Лучше поздно, чем никогда...
Автор Сообщение
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 23-05-2020 19:50
(23-05-2020 17:27)VNV73 писал(а):  Слова сказаны, настало время пушек...
Народ жаждит крови ! Evilgrin0041
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 23-05-2020 19:51
Таких "пари" у нас здесь было
уже мУлЬон - и всё никАк ...
от слова вообще ..! CryBiggrin
Хотя, нет ... по правописАнию
было .. да ... CD-R-ок ... Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 23-05-2020 19:56
(23-05-2020 18:39)artshop писал(а):  3. Ватагин инсталлирует мой сидюк в Димину систему без моего участия.
При Димином доверенном лице!
Это будет просто доп. источник в системе, стоящий на моей стойке, подключенный моими кабелями, с моей архитектурой организации сети...
Сеть и межблок мои. Мы меняем только источники.

(23-05-2020 18:39)artshop писал(а):  4. Если Дима не сольется.., закидываем сегодня Пете на карту аванс 4999 грн. каждый. Скрин платежей обязателен!
5. Петя отвечает за сохранность денег за свои 20% от суммарного аванса...
Нахера? Если надо, я отдаю Пете тысячу $, или же другому человеку по согласованию с тобой; параллельно ты отдаешь ту же сумму в Киеве такому же выбранному совместно человеку; они это сообщают нам, после чего мы подтверждаем это на форуме, и продолжаем согласование.
Срок (день, время) передачи денег согласовывается, можно в личке. Также в личке можно согласовать фин. кандидатов, чтобы об этом не знал весь форум.
Они сами между собой подтверждают получение денег, после чего передают нам информацию.
Любые другие вопросы в личке не обсуждаются.
Правильнее будет выбрать таких людей из тех, кто будет участвовать в прослушке. Потому их гешефтом будет банкет.

(23-05-2020 18:39)artshop писал(а):  6. После этого подходим серьезно к протоколу (регламенту) батла. Главное - не муз контент (его более, чем навалом), а важны слухачи (судьи).
Согласен.

(23-05-2020 18:39)artshop писал(а):  7. Если Дима продолжает тупо отрицать очевидное (судьи должны быть в курсе разного концепта звука винила и цифры), т.е. обязательно иметь в своих системах два тракта..., и мы не приходим к общему знаменателю по выбору слухачей..., деньги теряет тот, кто съехал без аргументов!!!!! Пете 2000 грн. бонус...
Решение справедливо коллегиальное за форумным сообществом! Я - доверяю форуму!
Смысл батла - выявить, что играет лучше. То есть что больше понравится. Я против оценки по аудиофильским критериям. Поэтому слухачи могут иметь как только цифру, так и только винил, и то и другое.

И не надо подкупать Петю. Ты уже начинаешь петлять.

(23-05-2020 18:39)artshop писал(а):  8. Все предварительные расходы оплачиваю я...
Зачем? Они оплачиваются из общего банка в $2000.
(Отредактировал 23-05-2020 в 21:00 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: эполитт
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 23-05-2020 20:14
« Твоя только сеть. Межблок один для всех источников.» Дима, так не правильно, кабеля Артшоп в праве дать разные. Тот кто будет подключать сд, вправе подобрать межблок на свой слух.
У меня 4 пары ас , меняя их я меняю не только межблоки, но и другие кабеля.
Не всегда правда, но не зная как играет Ваша связка Усь+ас трудно угадать с кабелями.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vov@n
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 23-05-2020 20:17
(23-05-2020 19:56)serpens писал(а):  И не надо подкупать Петю.
Тю ..... голосом Сердючки -проводницы : " Мущщина ,та за эти деньги вы будете бежать за поездом и весело махать рукой ! "
Найти все сообщения
 
Цитировать
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 23-05-2020 20:28
Ставлю 200 грн, что встреча не состоится!Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 23-05-2020 20:28
(23-05-2020 20:14)Andrey-1973 писал(а):  Дима, так не правильно, кабеля Артшоп в праве дать разные. Тот кто будет подключать сд, вправе подобрать межблок на свой слух.
Андрей, очень хорошо, что вы подняли этот вопрос. Возвращаемся к посту артшопа, с которого все началось. Иногда очень полезно посмотреть на ситуацию свежим взглядом.

(22-05-2020 18:58)artshop писал(а):  Готов доказать, что нормальный CD за $400 геть переиграет твой комп и винило-г твоего Димочки...
Внимание! Артшоп не написал "нормальный сиди с нормальными кабелями и правильно (по-моему) построенным питанием.
Он написал только за CD как источник.
Поэтому менятся будет только источник. И межблок, и сетевой будет использоваться один и тот же.

Наша конечная цель - сравнить источники. Если будут разные кабели, то это уже и влияние кабелей, и так далее и так далее.


Андрей, у меня двумя одинаковыми межблоками подключены корректор и пред. Все, что я приносил домой, включая ЦАП Аматти, подключал также этим кабелем - никаких вопросов не было.
(Отредактировал 23-05-2020 в 20:32 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 23-05-2020 20:31
(23-05-2020 20:14)Andrey-1973 писал(а):  Тот кто будет подключать сд, вправе подобрать межблок на свой слух.
Тогда что мы сравниваем ? Спор был о том,что сидюк за 400 переиграет винил ,так ? Значит по условиям пари в системе меняется ТОЛЬКО источник . Вместо вертушки и корректора ,теми же кабелями подключается сидюк. В ту же в Гидру и в те же розетки. А вот дальше уже после оглашения ПОБЕДИТЕЛЯ и проигравшего. Можно предоставить артшопу провести "мастер-класс" и продемонстрировать,что его сидюк с его сетевым кабелем и сетевой приблудой продемонстрирует звук другого уровня - предположительно выше.
(Отредактировал 23-05-2020 в 20:35 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , эполитт , Kaminskiy , t.800
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 893
Репутация: 247
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 23-05-2020 20:42
(23-05-2020 18:01)VNV73 писал(а):  Как я уже писал выше, дуэлянт - это враг, но без него не будет дуэли.
Современные дуэли не такие кровожадные, все больше по телефону, в личке или на страничке Улыбка.
Батла скорее не будет, да и смысла в нем ноль, кроме амбиций. Ну даже если и выяснят, что на данном этапе какое-то решение у кого-то реализовано лучше, это ничего не определяет по сути. Все эти форматы могут звучать соразмерно вложенным в них средств и опыта, и разогнать их на максимум многим не по карману. Мой товарищ продал СД плеер, винил не слушает месяцами, комп все это положил на лопатки, плюс количество контента там не ограничено. Но он понимает, что если взять тонарм более чем за штуку, а также башку, фонокабель и тд., то винил на первопрессах будет звучать лучше. Но их стоимость и количество пластов а также материальные возможности не понуждают к движению в этом направлении.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Sheridan
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 23-05-2020 20:44
Сообщение 1240
« Громко и авторитетно...
...но очень далеко от истины...
Готов доказать, что нормальный CD за $400 геть переиграет твой комп и винило-г твоего Димочки...»

Тут и не сказано что сравнение должно быть в системе Димы или Петра. Каждый может вывалить свой маргарин, но я считаю честно если Артшоп или его приятель имеет возможность подключить своим кабелем и поставить свои диски заранее оговоренные.

От себя добавлю что я не поддерживаю Артшопа , но всегда топлю за честность.

Дима, надеюсь что у Вас винил настроен и сд там ловить нечего.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound , petr.solo1223 , Fisha , Vov@n
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 23-05-2020 20:45
(23-05-2020 14:54)эполитт писал(а):  А Петра спросили,он штукой будет рисковать?
А зачем, если есть вечно юный гардемарин Улыбка

(23-05-2020 20:42)parasound писал(а):  Ну даже если и выяснят, что на данном этапе какое-то решение у кого-то реализовано лучше, это ничего не определяет по сути...
Во-от..!!! Я как-бы считаю, что сидюк нормальный переиграть нелегко, с другой стороны у Артшопа сидюк твикнутый и твикнутый очень специфически, то есть на любителя. То есть, если проигрыватель вдруг влетит, то это будет вердикт всему сидюшному парку. Незаслуженный...Нужно брать хорошего середняка без рукосуйства.
(Отредактировал 23-05-2020 в 21:00 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 23-05-2020 20:53
(23-05-2020 17:42)artshop писал(а):  Уважаемый Fisha.
"Уважительное" обращение "чувак" использовал первым в этой теме Дима, в своем сообщении #1241.
Я дал ему совет не опускаться так низко в своем ответе в #1268.
Димы выделил курсивом и повторно применил это "уважительное" обращение в #1291.
----
Теперь Вам совет.
Исправьте свое сообщение, адресованное мне, и перенаправте его Диме.
Мне - пофиг! Это Ваш имедж и Ваш интерес!
Party0012
-----
...дальше будет...
Уважаемый Fisha.
Вы тему читаете?
Tongue0011

(23-05-2020 19:48)Fisha писал(а):  мягко говоря не совсем
было так
стало так
----
Печалька...
Старая гвардия сливается в унитаз, нет смелости признать свою неправоту....
...печалька...
(Отредактировал 23-05-2020 в 20:55 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 23-05-2020 20:55
(23-05-2020 20:44)Andrey-1973 писал(а):  Тут и не сказано что сравнение должно быть в системе Димы или Петра.

Дима, надеюсь что у Вас винил настроен и сд там ловить нечего.
Андрей, выбор своей системы я уже объяснил - винил не сиди, его нельзя просто положить в коробку, перевезти, достать и включить. Понадобится настройка стола, тонарма; установка корректора, СМ-трансформатора. То есть это геморрой.

Я в любой момент могу привезти свой цифротранспорт с выходом по юсб, например. Или даже отправить его послушать в чужую систему. Но речь-то не о нем, а о виниле.
Вы-то уже понимаете, что это за гемор.

Возможно, настроен. У Валика надо спросить Party0012 Улыбка

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 23-05-2020 20:57
(23-05-2020 18:39)artshop писал(а):  А теперь изюминка на торте...

Принимается!!!!!
1. Я не буду присутствовать на тесте, как и Дима...
2. Его система принимается как должное, без обсуждения ее качества...
3. Ватагин инсталлирует мой сидюк в Димину систему без моего участия.
При Димином доверенном лице!
Это будет просто доп. источник в системе, стоящий на моей стойке, подключенный моими кабелями, с моей архитектурой организации сети...
4. Если Дима не сольется.., закидываем сегодня Пете на карту аванс 4999 грн. каждый. Скрин платежей обязателен!
5. Петя отвечает за сохранность денег за свои 20% от суммарного аванса...
6. После этого подходим серьезно к протоколу (регламенту) батла. Главное - не муз контент (его более, чем навалом), а важны слухачи (судьи).
Поясню, для примера... Если в качестве "слухача" взять того-же Спиридона..., так его присутствие и не нужно!!! Happy0158 Резюме известно заранее! Tongue0011
7. Если Дима продолжает тупо отрицать очевидное (судьи должны быть в курсе разного концепта звука винила и цифры), т.е. обязательно иметь в своих системах два тракта..., и мы не приходим к общему знаменателю по выбору слухачей..., деньги теряет тот, кто съехал без аргументов!!!!! Пете 2000 грн. бонус...
Решение справедливо коллегиальное за форумным сообществом! Я - доверяю форуму!
8. Все предварительные расходы оплачиваю я...
----
Дима, я так понял, что ты согласен, и мы закидываем аванс Пете?
Party0012
Читай внимательно, скрин я сделал...
(Отредактировал 23-05-2020 в 20:59 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 23-05-2020 20:58
(23-05-2020 19:56)serpens писал(а):  Срок (день, время) передачи денег согласовывается, можно в личке. Также в личке можно согласовать фин. кандидатов, чтобы об этом не знал весь форум.
Для того, чтобы не было флуда и холиваров, ставлю артшопу крайний срок передачи денег - понедельник, 25 мая 2020 года, до 14 часов.

Я готов. Слово за тобой.

(23-05-2020 20:57)artshop писал(а):  Дима, я так понял, что ты согласен, и мы закидываем аванс Пете?
Да. Аванс 1000$.

Условия вот здесь https://hi-fi-forum.net/forum/thread-179...pid4161439 и в скрине.
   
(Отредактировал 23-05-2020 в 21:05 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kaminskiy , эполитт
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 23-05-2020 21:01
Один едет со своей стойкой, второй не даст возможность подключить свой кабель.....Embarrassed вы с правилами определитесь, а то все идет к тому что заработает только Петр

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: futbolka , Vov@n
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 23-05-2020 21:04
(23-05-2020 21:01)Andrey-1973 писал(а):  Один едет со своей стойкой
Стойка тоже моя. Я поставлю сиди-проигрыватель на такую же гранитную плиту, на какой и винил.

Не меняется ничего, кроме источника.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 23-05-2020 21:06
(23-05-2020 20:58)serpens писал(а):  Для того, чтобы не было флуда и холиваров, ставлю артшопу крайний срок передачи денег - понедельник, 25 мая 2020 года, до 14 часов.

Я готов. Слово за тобой.

Да. Аванс 1000$.

Условия в скрине.
Хорошо.
Я приеду в Харьков в понедельник со 14-00.
Будь со своей 1000.
Оставим у известного всем форумчанина.
https://hi-fi-forum.net/profile/1277
Дима, не подведи!!!!
Tongue0011
Условия в моем сообщении #1349 и #1375
Дима, я уже практически на четырех костях стою, только что булки не раздвинул рученками...
Все для тебя..., не подведи!!!!
Happy0158
(Отредактировал 23-05-2020 в 21:12 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 23-05-2020 21:07
(23-05-2020 21:04)serpens писал(а):  Стойка тоже моя. Я поставлю сиди-проигрыватель на такую же гранитную плиту, на какой и винил.

Не меняется ничего, кроме источника.
Дмитрий, мне то все равно. Вы с Артшопом договоритесь заранее. Мне за Ватагина обидно, если он приедет с парочкой кабелей, а ему скажут.......нельзя ничего трогать

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vov@n
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 23-05-2020 21:10
(23-05-2020 21:06)artshop писал(а):  Оставим у известного всем форумчанина.
https://hi-fi-forum.net/profile/1277
Договорились.
Как я понимаю, ты лично привезешь ему деньги.
Потому что все остальные движения по согласованию начнутся после получения им денег, и на согласование уйдет какое-то время.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: эполитт


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS