Нужен совет по выбору ЦАПа между Cambridge Audio DacMagic 100 и DacMagic Plus
Автор Сообщение
hon2012 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 31
Репутация: 3
RE: Нужен совет по выбору ЦАПа между Cambridge Audio DacMagic 100 и DacMagic Plus / 17-03-2017 12:10
(16-03-2017 23:46)Sajk писал(а):  arcam прав.
Учитывая вашу акустику, вряд ли можно было расчитывать на другой результат Mad0228 NuPrime за свои деньги очень неплохая пасочка. Может пока подсобрать денег на более приличную акустику? На "барахолке" много интересных предложений.
В сторону Dynaudio Audience не смотрите, вы их своим ламповиком не раскачаете.
Приличная акустика для моего усилка с какого ценового диапазона начинается?

(17-03-2017 07:32)ruslan 1 писал(а):  Shocked А вы все правильно настроили? Приличный плеер (АР или Фубар) без эквалайзеров, вывод звука по asio?
Странно я когда включил НьюПрайм и поставил Уотерса 24/192 прозрел после ноутбучной звуковухи...)) как будто крышку с кастрюли сняли и выпустили джина-музыку наружу...
Party0012
У меня Фубар 2000, ASIO установил как плагин (может его еще активировать нужно как-то?). Эквалайзеры не включал.

Но я слушаю флаки и WAV, а высокого разрешения не включал еще. Хотя разница и есть на этих же флаках и WAV но небольшая.
(Отредактировал 17-03-2017 в 12:15 hon2012.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
RE: Нужен совет по выбору ЦАПа между Cambridge Audio DacMagic 100 и DacMagic Plus / 17-03-2017 12:46
так послушайте 24-96/192 и DSD потом сделаете выводы. и нам интересно Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sajk
RingeR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 233
Репутация: 120
RE: Нужен совет по выбору ЦАПа между Cambridge Audio DacMagic 100 и DacMagic Plus / 17-03-2017 13:03
Сам имею ноутбук и задавался тем же вопросом , что и автор темы ....
Так же , по советам людей приобрел NuPrime uDSD. ..
Все было почти как у автора , ожидал ВАУ эффекта, но его не произошло ...но на второй , третий день я поймал себя на том , что начал прозревать от того, что слышу и как стало звучать ... все инструменты заняли свои места в комнате, ушла кучность , каша ... стало звучать ясно , живо , по настоящему ...
Ради эксперимента включил снова звуковую карту ноута ... все моментально стало ясно )
Пользуюсь им в связке с АПлеером .... здесь важно подобрать правильные настройки
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ruslan 1 , Kir9790
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
RE: Нужен совет по выбору ЦАПа между Cambridge Audio DacMagic 100 и DacMagic Plus / 17-03-2017 13:54
(17-03-2017 13:03)RingeR писал(а):  Сам имею ноутбук и задавался тем же вопросом , что и автор темы ....
Так же , по советам людей приобрел NuPrime uDSD. ..
Все было почти как у автора , ожидал ВАУ эффекта, но его не произошло ...но на второй , третий день я поймал себя на том , что начал прозревать от того, что слышу и как стало звучать ... все инструменты заняли свои места в комнате, ушла кучность , каша ... стало звучать ясно , живо , по настоящему ...
Ради эксперимента включил снова звуковую карту ноута ... все моментально стало ясно )
Пользуюсь им в связке с АПлеером .... здесь важно подобрать правильные настройки
НР ENWY 15 - Album Player - NuPrime uDSD - Pioneer A-616 Mark ll - Sound Sound SL1-SE
Biggrin Прикольно...Party0012
у меня компьютерный звук такой:
Asus - Album Player - NuPrime uDSD - Densen B-100 - Sound Sound SL1 Lux (и брал на послушать Дины Контур 1.3 мк) тоже не плохо Happy0144
ну и проводов немного есть - Siltech, Ecosse, Kimber, Audioquest

И прогрев конечно нужен, я так понял ТС взял новый ДАК...недельку надо бы погонять.))
(Отредактировал 17-03-2017 в 14:23 ruslan 1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RingeR , Kir9790
RingeR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 233
Репутация: 120
RE: Нужен совет по выбору ЦАПа между Cambridge Audio DacMagic 100 и DacMagic Plus / 17-03-2017 14:23
Потом мне стало любопытно , это действительно лучше звучит , или я просто привык, прислушался .... записал два коротких ролика, назвав их Тест 1 и Тест 2 ... дал прослушать двум людям .... оба безошибочно услышали явную разницу и правильно назвали где звук от NuPrime , а где от встроенной карты ноутбука ...
Я прекрасно понимаю автора темы , ибо сам хотел чтобы меня с первых нот поразило звучанием , а звуки низких , средних и высоких частот почти остались как были со встроенной картой ноута ...
Но потом я услышал , что инструменты разделились друг от друга и выстроились в сцене ... зазвучали яснее , реальней ...
Ну и мне кажется, за эти деньги требовать от звука ВАУ это не совсем честно)
P.S.
К слову о моих полочниках Sound Sound SL-1SE
Они на мид басе иногда подгуживали , бубнели ...
С NuPrime uDSD это исчезло, хотя самого баса меньше не стало ....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
RE: Нужен совет по выбору ЦАПа между Cambridge Audio DacMagic 100 и DacMagic Plus / 17-03-2017 14:26
К слову о моих полочниках Sound Sound SL-1SE
Они на мид басе иногда подгуживали , бубнели ...
---------------------------------------------------------------
Это не они бубнели, а плохая фонограмма...Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Нужен совет по выбору ЦАПа между Cambridge Audio DacMagic 100 и DacMagic Plus / 17-03-2017 15:24
(16-03-2017 22:34)hon2012 писал(а):  Взял NuPrime - слушаю второй день ... Впечатление такое себе.
Вроде и лучше немного сцена стала, мелкие детали прослушиваются лучше, но ожидал немного большего.
ЦАП - дело тонкое, однако. С заменой ЦАПа прибавка лишь по "чуть-чуть": чуть детальности, чуть ширины и глубины сцены, чуть музыкальности, чуть чище верха, чуть собраннее низа - а общее впечатление от знакомых треков уже совсем другое. RingeR описал всё это совершенно точно - так, как было у меня при замене одного дешёвого ЦАПа на другой - подороже.

ТС, вам бы настроить операционную систему и сам плеер хорошенько. Например разрешить в ОС использование устройства (ЦАПа) в монопольном режиме, установить правильный вывод звука в Фубар: File-Preferences-Output-Device-Asio (ваше устройство)
Попробовать Аплеер https://hi-fi-forum.net/forum/thread-142...ge-42.html - последние 10 страниц хотя бы покурить, там приведены настройки для качественного воспроизведения.

Есть темы, похожие на вашу:
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-117...0%BB%D0%B8
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-176...0%9F%D0%9A
(Отредактировал 17-03-2017 в 15:27 Kir9790.)

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RingeR , ruslan 1
RingeR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 233
Репутация: 120
RE: Нужен совет по выбору ЦАПа между Cambridge Audio DacMagic 100 и DacMagic Plus / 17-03-2017 15:45
Kir9790 верно подметил , что нужны настройки прямого вывода в плеере ...
NuPrime использует свой драйвер ASIO , который нужно скачать с оф.сайта и установить,поэтому , лучше всего использовать именно его!
Поверьте, NuPrime uDSD очень способный малыш и если Вы слышите неудовлетворительный звук, значит , нужно внимательно пройтись по настройкам (ну и конечно же, по акустике)
P.S.
Из бюджетной акустики не знаю , что может играть как Sound Sound .... имхо , конечно)
Стоят очень дёшево , а тягаются с приличного уровня акустикой ....
(Отредактировал 17-03-2017 в 15:48 RingeR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
hon2012 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 31
Репутация: 3
RE: Нужен совет по выбору ЦАПа между Cambridge Audio DacMagic 100 и DacMagic Plus / 17-03-2017 16:35
(17-03-2017 15:45)RingeR писал(а):  Kir9790 верно подметил , что нужны настройки прямого вывода в плеере ...
NuPrime использует свой драйвер ASIO , который нужно скачать с оф.сайта и установить,поэтому , лучше всего использовать именно его!
Поверьте, NuPrime uDSD очень способный малыш и если Вы слышите неудовлетворительный звук, значит , нужно внимательно пройтись по настройкам (ну и конечно же, по акустике)
P.S.
Из бюджетной акустики не знаю , что может играть как Sound Sound .... имхо , конечно)
Стоят очень дёшево , а тягаются с приличного уровня акустикой ....
Таки я не настроил в Фубаре вывод через ASIO. У меня в Output - Device стоял первичный аудио драйвер. Выбрал сейчас Asio: NuPrime Audio Driver и вечером послушаю результат. Инструкцию нашел кстати на сайте Нью Прайма http://nuprimeaudio.com/index.php/produc...l-doc.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
RingeR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 233
Репутация: 120
RE: Нужен совет по выбору ЦАПа между Cambridge Audio DacMagic 100 и DacMagic Plus / 17-03-2017 17:13
Малыш NuPrime даже без настроек переиграл ноутбук)
Найти все сообщения
 
Цитировать
urfinjuss66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Самара
Сообщений: 1 650
Репутация: 116
RE: Нужен совет по выбору ЦАПа между Cambridge Audio DacMagic 100 и DacMagic Plus / 17-03-2017 19:17
(17-03-2017 17:13)RingeR писал(а):  Малыш NuPrime даже без настроек переиграл ноутбук)
Было бы странно, если бы малыш за две сотни баксов уступил лилипуту-встройке за 5$.

И настанет час Жатвы,и придет Мрачный Жнец,и соберет урожай,и отделит зерна от плевел...
Найти все сообщения
 
Цитировать
КФ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 575
Репутация: 219
RE: Нужен совет по выбору ЦАПа между Cambridge Audio DacMagic 100 и DacMagic Plus / 17-03-2017 20:07
А кто-то сравнивал NuPrime uDSD и Дакмажик + лоб в лоб? Очень интересно было бы услышать впечатления.
По NuPrime - он, во всяком случае, позволяет уловить разницу в настройках Альбум плеера. Звуковуха ноута эту разницу скрывает стопудово. Ну и не забываем про подбор USB шнурка. С первым попавшимся NuPrime может и не блистать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sajk Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 910
RE: Нужен совет по выбору ЦАПа между Cambridge Audio DacMagic 100 и DacMagic Plus / 17-03-2017 20:10
(17-03-2017 20:07)КФ писал(а):  А кто-то сравнивал NuPrime uDSD и Дакмажик + лоб в лоб? Очень интересно было бы услышать впечатления.
По NuPrime - он, во всяком случае, позволяет уловить разницу в настройках Альбум плеера. Звуковуха ноута эту разницу скрывает стопудово. Ну и не забываем про подбор USB шнурка. С первым попавшимся NuPrime может и не блистать.
Если сравнивать о встроенной ЗК должен с любым шнуром порвать на сувениры Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
RE: Нужен совет по выбору ЦАПа между Cambridge Audio DacMagic 100 и DacMagic Plus / 17-03-2017 20:50
Ну и не забываем про подбор USB шнурка. С первым попавшимся NuPrime может и не блистать
----------------------------------------------------------------------
И нетолько юсб и межблок просится нормальный. За 15гр с радиорынка - это плохо))
в моей системе например межблок слышнее чем юсб.
(Отредактировал 17-03-2017 в 20:51 ruslan 1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
RingeR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 233
Репутация: 120
RE: Нужен совет по выбору ЦАПа между Cambridge Audio DacMagic 100 и DacMagic Plus / 17-03-2017 21:15
Если я правильно помню , когда сам выбирал из СА DAC Magic 100 , то он DSD нативно не воспроизводит ... только после перепаковки в РСМ ... NuPrime же , играет DSD 64, 128 u 256 нативно , поскольку он более современный .... на мой взгляд, его серьезный минус это отсутствие отдельного питания от сети ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Нужен совет по выбору ЦАПа между Cambridge Audio DacMagic 100 и DacMagic Plus / 18-03-2017 01:15
Да... переиграть ноутбук это задачаHappy0196Happy0196Happy0196

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
RingeR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 233
Репутация: 120
RE: Нужен совет по выбору ЦАПа между Cambridge Audio DacMagic 100 и DacMagic Plus / 18-03-2017 09:18
Так он, без корпуса, сам размером с интегрированные карты Biggrin
И стОит он меньше двух сотен .... Biggrin
(Отредактировал 18-03-2017 в 09:25 RingeR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Нужен совет по выбору ЦАПа между Cambridge Audio DacMagic 100 и DacMagic Plus / 18-03-2017 13:09
Да какая разница какого он размера. Зачем тратится на всякую белеберду, потом тратить деньги на отдельный блок питания, когда можно сразу купить готовый к употреблению, нормальный цап и не морочить себе головуBiggrin При этом потратив те же деньги и получив более взрослый звук...
(Отредактировал 18-03-2017 в 13:11 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
RingeR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 233
Репутация: 120
RE: Нужен совет по выбору ЦАПа между Cambridge Audio DacMagic 100 и DacMagic Plus / 18-03-2017 13:41
Так в том то всё и дело , что люди ищут такие варианты ...
Что есть за 5000 грн , кроме СА 100 ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
hon2012 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 31
Репутация: 3
RE: Нужен совет по выбору ЦАПа между Cambridge Audio DacMagic 100 и DacMagic Plus / 18-03-2017 13:49
(17-03-2017 16:35)hon2012 писал(а):  Таки я не настроил в Фубаре вывод через ASIO. У меня в Output - Device стоял первичный аудио драйвер. Выбрал сейчас Asio: NuPrime Audio Driver и вечером послушаю результат. Инструкцию нашел кстати на сайте Нью Прайма http://nuprimeaudio.com/index.php/produc...l-doc.html
Вообщем вчера вечером прослушал уже с активированным в настройках NuPrime на Фубаре. Звук стал интереснее, сцена немного больше углубилась, больше мелких деталей слышны. Может и правда нужно сравнить еще звук без ЦАПа.

По поводу юсб кабеля - он у меня тот что в комплекте был пока что, межблочный - такой себе за 50 долл, а акустические кабеля дешевка с радиорынка (скоро буду менять конечно). И в комнате (5м*3м) акустика расположена вдоль длинной стены и расстояние между колонками у меня 4,5 метра, а расстояние до меня как слушателя получается 2,5 метра.... Думаю позже сделать перестановку.....

Я прекрасно понимаю что у многих тут кабели стоят дороже чем все мое оборудование включая новый Нью Прайм, поэтому не стоило заранее грешить на мои Diva Swans ибо вложенные средства я считаю они отыгрывают.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS