Хвастаюсь
Автор Сообщение
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Хвастаюсь / 19-07-2020 19:18
(16-07-2020 22:19)Юнiтi писал(а):  Реально, первый на форуме hand made кабель с красивым современным дизайном.
Дело больше не в дизайне...
Дело в звуке!
Я, наверное, один из немногих форумчан, которые имели возможность иметь Серегины сетевики..., и сравнить их с зачетными фирменными.
Кабель просто Ооочень хорош! Уж поверьте!
Мастеру респект!
Party0012

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victorius , sergos , novik , Valiko11235
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Хвастаюсь / 21-07-2020 10:15
Понравился цифровой источник. Happy0144
У меня похожий сетап. PC(audio card ASI4111) - Genesis Digital Lens (44.1kHz/20 bit) - Museatex Bidat. Интересно было-бы послушать насколько крут dCS Улыбка

[url=http://drugstore-catalog.com/]drugstore-catalog.com[/url]
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Хвастаюсь / 21-07-2020 10:39
Очень хорошо знаю этот сетап..хороший музыкальный комплект!!!!....но если тебе нравится подача однобитника(мне лично ООчень нравится tda1547)- на нем и останешся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CTAC
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Хвастаюсь / 21-07-2020 11:29
(21-07-2020 10:15)CTAC писал(а):  У меня похожий сетап.
Цветом ? Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Хвастаюсь / 21-07-2020 11:57
(21-07-2020 10:39)victorius писал(а):  Очень хорошо знаю этот сетап..хороший музыкальный комплект!!!!....но если тебе нравится подача однобитника(мне лично ООчень нравится tda1547)- на нем и останешся.
У меня есть ещё Sony DAS-702ES. Я бы сказал что Bidat звучит немного более ровно на низких уровнях сигнала, ну и аналоговая часть у Bidat мощнее. Хотя, звучат эти два абсолютно разных аппарата довольно близко. Bidat всё-таки более продвинутая технология конечно, но я не сразу определился. Интересно послушать дома dCS. Улыбка

[url=http://drugstore-catalog.com/]drugstore-catalog.com[/url]
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victorius
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Хвастаюсь / 21-07-2020 13:17
(21-07-2020 11:57)CTAC писал(а):  Интересно послушать дома dCS. Улыбка
Домой не дам Angry На прослушку аппаратуру не даю, только провода Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victorius , CTAC , artshop
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Хвастаюсь / 21-07-2020 16:51
Следующим шагом было подключение цифрового источника к предварительному усилителю. Для этой цели я изготовил межблочный кабель из 28-и моно жил по 0.5 мм., а коннекторы RCA прикрутил всё те же - Acoustic Reviev. Можно было подключить и балансными кабелями, но к сожалению в преде нет таких входов.

               
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Хвастаюсь / 29-07-2020 13:26
Продолжаю. Пред к усилителям был подключен межблочниками, на которых были коннекторы Аяд, топовые. В свою очередь усилители к акустике были подключены проводами собственного изготовления, где я применил так же лопатки Акустик Ривайв. Каждый провод состоял из 140 моно-жил в отдельной изоляции.
После этого мы решили послушать, как на всей этой конфигурации будет звучать музыка Rolleyes. Ну что сказать, даже затрудняюсь передать словами то, что мы услышали: сплошное удивление и восторг!!! Такое впечатление, что стены помещения куда-то исчезли. Вернее не так, они не исчезли, просто не понятно, что они сдесь делают, если звук ушёл далеко за их пределы, прямо в какую-то бесконечность. Говорить о том, что музыкальные инструменты зазвучали очень натурально и гармонично, даже смысла нет. Звучание было даже каким-то пугающим, а сцена уходила за горизонт, особенно на материале типа Нюэйдж, или Лаундж. Образы были настолько выразительны, что казалось, буд-то ты сам находишься среди них, являясь участником музыкального действа. Это был совершенно другой уровень восприятия, вроде, как чего-то покурил Biggrin. В общем, кайф обалденн6ый, раньше мне не приходилось такого слышать, а слышал за свою жизнь я не мало. Все остались довольны экспериментом, стало понятно, куда двигаться дальшеRolleyesHappy0158Happy0065Party0012

Чуть не забыл фото приложить Ashamed0002

                           
(Отредактировал 29-07-2020 в 13:37 sergos.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Fiend , djon , Kir9790 , victorius , iovchev vova
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Хвастаюсь / 13-01-2021 22:54
Недавно произвёл апгрейд своему сабу "SUNFIRE". Что сподвигло? Однажды обратил внимание на то, как саб звучит один, без колонок: и подхрюкивал, и подрыкивал. Мне это совсем не понравилось и я решил подойти кардинально. Понимая, что в маленькой камере усилителю и динамику вдвоём тесно я представил, что вдруг стал маленьким и оказался в этом ящике. Представил, как меня стало колбасить во время работы динамика и.., аж волоса дыбом встали везде, где моглиShockedBiggrin. А каково бедному усилителю, а мы тут боремся за чистоту звука: всякие там подставки, развязки, стойки и др. Я решил саб распилить пополамWink Вынул из ящика динамик и усилитель. Заранее подготовил для каждого отдельное жильё, тоесть, ящики. Для динамика объём камеры не менял, но стенки ящика сделал 5 см., или 6? Без динамика он весит 45 кг. Для усилителя ящик поменьше, и насверлил много дырок, для проветривания, чтоб не грелся. В каждый ящик установил по две акустические клеммы и соединил это хозяйство акустическим кабелем. Для динамика тоже сделал качественную разводку. Когда всё это включил, то звуком остался доволен, ни рычания, ни хрюкания, разве что на оч. большой громкости. Но зато звук в целом очень преобразился, стал намного чище и легче восприниматься, и тембры стали более достоверны.

                                       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , Valiko11235 , Victorsound , PONT-SEV , iovchev vova
Steppenwolf Steppenwolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ukraine
Сообщений: 474
Репутация: 20
RE: Хвастаюсь / 20-01-2022 21:53
(07-09-2019 07:27)LongPlay писал(а):  но британская его жена
Особенно расстрогало до слёз место:жена выделила ему под аудио комнатешку.....Я просто удивляюсь в каком аленьем мире мы существуем!!))

...
Найти все сообщения
 
Цитировать
aslan Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Умань
Сообщений: 1 158
Репутация: 54
RE: Хвастаюсь / 26-01-2022 12:41
(13-01-2021 22:54)sergos писал(а):  Понимая, что в маленькой камере усилителю и динамику вдвоём тесно я представил, что вдруг стал маленьким и оказался в этом ящике.
Увеличение объема, от хрюканья не спасет. Возможно дело было в неплотном креплении динамика

А что вы тут делаете, кино-то уже кончилось
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Хвастаюсь / 26-01-2022 23:56
Да в общем объём остался тот же , но уже без усилителя, который я переставил в отдельный корпус. Играть стало значительно лучше, да и звучание молжно существенно коректировать при помощи акустического кабеля от усилителя до динамика. И ещё я саб подключил не межблочными кабелями, а акустическими, так точнее играет и с фазой меньше проблем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV
AlTair_SPb Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 049
Репутация: 81
RE: Хвастаюсь / 27-01-2022 00:01
Возведение шнурков в степень - это по-аудиофильски!
Осталось попробовать подключить компоненты кабелем связи военным
или правительственным Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Хвастаюсь / 27-01-2022 00:36
Даже не буду пробовать, результат известен наперед. Но если вас интересует политика, или вы любите слушать военные сводки, то для вашей системы эти провода очень даже могут подойти Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlTair_SPb Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 049
Репутация: 81
RE: Хвастаюсь / 27-01-2022 00:50
А при чём тут военные или политики?
Я про продукцию двойного назначения.
Всем известно ещё с времён Союза, что лучшее не детям, а как раз
тем, кого я и Вы упомянули Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Хвастаюсь / 27-01-2022 00:54
Пробовал я всякие провода из нашей военки и связи, они не для музыки, совсем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlTair_SPb Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 049
Репутация: 81
RE: Хвастаюсь / 27-01-2022 01:03
У меня такого опыта нет, но я сделал такой вывод путём логического мышления
(во как завернул :punchУлыбка
Все эти кабели/я делались изначально для улучшения передачи речи (читаем - аудио).
А что в итоге там намучено с возможностями - я доподлинно не знаю.
Если это аппаратура ЗАС, то тут понятно, ибо там по сути прообраз цифровой
передачи данных.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SUIGYNTOU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 236
Репутация: 116
RE: Хвастаюсь / 16-05-2022 22:44
Шикарно! Happy0144

Гудение тяжелых струн.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS