Альнико VS Феррит
Автор Сообщение
janikol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь Μαριούπολη
Сообщений: 3 295
Репутация: 442
RE: Альнико VS Феррит / 17-01-2017 22:05
(17-01-2017 21:41)Dr.Zolin писал(а):  Хочу двухполоску на Sfr 175+Scw 250.
просится 145-ый
(Отредактировал 17-01-2017 в 22:20 janikol.)

ο δρόμος θα κατακτηθεί από το περπάτημα
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Альнико VS Феррит / 18-01-2017 00:35
(17-01-2017 21:41)Dr.Zolin писал(а):  Хочу двухполоску на Sfr 175+Scw 250. Басовик на феррите однозначно, а со 175-ым не определился...
аудио нирвану лучше возьми.не трать деньги на тухлое сонидо.не стоят они этих денег.CryCry
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Zolin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск- Лиман
Сообщений: 152
Репутация: 70
RE: Альнико VS Феррит / 18-01-2017 09:06
Согласен. Аудио Нирвана поприятнее будет, но там и ценник немного другой...
Найти все сообщения
 
Цитировать
vovan4ik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 379
Репутация: 150
RE: Альнико VS Феррит / 18-01-2017 10:43
(18-01-2017 00:35)doom писал(а):  не трать деньги на тухлое сонидо.не стоят они этих денег.CryCry
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...ght=Sonido
пост 35Shocked Так тухлое сонидо или...? Сам подумывал купить, а теперь вот гуру сам не может толком понять. Так какие мнение?
(Отредактировал 18-01-2017 в 10:45 vovan4ik.)

вчера было завтра для позавчера
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Альнико VS Феррит / 18-01-2017 11:15
(18-01-2017 10:43)vovan4ik писал(а):  http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...ght=Sonido
пост 35Shocked Так тухлое сонидо или...? Сам подумывал купить, а теперь вот гуру сам не может толком понять. Так какие мнение?
если ты о 300 сонидо,то этот проект ты не потянешь............ты свои бэмэры не смог запустить,а тут и подавно.............
учитывая их стоимость,то нет альтернативы,тут я СОГЛАСЕН.но я бы не делал изначально костыль.я бы лучше сделал протез.надеюсь ты понял меняShockedShocked
хотя кому то и кобыла невестаShocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
vovan4ik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 379
Репутация: 150
RE: Альнико VS Феррит / 18-01-2017 11:26
BMR слушаю с удовольствием. Сонидо думал 175е в трубы Войта. Либо есть рекомендации Иштвана по оформлению. Как сами головы 175е? Что скажешь?
(Отредактировал 18-01-2017 в 11:28 vovan4ik.)

вчера было завтра для позавчера
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Альнико VS Феррит / 18-01-2017 12:35
(18-01-2017 11:26)vovan4ik писал(а):  BMR слушаю с удовольствием. Сонидо думал 175е в трубы Войта. Либо есть рекомендации Иштвана по оформлению. Как сами головы 175е? Что скажешь?
нормальные головы............но я ранее писал.если костыль то они нормальные,если есть на протез,то они не в теме..........но я не знаю твоего критерия оценки звука,и твоей системы.как по мне,то ты на каком то начально-дилетантском уровне в поисках золотого грааля на заброшенном базареCry
может сонидо 175 и будет для тебя шикарно.но все мои знакомые давно избавились от них.......Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Альнико VS Феррит / 18-01-2017 13:23
Для Аудионираны пока не удалось по-моему никому подобрать удачное оформление.
Очень восходящая характеристика у него и сделать ровную пока никому не удалось. Речь о Audio Nirvana Super 8.
Даже в торнадо у мастера было желание подпереть его снизу.
Для себя пока вижу его только как басовик, с обрезаным всем сверху.
(Отредактировал 18-01-2017 в 13:29 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vovan4ik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 379
Репутация: 150
RE: Альнико VS Феррит / 18-01-2017 14:32
Всё верно, если с твоей системой сравнивать, то моя в НДУ, но я уже было кое что приличного уровня и даже были удачные связки. Потом бывали компоненты дороже, но не всегда удачные решения на выходе. Теперь думаю вернусь к Сони н80 ес по одному но канал + пред родной. Всякого после этого комплекта было, но по совокупности качеств в доступной мне ценовой этот комплект в лидерах. А вот с акустикой пока думаю. Инфинити каппа нравились, но данная площадь их не позволяет. Возможно возьму дины полочные...

вчера было завтра для позавчера
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Альнико VS Феррит / 18-01-2017 16:04
(18-01-2017 14:32)vovan4ik писал(а):  Всё верно, если с твоей системой сравнивать, то моя в НДУ, но я уже было кое что приличного уровня и даже были удачные связки. Потом бывали компоненты дороже, но не всегда удачные решения на выходе. Теперь думаю вернусь к Сони н80 ес по одному но канал + пред родной. Всякого после этого комплекта было, но по совокупности качеств в доступной мне ценовой этот комплект в лидерах. А вот с акустикой пока думаю. Инфинити каппа нравились, но данная площадь их не позволяет. Возможно возьму дины полочные...
просто у мменя все эти метания закончились где то в 2004 году.я просто захотел слушать музыку и все эти даерские темы мне надоели.я думаю,что это из-за врожденной лени....а может старость.
одно знаю точно!!
Если ДЕЛАТЬ акустику,то делать из дорогих комплектующих,что бы реально не было стыдно за потраченное время.ух ты..я прямо как Островский заговорилBiggrinBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tern005 , Serpens , vovan4ik , quadrokot , Юрий Р.
Dr.Zolin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск- Лиман
Сообщений: 152
Репутация: 70
RE: Альнико VS Феррит / 19-01-2017 07:58
Был в гостях у Victor-Blues, удалось послушать связку Sonido sfr-175A + scw-300 в оформлении лабиринт. Великолепное звучание! Бас и середина-просто восторг! Динамики однозначно стОят вложенных в них денег. Фирменная акустика, приобретенная за такую же сумму, звучать на таком уровне не будет! (Против фирмы ничего не имею).
Ну а альнико, или феррит?....вопрос остаётся открытым, т.к. удалось послушать только альникоУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Saburov S.A.M.
riiqwerty Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Kharkiv-Warszawa
Сообщений: 289
RE: Альнико VS Феррит / 19-01-2017 09:39
Видите, насколько разное восприятие.
Я не слышу ничего хорошего ни в Сонидо вообще, ни в лабиринте в частности. Это касается как характера звучания Сонидо, так и характера баса в лабиринте.
Но из двух зол выбирайте с алнико, и наверх, и вниз.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Сергей Юрич
Victor-Blues Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 836
Репутация: 368
RE: Альнико VS Феррит / 19-01-2017 09:44
(19-01-2017 09:39)riiqwerty писал(а):  Я не слышу ничего хорошего ни в Сонидо вообще, ни в лабиринте в частности.
Если не секрет, какое АО предпочитаете для НЧ секции? Какие ШП используете и в каком АО?

"Ребята, не бойтесь "ЗАМАХИВАТЬСЯ НА БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Saburov S.A.M. , Dr.Zolin
Dr.Zolin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск- Лиман
Сообщений: 152
Репутация: 70
RE: Альнико VS Феррит / 19-01-2017 10:35
Цитата:Но из двух зол выбирайте с алнико, и наверх, и вниз.
На низ не вижу смысла брать альнико.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Saburov S.A.M. , Victor-Blues
riiqwerty Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Kharkiv-Warszawa
Сообщений: 289
RE: Альнико VS Феррит / 19-01-2017 11:39
(19-01-2017 09:44)Victor-Blues писал(а):  Если не секрет, какое АО предпочитаете для НЧ секции? Какие ШП используете и в каком АО?
ЗЯ/ПАС/ЭМОС
Fostex FW405 с ЭМОС, Fostex W300A2 в большом ЗЯ - басовики, Fostex F200A в открытом оформленни - ШП (в сочетании с W300).

(19-01-2017 10:35)Dr.Zolin писал(а):  На низ не вижу смысла брать альнико.
Чтобы видеть в чем-то смысл, надо (в данном случае) послушать и так, и так.
Например, есть Fostex FW305 и W300A2. Первые - на феррите, вторые на алнико. Имел и одни, и вторые (305-е сейчас у serpens).
По характеристикам 305-е лучше, а музыку играют на порядок хуже. Причем по всему. Правда, после установки ЭМОС по скорости они стали не хуже 300-х, но рабочий диапазон у них - до 130-150 Гц, а у W300A2 - до 2000 Гц. Вот и вся разница.
[/u]
Вы не видите смысл брать алнико, а я не вижу смысл брать Сонидо. Дешевый звук.
(Отредактировал 19-01-2017 в 11:45 riiqwerty.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Serpens
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: Альнико VS Феррит / 22-01-2017 01:58
(19-01-2017 10:35)Dr.Zolin писал(а):  На низ не вижу смысла брать альнико.
Это просто глупость несусветная. Если есть возможность взять любой динамик на Альнико, то надо это делать, не задумываясь.
А по поводу лабиринта... Это тоже "наддутый" бас. Хотите по-настоящему честный и максимально разборчивый - это закрытый ящик, или ПАС. Большой лопух в большом объеме - послушайте, если найдете.
Интересно, есть ли Сонидо для ЗЯ?

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dukua
Dr.Zolin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск- Лиман
Сообщений: 152
Репутация: 70
RE: Альнико VS Феррит / 22-01-2017 08:55
(22-01-2017 01:58)serpens писал(а):  Это просто глупость несусветная. Если есть возможность взять любой динамик на Альнико, то надо это делать, не задумываясь.
А по поводу лабиринта... Это тоже "наддутый" бас. Хотите по-настоящему честный и максимально разборчивый - это закрытый ящик, или ПАС. Большой лопух в большом объеме - послушайте, если найдете.
Интересно, есть ли Сонидо для ЗЯ?
Понял Вас, спасибо за комментарий. По поводу Сонидо для ЗЯ-думаю можно с Иштваном этот вопрос обсудить...может он изготовит динамик под определенные требования?
(Отредактировал 22-01-2017 в 08:56 Dr.Zolin.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: Альнико VS Феррит / 22-01-2017 10:36
Найдите scan-speak variovent, он ставится в ЗЯ для виртуального увеличения объема корпуса, а фактически "разжимает" динамик, не привнося даже намека на гудеж.
В вариовентах сделаны, например, топовые Кабассы 70-х с 40-сантиметровыми лопухами, которые вообще не гудят.
И берите не 10', а 12' басовики.
А в принципе, пляшите от финансов. Есть на комплект 700+/- долларов, берите Сонидо. Если бюджет 1200-1500 долларов, берите Фостекс + Сонидо басовик, если Иштван согласится сделать именно басовик и именно под ЗЯ и на Альнико. А если не сделает, то вполне хватит Фостекс FW305. Ширики - FX120, лучше F120. С Сонидо именно эти динамики сравнивать бессмысленно, совсем другой уровень.
Ну а если бюджет 2000, то два ЭМОС 10'+ F120, шикарная акустика (недавно сделали приятелю, звук восхищает).
И в любом случае, с любым комплектом динамиков, так как вы близко к России, купите российские пищалки, пока они по очень сладкой цене. Потому что от них никакого вреда, кроме пользы, нет.
Только есть один нюанс. Для того, чтобы правильно сшить ширик и басовик, нужен биампинг и буфер-фильтр между предом и мощниками.
(Отредактировал 22-01-2017 в 10:40 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Zolin
Saburov S.A.M. Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Uzhgorod
Сообщений: 24
RE: Альнико VS Феррит / 23-01-2017 10:25
Альніко НЧ сонідо є в лінійці, при бажанні.
Сонідо для ЗЯ можна зробити.
Бас в ЗЯ = єрунда. Хоча далеко не самий гірший варіант.
Емос - лише не вище 50Гц, бо єрунда теж буде.

Поради Діми Серпенс і Дума стосовно сонідо - самий правильний варіант=ігнор.
Яніколь - слухав старий ППУ варіант непонятно як запущений у величезному спортзалі. Тому теж можна повз вуха пропускати. Звісно що в його умовах лише драйвера у величезних хорнах, та й сонідо він по суті НЕ чув.

Дійсно знайомі з темою, при цьому не упередженні і без конфліктe інтересів: Sound YP, Victor-Blues, bramms, SVS, triumph, Alexander454 і ще багато є. Не всі з них самі сидять на сонідо, але порадять, чи просто дадуть власні відгуки не упередженно і з розумінням теми.

Кінець кінцем все вирішує комплексно інсталяція, сетап. Тут Sound YP і Віктор Блюз можуть багато чого розповісти на цю тему )). Глухих і кривих систем із сонідо достатньо, саме по цій причині. Так само як і з фостексами.
(Отредактировал 23-01-2017 в 10:53 Saburov S.A.M..)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: Альнико VS Феррит / 23-01-2017 11:25
(23-01-2017 10:25)Saburov S.A.M. писал(а):  Поради Діми Серпенс і Дума стосовно сонідо - самий правильний варіант=ігнор.

Бас в ЗЯ = єрунда. Хоча далеко не самий гірший варіант.
Емос - лише не вище 50Гц, бо єрунда теж буде.
Вова, тебя здесь вообще быть не должно - ты продавец этих самых Сонидо. По агрессивности пиара ты напоминаешь одного ГУРУ Wink Я же пишу на основании собственного опыта, и при этом ничего не продаю (то есть ни на чем не зарабатываю).
Вот ко мне приехал человек, послушал мою систему, и в результате КУПИЛ ВСЕ такое же, как у меня. Ну, только динамики не 200 мм, а 120 - потому что F200 сняты с производства и их нет в продаже. Как говорится, имеющий уши, да услышит.

Далее. Ерунда - это бас в практически любом оформлении, которое "поддувает" его - ФИ, лабиринт, обратный рупор. Истинный бас - тот, который может сыграть динамик, а не выдуть АО. Поэтому по разборчивости баса альтернативы ЗЯ (в том числе ЭМОС) нет. Другое дело, что Сонидо, которые могут в ЗЯ сыграть низкий бас, тоже нет.
Так же точно и ерунда про ЭМОС и 50Гц. То, что ты слышал в Берегово, не есть хорошая и правильная реализация сшивки, самого ЭМОСа, ну и еще кое-чего. То есть ты НЕ слышал хорошо играющий и правильно сшитый ЭМОС.

Следующий вопрос - а кто из твоего списка сонидоводов владел (или хотя бы неоднократно слушал) дорогие Фостексы в нормальном для них АО?

Так что предлагаю рекламировать Сонидо на другом ресурсе, или тут в платной ветке. В этой реклама не нужна.
Еще раз: за свои деньги Сонидо безальтернативны. За бОльшие деньги - вариантов масса. И практически каждый динамик фактически играет на столько, сколько стОит, с учетом предназначения.
Имеючи 10-50 тысяч долларей, с удовольствием купил бы себе Воксатив или Фистрикс.
(Отредактировал 23-01-2017 в 11:58 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS