Посоветуйте выдающиеся композиции для тестирования аудиотехники
Автор Сообщение
alex8 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 346
Репутация: 33
Посоветуйте выдающиеся композиции для тестирования аудиотехники / 19-05-2017 13:25
Привет всем!

Уже давно (и не очень успешно) ищу выдающиеся композиции, которые вызывают "вау-эффект" и способны продемонстрировать разницу между аудиотеникой разного уровня. У меня сформировалась небольшая подборка крутых записей (которую я ещё раз переслушаю, чтоб не стыдно было перед людьми с хорошей аппаратурой, и выложу, если кому-то будет интересно), но она действительно очень маленькая. К сожалению, в моей коллекции из 36000 треков очень много хороших записей, и даже много очень хороших, но крайне мало выдающихся.

В общем, если коротко - прошу вас поделиться своими самыми захватывающими записями (назаниями, по которым я попытаюсь найти, хотя если дадите скачать - отдельное спасибо). Хочу купить новые наушники поинтереснее, и, возможно, в машине доработать аудиосистему - дайте мне повод Улыбка

P. S. Жанр не важен, это аудиофильский запрос, а не меломанскийBiggrin
(Отредактировал 19-05-2017 в 13:28 alex8.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Посоветуйте выдающиеся композиции для тестирования аудиотехники / 19-05-2017 17:19
если уж речь зашла
Цитата: в машине доработать аудиосистему
то как минимум из минимума всем известный Аудиодоктор FSQ к котрому есть описание к трекам,что бы как минимум понять что и где слушать-что немаловажно.. ну и конечно несколько изданий Focal tools ...есть еще и не мало-но эти одни из самых..
(Отредактировал 19-05-2017 в 17:19 Stich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex8 , element
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Посоветуйте выдающиеся композиции для тестирования аудиотехники / 19-05-2017 18:29
Любой диск от Stockfisch Records.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex8
alex8 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 346
Репутация: 33
RE: Посоветуйте выдающиеся композиции для тестирования аудиотехники / 19-05-2017 19:28
(19-05-2017 17:19)Stich писал(а):  Аудиодоктор FSQ к котрому есть описание к трекам,что бы как минимум понять что и где слушать-что немаловажно.. ну и конечно несколько изданий Focal tools
Какой-то диск FSQ у меня был, но не уверен, что там было что-то про Аудиодоктора. Поищу, спасибо. Скачал второе издание Focal tools, тоже заслушаю.

(19-05-2017 17:19)Stich писал(а):  ..есть еще и не мало-но эти одни из самых..
Если что-то вспомните - напишите, пожалуйста. Хорошего звука много не бывает Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Посоветуйте выдающиеся композиции для тестирования аудиотехники / 19-05-2017 19:31
ГЫ ...у вас как там торрент в Харькове?..правительство не запрещает?
. Грузите апельсины бочках братья Карамазовы
http://maintracker.site/rts/programmi_di...pparaturi/
(Отредактировал 19-05-2017 в 19:34 Stich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex8 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 346
Репутация: 33
RE: Посоветуйте выдающиеся композиции для тестирования аудиотехники / 19-05-2017 19:45
Подобных тестовых дисков я уже немало переслушал (DALI, B&W, Focal, Chesky - это те, что я помню), и там далеко не все треки одинаково полезны.
Либо у меня система не позволяет слышать то, чем остальные треки должны быть примечательны.
Либо я сам не знаю, на что обращать внимание...

(19-05-2017 18:29)Nekrozov писал(а):  Любой диск от Stockfisch Records.
Любопытно, не слышал о них, спасибо. Качаю всё, что нашёл. Не знал, что там Chris Jones записывался, которого я любил ещё до того, как стал встречать в подобных тестовых подборках. И Bassface Trio c того же лейбла у меня в тестовой подборке уже есть - просто слушал альбом, понравилось звучание, отложил одну композицию в сторонку. Так что да, если у них всё остальное не хуже - весьма годная студия!
(Отредактировал 19-05-2017 в 19:48 alex8.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Посоветуйте выдающиеся композиции для тестирования аудиотехники / 19-05-2017 21:01
один только свип-тон с диска Аудиодоктор FSQ может принести массу информации о косяках в звучании системы
Найти все сообщения
 
Цитировать
runwild Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса-Украина
Сообщений: 3 017
Репутация: 889
RE: Посоветуйте выдающиеся композиции для тестирования аудиотехники / 19-05-2017 21:11
PINK FLOYD
=Shine On Your Crazy Diamond=
Достаточно до 4-х минут, сами всё услышите, но только при включении друг за другом.

"Hey, where am I?"
"You wanna know where you are?
Hahaha, in Port Royal!"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The , moonbeam , alex8
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Посоветуйте выдающиеся композиции для тестирования аудиотехники / 19-05-2017 21:15
Кстати, на диске Chris Jones - Roadhouses & Automobiles сверчки в первом треке - как раз тест на "аудиофильность" системы.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex8
alex8 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 346
Репутация: 33
RE: Посоветуйте выдающиеся композиции для тестирования аудиотехники / 19-05-2017 21:23
(19-05-2017 21:15)Nekrozov писал(а):  Кстати, на диске Chris Jones - Roadhouses & Automobiles сверчки в первом треке - как раз тест на "аудиофильность" системы.
Ха! Тысячу раз слушал эту песню (почти без преувеличения). Пока вы не сказали - не замечал сверчков, теперь заметил Улыбка
Напомнило другой мой свежий опыт: в песне The Beatles - Mr. Postman в левом канале в начале песни играет гитара, но очень тихо, тоже до недавнего времени не замечал. Запись в целом аудифильской назвать сложно, но вот этот момент интересен (это Stereo Box Set ремастер).
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Посоветуйте выдающиеся композиции для тестирования аудиотехники / 19-05-2017 21:28
Для чистоты эксперимента желательно иметь диски "в подлиннике", болванки как бы не кошерно, профи не поймут.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex8 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 346
Репутация: 33
RE: Посоветуйте выдающиеся композиции для тестирования аудиотехники / 19-05-2017 21:32
(19-05-2017 21:28)Nekrozov писал(а):  Для чистоты эксперимента желательно иметь диски "в подлиннике", болванки как бы не кошерно, профи не поймут.
Я понимаю вашу позицию, но мне для себя, а не для профи Улыбка

(19-05-2017 21:01)Stich писал(а):  один только свип-тон с диска Аудиодоктор FSQ может принести массу информации о косяках в звучании системы
Согласен, что это очень полезный сигнал (и ещё разные виды шума, наверное - розовый, синий, серый и т. д, забыл уже, какой из них лучше всего для наших целей). Но я не умею его слушать. Использовал для подгонки уровня фронта под саб в авто и для поиска резонансов / плохо привинченных предметов, но не более того.
(Отредактировал 19-05-2017 в 21:42 alex8.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Посоветуйте выдающиеся композиции для тестирования аудиотехники / 19-05-2017 21:35
Мне тоже Улыбка, вообще поиск всяких аудиофильских артефактов со временем надоедает и остается просто слушать хорошую музыку и получать удовольствие.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Посоветуйте выдающиеся композиции для тестирования аудиотехники / 19-05-2017 21:45
Цитата: Но я не умею его слушать.
слушать -надо музыку.
А это -как молоток в доме,нужен иногда,для выполнения определённых задач.
но лучше,когда он есть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
The Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 2 055
Репутация: 1122
RE: Посоветуйте выдающиеся композиции для тестирования аудиотехники / 19-05-2017 21:46
Elvis Presley - Fever
Chris Isaak - Weeked Game
Nils Lofgren - Keith dont go
Pink Floyd - Hey You
Guns N`Roses - Civil War
Salena Jones - Dont want a miss a thing
Nicolas Meier - October in Ankara
Nightwish - The Islander
Sade - Still in love with you
Daft Punk - Gioirgio

ну і ще багато багато.
В мене десь коло 100 пісень в такому списку
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex8
alex8 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 346
Репутация: 33
RE: Посоветуйте выдающиеся композиции для тестирования аудиотехники / 19-05-2017 21:48
(19-05-2017 21:46)The писал(а):  В мене десь коло 100 пісень в такому списку
Круто, спасибо, много новых для меня имён! А огласите весь список, пжалста? Улыбка
(Отредактировал 19-05-2017 в 21:49 alex8.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
moonbeam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 371
Репутация: 321
RE: Посоветуйте выдающиеся композиции для тестирования аудиотехники / 19-05-2017 21:56
Emerson Lake And Palmer "Tarkus" тоже вполне подойдет. Особенно заглавная вещь
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex8
The Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 2 055
Репутация: 1122
RE: Посоветуйте выдающиеся композиции для тестирования аудиотехники / 19-05-2017 22:05
(19-05-2017 21:48)alex8 писал(а):  Круто, спасибо, много новых для меня имён! А огласите весь список, пжалста? Улыбка
Щоб весь, то треба подумати довгенько. Зараз ще допишу десяток на вечір:
Damien Rice - Blowers daughter
Pat Metheny - Sound of Silence
Ane Brun - These Days
Kirsti Huke - Wish you were here
Eagles - Hotel California (альбом Hell freezes over)
Andrea Bocelli - Because we believe
Nina Simone - Sinnerman
Patricia Barber – She's A Lady
Whitesnake - Soldier of Fortune (альбом Starkers in Tokyo)
Black - Wonderful life
Queen - Princess of Universe
Queen - My baby does
Pink Floyd - Wish you were here
Pink Floyd - Shine on your crazy diamonds


Все це якшо слухати на відповідному сетапі, то просто голову зриває
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex8
alex8 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 346
Репутация: 33
RE: Посоветуйте выдающиеся композиции для тестирования аудиотехники / 19-05-2017 22:10
(19-05-2017 22:05)The писал(а):  Щоб весь, то треба подумати довгенько. Зараз ще допишу десяток на вечір:
Отлично, благодарю! А в моём списке, кстати, есть Damien Rice - Cannonball (альбом O). Не скажу, что срывает крышу, но очень хорошо.
(Отредактировал 19-05-2017 в 22:13 alex8.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The
The Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 2 055
Репутация: 1122
RE: Посоветуйте выдающиеся композиции для тестирования аудиотехники / 19-05-2017 22:20
(19-05-2017 22:10)alex8 писал(а):  Отлично, благодарю! А в моём списке, кстати, есть Damien Rice - Cannonball (альбом O). Не скажу, что срывает крышу, но очень хорошо.
Ну так Ви свій теж озвучте. Той, що зриває дах... Може форумчанам теж буде цікаво
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS