Альнико VS Феррит
Автор Сообщение
janikol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь Μαριούπολη
Сообщений: 3 294
Репутация: 442
RE: Альнико VS Феррит / 17-01-2017 22:05
(17-01-2017 21:41)Dr.Zolin писал(а):  Хочу двухполоску на Sfr 175+Scw 250.
просится 145-ый
(Отредактировал 17-01-2017 в 22:20 janikol.)

ο δρόμος θα κατακτηθεί από το περπάτημα
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 420
Репутация: 1315
RE: Альнико VS Феррит / 18-01-2017 00:35
(17-01-2017 21:41)Dr.Zolin писал(а):  Хочу двухполоску на Sfr 175+Scw 250. Басовик на феррите однозначно, а со 175-ым не определился...
аудио нирвану лучше возьми.не трать деньги на тухлое сонидо.не стоят они этих денег.CryCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Zolin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск- Лиман
Сообщений: 152
Репутация: 70
RE: Альнико VS Феррит / 18-01-2017 09:06
Согласен. Аудио Нирвана поприятнее будет, но там и ценник немного другой...
Найти все сообщения
 
Цитировать
vovan4ik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 379
Репутация: 150
RE: Альнико VS Феррит / 18-01-2017 10:43
(18-01-2017 00:35)doom писал(а):  не трать деньги на тухлое сонидо.не стоят они этих денег.CryCry
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...ght=Sonido
пост 35Shocked Так тухлое сонидо или...? Сам подумывал купить, а теперь вот гуру сам не может толком понять. Так какие мнение?
(Отредактировал 18-01-2017 в 10:45 vovan4ik.)

вчера было завтра для позавчера
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 420
Репутация: 1315
RE: Альнико VS Феррит / 18-01-2017 11:15
(18-01-2017 10:43)vovan4ik писал(а):  http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...ght=Sonido
пост 35Shocked Так тухлое сонидо или...? Сам подумывал купить, а теперь вот гуру сам не может толком понять. Так какие мнение?
если ты о 300 сонидо,то этот проект ты не потянешь............ты свои бэмэры не смог запустить,а тут и подавно.............
учитывая их стоимость,то нет альтернативы,тут я СОГЛАСЕН.но я бы не делал изначально костыль.я бы лучше сделал протез.надеюсь ты понял меняShockedShocked
хотя кому то и кобыла невестаShocked

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
vovan4ik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 379
Репутация: 150
RE: Альнико VS Феррит / 18-01-2017 11:26
BMR слушаю с удовольствием. Сонидо думал 175е в трубы Войта. Либо есть рекомендации Иштвана по оформлению. Как сами головы 175е? Что скажешь?
(Отредактировал 18-01-2017 в 11:28 vovan4ik.)

вчера было завтра для позавчера
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 420
Репутация: 1315
RE: Альнико VS Феррит / 18-01-2017 12:35
(18-01-2017 11:26)vovan4ik писал(а):  BMR слушаю с удовольствием. Сонидо думал 175е в трубы Войта. Либо есть рекомендации Иштвана по оформлению. Как сами головы 175е? Что скажешь?
нормальные головы............но я ранее писал.если костыль то они нормальные,если есть на протез,то они не в теме..........но я не знаю твоего критерия оценки звука,и твоей системы.как по мне,то ты на каком то начально-дилетантском уровне в поисках золотого грааля на заброшенном базареCry
может сонидо 175 и будет для тебя шикарно.но все мои знакомые давно избавились от них.......Cry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Альнико VS Феррит / 18-01-2017 13:23
Для Аудионираны пока не удалось по-моему никому подобрать удачное оформление.
Очень восходящая характеристика у него и сделать ровную пока никому не удалось. Речь о Audio Nirvana Super 8.
Даже в торнадо у мастера было желание подпереть его снизу.
Для себя пока вижу его только как басовик, с обрезаным всем сверху.
(Отредактировал 18-01-2017 в 13:29 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vovan4ik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 379
Репутация: 150
RE: Альнико VS Феррит / 18-01-2017 14:32
Всё верно, если с твоей системой сравнивать, то моя в НДУ, но я уже было кое что приличного уровня и даже были удачные связки. Потом бывали компоненты дороже, но не всегда удачные решения на выходе. Теперь думаю вернусь к Сони н80 ес по одному но канал + пред родной. Всякого после этого комплекта было, но по совокупности качеств в доступной мне ценовой этот комплект в лидерах. А вот с акустикой пока думаю. Инфинити каппа нравились, но данная площадь их не позволяет. Возможно возьму дины полочные...

вчера было завтра для позавчера
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 420
Репутация: 1315
RE: Альнико VS Феррит / 18-01-2017 16:04
(18-01-2017 14:32)vovan4ik писал(а):  Всё верно, если с твоей системой сравнивать, то моя в НДУ, но я уже было кое что приличного уровня и даже были удачные связки. Потом бывали компоненты дороже, но не всегда удачные решения на выходе. Теперь думаю вернусь к Сони н80 ес по одному но канал + пред родной. Всякого после этого комплекта было, но по совокупности качеств в доступной мне ценовой этот комплект в лидерах. А вот с акустикой пока думаю. Инфинити каппа нравились, но данная площадь их не позволяет. Возможно возьму дины полочные...
просто у мменя все эти метания закончились где то в 2004 году.я просто захотел слушать музыку и все эти даерские темы мне надоели.я думаю,что это из-за врожденной лени....а может старость.
одно знаю точно!!
Если ДЕЛАТЬ акустику,то делать из дорогих комплектующих,что бы реально не было стыдно за потраченное время.ух ты..я прямо как Островский заговорилBiggrinBiggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tern005 , Serpens , vovan4ik , quadrokot , Юрий Р.
Dr.Zolin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск- Лиман
Сообщений: 152
Репутация: 70
RE: Альнико VS Феррит / 19-01-2017 07:58
Был в гостях у Victor-Blues, удалось послушать связку Sonido sfr-175A + scw-300 в оформлении лабиринт. Великолепное звучание! Бас и середина-просто восторг! Динамики однозначно стОят вложенных в них денег. Фирменная акустика, приобретенная за такую же сумму, звучать на таком уровне не будет! (Против фирмы ничего не имею).
Ну а альнико, или феррит?....вопрос остаётся открытым, т.к. удалось послушать только альникоУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Saburov S.A.M.
riiqwerty Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Kharkiv-Warszawa
Сообщений: 289
RE: Альнико VS Феррит / 19-01-2017 09:39
Видите, насколько разное восприятие.
Я не слышу ничего хорошего ни в Сонидо вообще, ни в лабиринте в частности. Это касается как характера звучания Сонидо, так и характера баса в лабиринте.
Но из двух зол выбирайте с алнико, и наверх, и вниз.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Сергей Юрич
Victor-Blues Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 836
Репутация: 368
RE: Альнико VS Феррит / 19-01-2017 09:44
(19-01-2017 09:39)riiqwerty писал(а):  Я не слышу ничего хорошего ни в Сонидо вообще, ни в лабиринте в частности.
Если не секрет, какое АО предпочитаете для НЧ секции? Какие ШП используете и в каком АО?

"Ребята, не бойтесь "ЗАМАХИВАТЬСЯ НА БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Saburov S.A.M. , Dr.Zolin
Dr.Zolin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск- Лиман
Сообщений: 152
Репутация: 70
RE: Альнико VS Феррит / 19-01-2017 10:35
Цитата:Но из двух зол выбирайте с алнико, и наверх, и вниз.
На низ не вижу смысла брать альнико.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Saburov S.A.M. , Victor-Blues
riiqwerty Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Kharkiv-Warszawa
Сообщений: 289
RE: Альнико VS Феррит / 19-01-2017 11:39
(19-01-2017 09:44)Victor-Blues писал(а):  Если не секрет, какое АО предпочитаете для НЧ секции? Какие ШП используете и в каком АО?
ЗЯ/ПАС/ЭМОС
Fostex FW405 с ЭМОС, Fostex W300A2 в большом ЗЯ - басовики, Fostex F200A в открытом оформленни - ШП (в сочетании с W300).

(19-01-2017 10:35)Dr.Zolin писал(а):  На низ не вижу смысла брать альнико.
Чтобы видеть в чем-то смысл, надо (в данном случае) послушать и так, и так.
Например, есть Fostex FW305 и W300A2. Первые - на феррите, вторые на алнико. Имел и одни, и вторые (305-е сейчас у serpens).
По характеристикам 305-е лучше, а музыку играют на порядок хуже. Причем по всему. Правда, после установки ЭМОС по скорости они стали не хуже 300-х, но рабочий диапазон у них - до 130-150 Гц, а у W300A2 - до 2000 Гц. Вот и вся разница.
[/u]
Вы не видите смысл брать алнико, а я не вижу смысл брать Сонидо. Дешевый звук.
(Отредактировал 19-01-2017 в 11:45 riiqwerty.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Serpens
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: Альнико VS Феррит / 22-01-2017 01:58
(19-01-2017 10:35)Dr.Zolin писал(а):  На низ не вижу смысла брать альнико.
Это просто глупость несусветная. Если есть возможность взять любой динамик на Альнико, то надо это делать, не задумываясь.
А по поводу лабиринта... Это тоже "наддутый" бас. Хотите по-настоящему честный и максимально разборчивый - это закрытый ящик, или ПАС. Большой лопух в большом объеме - послушайте, если найдете.
Интересно, есть ли Сонидо для ЗЯ?

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dukua
Dr.Zolin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск- Лиман
Сообщений: 152
Репутация: 70
RE: Альнико VS Феррит / 22-01-2017 08:55
(22-01-2017 01:58)serpens писал(а):  Это просто глупость несусветная. Если есть возможность взять любой динамик на Альнико, то надо это делать, не задумываясь.
А по поводу лабиринта... Это тоже "наддутый" бас. Хотите по-настоящему честный и максимально разборчивый - это закрытый ящик, или ПАС. Большой лопух в большом объеме - послушайте, если найдете.
Интересно, есть ли Сонидо для ЗЯ?
Понял Вас, спасибо за комментарий. По поводу Сонидо для ЗЯ-думаю можно с Иштваном этот вопрос обсудить...может он изготовит динамик под определенные требования?
(Отредактировал 22-01-2017 в 08:56 Dr.Zolin.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: Альнико VS Феррит / 22-01-2017 10:36
Найдите scan-speak variovent, он ставится в ЗЯ для виртуального увеличения объема корпуса, а фактически "разжимает" динамик, не привнося даже намека на гудеж.
В вариовентах сделаны, например, топовые Кабассы 70-х с 40-сантиметровыми лопухами, которые вообще не гудят.
И берите не 10', а 12' басовики.
А в принципе, пляшите от финансов. Есть на комплект 700+/- долларов, берите Сонидо. Если бюджет 1200-1500 долларов, берите Фостекс + Сонидо басовик, если Иштван согласится сделать именно басовик и именно под ЗЯ и на Альнико. А если не сделает, то вполне хватит Фостекс FW305. Ширики - FX120, лучше F120. С Сонидо именно эти динамики сравнивать бессмысленно, совсем другой уровень.
Ну а если бюджет 2000, то два ЭМОС 10'+ F120, шикарная акустика (недавно сделали приятелю, звук восхищает).
И в любом случае, с любым комплектом динамиков, так как вы близко к России, купите российские пищалки, пока они по очень сладкой цене. Потому что от них никакого вреда, кроме пользы, нет.
Только есть один нюанс. Для того, чтобы правильно сшить ширик и басовик, нужен биампинг и буфер-фильтр между предом и мощниками.
(Отредактировал 22-01-2017 в 10:40 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Zolin
Saburov S.A.M. Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Uzhgorod
Сообщений: 24
RE: Альнико VS Феррит / 23-01-2017 10:25
Альніко НЧ сонідо є в лінійці, при бажанні.
Сонідо для ЗЯ можна зробити.
Бас в ЗЯ = єрунда. Хоча далеко не самий гірший варіант.
Емос - лише не вище 50Гц, бо єрунда теж буде.

Поради Діми Серпенс і Дума стосовно сонідо - самий правильний варіант=ігнор.
Яніколь - слухав старий ППУ варіант непонятно як запущений у величезному спортзалі. Тому теж можна повз вуха пропускати. Звісно що в його умовах лише драйвера у величезних хорнах, та й сонідо він по суті НЕ чув.

Дійсно знайомі з темою, при цьому не упередженні і без конфліктe інтересів: Sound YP, Victor-Blues, bramms, SVS, triumph, Alexander454 і ще багато є. Не всі з них самі сидять на сонідо, але порадять, чи просто дадуть власні відгуки не упередженно і з розумінням теми.

Кінець кінцем все вирішує комплексно інсталяція, сетап. Тут Sound YP і Віктор Блюз можуть багато чого розповісти на цю тему )). Глухих і кривих систем із сонідо достатньо, саме по цій причині. Так само як і з фостексами.
(Отредактировал 23-01-2017 в 10:53 Saburov S.A.M..)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: Альнико VS Феррит / 23-01-2017 11:25
(23-01-2017 10:25)Saburov S.A.M. писал(а):  Поради Діми Серпенс і Дума стосовно сонідо - самий правильний варіант=ігнор.

Бас в ЗЯ = єрунда. Хоча далеко не самий гірший варіант.
Емос - лише не вище 50Гц, бо єрунда теж буде.
Вова, тебя здесь вообще быть не должно - ты продавец этих самых Сонидо. По агрессивности пиара ты напоминаешь одного ГУРУ Wink Я же пишу на основании собственного опыта, и при этом ничего не продаю (то есть ни на чем не зарабатываю).
Вот ко мне приехал человек, послушал мою систему, и в результате КУПИЛ ВСЕ такое же, как у меня. Ну, только динамики не 200 мм, а 120 - потому что F200 сняты с производства и их нет в продаже. Как говорится, имеющий уши, да услышит.

Далее. Ерунда - это бас в практически любом оформлении, которое "поддувает" его - ФИ, лабиринт, обратный рупор. Истинный бас - тот, который может сыграть динамик, а не выдуть АО. Поэтому по разборчивости баса альтернативы ЗЯ (в том числе ЭМОС) нет. Другое дело, что Сонидо, которые могут в ЗЯ сыграть низкий бас, тоже нет.
Так же точно и ерунда про ЭМОС и 50Гц. То, что ты слышал в Берегово, не есть хорошая и правильная реализация сшивки, самого ЭМОСа, ну и еще кое-чего. То есть ты НЕ слышал хорошо играющий и правильно сшитый ЭМОС.

Следующий вопрос - а кто из твоего списка сонидоводов владел (или хотя бы неоднократно слушал) дорогие Фостексы в нормальном для них АО?

Так что предлагаю рекламировать Сонидо на другом ресурсе, или тут в платной ветке. В этой реклама не нужна.
Еще раз: за свои деньги Сонидо безальтернативны. За бОльшие деньги - вариантов масса. И практически каждый динамик фактически играет на столько, сколько стОит, с учетом предназначения.
Имеючи 10-50 тысяч долларей, с удовольствием купил бы себе Воксатив или Фистрикс.
(Отредактировал 23-01-2017 в 11:58 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS