Редкий случай, когда я стал доволен результатом
Автор Сообщение
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Редкий случай, когда я стал доволен результатом / 30-05-2018 23:40
(30-05-2018 23:34)vvvodd писал(а):  Пробовал сначала - отлично! Но без традиционного преда мне надо избавляться от SACD, CD и кассетника. А я привык, жалко, не могу.
хотите сказать что полноценный пред хуже цапапрелда ? ну тогда с этим полноценным предом что то не так...или не того уровня...
или вы Фсе врете ) шучу...не ну не должно так...
Найти все сообщения
 
Цитировать
vvvodd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 13
Репутация: 5
RE: Редкий случай, когда я стал доволен результатом / 30-05-2018 23:42
(30-05-2018 23:24)Nekrozov писал(а):  Два преда.
Да, два. Только на Цапе я пред зафиксировал на 0 дБ. И "забыл" о том что он и пред еще.

(30-05-2018 23:40)Soundprofi писал(а):  хотите сказать что полноценный пред хуже цапапрелда ? ну тогда с этим полноценным предом что то не так...или не того уровня...
или вы Фсе врете ) шучу...не ну не должно так...
Я же не сказал, что аналоговый пред хуже? Нет не сказал. Я похвалил ЦАП с предом и всё. А С165 - хороший!
(Отредактировал 30-05-2018 в 23:45 vvvodd.)

Моё кредо - Всегда!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Редкий случай, когда я стал доволен результатом / 30-05-2018 23:46
(30-05-2018 23:40)vvvodd писал(а):  Импульсник может и гремучий, только я его не слышу. В таком виде, как я с Дюны беру сигнал, блок питания не проявляется на сигнале.
когда я первый раз слушал и пытался понять дюну в стоке я тоже так думал...
вы когда услышите на линейном и полностью раздельном питании...плюс надо изолировать мини-импульсник без которого ни как ( он на дисплей дает питание ) вот тогда вы меня поймете...
посему скажу...мало кто вообще слушал дюну с линейным блоком питания. и тем более с стрим локом... вот и ходят байки (дюна ауно) ну в стоке да не очень... лазерка вообще ужас...выход аналога фу...и только в том варианте который я уже описал...годится...и еще как. и желательно хороший цап.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vvvodd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 13
Репутация: 5
RE: Редкий случай, когда я стал доволен результатом / 30-05-2018 23:48
(30-05-2018 23:12)Mark_V писал(а):  я вам охотно верю (С) народ
так и "WD 1Tb USB" наверное аж запел от радости?
Да! Он ("WD 1Tb USB") только синим глазом моргает при работе - балдеет наверно.

Моё кредо - Всегда!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Редкий случай, когда я стал доволен результатом / 30-05-2018 23:54
(30-05-2018 23:24)Nekrozov писал(а):  Два преда.
сори сначала не понял о чем...думал прикалываетесь ) уже разобрались...
но то что с мощником можно без преда...даже с цапонедопредом...не соглашусь...

я бы вообще даже не пытался оторвать пуповину преда и мощника...при любых вариантах. уже проверено не раз.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Пионер
vvvodd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 13
Репутация: 5
RE: Редкий случай, когда я стал доволен результатом / 31-05-2018 00:02
(30-05-2018 23:46)Soundprofi писал(а):  когда я первый раз слушал и пытался понять дюну в стоке я тоже так думал...
вы когда услышите на линейном и полностью раздельном питании...плюс надо изолировать мини-импульсник без которого ни как ( он на дисплей дает питание ) вот тогда вы меня поймете...
посему скажу...мало кто вообще слушал дюну с линейным блоком питания. и тем более с стрим локом... вот и ходят байки (дюна ауно) ну в стоке да не очень... лазерка вообще ужас...выход аналога фу...и только в том варианте который я уже описал...годится...и еще как. и желательно хороший цап.
Так. Ну стрим локом я уже заинтересовался, спасибо за наводку. За, ним или перед, но и БП зацепим. И зачем я тут зарисовался.... Жил спокойно... а теперь...

(30-05-2018 23:54)Soundprofi писал(а):  сори сначала не понял о чем...думал прикалываетесь ) уже разобрались...
но то что с мощником можно без преда...даже с цапонедопредом...не соглашусь...

я бы вообще даже не пытался оторвать пуповину преда и мощника...при любых вариантах. уже проверено не раз.
Дык я и не пытаюсь ничего такого. спросили: пробовал? ответил - пробовал. И всё!

(30-05-2018 23:14)Soundprofi писал(а):  а вы этот самый спдф слушали ?)

Да, я сразу с него сигнал брал, коаксиалом, конечно. Несколько вечеров с умной мордой пытался что-то услышать. Последним камнем в мой огород была реплика проходящей на балкон жены: что-то музыка у тебя плоская стала. Всё, больше я не умничал. Поступил, как в инструкции на ЦАП написано - пользовать HDMI.

[quote='Soundprofi' pid='3858084' dateline='1527712334']
Слушал я с дюны регулируя по цифре напрямую в мощник...фу. бледно сухо. ни как.
Нет, Вы сильно упростили. Так, конечно, ничего путного не услышим. А в С510 регулятор весьма достойный - класс "А"!
(Отредактировал 31-05-2018 в 00:16 vvvodd.)

Моё кредо - Всегда!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Редкий случай, когда я стал доволен результатом / 31-05-2018 00:18
(31-05-2018 00:02)vvvodd писал(а):  Так. Ну стрим локом я уже заинтересовался, спасибо за наводку. За, ним или перед, но и БП зацепим.
Не за что. самому подсказали знающие земляки. сам мало верил. но когда в течении месяца все таки с 5й ревизии получил результат. Стал понимать то о чем мне говорили. И уже кайфую как вы говорите ) я даже боюсь представить со стримом. но блин цена конечно. ну посмотрим. если не подвернется готовый аудиофильский апарат. может и сам решусь на стрим. могу себе позволить почти любой...но как всегда жаба давит электронщика ) так и живем...

Блок питания в первую очередь. Если найдете кто сможет. Там есть нюансы. И думаю вы уже будете оч довольны.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vvvodd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 13
Репутация: 5
RE: Редкий случай, когда я стал доволен результатом / 31-05-2018 00:19
(30-05-2018 23:35)Soundprofi писал(а):  два преда это называется полностью симетричный...как двойное моно ) жаль ручка громкости не станет ) поэтому лучше два моноблока мощника и один клевый вкусный симетричный пред...TongueBiggrin
Да! Тут - в яблочко! До сих пор не выходит из головы идея со вторым мощником, тем более, что пред С165 к этому готов.

Моё кредо - Всегда!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Редкий случай, когда я стал доволен результатом / 31-05-2018 00:31
(31-05-2018 00:02)vvvodd писал(а):  А в С510 регулятор весьма достойный - класс "А"!
опять facepalm не бывает регуляторв класса А ) может выходной каскад ? как в моем маранзе ...

(31-05-2018 00:19)vvvodd писал(а):  Да! Тут - в яблочко! До сих пор не выходит из головы идея со вторым мощником, тем более, что пред С165 к этому готов.
пробовал я два мощника. оч сложно их скажем так (синхронизировать ) прям тюля в тюлю...уж или два моноблока. или один но мощный хороший...или с двойным блоком питания как у моего. двойное моно. а все эти куча усилков на две колонки как показывает практика редко получается в идеале. много нюансов и требований. можно но сложно. и результат не всегда оправдан. сугубо мое имхо... Scared0012
(Отредактировал 31-05-2018 в 00:36 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Пионер
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 913
Репутация: 819
RE: Редкий случай, когда я стал доволен результатом / 31-05-2018 06:00
(31-05-2018 00:31)Soundprofi писал(а):  пробовал я два мощника. оч сложно их скажем так (синхронизировать) прям тюля в тюлю...
...а в чём сложностьHuh?

(30-05-2018 22:45)Mark_V писал(а):  а вы нотбук-нотбук и спдиф-ф-фу
Ноут или комп, без разницы, можно по USB подключить...там в ЦАПе имеется такой вход.Biggrin
Сразу же станет понятно, на сколько Дюна убога, правда Prime 3.0 я не слушал, у меня Smart D1.Wink

(31-05-2018 00:02)vvvodd писал(а):  И зачем я тут зарисовался.... Жил спокойно... а теперь...
Так бываетBiggrin.....но не обязательно внимать, слушайте себе спокойно музыку
и дальше, тем более что довольны результатом.Pohval
(Отредактировал 31-05-2018 в 06:21 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mark_V Не на форуме
"M_V" Audio Laboratory
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 1 539
Репутация: 627
RE: Редкий случай, когда я стал доволен результатом / 31-05-2018 09:14
(30-05-2018 23:24)Nekrozov писал(а):  Два преда.
типа двойное моно
а вдруг это этого фаршмака получилось двойное стерео?
это ж еще круче чем двойное моно
hr]
(30-05-2018 23:32)Soundprofi писал(а):  Слушал я с дюны регулируя по цифре напрямую в мощник...фу. бледно сухо. ни как.
таки да - так точно нельзя делать
(Отредактировал 31-05-2018 в 09:34 Mark_V.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Редкий случай, когда я стал доволен результатом / 31-05-2018 10:14
(31-05-2018 06:00)t.800 писал(а):  ...а в чём сложностьHuh?
я помню вы в электронике шарите вроде и такие вопросы )

во первых начиная от запитки. состояния обоих апаратов. на сколько они имеют полное сходство по характеристикам. детальки то ведь явно не подбирались для обоих тюля в тюлю. обмотки транса и.д.

способ подключения.
если два стереоблока на разные каналы. менее удачный вариант как по мне.

если один допустим на нижнюю часть бивара. второй на верхнюю часть там твитер или с серединой вместе по разному. то по лучше но все равно НЕ ТО.
плюс надо два совершенно одинаковых комплекта акустических проводов и 2а компл межблоков. и сетевиков и точку запитки. и в конце это все равно упрется в не совсем одинаковых по полным параметрам два апарата. и малейшее отличие в чем либо и даст эту самую не синхронность по каналам или не сшивку по диапазону как во втором случае. еще хуже и то и другое. у кого есть реальный слух и опыт он почувствует это.

у кого это типа получилось. это просто удача. куча денег. или самообман.но оно того не всегда имеет смысла. лучше один добротный с запасом апарат.

так по сути все можно...но что оно даст...
и да это мое сугубое ИМХО. без обид.

(31-05-2018 06:00)t.800 писал(а):  Ноут или комп, без разницы, можно по USB подключить...там в ЦАПе имеется такой вход.Biggrin
ммм...стесняюсь спросить.. а от куда берется ЮСБ ?)
и какие блоки питания стоят в компах или ноутах ?)
(Отредактировал 31-05-2018 в 10:18 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vvvodd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 13
Репутация: 5
RE: Редкий случай, когда я стал доволен результатом / 31-05-2018 10:49
Вообще-то есть два варианта для применения двух двух-канальных мощников (не моноблоков).
1. Когда один двухканальный мощник работает только по высоким частотам обоих каналов, а второй - по низким.
2. Когда каждый из двух-канальников работают каждый на свою половину: один канал на высокие, второй - на низкие. Этот вариант - нормальный.
Применение моноблоков ведет к улучшению показателей разделения каналов, ну, наверно, и всё.
В случае, если двуканальный усилок сделан по схеме - двойное мони, то это тоже, что и моноблоки, хотя моноблоки - солиднее и основательнее.
Практически у всех двинутых, пардон, продвинутых аудиофилов применяютя два комплекта проводов: для высоких и для низких на каждый канал. Поэтому проводов больше, чем было, не понадобится.
Денег потратить - понадобится. И часто жаба, в результате, одерживает верх.

Моё кредо - Всегда!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Редкий случай, когда я стал доволен результатом / 31-05-2018 10:55
(31-05-2018 06:00)t.800 писал(а):  Сразу же станет понятно, на сколько Дюна убога, правда Prime 3.0 я не слушал, у меня Smart D1.Wink
Повторюсь еще раз...вы дюну макс или дуо с линейным блоком питания через спдф на хороший современный цап слушали ?!
Если нет прекратите извергать гадости в сторону чужого мнения.
Я же не обсуждаю ту горку железа что вы насобирали.

приме 3 и смарт можете слушать сколько угодно в стоке. да еще и по юсб facepalm ни кто вам не мешает. они не входят в список о котором я уже писал.

(31-05-2018 10:49)vvvodd писал(а):  Вообще-то есть два варианта для применения двух двух-канальных мощников (не моноблоков).
вы не внимательны вообще к тому что пишут...я тоже самое и описывал чуть выше ) на этом форуме вы мало кого удивите )

(31-05-2018 10:49)vvvodd писал(а):  В случае, если двуканальный усилок сделан по схеме - двойное мони, то это тоже, что и моноблоки, хотя моноблоки - солиднее и основательнее.
И усилки...и мощники и моноблоки разные бывают...опять пальцем в небо ) видел кучу как достойных так и шлаковых моноблоков и усей. Не стоит вообще это обсуждать. типа моноблок это наше Фсе )

(31-05-2018 10:49)vvvodd писал(а):  Практически у всех двинутых, пардон, продвинутых аудиофилов применяютя два комплекта проводов: для высоких и для низких на каждый канал. Поэтому проводов больше, чем было, не понадобится.
Ну опять же...я не стал бы за всех продвинутых аудиофилов отвечать )
И не во всех АС есть бивар...это первое. второе я сам пришел к выводу...что лучше один но достойный провод...чем два чуть менее.
при наличии системы с моно или стерео блоками естств провода нужны...но говорить что если у тебя нет двух пар одинаковых для бивара то ты дурак...я бы не стал ) Pohval
слушал оч достойные системы на моноваре. хотя АС имели и бивар. и там про жабу даже речь не идет.
(Отредактировал 31-05-2018 в 11:10 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 913
Репутация: 819
RE: Редкий случай, когда я стал доволен результатом / 31-05-2018 13:00
(31-05-2018 10:55)Soundprofi писал(а):  Если нет прекратите извергать гадости в сторону чужого мнения.
Шо-то я не помню такого...но если моё мнение, это извергание гадости, то как вам
будет угодно.Tongue0011

(31-05-2018 10:55)Soundprofi писал(а):  Я же не обсуждаю ту горку железа что вы насобирали.
Моя горка меня устраивает на все СТО,Happy0158 и это самое главное.Wink

(31-05-2018 10:55)Soundprofi писал(а):  приме 3 и смарт можете слушать сколько угодно в стоке. да еще и по юсб facepalm ни кто вам не мешает. они не входят в список о котором я уже писал.
вы не внимательны вообще к тому что пишут...
В стоке или нет, Дюна не для звукаPohval.....я на ней только кино смотрю.Biggrin

(31-05-2018 10:14)Soundprofi писал(а):  я помню вы в электронике шарите вроде и такие вопросы )
во первых начиная от запитки. состояния обоих апаратов. на сколько они имеют полное сходство по характеристикам. детальки то ведь явно не подбирались для обоих тюля в тюлю. обмотки транса и.д.
Та я то шарю, сложности в подключении не вижу.Nowink Два одинаковых мощника,
по вашему должны играть по разному, учитывая ваши доводы?
(Отредактировал 31-05-2018 в 13:19 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Редкий случай, когда я стал доволен результатом / 31-05-2018 13:24
(31-05-2018 13:00)t.800 писал(а):  В стоке или нет, Дюна не для звука...NowinkPohval
еще раз и последний ) если вы лично не разобрали схемотехнику (иль не умеете) и не поняли что там и как и почему.. не стоит быть таким самоуверенным )
там есть нюанс...в который уперлись многие электронщики. и вынесли типа вердикт. я обошел этот нюанс. там ни чего такого особенного. надо просто мозги образование и руки от куда надо и немного смелости. и результат не заставит ждать. и я не единственный кто этого достиг. там еще и стрим лок люди ставят за не малые деньги.
Ни кто не говорит что дюна панацея ) куча крутых апаратов в продаже. просто на сегодняшний день в плане цены удобства и качества вариантов почти нет. этот вариант не для всех. и уговаривать вас слушать дюну не собирался. слушайте себе компы ноуты и все что на импульсниках...)
как по мне сд плеер хороший конечно лучше. всему есть своя цена. но в плане удобства плэйлиста не сопоставимы...закончим эти бесполезные трения...PohvalParty0016

(31-05-2018 13:00)t.800 писал(а):  ....я на ней только кино смотрю.Biggrin
так на вашей только кино и можно ) не спорю...
(Отредактировал 31-05-2018 в 13:26 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vvvodd , t.800


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS