Крутится пластинка...
Автор Сообщение
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Крутится пластинка... / 05-01-2017 10:47
B.B. King & Eric Clapton - Come Rain Or Come Shine


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitalyB , vitalijnec , etlik
igor124444 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: таврийские степи
Сообщений: 639
Репутация: 314
RE: Крутится пластинка... / 06-01-2017 11:50
Взгляд девушки с глазами как у Бэтт Дэвис таки производит впечатление.



Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: prof343 , Made in USSR , etlik
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Крутится пластинка... / 06-01-2017 16:19
Angus & Julia Stone - Main Street


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: prof343 , etlik
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Крутится пластинка... / 07-01-2017 09:38
Была у меня в детстве такая виниловая пластинка. Teach-In. "Мелодия".


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR , etlik
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Крутится пластинка... / 07-01-2017 10:37
Вопрос к ТС, скажите, Лев, в чем суть данной ветки? Ветка одного актера? Я понимаю, что если бы вы выкладывали ролики со своей вертушкой и своими пластинками. А так чем эта тема отличается от, скажем, "что вы сейчас слушаете" Там тоже есть ролики с проигрывателями и с музыкой. Вот честно, не понятно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Edipp , pumuru
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Крутится пластинка... / 07-01-2017 11:14
(07-01-2017 10:37)alex0665 писал(а):  Вопрос к ТС, скажите, Лев, в чем суть данной ветки? Ветка одного актера? Я понимаю, что если бы вы выкладывали ролики со своей вертушкой и своими пластинками. А так чем эта тема отличается от, скажем, "что вы сейчас слушаете" Там тоже есть ролики с проигрывателями и с музыкой. Вот честно, не понятно.
Для начала замечу, что я специально отсмотрел несколько страниц подряд темы Что мы сейчас слушаем! Part 2 и НИКАКИХ РОЛИКОВ с проигрывателями и музыкой я там не заметил. Просто потому, что их там нет. - Очевидно, что пассаж "...там тоже есть ролики..." явно притянут за уши.

Теперь по сути вопроса.
Для начала отошлю Вас к сообщениям №№ 1 и 68, где я уже пояснял:

Дело в том, что все выложенные видеофрагменты, вся эта музыка так или иначе вызывают у меня определенные воспоминания. Ну, то есть это не "случайный набор чисел".
Кроме того я стараюсь выбирать такие видеоролики, на которых представлены разные, в том числе и необычные, и экзотические вертушки. Или наоборот, нахожу виниловые проигрыватели "до боли знакомые" по тем далеким годам, когда усы еще только пробивались из-под наших задиристых носов.
Особое внимание - на звук. Многие авторы грешат небрежным отношением к выкладываемому вместе с изображением звуку. А напрасно. Ведь их ролики могли бы украсить эту тему. Увы.
А ещё есть 12-дюймовые диски, есть миньоны, есть старинные издания, есть совсем новые. На все хочется взглянуть. А возможно со временем и заполучить в коллекцию...

В общем эта тема устроена немного сложнее, чем может показаться на первый взгляд.



Также очевидно, что "эта тема" - вовсе не "Что мы сейчас слушаем". Хотя заметное влияние "этой темы" на упомянутую Вами все-таки есть. Посмотрите сами:

RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 30-12-2016 12:43
А давайте подкреплять фото, на чём слушаем!!! Кто согласен?


RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 30-12-2016 14:56
Желательно то, что слушается(LP, CD, кассета), а не одни ютубовские ролики.


Так что, как видите, смысл "этой темы", "темы одного актера" все-таки проглядывается.

Но в ответ предлагающему:
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 30-12-2016 13:15
Зачем? У многих вызывает злость и зависть фанера ...а уж на чем слушают .так и удар может хватить ...так что просто примеры и достаточно ...слушаю щас Liquid Sound company Biggrin


RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 30-12-2016 15:13
Слушать можно и радио и мп3 в телефоне и даже пьяных подруг жены, орущих караоке, думаю фото оных никому интересно особо не будет,ветка же называется, что мы сейчас слушаем, а не на чем
...

Ну, и на хрена, скажите, мне участвовать в "такой теме", где не поймешь, по каким правилам играют сегодня и по каким будут играть завтра?!

К сожалению, я не впервые сталкиваюсь с подобными "непонятками". Да и воспитатели-идеологи-цензоры в "чужих" темах, честно говоря, утомляют.
Поэтому спокойнее и продуктивнее открыть собственную оригинальную тему с понятными правилами и - важно! - возможностью импровизировать, уходить "в сторону" на безопасное расстояние и затем вновь возвращаться к основному пути развития ветки. По-моему, это очевидно. И это интересно.

Так же очевидно и то нарочитое, натужное игнорирование "этой" и других "моих" тем идеологически бдительными участниками этого Форума.
Что ж, я это только приветствую. - Не умеешь держать себя "в рамках" приличий, лучше отойти в сторону.

Проясню и следующий момент. Почему я выкладываю ролики, на которых запечатлены не те устройства, которые работают у меня дома и на которых я слушаю эту музыку?

Во-первых, всем, я в этом уверен, всем нам любопытно взглянуть на те диковинные или обычные вертушки, а также сочетания аппаратов, головок, шеллов, интерьеров и конечно же самих пластинок, которыми может похвастать современное виниловое мировое сообщество.

Во-вторых, (- а может быть это и в первую голову!) сама музыка! Так, например, кто из присутствующих здесь может похвастать обширной коллекцией миньонов 50-60-х годов? Однако, слушать в отдельной теме миньоны просто потому, что это - миньоны, скучно! Поэтому "крутим" миньоны здесь, по чайной ложке, чтобы не вызвать диатеза или энуреза.
К тому же, кто из присутствующих может выложить собственную видеозапись микширования виниловых пластинок, ну, примерно такую, которая красуется выше? (- См. № 61)
Кто здесь вообще занимается на высоком, хотя бы полупрофессиональном уровне съемкой и выкладкой в сеть роликов не просто с крутящимися пластинками, но ещё и с хорошим звуком? Хотя почему бы при помощи данной темы не дойти и до этого общефорумнрго достижения?

В-третьих, я уже неоднократно говорил, что все данные темы являются для меня - повторюсь, для меня! - своего рода записными книжками.
Главная цель - не набор баллов в репутацию, а "путевые заметки", процесс. Желающие могут принять участие в беседе, могут просто почитать И ведь читают (см. статистику)! И выражают "согласие" (- См. сообщения в этой теме).
Но кто-то может и не читать. Кто же это может запретить - не читать и не писать?

И напоследок, опять же хочу напомнить правила не только форумные, но и этой темы: появляешься здесь с набором букв, изволь выложить ролик в котором звучит музыка и крутится пластинка.

Зачем же свою жизнь в этой теме начинать с нарушений?

Удачи!

P.S.
Следуя правилам, выложу еще одну видеозапись крутящейся виниловой пластинки.
Это - сольная запись 1969 года экс-вокалистки группы The Mamas & The Papas, внушительной во всех отношениях Мамы Кэсс Элиотт . В моей коллекции такой пластинки нет. А в Вашей?




Таким образом в этой теме набирается солидная видеоколлекция записей на виниловых пластинках.
В конце концов я надеюсь, что в теме "Что мы сейчас слушаем" однажды появится и такое сообщение: "Слушаю тему "Крутится пластинка..." И - соответствующая ссылочка.

Всем - хороших песен!
(Отредактировал 08-01-2017 в 11:20 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element , BoRo , absorber , Made in USSR , etlik
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Крутится пластинка... / 08-01-2017 00:27
Если меня когда-нибудь спросят, что главное в творчестве Джо Дассена, то я без заминки отвечу: главное в творчестве Джо Дассена - это доброта.
Да, и талант, и песни, и обаяние, всё это есть. И есть в избытке. Но главное - всё-таки доброта.


(Отредактировал 08-01-2017 в 00:31 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR , etlik
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Крутится пластинка... / 09-01-2017 00:18
Душевно. - Марк Бернес. Мужской разговор.


(Отредактировал 09-01-2017 в 00:21 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Крутится пластинка... / 09-01-2017 12:43



Stacey Q - Two Of Hearts
Проанонсирую таким образом бурно развивающуюся тему "А теперь ДИСКОТЕКА!" http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...age-2.html

Слушай! Вспоминай! Добавляй!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: prof343 , etlik
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Крутится пластинка... / 10-01-2017 09:13
В своё время наделала шума...
Линда - "Ворона"


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: absorber , etlik , Коллайдер
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Крутится пластинка... / 13-01-2017 10:26
В поддержку темы "А теперь - ДИСКОТЕКА!!!" (- http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...age-9.html )

В 1984-м эту песню спел Мюррэй Хэд. Она прозвучала в мюзикле The Chess, а затем её перепел на русском известный диджей Сергей Минаев.
Здесь на любителя. Кому - Revox с BASF-ом, кому - Dual с "семидюймовым" синглом и с тем интро, которого не было в "Chess".




(Отредактировал 13-01-2017 в 10:27 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Deadhead , prof343 , etlik
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Крутится пластинка... / 14-01-2017 22:58
В поддержку своего сообщения ( №№ 98, 100) в теме "про 60-е".
Miles Davis - Flamenco Sketches
Kind of Blue (1959 г).


(Отредактировал 14-01-2017 в 23:01 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Крутится пластинка... / 15-01-2017 11:44
Ray Charles - Georgia On My Mind


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Крутится пластинка... / 16-01-2017 10:48
Sil Austin – It's The Talk Of The Town (1959)


(Отредактировал 16-01-2017 в 10:51 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Крутится пластинка... / 17-01-2017 10:12
На все времена! Впервые услышаны на дядькином катушечном магнитофоне "Днипро". С тех пор - в фаворе.
CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL - Suzie Q & I Put a Spell on You


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , DORKS1
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Крутится пластинка... / 18-01-2017 10:01
В мире накопилось много версий этой песни. Но мне нравится эта. - Сочетание "прохладного" голоса Джули Лондон, замечательной музыки и удачной аранжировки с "изюминокой" пиццикато.
Julie London - Fly Me to the Moon


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR , etlik , DORKS1
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Крутится пластинка... / 19-01-2017 23:14
Ana Caram & Antonio Carlos Jobim - Rio After Dark


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Крутится пластинка... / 20-01-2017 09:48
Bronski Beat - Smalltown Boy


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Крутится пластинка... / 21-01-2017 01:29
Привет из 60-х!
The Kinks - Sunny Afternoon


(Отредактировал 21-01-2017 в 01:35 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Крутится пластинка... / 22-01-2017 11:04
Ёлки - иголки!
New ATN440MLa vs Old ATN440MLa


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS