Выбор усилителя с алли.
Автор Сообщение
Breeze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва/Молдова
Сообщений: 164
Репутация: 1
RE: Выбор усилителя с алли. / 16-12-2016 21:39
(16-12-2016 21:01)ArchbishopLazar писал(а):  что ещё PCB ещё более-менее
Можно только плату и взять.А детали купить напрем а чип и дип.Но обойдется дороже.
Найти все сообщения
 
Цитировать
EvgenioZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 134
Репутация: 109
RE: Выбор усилителя с алли. / 16-12-2016 22:27
Можно. Но тогда 100% лучше брать плату на Вегалабе. Там профессионализма нааамного большею
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , romeo105 , PnL
Breeze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва/Молдова
Сообщений: 164
Репутация: 1
RE: Выбор усилителя с алли. / 16-12-2016 22:42
(16-12-2016 19:21)EvgenioZ писал(а):  Как вариант попробуйте это:
http://www.ebay.com/itm/191854768359

Ну или Вам уже озвучили: класс D.
А если этот попробовать ?
https://ru.aliexpress.com/item/One-pair-...91eb2966eb
Найти все сообщения
 
Цитировать
EvgenioZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 134
Репутация: 109
RE: Выбор усилителя с алли. / 16-12-2016 22:50
1. Я Вам дал ссылку на товар у продавана с почти 17к продаж и 100% репой. Продаван по ссылке имеет меньше 500 продаж. Для чинайцев это мало, чтобы быть хоть в чем-то уверенным. Соответственно в вашем случае очень большая вероятность, что часть комплектухи левая.

2. Усь по ссылке сделан на куче дискрета, который чинайцы и так готовить не умеют. С учетом того, что разводка на овер 95% вероятности - полное гумно. Испортить лме49830, ИМХО, дурной разводкой намного сложнее, чем пачку дискрета. Ну и люди с репой, как минимум, явного самовозбуда не допустят в серии (а это основной возможный бок на этой микрухе).

3. Схемотехника в случае чинайцев с Али имеет обычно предпоследнюю роль.

Вывод: смотрите не на схемы и не на декларируемые параметры (и ТЕМ БОЛЕЕ не на аппарат, с которого она слизана), а на то, насколько вас вжарят китайцы при покупке конкретного кита. Чем проще схема и лучше репа селлера, тем лучше.
(Отредактировал 16-12-2016 в 22:52 EvgenioZ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Breeze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва/Молдова
Сообщений: 164
Репутация: 1
RE: Выбор усилителя с алли. / 16-12-2016 23:04
(16-12-2016 22:50)EvgenioZ писал(а):  1. Я Вам дал ссылку на товар у продавана с почти 17к продаж и 100% репой.
Ок. понятно.
А почему он на моссфетах ?
У меня был усилитель для на наушников на полевый транзисторах.Звук идеально ровный,но не хватило мощи раскачать мои 24 Ом наушники.Усил продал,и заказал усилок на мосфет.Звук меня сразу порадовал,мощь,детальность.Но есть одна проблемка,это немного сибилянты на высоких.Хотя больше от записи зависит,но предыдущий усил на полевых как то сглаживал циканье на высоких частотах.
Усилок с избыточной мощностью,качает даже ALEKS Gold-3,но на басах не тянет,даже диоды гаснут.    
(Отредактировал 16-12-2016 в 23:05 Breeze.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
EvgenioZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 134
Репутация: 109
RE: Выбор усилителя с алли. / 16-12-2016 23:15
Полевые - это и есть мосфеты и джфеты. Это по сути синонимы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Breeze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва/Молдова
Сообщений: 164
Репутация: 1
RE: Выбор усилителя с алли. / 16-12-2016 23:23
(16-12-2016 23:15)EvgenioZ писал(а):  Полевые - это и есть мосфеты и джфеты. Это по сути синонимы.
Ошибся,биполярный,а не полевой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
EvgenioZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 134
Репутация: 109
RE: Выбор усилителя с алли. / 16-12-2016 23:27
Усь по ссылке на мосфетах. Сибилянты в дешевых устройствах не зависят от того, биполяр это или мосфет. Тут больше влияет конкретная реализация и качество комплектухи.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Breeze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва/Молдова
Сообщений: 164
Репутация: 1
RE: Выбор усилителя с алли. / 16-12-2016 23:31
(16-12-2016 23:27)EvgenioZ писал(а):  Усь по ссылке на мосфетах. Сибилянты в дешевых устройствах не зависят от того, биполяр это или мосфет. Тут больше влияет конкретная реализация и качество комплектухи.
Понятно.буду тогда заказывать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: Выбор усилителя с алли. / 17-12-2016 11:57
По опыту заказов и сборки, если нет четкого понимания как и что собрать и хоть небольшого опыта ремонтов/твиков, то заказывать надо что-то простое и там, где Вы можете получить исчерпывающую информацию о всех этапах сборки от терпеливого человекаWink. Это к тому, что продавец с али врядли Вам подойдет.

В любом случае надо сначала все хорошенько спланировать, включая размещение блоков в корпусе, их подключение, а уже потом делать какие-то движения.

Вы идете не просто по рискованному пути, а даже опасному для здоровья, как для неопытного.
(Отредактировал 17-12-2016 в 12:01 PnL.)

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: EvgenioZ
Breeze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва/Молдова
Сообщений: 164
Репутация: 1
RE: Выбор усилителя с алли. / 17-12-2016 13:21
(17-12-2016 11:57)PnL писал(а):  Вы идете не просто по рискованному пути, а даже опасному для здоровья, как для неопытного.
Ну я не один буду собирать,у меня отец инженер электронщик,но не практик,старой закалки,его развитие остановилась на ламповых телевизирах,дальше он работал по другой профессии.Так что если меня что то и убьет,то это взорвавшийся рядом с батареи газовый баллон,все руки не доходят его передвинуть.
Я еще пока не заказывал,читаю про мосфет или биполярный.
Многие грешат на мосфет,что может просесть на басах,а кому все устраивает.Надеюсь не зря закажу на мосфет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
EvgenioZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 134
Репутация: 109
RE: Выбор усилителя с алли. / 17-12-2016 13:26
Вы для профилактики почитайте, изделия какого уровня делают на мосфетах Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Breeze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва/Молдова
Сообщений: 164
Репутация: 1
RE: Выбор усилителя с алли. / 17-12-2016 13:35
(17-12-2016 13:26)EvgenioZ писал(а):  Вы для профилактики почитайте, изделия какого уровня делают на мосфетах Улыбка
Так вот читаю,есть хорошие изделия,винтажный SONY или Primare(там даже значок мосфет на лицевой панели).
Найти все сообщения
 
Цитировать
EvgenioZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 134
Репутация: 109
RE: Выбор усилителя с алли. / 17-12-2016 13:42
Примерно половина изделий всех уровней делается на мосфетах Улыбка

А в железке за 100$ с глубокой ООС разницы точно нет Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Breeze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва/Молдова
Сообщений: 164
Репутация: 1
RE: Выбор усилителя с алли. / 17-12-2016 13:59
(17-12-2016 13:42)EvgenioZ писал(а):  А в железке за 100$ с глубокой ООС разницы точно нет Улыбка
Ну я бы так не сказал.
Я заказывал усилок для ушей на биполярных,он мои наушники на 24 Ом не смог раскачать.Пришлось поменять сопротивление в цепи затвора,транзюки стали греться наверное да 70-80С а может больше,но очень горячо.Но зато звук стал волшебный,качал бас жирненько.Но долго не протянул,месяц где то,сгорел стабилизатор.Пришлось вернуть все обратно,но и звук стал бедный,драйф пропал.Стаб поменял,и продал его.
Заказал то что на фото выше,на мосфет.Звук отличается от биполярного:он мощнее,бас более собранный- не такой глубокий как на предыдущем усилке.
Так что я бы не сказал что за 100$ все одинаково.
Найти все сообщения
 
Цитировать
EvgenioZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 134
Репутация: 109
RE: Выбор усилителя с алли. / 17-12-2016 14:04
Разница в схемотехнике и токах покоя, а не в биполярах/мосфетах.

Добавили тока покоя - логично, что ВК вероятно стал работать в чем-то близком к классу А, вот и звуку полегчало, но только транзюкам поплохело.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Breeze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва/Молдова
Сообщений: 164
Репутация: 1
RE: Выбор усилителя с алли. / 17-12-2016 14:19
(17-12-2016 14:04)EvgenioZ писал(а):  Разница в схемотехнике и токах покоя, а не в биполярах/мосфетах.

Добавили тока покоя - логично, что ВК вероятно стал работать в чем-то близком к классу А, вот и звуку полегчало, но только транзюкам поплохело.
Это да,транзюкам по плахело.Но я еще не оглох,меломан с рождению.Я могу отличит звук одного аппарата от другого.
Разные усилителя для ушей которые я заказывал на алла. Имеют разный звук,и не важно в какой режим я его в гоняю.
Я бы сказал что биполяр играет тепло,мягко,жирненько.Мосфет холодно но очень детально,музыкально,очень требователен к записи,на некоторых начинаются жуткие сибилянты,а вот биполяр сглаживал это все,но ценою детальности.Кароче как то так.Возможно это не транзисторы,а схемотехника различный аппаратов.
Но разница все таки есть и колоссальная.Та что я бы не стал всех под одну гребенку чесать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
EvgenioZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 134
Репутация: 109
RE: Выбор усилителя с алли. / 17-12-2016 14:21
Цитата:Возможно это не транзисторы,а схемотехника различный аппаратов.
Не возможно, а вероятно.

Из этого всего выбиваются сейчас только jFET'ы и SIT-транзисторы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ms142
Breeze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва/Молдова
Сообщений: 164
Репутация: 1
RE: Выбор усилителя с алли. / 17-12-2016 14:30
(17-12-2016 14:21)EvgenioZ писал(а):  Не возможно, а вероятно.

Из этого всего выбиваются сейчас только jFET'ы и SIT-транзисторы.
jFET'ы это те которые вы мне ссылка дали на эбей ?
Кстати мосфеты у меня вообще холодные,в отличии от биполярных которые хорошо играли только в огненном состоянии.
Найти все сообщения
 
Цитировать
EvgenioZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 134
Репутация: 109
RE: Выбор усилителя с алли. / 17-12-2016 14:31
Нет. https://en.wikipedia.org/wiki/JFET . Они более линейные, чем мосфеты.

Значит ток покоя разный.
(Отредактировал 17-12-2016 в 14:32 EvgenioZ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS