Помогите выбрать цифровой мультиметр
Автор Сообщение
Валентин СВ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Умань
Сообщений: 4
Репутация: 17
Помогите выбрать цифровой мультиметр / 16-03-2017 19:43
Здравствуйте.Сломал свой dt9208.Сначала сделал блок питания(батарейки жрал немеряно),потом померял сетевое напряжение,потом почитал,что так делать нельзя.
Помогите с выбором другого.Хочу с автоматическим выбором предела измерения,большими цифрами,экономный.Цена человеческая.Размер не критичен,в кармане носить не буду.Просматриваю варианты и бу(ваше мнение).Хочу услышать отзывы владельцев данных приборов и рекомендации по типу.
Спасибо за консультацию.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadimkanik63 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Н-московськ
Сообщений: 2 051
RE: Помогите выбрать цифровой мультиметр / 16-03-2017 19:52
Перебывало у меня много всяких дешёвых. Сделал для себя вывод что как минимум нужно вот такой, всё что дешевле никуда не годится. https://hi-fi-forum.net/forum/thread-100...pid3567022
Найти все сообщения
 
Цитировать
Валентин СВ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Умань
Сообщений: 4
Репутация: 17
RE: Помогите выбрать цифровой мультиметр / 16-03-2017 20:14
Спасибо.Взял на заметку.Цена приемлемая.На работе у парня MASTECH MY64.Зверюка еще та!Сколько он его таскает по ящиках и машинах,а он работает.Тоже смотрю на него.
Найти все сообщения
 
Цитировать
KAKAO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 657
Репутация: 51
RE: Помогите выбрать цифровой мультиметр / 16-03-2017 20:14
(16-03-2017 19:52)vadimkanik63 писал(а):  Перебывало у меня много всяких дешёвых. Сделал для себя вывод что как минимум нужно вот такой, всё что дешевле никуда не годится. _https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-100803-post-3567022.html#pid3567022
Возможно что автору темы подобный измеритель и подойдет, но все зависит от того для каких видов измерений будет использован прибор, ну и наверное класс точности влияние окажет на выбор.

Из всех меломанов, хороший транзисторный звук от хорошего лампового отличить смог только осциллограф.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadimkanik63
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Помогите выбрать цифровой мультиметр / 16-03-2017 20:21
скажу скромно как у меня ShockedBiggrin
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-170...pid3635785
Happy0144
отличный ,прекрасный ,надежный мультиметр. точный и удобный.
(Отредактировал 16-03-2017 в 20:32 Made in USSR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Валентин СВ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Умань
Сообщений: 4
Репутация: 17
RE: Помогите выбрать цифровой мультиметр / 16-03-2017 20:28
Использовать буду для ремонта бытовой радиоэлектроники.Особой точности не потребуется(да и где точности взяться за такие деньги с Китая).В пределах разумного.Главное чтобы батарейки не жрал,надписи вокруг переключателя не отклеились через месяц,индикатор не накрылся раньше времени,автоотключение что-бы было,а то забываю сам отключать.Наверное еще что-то,но пока в раздумье.Жду подсказок.

ut71d превосходит по цене мои финансовые возможности.Спасибо что откликнулись.
(Отредактировал 16-03-2017 в 20:33 Валентин СВ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
KAKAO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 657
Репутация: 51
RE: Помогите выбрать цифровой мультиметр / 16-03-2017 20:41
(16-03-2017 20:14)Валентин СВ писал(а):  На работе у парня MASTECH MY64.Зверюка еще та!
Так может взять подобный, и решить проблему?
(Отредактировал 16-03-2017 в 20:43 KAKAO.)

Из всех меломанов, хороший транзисторный звук от хорошего лампового отличить смог только осциллограф.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kozak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Олександрiя
Сообщений: 1 999
Репутация: 285
RE: Помогите выбрать цифровой мультиметр / 16-03-2017 20:58
Посоветую - Victor 81D автомат и самое главное - питание 1,5 В × 2 (AAA). Цена - вполне демократичная. Или аналогичный: Victor 81B - смотрим сами по параметрам, что более актуально.
По собственному опыту, не стоит брать с питанием от "кроны", ибо они ужасные по качеству, а брать дорогие кроны - тоже не рентабельно. Тем более что мультиметры основанные на микроконтроллерах, требуют меньшее напряжение питание, и к тому-же - более экономичны.
(Отредактировал 16-03-2017 в 21:11 Kozak.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Валентин СВ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Умань
Сообщений: 4
Репутация: 17
RE: Помогите выбрать цифровой мультиметр / 16-03-2017 21:11
У него прибор лет 10.Что сейчас выпускают и кто-одному Богу известно.Да и хотелось что-то поновее и проверенное спецами,у которых прошел прибор проверку в работе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kozak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Олександрiя
Сообщений: 1 999
Репутация: 285
RE: Помогите выбрать цифровой мультиметр / 16-03-2017 21:20
У меня моему первому уже лет 20, и до сих пор в основном им и пользуюсь - из серии 830. Менял только пару резисторов в делителе. Спалили когда дал попользоваться.
И вообще при ремонте электроники, тестер совершенно не главный атрибут. Подойдет самый простейший - тут больше важны критерии: надежность, эргономика, и что-бы меньше "жрал" батарейки. А самое главное при ремонте - знания и опыт.
Уже и не вспомню когда включал осцилограф при ремонте, хотя есть два в наличии (цифровой и аналоговый). Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
serglobo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ужгород
Сообщений: 966
Репутация: 102
RE: Помогите выбрать цифровой мультиметр / 16-03-2017 21:26
Вот один из тех, что пользуюсь _http://www.appa.com.ua/product/appa-imeter-5. Довольно хорошее соотношение цена/качество.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ACCU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dnipro
Сообщений: 1 097
Репутация: 98
RE: Помогите выбрать цифровой мультиметр / 17-03-2017 04:18
Юзаю несколько лет UNI-T UT70А, меряет все, что можно, в серии есть и автомат, мой с переключением ни разу не подвел!
Найти все сообщения
 
Цитировать
richard34 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Южный,Одесской обл
Сообщений: 51
Репутация: 207
RE: Помогите выбрать цифровой мультиметр / 17-03-2017 08:37
Имею разные для разных целей , Unit-171E для точных измерений, стрелочный для проверки транзисторов и тд., но в постоянном пользовании два, один APPA-97 уже лет десять, обычно на столе, другой MY-68 (автомат. выбор и тд.) около 15 лет со мной везде ! Откалибровать на точность даже не надо было, почти как образцовый! Прекрасный прибор, цена, функциональность, неприхотливость, ремонтопригодность! Самый мой любимый и работать с ним приятно. Не знаю как сейчас собирают их но советую его как говорится на все случаи жизни! Удачи в выборе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Валентин СВ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Умань
Сообщений: 4
Репутация: 17
RE: Помогите выбрать цифровой мультиметр / 17-03-2017 21:55
Здравствуйте.Спасибо всем за консультацию.Примерно определился.richard34 а в MY-68 на сколько батарейки хватает?
Найти все сообщения
 
Цитировать
richard34 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Южный,Одесской обл
Сообщений: 51
Репутация: 207
RE: Помогите выбрать цифровой мультиметр / 18-03-2017 09:22
Все зависит от использования,и я не скажу на сколько хватает! По моему опыту, я меняю где то раз в год, хоть он у меня постоянно в работе. То работа,то машины (не путать мою машину), В общем он постоянно в работе.
Он с кроной, один раз поставил (только хорошую), хватает при полной загружености на год,сейчас поставил среднего качества-пока работает и есть не просит).Самое главное что не подводит! Одного ему только не хватает, отключения как в китайских, если не используешь он выключается. А в остальном он незаменим! Приобретешь,попользуешься сам поймешь! Я не рекламирую,просто....как говорится на цвет и вкус...Это мое мнение и сказано годами использования данным прибором.(Сейчас он работает на сто,т.е. с 8 утра до закрытия на (этой средней кроне), уже 4 месяца, пока не требует замены! Я так понял, что тебе необходим прибор который будет не постоянно в работе, но не для постоянного использования,так просто вынимай крону с него,!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Помогите выбрать цифровой мультиметр / 18-03-2017 09:28
Здесь написано, что есть автоотключение через 30 мин.: _http://unit.kh.ua/multimeter-mastech/my68.php?id=58&filtr=mas

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
serglobo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ужгород
Сообщений: 966
Репутация: 102
RE: Помогите выбрать цифровой мультиметр / 18-03-2017 09:48
У него можно отключить автоотключение, вот видимо и отключено оно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
richard34 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Южный,Одесской обл
Сообщений: 51
Репутация: 207
RE: Помогите выбрать цифровой мультиметр / 19-03-2017 07:53
Хе, я даже и не знал ) Просто ему не дадут отключиться! Сам же учу, вначале прочитайте инструкцию, а потом пользуйтесь. Как в том анекдоте - Первым пунктом надо писать ! Что б***ть поломал ).
Найти все сообщения
 
Цитировать
Алекс1965 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия, Невинномысск
Сообщений: 94
Репутация: 45
RE: Помогите выбрать цифровой мультиметр / 21-03-2017 07:50
(16-03-2017 20:58)Kozak писал(а):  Посоветую - Victor 81D автомат и самое главное - питание 1,5 В × 2 (AAA). Цена - вполне демократичная. Или аналогичный: Victor 81B - смотрим сами по параметрам, что более актуально.
По собственному опыту, не стоит брать с питанием от "кроны", ибо они ужасные по качеству, а брать дорогие кроны - тоже не рентабельно. Тем более что мультиметры основанные на микроконтроллерах, требуют меньшее напряжение питание, и к тому-же - более экономичны.
Лет 10 уже пользуюсь Victor 88Е - никаких нареканий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Focke-Wulf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 51
Репутация: 77
RE: Помогите выбрать цифровой мультиметр / 23-03-2017 19:02
(17-03-2017 04:18)ACCU писал(а):  Юзаю несколько лет UNI-T UT70А, меряет все, что можно, в серии есть и автомат, мой с переключением ни разу не подвел!
У меня такой уже 6 лет, есть конечно моменты в точности, но его высокая универсальность перекрывает недостатки.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS