Посоветуйте актуальный смартфон!
Автор Сообщение
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 06-09-2019 08:22
Так простой на 32гб стоит 210-220 на амазоне.

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 06-09-2019 09:08
(05-09-2019 18:11)Гаруспик писал(а):  Ёжики плакали, кололись, но продолжали совокупляться с кактусами...
Huawei подарили, но скоро будет заменен на что-то из Redmi ...

Ну а GTS/GTR пока лучшее что есть из смарт-часов для показометра времени и показометра сообщений Улыбка альтернатив пока не вижу ...
(Отредактировал 06-09-2019 в 09:08 andrewjswan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 06-09-2019 09:31
(06-09-2019 08:22)Жолудь писал(а):  Так простой на 32гб стоит 210-220 на амазоне.
И толку от него? Покупка кота в мешке
а) Гарантии нет
б) Непонятно как и кто его чинил и сколько проработает после этого + у них и так батарея быстро умирает (скорее всего из-за плохого качества. я 7-ку поносил два дня, и опа, качество батареии стало 98%)
в) Есть достаточно достойных альтернатив, практически за эту сумму. + новые + гарантия
Я например для себя выбрал два удобных для себя варианта
1) Это mi9 se - превосходный малыш с амолед дисплеем и быстрой скоростью работы. Немного больше, чем 7-ой айфон, но я тоже ме мальчик. Сильно мелкие телефоны тоже неудобно. Всё пытаются выпасть, на экране нихрена не видно...
2) 1+ 7pro - как походишь пару дней с mi9 se, потом берешь он плас с его мега экраном и думаешь, мля... нафига так быстро...
кстати в АЛЛО можно купить MI 9 SE 6/64 за 8000. Отличный выбор. Наклеил за 200 гривен стекло и даже с ним отпечаток пальца работает под экраном отлично. Среди самсунгов альтернативу не вижу. Samsung Galaxy A40 - но качество материалов хуже, на вид проще и отпечаток пальца сзади.. Exynos 7904 - обнять и плакать. Лучше MI 9 SE компактов за его цену нет..
В сарвнении с айфон 7, обнять и плакать - для 2016 года был норм, но щас это вообще ниочем..

(05-09-2019 19:41)vsedobre писал(а):  Очень понравились телефоны с выдвижной селфи камерой. Так как стандартная по дурному место занимает, а деловой мужчина селфи камерой пользуется очень редко Biggrin. А сопля в верху экрана это ужас Nowink
huawei p smart z! но он какой то так себе, Redmi K20 лучше выглядит. Но это недопилок Xiaomi с дырявой MIUI Tongue
Еще Honor 9X вышел недавно. Хорош, но лопата не малая.
Если хочешь андроид оне, то в принципе нормальный телефон Xiaomi Mi A3 4/64GB
Среди минусов - гады китаезы не поставили NFC (если часто не ездишь в метро и не бегаешь среди рабочего дня по кафешкам кофею попить с колегами, то он нафиг и нужен)
Второй - разрешение экрана. Меня не напрягало, но многие всматриваются и жалуются.
Среди плюсов - быстрая работа
Тонкий корпус, не лопата
Хотя б.. я забыл, что ты хочешь безрамочник.
Тогда mi9t - никаких проблем с miui на нем не заметил.
только чехол сразу меняй на микрофибру. краска там нежная ппц
(Отредактировал 06-09-2019 в 09:40 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: andrewjswan
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 06-09-2019 10:13
(06-09-2019 07:55)Жолудь писал(а):  Разбил сын телефон, купил ему на амазоне айфон 7 лимитед идишн ,рефарбишет,128 гектар за 250 баксов. Дешево,сердито Улыбка
Не очень дешево и очень по дурному.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 06-09-2019 10:21
Господа,прошу вас не указывать что мне покупать,а я буду не указывать направление куда вам двигаться . Happy0144
Я не спрашиваю совета,я просто написал,что купил. Да и по гарантии,90 дней присутствует.
Я предлагал ему и китайца купить хуавей р20 и самсунг s 8-9, но он вникакую, ни китайцев ни андройд. До этого он пользовался айфоном 4,5с, 5s.
(Отредактировал 06-09-2019 в 10:25 Жолудь.)

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , Дмитрий Медведев
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 06-09-2019 10:25
Цитата:Господа,прошу вас не указывать что мне покупать,а я буду не указывать направление куда вам двигаться
Я например и не указываю. Просто прокомментировал пост. Двигатель сцука facepalm

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Гаруспик
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 06-09-2019 10:28
Mad0228 Так нахрена тогда вставлять туда китайцев и рассказывать какие они сладкие? Хотел бы ,купил. Коментатор ...ев! Улыбка
(Отредактировал 06-09-2019 в 10:36 Жолудь.)

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 06-09-2019 11:03
(06-09-2019 10:28)Жолудь писал(а):  Mad0228 Так нахрена тогда вставлять туда китайцев и рассказывать какие они сладкие? Хотел бы ,купил. Коментатор ...ев! Улыбка
Ты мне будешь указывать что на форуме писать и что нет? Cry
Или твои посты имеют особую ценность и их цитировать нельзя? Pohval

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 06-09-2019 11:07
Жолудь написал то что хотел написать. Его сын послан нахрен всех Китайцев и Корейцев одновременно и по очереди.
Мой старший имеет такой же взгляд на смартфоны, пользуется 7 и переходить будет только на Айфон. Я принципиально хотел его пересадить на андроид, но разговоры и подарок в виде Самсунга S9 его не прельстил.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , Жолудь
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 06-09-2019 11:17
(06-09-2019 10:21)Жолудь писал(а):  Господа,прошу вас не указывать что мне покупать,а я буду не указывать направление куда вам двигаться . Happy0144
Я не спрашиваю совета,я просто написал,что купил.
Это форум. Если вы хотите, чтобы после того, как вы публично озвучили какое-то действие его не обсуждали, то высказывайте его не здесь. Фирштейн?

(06-09-2019 11:07)Andrey-1973 писал(а):  Мой старший имеет такой же взгляд на смартфоны, пользуется 7 и переходить будет только на Айфон. Я принципиально хотел его пересадить на андроид, но разговоры и подарок в виде Самсунга S9 его не прельстил.
Подозреваю, что ваш старший не пользовался топовым современным андроидом. Повторюсь, пользовался почти 6 лет ios - купил современный андроид аппарат и просто прозрел (при том что в семье есть iphone x).
Также переезд в моём случае произошёл быстро и архи беcпроблемно.

Гнусмас был соединен с айфоном кабелем и после того как я ввёл пароли от учётки Apple сам скачал абсолютно всё что было в телефоне и облаке, установил те же приложения. Что позабавило,

1. т.к. процесс был довольно длительным, то гнусь начал подзаряжать айфон в процессе.
2. мне пришло на почту уведомление , что в мой аккаунт зашёл Iphone из Кореи Biggrin

Я не знаю, есть ли такие утилиты перехода на китаёзах и насколько хорошо они работают, но у меня переход был замечательным.
(Отредактировал 06-09-2019 в 11:30 Гаруспик.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 06-09-2019 11:35
(06-09-2019 11:07)Andrey-1973 писал(а):  Жолудь написал то что хотел написать. Его сын послан нахрен всех Китайцев и Корейцев одновременно и по очереди.
Мой старший имеет такой же взгляд на смартфоны, пользуется 7 и переходить будет только на Айфон. Я принципиально хотел его пересадить на андроид, но разговоры и подарок в виде Самсунга S9 его не прельстил.
Та пусть хоть другу друга посылают, мне абсолютно пофигу. Я высказал свое мнение в нормальной не грубой форме. Потом начался пафосный бред мол, не указывайте что покупать, мол коментатор х.ев..
Если у вас фобии и комплексы, сходите к врачу или собирайтесь где-то в уютном месте и ставьте себе по очереди или сразу клизмы, чтобы потом не ходить жидким в случае полученных ответов на ваши посты о айфонах.
(Отредактировал 06-09-2019 в 11:35 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 06-09-2019 11:52
Гаруспик , у меня сын работал несколько лет в магазине алло и имел дело со многими смартфонами. Что умеет андроид он знает и понимает, но его выбор иос

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 06-09-2019 13:30
А какое качество батареи приехало? Там есть в айфоне функция проверить состояние?

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 06-09-2019 13:35
(06-09-2019 13:30)norrest писал(а):  Там есть в айфоне функция проверить состояние?
А Ифоне есть...Happy0158 И внешние утилиты есть...
А в Андроиде есть? Вообще какая либо утилита для проверки количества циклов заряд\разряд присутствует? Не могу найти, хоть тресни...

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 06-09-2019 13:51
(06-09-2019 13:35)Дмитрий Медведев писал(а):  А Ифоне есть...Happy0158 И внешние утилиты есть...
А в Андроиде есть? Вообще какая либо утилита для проверки количества циклов заряд\разряд присутствует? Не могу найти, хоть тресни...
Дима ,я знаю что есть! Я же писал выше, что через два дня у меня стало 94%.. что очень удивило. Покупал новый, официальный за бешенные бабки и с гарантией.
Я спрашиваю потому, что сейчас при замене батареи не сервисном центре от епл, такая функция не доступна.. Pohval
"За замену батареи у неофициалов Apple блокирует просмотр статуса аккумулятора на айфоне"

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 06-09-2019 13:56
(06-09-2019 13:51)norrest писал(а):  Дима ,я знаю что есть! Я же писал выше, что через два дня у меня стало 94%.. что очень удивило. Покупал новый, официальный за бешенные бабки и с гарантией.
Я спрашиваю потому, что сейчас при замене батареи не сервисном центре от епл, такая функция не доступна.. Pohval
"За замену батареи у неофициалов Apple блокирует просмотр статуса аккумулятора на айфоне"
Во первых не знаю, где ты нарыл - я на за две недели сменил 3 батареи в семье. Нигде ничего не блокировано. Как на свежей ИОС, так и на старой 9.3.6. Видно и в аппарате и во внешних утилитах.
Во вторых - подскажи, что есть для Ведроида. Я все таки хочу попробовать EssentialPhone (кайфую от него), но придется искать на вторичке. А чем проверить АКБ - не могу найти

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 06-09-2019 14:10
ну всё, андроид чудо, потому как там нет этой экспериментальной функции Happy0196
зы. я вообще для интереса хотел понять, с какой батареей продают восстановленные телефоны, хоть приблизительно.

Apple усложнила замену батареи на iPhone XS, XS Max и XR. Аккумулятор должны установить в авторизованном сервисном центре, чтобы он полноценно работал.

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 06-09-2019 14:16
(06-09-2019 14:10)norrest писал(а):  ну всё, андроид чудо, потому как там нет этой экспериментальной функции Happy0196
зы. я вообще для интереса хотел понять, с какой батареей продают восстановленные телефоны, хоть приблизительно.
Я два года 3 года назад брал челу рефарб - пришло с 81%
Ты на вопрос ответишь? Есть утилита контроля АКБ или нет? Встроенная или внешняя - мне по барабану...
Типа iBackup Bot

   
(Отредактировал 06-09-2019 в 14:16 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 06-09-2019 14:28
В гугле есть статьи с описанием встроенной возможности проверки состояния батарей (работает не на всех устройствах), или внешними программами, в ГуглеПлей запрос типа "battery life care"
(Отредактировал 06-09-2019 в 14:28 andrewjswan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 06-09-2019 14:29
Так на привычно после галимой прошивки Xiaomi на телефон начали приходить уведомления)))
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS