Львівська системка на Sonido
Автор Сообщение
bramms Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Львів
Сообщений: 320
Репутация: 114
Львівська системка на Sonido / 25-10-2016 21:52
Вирішив створити тему по системі, можливо комусь буде цікаво, можливо хтось щось порадить по апгрейду і руху вперед ітд.

Ітак, після років "поневірянь" зараз маємо те що маємо. А маємо:

АС - двохполоска на Sonido. НЧ 300 SCR + ШП 175-А SFR.
Проект Володі Сабурова, для НЧ лабіринт по Рогожину. ШП в ЗЯ камері окремій. Чудове виконання від pawel. Шпон, лак. Шипи зроблені форумчанином.
Проводка всередині АС... спочатку були різні варіанти, і японські, і думав про Neotech, але потім побачив квестівський кабельок CV 6.2 на топовій PSC+ міді за смішні гроші і було прийнято рішення використати його для проводки так як інше кабельне хазяйство в мене Audioquest.
Клеми WBT, хороші, надійні.
Джерело - комп'ютер з окремою платкою на чіпі Nec для USB, ніяких заморочок в компі нема, проц і5 старенький, БЖ відносно непоганий, в свій час біля 100уе коштувавУлыбка
Далі йде USB кабель i ЦАП Nad M51.
Підсилення - старічок Vincent 231. 200W на 4ом, 100Вт на 8Ом. Клас А на перших 15-25Вт (точно не пам'ятаю цифри). Гріється, звісно, адово, градусів 50 на радіаторах.
Вініл - Lenco L75 в плінті не рідному Улыбка Тонарм Ortofon 212. Голова зараз Pickering XV15/757S. В загашніку лежить Shure V15 type IV (буде скоро поставлена і опробувана). Фонокор made by Karmadon. Скоро буде доповнена мікроліфтом Улыбка Антискейтингу нема.
Кабелюки - міжблок Audioquest SKY RCA 1m, акустичні Audioquest Gibraltar 72v dbs. Мережеві саморобні на вилках Sonarquest, кабель Olflex 115CY 2.53G.
Тумба - звичайна на замовлення, хоча і важка

Такий от набір. Дехто вже чув, хто не чув той може почути Улыбка

В планах:
1) заміна підсилювача, найбільш ймовірний кандидат Hegel H200.
2) провести лінію (2ма кабелями окремими) прямо в дистрибютор (треба щоб хтось зробив коробочку красиву), в дистрибюторі декілька амер розеток госпітал грейд, декілька європейських. Одна лінія буде чисто на підсилення, інша - все решта. Відкрите питання це кабель для цього. Потрібно метрів 20 тому особливо пантові і дорогі кабелі пролітають))
3) Апгрейд сєтєвіків, кандидати - Audioquest NRG4, NRG10, Saec 7000. Пріоритет на усь по якості сєтєвого))
4) Підбір голови до ленки з ортофоном
5) Підстройка камер АС до нових компонентів, особливо до підсилювача, по спостереженнях - чим кращий усь тим менше треба демпферу )))
6) Спробувати USB to SPDIF конвертор для цапа, буржуїни кажуть суттєво краще звук по SPDIF в нада, якщо буде приріст то треба буде і кабельок якийсь не копійчаний на цю тему.
7) Заглушити площу позаду АС (та що доступна для заглушки, бо висить екран), можливо на задню стінку позаду слухача щось вчепити і з фронтальною подумати. По двох останніх питаннях наразі дружина проти, переговори ведуться )))
Cool Саме головне - слухати музику і ловити кайф. Слухаю в основному старий рок 60-70 (прог, арт, фолк, краут...), джаз і зовсім трохи всього іншого.

Ось така системка, яка ще в процесі будівництва.
З радістю відповім на запитання Party0012
Для тих хто звик бризгати слюною - робіть це більш аргументовано Kiss Happy0196

Фото додаю

                           
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , schutze , etlik , tomash , tern005 , diletant-007 , nem2007 , Дима hi fi , Andrey-1973 , FIL65 , The , slavikk , Bass , 4ph , djon , oleg2566 , Mazur , Serpens , TarasVIP , gertsoff , absorber , Prometheus II , Игорь678 , alex23 , thy , Igor65 , impexua , KT , yuri_kov , tatu , edissonil , hi-fi , Karp , yusah , Вадимыч , serglobo , Jorickne , Provizor , Death51 , apr.kobra , DenKovgan , psergy , Max_S , VAdios , amg , Vital7925 , u911 , Trader32 , utrechko_ua , cosmos , LionArt , zevs165 , Lamudyan , PallMall , S`ema , Dr.Zolin , kan3250 , Nemo
tern005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 1 250
Репутация: 191
RE: Львівська системка на Sonido / 25-10-2016 22:01
Хороший дизайн у АС, эстетичные пропорции, прямо скажем редкость для дуерских проектов, понравились!Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , bramms , Игорь678 , impexua , Jorickne
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Львівська системка на Sonido / 25-10-2016 22:07
Happy0144 Картинки радуют глаз! Очень гармонично все. Полное и весьма интересное описание системы.

Однако, компоненты как буд то с разных планет, имхо.
Ширики с Винсом?Unsure
НАД 51, хм..Unsure
Вот винил и ширики, это да!Happy0158

На мой взгляд, Вам бы ламповичок, стоечку покошернее, комнату малеха обработать и вообще супер будет.
Не знаю, мне показалось, что основной концепт системы, это авторские компоненты, а квестовкие кабеля, винсент и над, это компоненты еще от старой системы. Нет?
Почему бы Вам не пойти по пути сугубо авторской техники? И отталкиваться именно от АС? У нас делают вполне приличные ламповики и цапы.
(Отредактировал 25-10-2016 в 22:09 tomash.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
bramms Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Львів
Сообщений: 320
Репутация: 114
RE: Львівська системка на Sonido / 25-10-2016 22:17
tomash

Вінц від старої системи, з динаудіо він працював чудово. Зараз він перший в черзі на заміну Улыбка Хочеться класу повище.
Над м51 не такий вже поганий апаратєц в свому бюджеті, міняти поки що його нема в планах, побавлюсь з юсб-спдіф

А про авторське і diy - це не концепт, просто частина компонентів така бо сподобались Улыбка квестівські кабелі на мій ух прекрасно працюють майже у всіх системах.

Про лампу - не бачив лампи на підсилення яка б могла давати нормальний контроль НЧ і давати ясність, прозорість і детальність. Все що чув це була вата в НЧ і прилизаний сч, не моє або не чув достойних девайсів.
Згодом може заведу другий фонокор на лампі Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
tern005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 1 250
Репутация: 191
RE: Львівська системка на Sonido / 25-10-2016 22:18
(25-10-2016 22:07)tomash писал(а):  Однако, компоненты как буд то с разных планет, имхо.
Ширики с Винсом?Unsure
НАД 51, хм..Unsure
Вот винил и ширики, это да!Happy0158
Ширик + НЧ — это совсем другое "кимоно", чем просто ширик, это для всего! Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , impexua , Dr.Zolin
powercord Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рясне
Сообщений: 1 096
Репутация: 174
RE: Львівська системка на Sonido / 25-10-2016 22:19
Так экран же закрывают. Не?
А что в системе чаще играет: ленка или комп?
Найти все сообщения
 
Цитировать
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Львівська системка на Sonido / 25-10-2016 22:28
Если брать лампу ,то только мощную, этим динамикам нужен контроль по НЧ , они очень басовиты, с дохлым усилителем гудеж гарантирован, как правильно писали выше это не совсем ШП, это двухполоска средней чувствительности (93 дБ) с фильтром и всеми вытекающими, если выбирать между непонятно каким ламповым и заведомо хорошим транзисторным , то лучше брать камень Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bramms
bramms Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Львів
Сообщений: 320
Репутация: 114
RE: Львівська системка на Sonido / 25-10-2016 22:30
Цитата:Ширик + НЧ — это совсем другое "кимоно", чем просто ширик, это для всего! Улыбка
Абсолютно точно! Посуті тут ширік не грає у весь діапазон, ніхто не "тягне" з нього НЧ рупором чи ще чимось, 1 порядок починає різати від 200Гц, тому йому значно легше грати свій основний діапазон.
І взагалі - досить стереотипно мислити, ширік-лампа-вініл ітд, самі себе заганяємо в рамки ))

Цитата:Так экран же закрывают. Не?
А что в системе чаще играет: ленка или комп?
Закривають в режимі музики Sad Компроміс Улыбка
Для кіно зсуваю. В ролі кінопроектора трудиться JVC RS40 Love0030

Якщо в хаті "метушня".. дружина, діти, ітд то завжди майже грає комп.
Якщо сам то включаю вініл частенько Smile 2
(Отредактировал 25-10-2016 в 22:36 bramms.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , Флудимир
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 190
Репутация: 1315
RE: Львівська системка на Sonido / 25-10-2016 22:50
слышал про этот ужас...жаль тебя чувак,ибо тебя реально развели на деньги.очередной фейк сабурова..а на вопрос,типа Вова,а чего оно не играет,будет ответ,что надо греть и искать усилок!!Да ,забыл про шерсть овечью!!он тоже ее советует.CryCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
powercord Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рясне
Сообщений: 1 096
Репутация: 174
RE: Львівська системка на Sonido / 25-10-2016 22:53
(25-10-2016 22:30)bramms писал(а):  Якщо сам то включаю вініл Smile 2
К чему это я... Усилительную и кабельную тему в вашей системе я затрагивать не хочу. Понимаю, что ламповый усилитель вам не светит. Улыбка
Хочу сказать пару слов о Lenco. Я буду говорить, что бы сделал я, без каких-либо рекомендаций, а вы уже для себя решите интересно это вам или нет. Так вот я бы без раздумий продал бы данный тонарм и приобрел старый добрый Microtrak. А к нему в пару какой-нибудь Pickering 15 или Empire 888 с известными индексами. И пластинки заиграют душевней. Далее подождал бы пока не появится в продаже корректор от местного Гульда. И вот уже имеем хороший аналоговый источник. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bramms
igorexp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Червоноград
Сообщений: 158
Репутация: 32
RE: Львівська системка на Sonido / 25-10-2016 23:04
А який розмір кімнати?
Найти все сообщения
 
Цитировать
riiqwerty Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Kharkiv-Warszawa
Сообщений: 289
RE: Львівська системка на Sonido / 25-10-2016 23:10
(25-10-2016 22:28)VOVA-76 писал(а):  Если брать лампу ,то только мощную, этим динамикам нужен контроль по НЧ , они очень басовиты, с дохлым усилителем гудеж
Контроль НЧ динамиков происходит не благодаря мощности, а в силу конструкции усилителя. Нужен усилитель с низким выходным сопротивлением (стремящимсяся к нолю), а у лампы минимум около одного Ома.
Зато звук - жирный, теплый и ламповый Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
bramms Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Львів
Сообщений: 320
Репутация: 114
RE: Львівська системка на Sonido / 25-10-2016 23:30
Цитата:слышал про этот ужас...жаль тебя чувак,ибо тебя реально развели на деньги.очередной фейк сабурова..а на вопрос,типа Вова,а чего оно не играет,будет ответ,что надо греть и искать усилок!!Да ,забыл про шерсть овечью!!он тоже ее советует.CryCry
Костя, ти ж ніби нормальний чувак, але твоя манера написання постів на ноль це все множить... , всюди де ти чуєш ім'я Володі в тебе рве кришку, чи шо там)) Давай поспокійніше, по суті, хоча якщо в тебе за мету порєзвитись на форумі в гадостях тоді я пас Angry

Цитата:К чему это я... Усилительную и кабельную тему в вашей системе я затрагивать не хочу. Понимаю, что ламповый усилитель вам не светит. Улыбка
Хочу сказать пару слов о Lenco. Я буду говорить, что бы сделал я, без каких-либо рекомендаций, а вы уже для себя решите интересно это вам или нет. Так вот я бы без раздумий продал бы данный тонарм и приобрел старый добрый Microtrak. А к нему в пару какой-нибудь Pickering 15 или Empire 888 с известными индексами. И пластинки заиграют душевней. Далее подождал бы пока не появится в продаже корректор от местного Гульда. И вот уже имеем хороший аналоговый источник.
Лампа б мені світила якщо б я почув достойну реалізацію з можливістю взяти додому, а то все що я чув це гудьожбубньож замилений((
По ленко - думку до уваги взяв, але міняти тонарм щось не тягне наразі, спочатку "допиляю" те що є)) Що таке або хто Гульд не вкурсі

Цитата:А який розмір кімнати?
24,5м2

Цитата:Зато звук - жирный, теплый и ламповый
Повторюсь ще раз - не чув достойних, так щоб взяти до себе достойний апарат можливість не випадала, та й щось не надто тягне. Прихильник звуку без приукрасу... А жирку і басу і так багато
Найти все сообщения
 
Цитировать
adiron Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: черкассы
Сообщений: 58
Репутация: 94
RE: Львівська системка на Sonido / 25-10-2016 23:42
У Львові роблять дуже класні лампові підсилювачі. Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Львівська системка на Sonido / 25-10-2016 23:44
(25-10-2016 23:10)riiqwerty писал(а):  Контроль НЧ динамиков происходит не благодаря мощности, а в силу конструкции усилителя. Нужен усилитель с низким выходным сопротивлением (стремящимсяся к нолю), а у лампы минимум около одного Ома.
Зато звук - жирный, теплый и ламповый Happy0144
Если SE, то маломощный, на небольших вых.тр-рах для 300-х не годится, просто не потянет. Чувствительность в данном случае без разницы, влияет только на громкость. Играть будет и красиво, но медлячки, и т.п.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68
bramms Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Львів
Сообщений: 320
Репутация: 114
RE: Львівська системка на Sonido / 25-10-2016 23:44
(25-10-2016 23:42)adiron писал(а):  У Львові роблять дуже класні лампові підсилювачі. Happy0158
Які не можливо послухати не заплативши його повну вартість наперед? Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Львівська системка на Sonido / 26-10-2016 00:45
(25-10-2016 22:18)tern005 писал(а):  Ширик + НЧ — это совсем другое "кимоно", чем просто ширик, это для всего! Улыбка
Знаю. СлушалУлыбка
А если еще вч секция дополнительно, то прям совмем замечательно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
powercord Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рясне
Сообщений: 1 096
Репутация: 174
RE: Львівська системка на Sonido / 26-10-2016 00:48
(26-10-2016 00:45)tomash писал(а):  Знаю. СлушалУлыбка
А если еще вч секция дополнительно, то прям совмем замечательно.
А там и до рупоров рукой подать... Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
impexua Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Закарпаття
Сообщений: 481
RE: Львівська системка на Sonido / 26-10-2016 08:23
НЧ на 200Гц, і супертвіт на 15000Гц, це як би зовсім не той варіант і звук багатосмугових АС, які робляться на рупорах. Зовсім різні речі, єдем дас зайне.


Слухав тиждень назад систему автора, цілком згідний із напрямками розвитку, які він окреслив у першому пості: усь, мережеве кабло, свісток на М51, ділянки перших відбиттів на фронт. стіні, тилова стіна.
(Отредактировал 26-10-2016 в 09:11 impexua.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Львівська системка на Sonido / 26-10-2016 10:25
хорошо что у вас так много разноплановых компонентов - каждый форумчанин найдет что предложить поменять и может почувствовать себя инсталляторомWink
даже я вижу что акустические кабели лежат на полу а не на специальных подставочках Biggrin

вы проделали большую работу - просто отдохните и послушайте музыку Happy0144
(Отредактировал 15-11-2016 в 13:02 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bramms , impexua , Provizor , u911


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS