Третья система..., - уже того..., играет!
Автор Сообщение
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Третья система..., - уже того..., играет! / 17-05-2018 10:09
...я бы снял перед Вами шляпу, VladimirNB, если бы смогли в настроенной Вами системе хоть кого-то поразить... facepalm
И про громкость - все не совсем так. Юра с легкостью выставляет комфортную для слушателя громкость. Форумчане подтвердят.
-----------
Но если на очень большой громкости система отрабатывает все нюансы, микро-динамика полностью различима, тембральный баланс не уплывает..., как можно охарактеризовать звук такой системы, а, VladimirNBHuh?

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens , amatti73 , tomash , Corsar
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Третья система..., - уже того..., играет! / 17-05-2018 10:15
(17-05-2018 10:09)artshop писал(а):  И про громкость - все не совсем так. Юра с легкостью выставляет комфортную для слушателя громкость. Форумчане подтвердят.
Happy0196 Вы бы хоть не фантазировали.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Мутник
amatti73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ДНЕПР
Сообщений: 1 706
Репутация: 742
RE: Третья система..., - уже того..., играет! / 17-05-2018 10:24
Действительно - Юра ни разу не отказал на пожелания сделать громче или наоборот- тише. Я попросил сделать как мне комфортнее и лучше изучить возможности системы - громкость была мгновенно и без комментариев убавлена до нужного уровня .
Под конец сессии прослушиваний - наоборот чтоб кайфонуть, попросил сделать громче. Звук был по-прежнему кристально чист и напорист. Как надо.
Кроме того - комната с аудиосистемой очень здорово дает возможность утонуть в музыке и забыть, что уже 22-00 и пора валить назад в Днепр. И хозяин систем - достойный, культурный и приятный Человек!
(Отредактировал 17-05-2018 в 10:26 amatti73.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: artshop , Serpens , petr.solo1223 , Boostaddict , Вадимыч , Жолудь , tomash , VNV73 , Roulss
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Третья система..., - уже того..., играет! / 17-05-2018 11:37
Вчера в очередной раз был у Юры, попили хороший чай, послушали отличную музыку.
Громкость была выставлена так как я и мой приятель слушаем, некоторые диски делали тише, некоторые громче. Командовали "парадом" мы.
Приятель взял свои диски и все они были прослушаны , круто играло, агрессивная Сепультура это просто пещерный реализм, а Гребенщиков просто сидел напротив и пел для нас. Happy0144 Переслушали кучу разноплановой музыки, хочу отметить что Фредди Меркьюри меня зацепил первый раз в жизни.
как то вот так Biggrin

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Boostaddict , Вадимыч , Serpens , tomash , artshop , VNV73 , petr.solo1223 , etlik , Sheridan , Roulss
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 879
Репутация: 1057
RE: Третья система..., - уже того..., играет! / 17-05-2018 12:26
(17-05-2018 07:31)VladimirNB писал(а):  Это отмечали все кто там побывал.
Кто такие эти таинственные ВСЕ ? Кроме Мутника, разумеется. Имена в студию или пусть сами отпишутся.
Потому как на самом деле всё совсем наоборот - ВСЕ побывавшие отмечают , что хозяин всегда идёт навстречу пожеланиям и в плане громкости, и в плане слушаемого материала (
Victory, к примеру, притащил свой любимый Iron Maiden...заиграл так, что Юрий сам заинтересовался диском, хотя такую музыку особо не слушает, а сам Виктор в жизни не слышал исполнения такого уровня ), и какую систему слушать ( Sereta123 послушал сначала одну, а потом выразил желание послушать сетап на Guarneri и Грифонах - всё было тут же организовано ).
Слишком много людей там уже побывало , чтобы можно было рассказывать какие-то нелепые байки об этих мистических "всех" и как им жутко не понравилось....
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens , amatti73 , artshop , Вадимыч , VNV73 , petr.solo1223 , tomash , Жолудь
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Третья система..., - уже того..., играет! / 17-05-2018 12:42
Хоть сто раз скажи халва ,а во рту сладко не станет,так и сто раз можно кричать что у него не играет, но прекрасное звучание систем настроеннвх им от этого хуже не станет.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: artshop , Roulss
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Третья система..., - уже того..., играет! / 17-05-2018 12:50
Да. Вчера с Андреем побывали у Юрия. Я давно хотел. И вот, до сих пор под впечатлением.
Если интересно и ТС не против, могу черкнуть пару слов.
(Отредактировал 17-05-2018 в 12:53 tomash.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Andrey-1973 , artshop , Serpens , Fiend , Karp
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Третья система..., - уже того..., играет! / 17-05-2018 13:07
(17-05-2018 12:50)tomash писал(а):  ...Если интересно и ТС не против, могу черкнуть пару слов.
..не против! Нужно же раздвигать рамки возможного!!! Biggrin

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens , tomash , bylujnik , Karp
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Третья система..., - уже того..., играет! / 17-05-2018 14:27
...
Спасибо Андрею 1973. С его легкой руки все получилось.
Сразу хочу сказать, что Юрий очень интеллигентный человек, открытый и позитивный. А его опыт и эрудиция, знания в аудио, это просто не реальная глыба.


Лично мне, хотелось просто задать планку в звуке. Понять, как еще может быть.
Ну что сказать... Тут можно много говорить и анализировать.
Честно, я немного жалею, что услышал все это. Ибо планка эта, просто улетела. Так высоко, что больше не видно. Это тут уровень, когда в ОДНОЙ системе в совершенной гармонии сочетается всё. Без ущерба друг другу.
Например, деликатность и напор. Когда нужно, система филигранно, нежно поет и в тот же миг взрывается и обрушивает на тебя всю мощь. И это без намека на компрессию. Уровень реализма пугающий. Тембры обнаженные.
Тут даже как то не уместно об этом говорить. Просто нажимается кнопка play и перед тобой материализуется, кто угодно. Нопфлер, Меркури или Гребенщиков, или даже Макс Кавалера выскочит из пещеры. И появляются не просто они, но и четко материализуется помещение где велась запись.
Такого гармоничного сочетания пространственности, тембральности, первобытной динамики и утонченности, я НИГДЕ ранее не слышал. Как правило, есть что то одно в ущерб другому. А тут, все гармонизировано в одной системе. Это поражает. Уровень вовлечения сумасшедший.

Ушли поздно. С ощущением, что побывал на классном, живом концерте. Приятная такая усталость.
По моему, это оно, ребятки Улыбка

Спасибо Юрию и Андрею. Это бесценный опыт.


PS Громкость выставляли какую хотели.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens , Вадимыч , Boostaddict , petr.solo1223 , Andrey-1973 , amatti73 , VNV73 , oleg2566 , Жолудь , etlik , The , Sheridan , bobrw , bylujnik , artshop , sergos , Kir9790 , audin1970 , Karp , rodya777 , shamann , Sunder


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS