Никогда не покупайте новодел DENON
Автор Сообщение
nik_nakone13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Stuttgart
Сообщений: 681
Репутация: 145
Никогда не покупайте новодел DENON / 25-04-2017 01:43
Из наболевшего, два года пользуюсь Denon DCD-720AE CD-Player, что сказать, если USB не пользоваться то сойдёт, почти не глючит если не считать прошлой недели, но вроде после танцов с бубном пошёл...
Теперь о самом страшном, это сетевой плеер DENON DNP-730AE, даже во сне не вздумайте купить это! Я сам по профессионально и сети делаю и кучей девайсов сетевых занимаюсь, но такой халтуры не встречал. Хотя встречал конечно, но то был китайский нонэйм... У меня за это время сменилось три маршрутизатора, но эта сволочь как теряла вайфай в трёх метрах от него так и теряла каждую неделю. Я молчу про то какой кайф когда мелодия прерывается и от 3 секунд до 5 минут эта гадина занимается загрузкой или ищет вайфай. Хрен его знает. Помогает выдернуть из розетки и включить снова или по новой подключить к вайфай. Иногда бывает пару недель играет на 5+ без нареканй. Месяц назад попросил обновления закачать! Ура! Обрадовлся я было, да рано. Хренушки. НИЧЕГО не изменилось. Абсолютно. Для мазохистов инженеры DENON расстарались особо! Это фирменная прога для смартфона. Называется она не иначе как,- задро...ись до смерти! Она не работает ни на Гэлакси 4, ни на 7 ни на последнем айфоне. Это такое позорище как и сам аппарат и похоже вся фирма давно один пшик.
Сегодня снова весь вечер заводил эту нелепость, результат в итоге положительный но уже все прошлые танцы не помогли, придумал ещё один (вдруг комупригодится?). Кинул LAN кабель и он падла заиграл, после отключения кабеля играет и дальше через вайфай.
Итог,- решил избавиться от обоих (хотел написать аппаратов) недоразумений через ебей и купить что то другое. Про сд думал и решил что только винтаж, а вот что посоветуете в качестве сетевого плеера и главне условие это стабильность работы через вайфай и чтобы всеяден был как и эта чувырла от некогда уважаемой фирмы?
Заранее спасибо!
Ах, да, бюджет максимум 500 евро.
П.С. Если кто скажет что это я на такие экземпляры наткнулся, то не поверю, у знакомого таже фигня(((
(Отредактировал 25-04-2017 в 01:56 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Никогда не покупайте новодел DENON / 25-04-2017 03:42
(25-04-2017 01:43)nik_nakone13 писал(а):  Я сам по профессионально и сети делаю и кучей девайсов сетевых занимаюсь,


Про сд думал и решил что только винтаж, а вот что посоветуете в качестве сетевого плеера и главне условие это стабильность работы через вайфай и чтобы всеяден был как и эта чувырла от некогда уважаемой фирмы?
Сами соберите, в чём проблема-то, если занимаетесь по профессионально. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Никогда не покупайте новодел DENON / 25-04-2017 06:52
(25-04-2017 01:43)nik_nakone13 писал(а):  Теперь о самом страшном, это сетевой плеер DENON DNP-730AE, даже во сне не вздумайте купить это!
Страшную историю рассказали!
Если у вас глючит этот Денон, замените его на нормальный Вы ведь покупали у официального представителя Денон? Сертифицированный? В чем проблема?
да и верится как то вам с трудом. Ибо торговал DENON DNP-720AE, и все пользователи очень довольны. И не думаю что они в более новой модели могли допустить такие глюки. Нигде об этом не читал, и никто не говорил.
Да и фирменная Деноновская программа для Андроид работает у всех прекрасно. Все пользуются и нормально. Никаких глюков нет вообще!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Statskiy Sovetnik , Mark_V , rizen , cdjshaman
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Никогда не покупайте новодел DENON / 25-04-2017 07:10
Володя, всегда шо-то бывает впервые.Biggrin

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Никогда не покупайте новодел DENON / 25-04-2017 07:30
Крик души измученного потребителя...Кто то там кувалдой свой БМВ побил,или что то такое...
Я бы не обобщал весь " новодел Денон" .
Проблемы в основном касаются всякого рода " новомодных фич" - там да ,и Денон грешит сырым продуктом.Несколько лет назад я работал в лаборатории местного импортера.
Помню были глючные приставки/ подставки для Яблока еще всякая мелочь малопригодная как к пользованию,так и к ремонту.
Вместе с тем были прилично работающие и построенные девайса,как на базе " прошлого", хотя надо отметить Денон очень измельчать,но это не только Денон.

ЗЫ хорошо помню как примерно в 2010 году деноновские ресиверы ,включенные в и- нет и автоматом получавших обновление софта,в течении недели поумирали пачкой.
Что то там в Деноне,писатели софта накрутили - ресивер сам себя обновлял , перезагружался...И умирал.
Восстанавливать его приходилось в лаборатории.
Повезло что не у многих они были подключены к и- нету.
(Отредактировал 25-04-2017 в 07:36 Stich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nik_nakone13 , cdjshaman
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Никогда не покупайте новодел DENON / 25-04-2017 07:42
(25-04-2017 07:30)Stich писал(а):  Повезло что не у многих они были подключены к и- нету.
Сами ресиверы никогда не обновлялись! Это все дело рук шаловливых пользователей. Видимо очень чесалось что то там обновить. И тогда появлялись проблемы, это действительно так. Нехрен лезть туда в чем не понимаешь вообще!
Ну а те кто обновились, тем пришлось отправлять аппараты в официальный сервис. И всем всё было исправлено!
Ну а Т.С. видимо купил аппарат непонятно где, уже с глюками. Так это его собственная проблема. Все приличные люди покупают в официальных магазинах, а не на барахолке, или от продавцов из Китая.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: valentin solod
ACCU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dnipro
Сообщений: 1 097
Репутация: 98
RE: Никогда не покупайте новодел DENON / 25-04-2017 07:54
(25-04-2017 07:42)VladimirNB писал(а):  Видимо очень чесалось что то там обновить.
настойчивое окно с рекомендацией обновления побуждает побыстрей от него избавиться
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: asgirich
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Никогда не покупайте новодел DENON / 25-04-2017 07:58
(25-04-2017 07:54)ACCU писал(а):  настойчивое окно с рекомендацией обновления побуждает побыстрей от него избавиться
Что то я не помню чтобы Денон что то там напоминал. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
ACCU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dnipro
Сообщений: 1 097
Репутация: 98
RE: Никогда не покупайте новодел DENON / 25-04-2017 08:02
(25-04-2017 07:42)VladimirNB писал(а):  Нехрен лезть туда в чем не понимаешь вообще!
конечный потребитель не обязан разбираться в тонкостях ПО девайса и предугадывать возможные отказы оборудования
вся ответственность на производителе, посредством интерфейса общающимся с потребителем и настойчиво предлагающим обновление

(25-04-2017 07:58)VladimirNB писал(а):  Что то я не помню чтобы Денон что то там напоминал. Wink
ну, если к сети не подключен...
(Отредактировал 25-04-2017 в 08:03 ACCU.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: asgirich
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Никогда не покупайте новодел DENON / 25-04-2017 08:16
Владимир, не понятна занятая вами позиция. Вы чью честь мундира защищаете ? Если производитель выпускает на рынок косячный продукт , предлагает обновить ПО , а после этого потребитель получает "кирпич" и вынужден как минимум отправить аппарат в сервис для ремонта , то нах такой благодетель с его сервисом. У меня несколько сетевых плееров разных производителей всегда включены по LAN , один обновляется автоматически и просто просит перезагрузить, два других предлагают обновление , что делалось раз восемь уже за несколько лет и славбогу ни одной проблемы. Так может денону "чего в консерватории подправить" ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar , asgirich
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Никогда не покупайте новодел DENON / 25-04-2017 08:21
(25-04-2017 07:10)doom писал(а):  нужно написать повесть-Приключения немецкого нищеброда..........Cry
Вот до чего доводит Европа, полное обнищание по профессионалов Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Stich
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Никогда не покупайте новодел DENON / 25-04-2017 08:23
Сочинений по сохранности "чести мундира" много инструкций написаноо,только не место им на страницах форума.
Я даже не упоминаю " клиент всегда прав",а в случае с сырым продуктом,а он у денона да! имеется - попытки " заливать " здесь опытным товарищам ,выглядят...смешно.
К нам,в лабораторию ,не раз приходили различного рода продавцы,агенты по продажам,что бы как то подкрепить свои высосанные из пальца объяснения,что бы убедить клиента в его же вине.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Enrique31
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Никогда не покупайте новодел DENON / 25-04-2017 10:37
А может просто это роутер на раздачу вайфая барахлит? Или кто там у вас этим занимается?
Найти все сообщения
 
Цитировать
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Никогда не покупайте новодел DENON / 25-04-2017 10:49
В головном офисе Денон паника, акции падают, ген.совет принимает решение о сворачивании производства.

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
nik_nakone13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Stuttgart
Сообщений: 681
Репутация: 145
RE: Никогда не покупайте новодел DENON / 25-04-2017 11:33
(25-04-2017 03:42)CTAC писал(а):  Сами соберите, в чём проблема-то, если занимаетесь по профессионально. Wink
Я аудио не занимаюсь.

(25-04-2017 06:52)VladimirNB писал(а):  Страшную историю рассказали!
Если у вас глючит этот Денон, замените его на нормальный Вы ведь покупали у официального представителя Денон? Сертифицированный? В чем проблема?
да и верится как то вам с трудом. Ибо торговал DENON DNP-720AE, и все пользователи очень довольны. И не думаю что они в более новой модели могли допустить такие глюки. Нигде об этом не читал, и никто не говорил.
Да и фирменная Деноновская программа для Андроид работает у всех прекрасно. Все пользуются и нормально. Никаких глюков нет вообще!
Покупал конечно у дилера, сдать по гарантии желание огромное, но знаю что паломки из серии "сейчас работает-через час не работает" неизлечимы. Пустая трата времени и денег на пересылки.
Про программу на андройде не смешите, просто зайдите на плэйстори и почитайте отзывы, только осторожно, много мата!
Хотя эту проблему я решил поставив прогу от какогото российского самоделкина.

(25-04-2017 08:21)CTAC писал(а):  Вот до чего доводит Европа, полное обнищание по профессионалов Happy0196
Если для вас построение сетей и создание сетевого плеера, это из одной оперы, то мне понятно почему в России или Украине экономика не работает в принципе)))))

(25-04-2017 11:27)pumuru писал(а):  А чего надо? "Лечить" по фото при помощи сочувствия или бронировать билеты в "дойчланд" прихватив паяльник и отвёртку?
Просто скажите какой сетевой плеер рекомендуете? Только с вайфай, кабель будет возможность положить только следующим летом.
(Отредактировал 25-04-2017 в 16:05 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nik_nakone13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Stuttgart
Сообщений: 681
Репутация: 145
RE: Никогда не покупайте новодел DENON / 25-04-2017 11:51
(25-04-2017 11:27)pumuru писал(а):  А чего надо? "Лечить" по фото при помощи сочувствия или бронировать билеты в "дойчланд" прихватив паяльник и отвёртку?
Самое главное, не точто надо, а то что ненадо покупать DENON. Во всяком случае эти модели. Я так понял что на программистах они экономят и пользуются китайскими.

(25-04-2017 10:37)Audio Fanat писал(а):  А может просто это роутер на раздачу вайфая барахлит? Или кто там у вас этим занимается?
Спасибо, за единственный тут толковый совет, но к сожалению дело не в рутере. Их я варить умею отлично)))
Да и сменилось уже за то время их три штуки и от разных фирм.
(Отредактировал 25-04-2017 в 11:54 nik_nakone13.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pumuru
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Никогда не покупайте новодел DENON / 25-04-2017 12:01
(25-04-2017 11:51)nik_nakone13 писал(а):  ... Самое главное, не точто надо, а то что ненадо покупать DENON ...
Вот оно!
Не удивлюсь, если через пару постов ТС сообщит нам, что сдал плохой-плохой Денон и вместо него взял аппарат конкурирующей фирмы, который "как часы" и всем обязательно то же надо его купить Tongue

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ACCU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dnipro
Сообщений: 1 097
Репутация: 98
RE: Никогда не покупайте новодел DENON / 25-04-2017 12:07
Тут большая ветка про Пионер была, не читали?
А Медведев в личке может про Кабасики рассказать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: АндрейКа , nik_nakone13
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Никогда не покупайте новодел DENON / 25-04-2017 12:19
Мое скромное предположение по поводу одной из причин отсутствия жалоб массовых. У нас далеко не все используют сетевой плеер по назначению. Большинство моих знакомых просто с их помощью ̶о̶р̶е̶х̶и̶ ̶к̶о̶л̶я̶т̶ прослушивают контент с флешки или внешнего ЖД. Некоторые искренне верят, что это USB-ЦАП и на это его основная функция.
По поводу конкретного случая. ТС, прежде чем покупать опять аппарат такого же класса. Притащите домой какой нибудь другой сетевой плеер (у знакомых одолжить, в магазине под залог на пару дней взять). И убедитесь, что у Вас все таки нету глюков в локальной сети. И выяснить нет ли глюков на конкретной модели.
Собственно, по такому же принципу Вы можете убедится подходит ли Вам этот аппарат в плане звука. Потому как за звук и слова не сказано было. А лично для меня, в свое время, при выборе подобного девайся именно звук оттолкнул от денона.
(Отредактировал 25-04-2017 в 12:26 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Никогда не покупайте новодел DENON / 25-04-2017 12:20
Я смотрю массовый психоз развивается у некоторых. Я ни разу не слышал ни об одной проблеме с Деноном, за многие годы. И модели упомянутые выше выпускаются уже не первый год. И у всех работают. И никаких проблем. И "вдруг" появляется некто, и начинаются обвинения. Как то подозрительно это выглядит.
Еще раз подчеркну: надо аппараты покупать официальные и сертифицированные. И думаю что всё будет хорошо.
Удивляет позиция людей занявших воинствующую позицию. При этом убежден на 100500% что сами они этими аппаратами не пользуются, и даже никогда и в руках не держали.
Или пользуются и терпели все годы подобные глюкиHuh FoolHappy0196 А сегодня "вдруг" вспомнили.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS