Купил случайно Nakamichi LX5 и понеслось...
Автор Сообщение
W.T. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Айхал
Сообщений: 182
Репутация: 0
RE: Купил случайно Nakamichi LX5 и понеслось... / 11-03-2017 08:15
(01-03-2017 23:44)GRIFF писал(а):  Читаю,слюни текут...Бобинник это ДАHappy0158
а записи откуда брать то? что то не слышал о выпуске записей на бобинах.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: activate
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Купил случайно Nakamichi LX5 и понеслось... / 12-03-2017 21:49
так у вас там в "жопе мира " , это я так о кимберлитовых трубочках отзываюсь ,кроме об алмазятах вообще никто ничего не слышал и не видел , бери жменьку- дуй сюда к нам на "материк"/как вы говорите /, тут мы тебе напишем быстренько с мастер лент и 1 копий Biggrin
вам тама окромя _https://rutracker.org/forum/index.php и ему подобных ничего не светит .
Найти все сообщения
 
Цитировать
W.T. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Айхал
Сообщений: 182
Репутация: 0
RE: Купил случайно Nakamichi LX5 и понеслось... / 13-03-2017 20:31
(12-03-2017 21:49)Made in USSR писал(а):  так у вас там в "жопе мира " , это я так о кимберлитовых трубочках отзываюсь ,кроме об алмазятах вообще никто ничего не слышал и не видел , бери жменьку- дуй сюда к нам на "материк"/как вы говорите /, тут мы тебе напишем быстренько с мастер лент и 1 копий Biggrin
вам тама окромя _https://rutracker.org/forum/index.php и ему подобных ничего не светит .
а откуда у Вас мастерленты?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Купил случайно Nakamichi LX5 и понеслось... / 13-03-2017 23:29
ВЫ ЧТО В ПОЛИЦИИ работаете ? Biggrin
у меня нет -а у форумчан других ЕСТЬ! ИЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАПИСАТЬ ЛЕНТУ С МАСТЕРА ЗА РУБЕЖОМ или есть 1 копии с мастеров.
с винила тоже хорошо писать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
speedster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 503
Репутация: 58
RE: Купил случайно Nakamichi LX5 и понеслось... / 14-03-2017 01:12
кассета может хорошо играть . 700-2 тому пример . можно с винила писать - пласты не пилить потом . сборники . можно просто слушать .
бобиноид , чтобы лучше был - других денег стоит . и тогда вопрос - а зачем он ?) где контент брать ?)

nakamichi 700-2\PA-5!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Купил случайно Nakamichi LX5 и понеслось... / 14-03-2017 01:17
кассета не плохо ,но чудес не может быть. У колесника априори все параметры должны быть выше ,так как скорость движения ленты выше , намагниченность , ширина дороги ТОЖЕ ДАЮТ О СЕБЕ ЗНАТЬ.Я ЗА КАТУШЕЧНЫЕ МАГНИТОФОНЫ.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Евгений1 , djo , moeller , Soviet Union , Олегасан , leva000
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: Купил случайно Nakamichi LX5 и понеслось... / 14-03-2017 06:37
Не поклонник Накамичи совершенно, но некоторые их винтажные вещи действительно покоряют динайном. Вот, продается незадорого по соседству.
   
Знаю, что звуком буду расстроен, есть опыт. Но, может в "сервант" поставить, для красоты?
Найти все сообщения
 
Цитировать
W.T. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Айхал
Сообщений: 182
Репутация: 0
RE: Купил случайно Nakamichi LX5 и понеслось... / 14-03-2017 15:27
(13-03-2017 23:29)Made in USSR писал(а):  ВЫ ЧТО В ПОЛИЦИИ работаете ? Biggrin
у меня нет -а у форумчан других ЕСТЬ! ИЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАПИСАТЬ ЛЕНТУ С МАСТЕРА ЗА РУБЕЖОМ или есть 1 копии с мастеров.
с винила тоже хорошо писать.
но ЗАЧЕМ писать с винила, если можно слушать его сразу? нормальные герои всегда идут в обход?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: seborbon
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Купил случайно Nakamichi LX5 и понеслось... / 14-03-2017 22:21
не ну це кино .
1. не у каждого есть ДОСТОЙНЫЙ ПРОИГРЫВАТЕЛЬ С ХОРОШЕЙ ГОЛОВКОЙ ,ШЕЛОМ ,ТОНАРМОМ И КОРРЕКТОРОМ Nowink стоимость может доходить до ....сколько угодно.
и с такой системы звук будет шикарен на ленте.
2. не у каждого есть определенные пластинки , они могут быть редкими и не дешевыми очень даже.
3. отлично собирать сборники на ленте с винила .
4. не пилить редкие первопресы и дорогостоящие пластинки ,делать мастер копии.
5. у некоторых вообще нет винилового тракта ,а есть приличные катушечники.
6. получать удовольствие от созерцания работающего катушечника.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: swt , moeller , Евгений1 , bylujnik , Soviet Union , kolyan , igor_bolotov , Alex.A , quadrokot , professo
W.T. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Айхал
Сообщений: 182
Репутация: 0
RE: Купил случайно Nakamichi LX5 и понеслось... / 15-03-2017 18:06
(14-03-2017 22:21)Made in USSR писал(а):  не ну це кино .
1. не у каждого есть ДОСТОЙНЫЙ ПРОИГРЫВАТЕЛЬ С ХОРОШЕЙ ГОЛОВКОЙ ,ШЕЛОМ ,ТОНАРМОМ И КОРРЕКТОРОМ Nowink стоимость может доходить до ....сколько угодно.
и с такой системы звук будет шикарен на ленте.
2. не у каждого есть определенные пластинки , они могут быть редкими и не дешевыми очень даже.
3. отлично собирать сборники на ленте с винила .
4. не пилить редкие первопресы и дорогостоящие пластинки ,делать мастер копии.
5. у некоторых вообще нет винилового тракта ,а есть приличные катушечники.
6. получать удовольствие от созерцания работающего катушечника.
вы кому отвечаете? по смыслу вроде как мне, по заголовкам: в воздух, но если мне , то вы озвучили мысль " пласт, есть существо небесно возвышенное, в посредничестве с которым следует ставить пророка в виде катушечной деки" считаю оное заявление ересью безбожной.

(14-03-2017 22:21)Made in USSR писал(а):  не ну це кино .
1. не у каждого есть ДОСТОЙНЫЙ ПРОИГРЫВАТЕЛЬ С ХОРОШЕЙ ГОЛОВКОЙ ,ШЕЛОМ ,ТОНАРМОМ И КОРРЕКТОРОМ Nowink стоимость может доходить до ....сколько угодно.
.
а типа супер движки, тонвалы(супер) МЕГА СУПЕР ФЕРРИТОВЫЕ ГОЛОВЫ, долбай эйч экс про, долбай би(нр) НЕ СТОЯТ НИЧЕГО? это так типа дешевле игл с тонармами?

(14-03-2017 22:21)Made in USSR писал(а):  и с такой системы звук будет шикарен на ленте.
прямо на любой ленте? или надо снова подбирать ТУ САМУ, ГДЕ ВСЁ АУДИОФИЛЬСКИHuh?
(Отредактировал 15-03-2017 в 18:13 W.T..)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Купил случайно Nakamichi LX5 и понеслось... / 15-03-2017 20:08
меня интересует где этот товарищ ,что "Купил случайно Nakamichi LX5 и понеBiggrinсся .....
мы тут, что его ветку разрабатывать будем ?Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
speedster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 503
Репутация: 58
RE: Купил случайно Nakamichi LX5 и понеслось... / 17-03-2017 08:25
(15-03-2017 18:06)W.T. писал(а):  МЕГА СУПЕР ФЕРРИТОВЫЕ ГОЛОВЫ, долбай эйч экс про,НЕ СТОЯТ НИЧЕГО? это так типа дешевле игл с тонармами?
какое это имеет отношение к накамичи ?

nakamichi 700-2\PA-5!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
igorbio Не на форуме
Учу Правила

Откуда: к
Сообщений: 20
RE: Купил случайно Nakamichi LX5 и понеслось... / 25-03-2017 02:22
Спасибо за то, что поделились с нами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Купил случайно Nakamichi LX5 и понеслось... / 13-04-2017 23:12
(03-03-2017 20:08)Made in USSR писал(а):  Maxell XLII UD 35-90 хорошая лента , ну так она ни как не стоит очень дешево . Хвастаться ? так мы тут и присутствуем ,что бы " хвастаться" ,обсуждать . ПРОЧТЕТ посты какой нибудь юноша лет 30 отроду Biggrin,никогда не видавший бобиннка в глаза ,захочется ему его и подумает :шара ,а шары нет Biggrin
справедливости ради хочу повторится : если записывать музыкальный контент на советскую или не дорогую б.у ленту ,то можно относительно недорого иметь аналоговый источник звука .
хотя есть люди пишут и с цифры на ленту ,но я этого не понимаю Nowink. Получается неплохо ,но смысл ? говорят ,что звучание становится другим Shocked ,я лично пробовал неоднократно ЭТО ДЕЛАТЬ :разницу не услышал. может кто то и слышит ,я нет. я не ищу черную кошку в темной комнате ,особенно если ее там нет. запись на ленту только с винила и желательно не новодельного. ИМХО.
Просто правда,но не каждый это понимает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евгений1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 425
Репутация: 469
RE: Купил случайно Nakamichi LX5 и понеслось... / 14-04-2017 10:07
но ЗАЧЕМ писать с винила, если можно слушать его сразу? нормальные герои всегда идут в обход?

попробуйте для начала,потом почувствуйте разницу...

Ударили по левой щеке? Снеси им голову! Запомни,ни один удар,кроме солнечного ,не должен остаться без ответа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr Marantz Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kiev
Сообщений: 47
Репутация: 0
RE: Купил случайно Nakamichi LX5 и понеслось... / 04-10-2017 12:16
Полностью согласен. Запись даже с компакт диска или с флака звучит по другому.
Для меня даже лучше. Более оточенно, глубже, создает какой то шарм, наверное
аналоговый, менее жестко, если не перегружать при самой записи. Был в свое время опыт с кассетными магнитофонами. Хочу теперь попробовать с винилом.
Само собой все это нужно делать с хорошей лентой. Кстати продаются и мастер ленты аналоговые и цифровые.
Найти все сообщения
 
Цитировать
benjamine Не на форуме
Участник
**

Откуда: Д
Сообщений: 42
Репутация: 15
RE: Купил случайно Nakamichi LX5 и понеслось... / 18-04-2018 21:34
Тоже вот, случайно приобрел Nakamichi LX-5, звучит действительно матёро, если слушать записи с ZXL-1000. Сам по себе пишет посредственно, хотя может нужно ленту подобрать специально под него?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Олегасан Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 173
Репутация: 15
RE: Купил случайно Nakamichi LX5 и понеслось... / 21-04-2018 12:17
(26-02-2017 12:13)Made in USSR писал(а):  Лично я предпочитаю "колесники". Визуальное воздействие работающего бабинника в купе с музыкальной фонограммой обладает огромным положительным воздействием НА СЛУШАТЕЛЯ Happy0144
Примерно такУлыбка

На сегодняшний день катушечник нужен для получения особого удовольствия от звука...думаю потому,что винтажные стрелочные мощники,шикарные катушечники,виниловые вертухи,открытые лампы,в силу своей некой одухотворенности засчет движущихся элементов,на подсознательном уровне формируют эффект контакта с пользователем,чем создают атмосферную теплоту и комфорт при прослушивании.

И в этом ,отчасти ,и заключается эффект "праздника вращающихся катушек"
(Отредактировал 21-04-2018 в 12:19 Олегасан.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nik_nakone13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Stuttgart
Сообщений: 681
Репутация: 145
RE: Купил случайно Nakamichi LX5 и понеслось... / 24-05-2018 02:30
(21-04-2018 12:17)Олегасан писал(а):  Примерно такУлыбка

На сегодняшний день катушечник нужен для получения особого удовольствия от звука...думаю потому,что винтажные стрелочные мощники,шикарные катушечники,виниловые вертухи,открытые лампы,в силу своей некой одухотворенности засчет движущихся элементов,на подсознательном уровне формируют эффект контакта с пользователем,чем создают атмосферную теплоту и комфорт при прослушивании.

И в этом ,отчасти ,и заключается эффект "праздника вращающихся катушек"
Раньше и я так думал, но с некоторых пор понял, что весь этот аналог, банально лучше играет, а лампочки и крутяшечки просто бонусом идут. Раньше часто фоном слушал с сетевого плеера, удобно с телефона переключать, а теперь всё чаще приходится вставать, переключать)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Купил случайно Nakamichi LX5 и понеслось... / 24-05-2018 11:07
буду откровенен :цифра тоже очень не плохо звучит ( если все правильно собрано ), но вот слушаю я один и тот же альбом на цифре и виниле и как то на виниле иль катушечнике мне "заходит" приятнее , хотя иногда звук на цифре может оказаться даже лучше ( зависит от того как записан винил -плохо тоже бывает ).
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS