЦАП на XMOS / 24-10-2016 10:36
Прошу совета с выбором ЦАП на XMOS.
Хочу выводить звук с ноутбука на ресивер Yamaha RX-V 757 (может стерео, а может по spdif), акустика Infinity Alpha 40.
Думаю купить ЦАП на XMOS (бюджет 100-150$). Требования: выходы SPDIF + stereo, думаю, со встроенным БП было бы лучше.

Насмотрел такие варианты:
_http://www.ebay.com/itm/Douk-Audio-Hi-Res-DSD1796-XMOS-Asynchronous-OTG-384K-32bit-USB-DAC-Headphone-Amp-/271649251187?hash=item3f3f8e9f73
_http://www.ebay.com/itm/Leaf-Audio-Mini-DSD1796-XMOS-U8-DSD-384K-32bit-USB-Decoder-Headphone-Amp-New/322123834148?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D39861%26meid%3D3a12​​591d5cc14bb889a0fe2d5851d208%26pid%3D100005%26rk%3D4%26rkt%3D6%26sd%3D271649251​1​87
_http://www.ebay.com/itm/SMSL-X-USB-XMOS-USB-to-Spdif-Converter-DAC-Support-384KHZ-DSD64-DSD128-IIS-silve-/161572720944
_http://www.ebay.com/itm/Nobsound-HiFi-Best-Pure-USB-Decoder-XMOS-U8-AK4399-Audio-DAC-I2S-192K-32BIT-2015-/271741763817?hash=item3f451240e9:g:PqsAAOSw14xWMX5Y

Можете ли присоветовать, что из них можно взять, или посоветовать что-то другое?
(Отредактировал 24-10-2016 в 10:37 Alex Stereo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Выбор китайского ЦАП на XMOS / 24-10-2016 11:32
Для вас критично купить именно китайкий ЦАП и потом долго его допиливать, или сразу устроит нормальный, но чуть дороже?

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex Stereo Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Беларусь
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Выбор китайского ЦАП на XMOS / 24-10-2016 12:51
Нормальный чуть дороже тоже устроит :-)
Подопиливать тоже могу, но не горю желанием.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Выбор китайского ЦАП на XMOS / 24-10-2016 13:04
Alex Stereo из недорогих и не китайских чуть дороже предлагаю рассмотреть вариантик Arkam rDAC. Инфы по нему море в инете, несколько лет подряд в мурзилках был на первых местах. Много людей довольных, я с ним год жил, продал, ищу что-то на замену и не могу найти - хочется чтоб существенно лучше было чем rDAC да ещё до 500-600 долл б.у. - и не находятся (по ЮСБ-подключению). Стоит он б.у. в районе 220 долл. У него хороший асинхронный ЮСБ (хоть и не ХМОС, но действительно хороший). Об этом говорит тот факт, что при сравнении ЮСБ и СПДИФ - некоторым даже больше нравится ЮСБ-подключение.
Кстати предпоследняя ссылка - там не ЦАП у вас, а конвертер ЮСБ-СПДИФ.
(Отредактировал 24-10-2016 в 13:11 Kir9790.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romeo105
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Выбор китайского ЦАП на XMOS / 24-10-2016 13:17
(24-10-2016 12:51)Alex Stereo писал(а):  Нормальный чуть дороже тоже устроит :-)
Подопиливать тоже могу, но не горю желанием.
_http://www.altor.co/products/audio/atdac-8a
цена есть на этом же сайте
ЦАП разработан и изготавливается грамотным инженером из нормальных комплектующих, ЮСБ с полной гальванической развязкой от компа. Допиливать ничего не нужно.

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: onv , impexua
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Выбор китайского ЦАП на XMOS / 24-10-2016 13:23
(24-10-2016 13:17)yuri_kov писал(а):  _http://www.altor.co/products/audio/atdac-8a
цена есть на этом же сайте
ЦАП разработан и изготавливается грамотным инженером из нормальных комплектующих, ЮСБ с полной гальванической развязкой от компа. Допиливать ничего не нужно.
Алекс с вегалаба?? Да, знаю одного типа, который у него купил цап..
Жаловался мне, что идет треск во время проигрывания dsd как на винде так и на линухе... Чем закончилось, хз...Biggrin

Вот интересные платы, только увы дороговато
http://jlsounds.com/ak4495.html
(Отредактировал 24-10-2016 в 13:26 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Выбор китайского ЦАП на XMOS / 24-10-2016 13:31
(24-10-2016 13:23)norrest писал(а):  Алекс с вегалаба?? Да, знаю одного типа, который у него купил цап..
Жаловался мне, что идет треск во время проигрывания dsd как на винде так и на линухе... Чем закончилось, хз...Biggrin
Про DSD ничего не знаю, да вроде и не просили.
Присутствующий здесь форумчанин оnv владеет его 8-канальным ЦАПом, можно у него уточнить есть какие-то проблемы или нет. Ну и предыдущую версию рекомендуемого мной ЦАПа он тоже слушал у себе в системе очень высокого класса.
P.S. Если что, я не в доле, пусть каждый покупает что хочет. Только забавно потом наблюдать как пол-форума допиливает потом какое-то китайское г...но
(Отредактировал 24-10-2016 в 13:34 yuri_kov.)

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
bramms Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Львів
Сообщений: 320
Репутация: 114
RE: Выбор китайского ЦАП на XMOS / 24-10-2016 13:36
(24-10-2016 13:04)Kir9790 писал(а):  Alex Stereo из недорогих и не китайских чуть дороже предлагаю рассмотреть вариантик Arkam rDAC. Инфы по нему море в инете, несколько лет подряд в мурзилках был на первых местах. Много людей довольных, я с ним год жил, продал, ищу что-то на замену и не могу найти - хочется чтоб существенно лучше было чем rDAC да ещё до 500-600 долл б.у. - и не находятся (по ЮСБ-подключению). Стоит он б.у. в районе 220 долл. У него хороший асинхронный ЮСБ (хоть и не ХМОС, но действительно хороший). Об этом говорит тот факт, что при сравнении ЮСБ и СПДИФ - некоторым даже больше нравится ЮСБ-подключение.
Кстати предпоследняя ссылка - там не ЦАП у вас, а конвертер ЮСБ-СПДИФ.
Як власник колишній рДака скажу - за свої гроші (200$) варіант хороший.
Але є в практично усіх рдаках один дуже не приємний "баг"... так от по юсб з компом під Віндовс (але лише віндовс, лінукс і мак все ок) при програванні звуку на початку подачі звуку чутні клацання-хрипи... і це вилікувати майже нереально повністю. Для музики допомагає юзати jRiver з включеною опцією одною (забув як називається), але звук віндовий буде хрипіти на початку подачі звуку і при перемотці Mad0228
треба мати це на увазі!

З "не китайських" раджу ще розглянути продукти цієї американської фірми.

http://schiit.com/products

І ще - раджу гнати мітлою тих хто пропонує авторські ЦАПи якщо ви плануєте потім апгрейдитись... ібо ліквідність всіх авторських "ноунейм" цапів дуже впевнено наближається до нуля Улыбка
(Отредактировал 24-10-2016 в 13:39 bramms.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Выбор китайского ЦАП на XMOS / 24-10-2016 13:46
(24-10-2016 13:23)norrest писал(а):  Алекс с вегалаба?? Да, знаю одного типа, который у него купил цап..
Жаловался мне, что идет треск во время проигрывания dsd как на винде так и на линухе... Чем закончилось, хз...Biggrin
Цитирую Алекса из ЛС на Вегалабе:
Цитата:Да, у одного человека из Молдавии был треск, это просто неисправность (скорее всего - непропай в одном месте, т..к появляется через часа работы, при прогреве).
Началось почти через год после покупки. Я предлагал ему прислать на ремонт, но он предпочел чинить сам. Я ему сказал гле попробовать пропаять, а потом он пропал.
И этот ЦАП был не "8А" а просто "8", который уже не выпускается, к тому-же - только один за все время, а их было продано не один десяток.
Можешь отфорварллить туда Улыбка

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Выбор китайского ЦАП на XMOS / 24-10-2016 13:47
Ну это может частный случай. Я же не говорю, что цап-ы его уг!
По поводу atdac-8, как-то он скудновато выглядит. Однополярное питание, конденсаторов почти нет... Хотя как играет, хз.. В чудеса не сильно верю Улыбка

Там человек был не с Молдавии, а из России (Курган) )) И не через год, а сразу после покупки. Хотя может он у молдаванина купил, что в прочем не важно...

       
(Отредактировал 24-10-2016 в 13:50 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Выбор китайского ЦАП на XMOS / 24-10-2016 13:51
(24-10-2016 13:36)bramms писал(а):  І ще - раджу гнати мітлою тих хто пропонує авторські ЦАПи якщо ви плануєте потім апгрейдитись... ібо ліквідність всіх авторських "ноунейм" цапів дуже впевнено наближається до нуля Улыбка
Предлагаю гнать метлой вообще всех, кто предлагает что-то авторское по тем же причинам.
P.S. У вас случайно акустика не авторская? Только попробуйте кому-то посоветовать...

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest , Serpens
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Выбор китайского ЦАП на XMOS / 24-10-2016 13:55
(24-10-2016 13:36)bramms писал(а):  З "не китайських" раджу ще розглянути продукти цієї американської фірми.
І ще - раджу гнати мітлою тих хто пропонує авторські ЦАПи якщо ви плануєте потім апгрейдитись... ібо ліквідність всіх авторських "ноунейм" цапів дуже впевнено наближається до нуля Улыбка
К слову, имею 8-канальные цапы упомянутого "ноунейм" и достаточно широкоизвестной американской фирмы minidsp (с офисом в Гонконге, кстати). Так вот при прямом сравнении поганой метлой надо гнать американскую фирму, которая по сравнению с этим ноунейм самопалом - тоскливый, безграмотный и в гараже на коленке пьяным слесарем сколоченный колхоз.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bramms , yuri_kov , Serpens
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Выбор китайского ЦАП на XMOS / 24-10-2016 13:56
(24-10-2016 13:47)norrest писал(а):  Ну это может частный случай. Я же не говорю, что цап-ы его уг!
По поводу atdac-8, как-то он скудновато выглядит. Однополярное питание, конденсаторов почти нет... Хотя как играет, хз.. В чудеса не сильно верю Улыбка
Ну у китайцев зато хватает конденсаторов, по 3 коп. ведро которые.
P.S. Я в адвокаты Алексу не записывался Nowink, человек задал вопрос, я посоветовал.

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
bramms Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Львів
Сообщений: 320
Репутация: 114
RE: Выбор китайского ЦАП на XMOS / 24-10-2016 13:56
(24-10-2016 13:51)yuri_kov писал(а):  Предлагаю гнать метлой вообще всех, кто предлагает что-то авторское по тем же причинам.
P.S. У вас случайно акустика не авторская? Только попробуйте кому-то посоветовать...
Улыбка може занадто "грубо" висказався, сорі

Але суть меседжу проста - якщо людина тільки на початку шляху і шукає щось не дороге, то 99% що буде апгрейд за рік-два, і коли вона купить щось "ноунейм" то продати потім шансів нуль, це втрачені гроші. Перевірено багатьма і не раз. Звісно, що самодєлки часто грають краще ніж фірмові за ту ж ціну. Але, але... От я рдак колись взяв за 260$ з доставкою, а продав за 200$ за роки три. А авторський цап хіба б комусь подарував Улыбка

Нічого проти самодєлок не маю, просто треба ІМХО їх купувати коли ти вже знаєш чого хочеш і апгрейду або не планується або планується в дуже далекій перспективі.

Те саме з кабелями - є нормальні "авторські" але от чи куплю я їх собі - мабуть ніколи і чисто через питання ліквідності...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuri_kov , Serpens , romeo105
Yurius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 160
Репутация: 45
RE: Выбор китайского ЦАП на XMOS / 24-10-2016 13:59
Вот это гляньте (Bird D1 S-1794 )
http://hifi-audio.ru/hifi/%D0%BA%D0%B8%D...4-138-168/
Найти все сообщения
 
Цитировать
rotla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov / Netanya
Сообщений: 3 220
Репутация: 70
RE: Выбор китайского ЦАП на XMOS / 24-10-2016 14:00
(24-10-2016 13:47)norrest писал(а):  По поводу atdac-8, как-то он скудновато выглядит.
На фотке - не 8 а 8А первых выпусков.

Цитата: Однополярное питание, конденсаторов почти нет..
Питание там двуполярное, а конденсаторов вполне достаточно.
Цитата:
Там человек был не с Молдавии, а из России (Курган) )) И не через год, а сразу после покупки. Хотя может он у молдаванина купил, что в прочем не важно...
В Кургане - не 8/8А а 10В, треск там был на DSD при работе с сетевого плеера и только в режиме Native DSD.
В Dop DSD и PCM все было нормально, а с компа/ноута и Native DSD шел нормально.
Проблемы очевидно в самом сетевом плеере, точнее его драйвере.

Сравнивать 8-ку или 8А, с 10-й, которая в 4 раза дороже первой и втрое дороже второй - смысла нет.
Что такое "авторские ЦАПы" мне не очень понятно, точнее - это очень широкое понятие, АудиоНот - это тоже Петины авторские издлелия, но я никогда никого не уговариваю покупать изделия нашей конторы.
Тем более, что рынок "ехСССР" это так, процентов 15 наших продаж, от силы, и цены несколько пониже.

P.S. Я звичайно, для деяких, можу написати усе це i українською, але укр. клавiатури немае (як i російської, але ii я i так пам'ятаю).
(Отредактировал 24-10-2016 в 14:13 rotla.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Выбор китайского ЦАП на XMOS / 24-10-2016 14:00
(24-10-2016 13:56)bramms писал(а):  Улыбка може занадто "грубо" висказався, сорі

Але суть меседжу проста - якщо людина тільки на початку шляху і шукає щось не дороге, то 99% що буде апгрейд за рік-два, і коли вона купить щось "ноунейм" то продати потім шансів нуль, це втрачені гроші. Перевірено багатьма і не раз. Звісно, що самодєлки часто грають краще ніж фірмові за ту ж ціну. Але, але... От я рдак колись взяв за 260$ з доставкою, а продав за 200$ за роки три. А авторський цап хіба б комусь подарував Улыбка

Нічого проти самодєлок не маю, просто треба ІМХО їх купувати коли ти вже знаєш чого хочеш і апгрейду або не планується або планується в дуже далекій перспективі.

Те саме з кабелями - є нормальні "авторські" але от чи куплю я їх собі - мабуть ніколи і чисто через питання ліквідності...

Да вы на систему ТС посмотрите для начала, там апгрейдить и апгрейдить еще и без ЦАПа. Дело в том что и китайское барахло точно так же малоликвидное, так оно ж еще и не играет изначально. Вопрос же не стоял изначально фирма vs самопал, вопрос был задан про китай или что-то аналогичное
(Отредактировал 24-10-2016 в 14:03 yuri_kov.)

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790
bramms Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Львів
Сообщений: 320
Репутация: 114
RE: Выбор китайского ЦАП на XMOS / 24-10-2016 14:04
Про китайське барахло - згоден на 100%, ліквідність нуль,
Тому всім новачкам я завжди раджу починати з чогось брендового, може і не дорогого, так, буде грати гірше трохи за ті ж гроші ніж "екзотика", але потім не буде мучітєльно больно рухатись далі коли буде розуміння... таке життя.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Выбор китайского ЦАП на XMOS / 24-10-2016 14:10
(24-10-2016 14:04)bramms писал(а):  Про китайське барахло - згоден на 100%, ліквідність нуль,
Тому всім новачкам я завжди раджу починати з чогось брендового, може і не дорогого
Обычно формула выглядит так:
Брендовое + недорогое = УГ
P.S. Думаю пока ТС упрется в потенциал atdac-8А, ему нужно будет поменять весь комплект аппаратуры, что как я понимаю не входит пока в его планы
(Отредактировал 24-10-2016 в 14:14 yuri_kov.)

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bramms
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Выбор китайского ЦАП на XMOS / 24-10-2016 14:32
(24-10-2016 14:00)rotla писал(а):  На фотке - не 8 а 8А первых выпусков.

Питание там двуполярное, а конденсаторов вполне достаточно.

В Кургане - не 8/8А а 10В, треск там был на DSD при работе с сетевого плеера и только в режиме Native DSD.
В Dop DSD и PCM все было нормально, а с компа/ноута и Native DSD шел нормально.
Проблемы очевидно в самом сетевом плеере, точнее его драйвере.

Сравнивать 8-ку или 8А, с 10-й, которая в 4 раза дороже первой и втрое дороже второй - смысла нет.
Что такое "авторские ЦАПы" мне не очень понятно, точнее - это очень широкое понятие, АудиоНот - это тоже Петины авторские издлелия, но я никогда никого не уговариваю покупать изделия нашей конторы.
Тем более, что рынок "ехСССР" это так, процентов 15 наших продаж, от силы, и цены несколько пониже.

P.S. Я звичайно, для деяких, можу написати усе це i українською, але укр. клавiатури немае (як i російської, але ii я i так пам'ятаю).
Я не говорил, что в в Кургане 8/8А
У Вашего цап-а (Кургане(0x20b1, 0x0002): который относится к / Wyred 4 Sound DAC-2 DSD /, который как бы поддерживает NativeDSD под Линухом, для работы которого важна прошивка, а не драйвера! Ядро думает, что этот цап и использует параметр altsetting == 2 , который Ваш ЦАП не поддерживает. Поэтому там идет просто шум....
А по поводу щелчков, как-то так. Плеер тут как-бы не причём! Biggrin
   

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS