Celestion System 6000 - или своеобразный взгляд на трифоник.
Автор Сообщение
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Celestion System 6000 - или своеобразный взгляд на трифоник. / 27-01-2017 21:03
(27-01-2017 18:17)tern005 писал(а):  А АКЗ сколько ворует? Улыбка Это таки басовая секция..
ворует, вот и берём динамик побольше.

за-то в отличии от ЗЯ не поднимается резонанс,
а в отличии от ФИ facepalm ... тут даже обсуждать не хочется...

мне тут на днях рекламировали "лабиринт Рогожина", говорят - правильно посчитанный на реальных параметрах TS даёт +6дБ прибавку к пенсии Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Celestion System 6000 - или своеобразный взгляд на трифоник. / 27-01-2017 22:28
Если обратить внимание на фото - то к чему прикреплены динамики не просто два куска массивного мдф, а полые коробки.
HuhAshamed0006

       

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP
tern005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 1 250
Репутация: 191
RE: Celestion System 6000 - или своеобразный взгляд на трифоник. / 27-01-2017 22:56
(27-01-2017 22:28)Тибетский Ламер писал(а):  Если обратить внимание на фото - то к чему прикреплены динамики не просто два куска массивного мдф, а полые коробки.
HuhAshamed0006
Чет мне все таки кажется, что это сплошной мдф, а остальное игры света-тени. Оно должно быть тяжелым, иначе будет ездить по полу и резонировать..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Celestion System 6000 - или своеобразный взгляд на трифоник. / 27-01-2017 23:05
tern005 Второе фото. Провода и клеммы. И крепление головы.Улыбка
(Отредактировал 27-01-2017 в 23:05 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Celestion System 6000 - или своеобразный взгляд на трифоник. / 27-01-2017 23:06
а хэ его зэ Rolleyes

надо рассматривать внимательно... если боксы полые то это надо рассчитывать как ФИ.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Celestion System 6000 - или своеобразный взгляд на трифоник. / 27-01-2017 23:08
с бооооооольшой дырой Ashamed0006facepalm

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP
tern005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 1 250
Репутация: 191
RE: Celestion System 6000 - или своеобразный взгляд на трифоник. / 27-01-2017 23:33
Лучшее фото что удалось найти. На остальных только хуже, там еще и внутренние грили есть... Мне все ж кажется, что это углубление - просто фланец созданный верхними панелями, которые создают крепление для грилей, а внутри оставлено пространство, чтобы рукой подлезть можно было для монтажа, но сама конструкция не имеет выраженной полости.

   
(Отредактировал 27-01-2017 в 23:36 tern005.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Celestion System 6000 - или своеобразный взгляд на трифоник. / 27-01-2017 23:48
Ну, х.з.

   

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , AntonZP
tern005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 1 250
Репутация: 191
RE: Celestion System 6000 - или своеобразный взгляд на трифоник. / 27-01-2017 23:54
Моя ставка, что для звучания этой конструкции это не принципиальный момент Улыбка Но кто знает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
urfinjuss66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Самара
Сообщений: 1 650
Репутация: 116
RE: Celestion System 6000 - или своеобразный взгляд на трифоник. / 28-01-2017 08:03
Автосабы врезанные в двери малолитражки, магнитами наружу...

И настанет час Жатвы,и придет Мрачный Жнец,и соберет урожай,и отделит зерна от плевел...
Найти все сообщения
 
Цитировать
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Celestion System 6000 - или своеобразный взгляд на трифоник. / 28-01-2017 13:50
А почему обсуждается ОЯ?
на первых фотках по-моему АС просто с снятой крышкой для демонстрации конструкции. Внутри видны некрашенные поверхности.
А законченная АС вот она, с колпаками

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Celestion System 6000 - или своеобразный взгляд на трифоник. / 28-01-2017 14:21
(27-01-2017 23:54)tern005 писал(а):  Моя ставка, что для звучания этой конструкции это не принципиальный момент Улыбка Но кто знает.
при динамиках подобного размера (ИМХО там 15") этот немалый объем будет играть очень и очень.
Найти все сообщения
 
Цитировать
tern005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 1 250
Репутация: 191
RE: Celestion System 6000 - или своеобразный взгляд на трифоник. / 28-01-2017 14:23
(28-01-2017 13:50)nashua писал(а):  А почему обсуждается ОЯ?
на первых фотках по-моему АС просто с снятой крышкой для демонстрации конструкции. Внутри видны некрашенные поверхности.
А законченная АС вот она, с колпаками
Потому что еще на первой странице выложили ссылки на доки с описанием. Колпаки - грили.


(28-01-2017 14:21)AntonZP писал(а):  при динамиках подобного размера (ИМХО там 15") этот немалый объем будет играть очень и очень.
Ну по-хорошему был бы график импеданса этой конструкции, можно было бы рассуждать о наличии там полосового резонатора за счет оформления.

П.С. Там двенашки.

Within the strangely shaped bass section are two 12" bass units, mounted "front-to-front" and spaced by an open air gap.
There is no box or baffle as such, just the reinforced panels on which the drivers are actually mounted.With the cones moving in the same acoustic phase, the 6000 bass section constitutes a bidirectional push-pull radiating
element, or dipole, little different from an open panel loudspeaker. (The pair act as a virtual drive-unit located at a point
midway between them.) Celestion's designer Graham Bank has therefore produced a subwoofer which operates as
area, double dipole with a bass output beamed in its operating frequency range (25-100Hz).
(Отредактировал 28-01-2017 в 15:02 tern005.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP
Beaton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев|Запорожье
Сообщений: 244
Репутация: 395
RE: Celestion System 6000 - или своеобразный взгляд на трифоник. / 05-02-2017 00:08
Я изучал ранее эту акустику. Это не контрапертура, это псевдоизобар открытого типа или составной диполь.

Требуют два канала усиления - на сателит и на НЧ секции.
Редкие увальни по отдаче - 82 дб. И это с коррекцией во внешнем блоке - по факту отдача НЧ секции на розовом шуме при 2,83В - 75Дб.
Оформление НЧ - два мелких щита друг за дружкой. Дины - две длинноходовых двенашки морда к морде с низким резонансом включенные в фазе.

Решение по такому офрмлению (псевдоизобар) было принято не спроста - дины очень хреново контролирируются, ибо по НЧ их эквализировали - мама не горюй, соответсвенно ход имеют конский. Такое включение позволяет получить эквивалент динамика с более мощным мотором и в 2 раза меньшим Mms. (могу ошибаться, измерения такого типа оформления умерли со всеми другими файлами зараженными вирусом шифровальщиком).

И в догонку Доки по этой акустике на итальянском языке.

                   

«…Тебе, если дешевле 30 долларов за блюдо – уже невкусно!» (из фильма "О чем говорят мужчины")
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS