Моя система Кривой Рог.
Автор Сообщение
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Моя система Кривой Рог. / 11-11-2016 19:41
Саша спасибо за комментарии.Сегодня заменил сетевой кабель на усилителе мощности.Вместо бюджетного поставил Supra LoRad Ice Blue (3x2.5)Эффект поразительный басы и без того чёткие , собрались ,стали яркие и легко различимые в тональности.Сцена стала ещё детальнее.Приглашаю криворожан на прослушку.

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: санчос , Karp
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Моя система Кривой Рог. / 12-11-2016 07:42
(11-11-2016 16:28)санчос писал(а):  Ну что можно ждать от сборища совковых бумажных лопухов, в 16 квадратах, неподготовленного помещения?
Там всего две пары советских динамиков это 4А 28 и 8ГД 1-25 переделанный конкретно.

   

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: санчос , alex23
Enrique31 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 241
Репутация: 117
RE: Моя система Кривой Рог. / 13-11-2016 13:37
А какую музыку выбирали для тестирования и прослушивания? Спасибо за ответ...
(Отредактировал 28-04-2019 в 08:55 #1.)

Музыка — это оазис, в котором мы отдыхаем на своем жизненном пути.
Найти все сообщения
 
Цитировать
санчос Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина Кривой Рог
Сообщений: 47
Репутация: 205
RE: Моя система Кривой Рог. / 14-11-2016 10:02
(13-11-2016 13:37)Enrique31 писал(а):  А какую музыку выбирали для тестирования и прослушивания? Спасибо за ответ...
Слушали лицензию Patricia Barber (последний альбом), Yello, знаменитую поэму китайских барабанов,сюиту "Кармен" и мульти-жанровые тестовые диски от FOCAL...MARANTZ... Собирались слушать больше,но подолгу "застревали" на каждом треке...BiggrinHappy0065Думаю, Вам это знакомо WinkHappy0196
(Отредактировал 14-11-2016 в 10:06 санчос.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Karp
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Моя система Кривой Рог. / 22-11-2016 17:29
Полностью заменил все сетевые бюджетные на CD,мощнике и предварительном, на Supra LoRad Ice Blue.Эффект поразительный.Всех криворожан кто желает приглашаю в гости,на прослушку.
(Отредактировал 22-11-2016 в 17:30 Nikolaij.)

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Моя система Кривой Рог. / 23-11-2016 03:16
Вот только мощник под предом, это обоим не на пользу.

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , санчос , Boostaddict
Kreol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 230
Репутация: 115
RE: Моя система Кривой Рог. / 23-11-2016 15:22
(22-11-2016 17:29)Nikolaij писал(а):  Полностью заменил все сетевые бюджетные на CD,мощнике и предварительном, на Supra LoRad Ice Blue.Эффект поразительный.Всех криворожан кто желает приглашаю в гости,на прослушку.
ВОДОПАД И РУЧЕЙ

Кипящий Водопад, свергаяся со скал,
Целебному ключу с надменностью сказал
(Который под горой едва лишь был приметен,
Но силой славился лечебною своей):
«Не странно ль это? Ты так мал, водой так беден,
А у тебя всегда премножество гостей?
Не мудрено, коль мне приходит кто дивиться;
К тебе зачем идут?» — «Лечиться»,
Смиренно прожурчал Ручей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: санчос
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Моя система Кривой Рог. / 23-11-2016 16:24
Николай, а что за межблочные кабели?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kreol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 230
Репутация: 115
RE: Моя система Кривой Рог. / 24-11-2016 17:13
(27-10-2016 19:59)Nikolaij писал(а):  Подъезжайте,я буду всегда рад.
Ни за какую в жизни мзду нельзя душе влезать в узду.(Игорь Губерман)
Найти все сообщения
 
Цитировать
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Моя система Кривой Рог. / 24-11-2016 23:02
Так что за межблоки? С удовольствием послушал бы Вашу систему, но сейчас со временем не очень, поэтому пока не напрашиваюсьParty0012
(Отредактировал 28-04-2019 в 08:56 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: санчос , baby boy
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Моя система Кривой Рог. / 25-11-2016 14:22
По кабелям.С предварительного на мощник Vampire Wire SC Series II. С CD на усилитель PROFIGOLD AUDIO INTERCONNECT OXYGEN FREE COPPER
(Отредактировал 28-04-2019 в 08:57 #1.)

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Karp , санчос , voitart
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Моя система Кривой Рог. / 25-11-2016 14:44
ВЧ динамики должны распологаться на одной линии с ушами слушателя, а у вас они как минимум на полметра выше. Wink
(Отредактировал 28-04-2019 в 08:57 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik , DinoFerrari , vmax , utrechko_ua , Anvar
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Моя система Кривой Рог. / 25-11-2016 14:53
По поводу ВЧ динамика понятно,было бы большое помещение в глубину, вопросов бы мне кажется не возникало.Есть кое какие задумки по ВЧ которые я потом здесь озвучу.
(Отредактировал 28-04-2019 в 08:57 #1.)

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: санчос
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Моя система Кривой Рог. / 25-11-2016 20:14
А у меня лучший результат получается когда уши на уровне центра между центрами крайнего верхнего и крайнего нижнего динамика.
(Отредактировал 28-04-2019 в 08:58 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Моя система Кривой Рог. / 26-11-2016 08:29
Помогите с вопросом.Головная боль в выборе межблочного кабеля.CD -усилитель.Брать в слепую не хочется .В ценовой категории пока до 3000 гр.

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Моя система Кривой Рог. / 26-11-2016 23:02
По системе - свой CD поставил на гранитную плиту.Довольно ощутимо CD перестал резонировать в такт низкочастотным звукам акустической системы.Звук стал более рельефным и сглаженным.Есть желание также поставить усилитель.И делать виброразвязку для АС.Дома полы деревянные,покрытые ленолиум,заводятся в такт музыке.Кто знает как с этим бороться?АС довольно тяжёлые более 100кг каждая.
(Отредактировал 28-04-2019 в 08:59 #1.)

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
Shel999 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 18
Репутация: 13
RE: Моя система Кривой Рог. / 05-12-2016 14:06
(27-10-2016 13:03)санчос писал(а):  Николай, буду рад воспользоваться вашим приглашением...Party0012
а можно еще одного на прослушку пригласить ....) с меня диски, могу взять сетевые шнурочки и сладости )

п.с. очень интересно послушать...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: санчос
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Моя система Кривой Рог. / 05-12-2016 14:47
Без проблем ,жду в гости.АС подключил по BI-AMPING улучшилось разрешение акустики.Звук стал ровным, бас собранным глубоким и управляемым, верха сначала резко играли, но с прогревом усей выровнялись, вот теперь и не хочу по другому слушать

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
Enrique31 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 241
Репутация: 117
RE: Моя система Кривой Рог. / 05-12-2016 22:43
Солидарен с вами Николай! Вы на верном пути!Party0012

Музыка — это оазис, в котором мы отдыхаем на своем жизненном пути.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Моя система Кривой Рог. / 25-12-2016 08:38
Всех приветствую.Прошло время и в моей системе произошли небольшие изменения.Были заменены все бюджетные силовые кабеля на CD проигрывателе,предварительном усилителе и усилителе мощности на шведский Supra LORAD.Замена принесла приятные изменения в звуке системы .Первым менялся кабель на мощнике AMC,это принесло изменения ,бас стал более чище,и акцентирование,появилась приятная детальность.Следующая замена была на CD Pioneer PD-8700.Здесь кабель повёл себя по другому,звук стал более детальный,трёх мерный.Инструменты стали локализоваться и спереди и сзади и вдобавок просела высокая середина,звук стал более менее ровным и сглаженным.В заключении была произведена замена сетевого кабеля.на предварительном усилителе.Вот здесь в принципе изменения были не столь ярко выражены.Добавилось немного детальности и звук стал более ровным.И ещё в системе поселился после прослушки CD проигрыватель Philips CDI 210.Покорил своей детальностью и ровным без каких либо выпячиваний звуком.Здесь был заменён бюджетный сетевой кабель на авторский кабель от Александра Орловского,который был установлен с самого начала.После трёх дней прослушки музыки на этом кабеле,появилось желание попробовать вернуть на место его родной бюджетный.При первом включении бюджетного кабеля стало сразу слышны потери в макродинамике и чёткой локализации звука и инструментов.Высокие частоты потеряли свою прозрачность,стекло.Как будто на цену опустился туман.Вот так.Жду теперь камней от метров сего форума в свой огород.KissА ещё забыл добавить,милости прошу к себе в гости на прослушку,где не многого килобаксовая система может тоже звучать.
(Отредактировал 25-12-2016 в 08:48 Nikolaij.)

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: prosperity20 , t.800 , санчос , etlik , vmax , Karp , alex23 , vokhotin


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS