Карбоновые кабеля-??
Автор Сообщение
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 435
Репутация: 1315
Карбоновые кабеля-?? / 10-06-2010 14:43
В интересной ветке про серебренные кабеля,я задал маленький вопросик про Карбоновые кабеля,но он растворился в общем потоке! "Поистине драгоценные металы сводят с ума" Rolleyes
Интересно послушать мнение людей про карбоновые провода.Я имею First ultimate от дедушки Гулла ,так называемый линейный структурированый карбон. Интересно услышать мнение людей у которых есть или были такие кабеля и на что поменяли и с чем сравнивали в своей ценовой категории
Короче парни дадим стране угля-мелкого но много Happy0144-объменяемся своим опытом и мнением!!! Заранее благодарен всем отписавшимся!! С ув.Константин! Happy0144
P.s. Не на правах рекламы!!!

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
Re: Карбоновые кабеля-?? / 10-06-2010 15:22
Предсказываю появление руководства "Сделай угольный кабель сам за два вечера".
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
Re: Карбоновые кабеля-?? / 10-06-2010 15:51
dateline= писал(а):link=topic=24630.msg439331#msg439331 date=1276172572]
Предсказываю появление руководства \"Сделай угольный кабель сам за два вечера\".
И очень просто, в герметичной безвоздушной камере укладываешь х/б нить, камеру помещаешь в высокотемпературную печь... Biggrin Biggrin Biggrin

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 623
Репутация: 378
Re: Карбоновые кабеля-?? / 10-06-2010 16:03
Нормальные кабеля, но всегда есть что-то лучше...;-)
Лично у меня два The First Ultimate и один The Second...характер звука разный и отличаеЦа значительно...Ultimate нравиЦа по звуку больше, а внешне, - меньше ;-)
P.S. недавно знакомый взял тоже First Ultimate, - звуком доволен :-)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 435
Репутация: 1315
Re: Карбоновые кабеля-?? / 10-06-2010 16:12
Хотел сравнить с чем либо,но у нас в Одессе в наличии в магазинах них. нет,а у друзей нет Кабелей подороже!
Очень интересно-кто слушал акустический карбоновый-Third ?Цена у него вааще не адекватная,ну я понимаю высокие технологии,а может у них угля мало? Ну если чё то Донбасс поможет дедушке Гуллу!!! Rolleyes

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
Re: Карбоновые кабеля-?? / 10-06-2010 16:15
(10-06-2010 16:03)NoOneIsThere link писал(а):Нормальные кабеля, но всегда есть что-то лучше...;-)
Лично у меня два The First Ultimate и один The Second...характер звука разный и отличаеЦа значительно...Ultimate нравиЦа по звуку больше, а внешне, - меньше ;-)
P.S. недавно знакомый взял тоже First Ultimate, - звуком доволен :-)
По идее карбон весма капризная структура к механическим деформациям. В пределах одного волокна она конечно незыблема, крепче стали, но межволконные зазоры должны гулять очень сильно, и со временем звук может сильно поменяться. Эти выводя сделаны исходя из моих знаний о карбоновом волокне. Может я ошибаюсь.

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 623
Репутация: 378
Re: Карбоновые кабеля-?? / 10-06-2010 16:24
(10-06-2010 16:15)Александр Ю. link писал(а):По идее карбон весма капризная структура к механическим деформациям. В пределах одного волокна она конечно незыблема, крепче стали, но межволконные зазоры должны гулять очень сильно, и со временем звук может сильно поменяться. Эти выводя сделаны исходя из моих знаний о карбоновом волокне. Может я ошибаюсь.
Я в структуру не углублялся, но исходя из описания на сайте производителся и по собственным наблюдения, звук не поменялся, за 4 года использования...а вот купленный 1,5 года назад Second играет совершенно по другому ;-)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 435
Репутация: 1315
Re: Карбоновые кабеля-?? / 10-06-2010 16:26
(10-06-2010 16:15)Александр Ю. link писал(а):[quote author=NoOneIsThere link=topic=24630.msg439378#msg439378 date=1276174984]
Нормальные кабеля, но всегда есть что-то лучше...;-)
Лично у меня два The First Ultimate и один The Second...характер звука разный и отличаеЦа значительно...Ultimate нравиЦа по звуку больше, а внешне, - меньше ;-)
P.S. недавно знакомый взял тоже First Ultimate, - звуком доволен :-)
По идее карбон весма капризная структура к механическим деформациям. В пределах одного волокна она конечно незыблема, крепче стали, но межволконные зазоры должны гулять очень сильно, и со временем звук может сильно поменяться. Эти выводя сделаны исходя из моих знаний о карбоновом волокне. Может я ошибаюсь.
[/quote]
Да абсолютная правда-в инструкции его не рекомендуют сильно сгибать! :`(

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
yooj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 327
Репутация: 11
Re: Карбоновые кабеля-?? / 10-06-2010 17:30
To Александр Ю.
Не знаю что за карбон у аудиофилов, но обычный карбон не получается согнуть вообще никак - ни вдоль, ни поперек Улыбка
ну и карбон не столько капризен к механическим воздействиям, сколько к точечным механическим воздействиям
ну и проводимость у карбона на порядок хуже, нежели у меди
утверждения базируются на собственном опыте
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
Re: Карбоновые кабеля-?? / 10-06-2010 17:33
(10-06-2010 16:26)doom link писал(а):[quote author=Александр Ю. link=topic=24630.msg439390#msg439390 date=1276175714]
[quote author=NoOneIsThere link=topic=24630.msg439378#msg439378 date=1276174984]
Нормальные кабеля, но всегда есть что-то лучше...;-)
Лично у меня два The First Ultimate и один The Second...характер звука разный и отличаеЦа значительно...Ultimate нравиЦа по звуку больше, а внешне, - меньше ;-)
P.S. недавно знакомый взял тоже First Ultimate, - звуком доволен :-)
По идее карбон весма капризная структура к механическим деформациям. В пределах одного волокна она конечно незыблема, крепче стали, но межволконные зазоры должны гулять очень сильно, и со временем звук может сильно поменяться. Эти выводя сделаны исходя из моих знаний о карбоновом волокне. Может я ошибаюсь.
[/quote]
Да абсолютная правда-в инструкции его не рекомендуют сильно сгибать! :`(
[/quote]Даже немногократные изгибания, и даже если они будут небольшого радиуса, кабель не перенесет без потерь.

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
Re: Карбоновые кабеля-?? / 10-06-2010 17:38
(10-06-2010 17:30)yooj link писал(а):To Александр Ю.
Не знаю что за карбон у аудиофилов, но обычный карбон не получается согнуть вообще никак - ни вдоль, ни поперек Улыбка
ну и карбон не столько капризен к механическим воздействиям, сколько к точечным механическим воздействиям
ну и проводимость у карбона на порядок хуже, нежели у меди
утверждения базируются на собственном опыте
У карбона много различных структур, в том числе и твердые, кабели, думаю, делают карбонового волокна, множества тонких ворсинок, каждая их которых сама по себе довольно тверда и прочна на разрыв. Вы уверены что держали в руках не карбоновое волокно пропитанное эпоксидкой или алмаз? Biggrin

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yooj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 327
Репутация: 11
Re: Карбоновые кабеля-?? / 10-06-2010 17:47
я вот такое держу и в руках и в ногах http://www.mag-russia.ru/p-ams_hpc_r1_carbon2010.htm Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
Re: Карбоновые кабеля-?? / 10-06-2010 17:49
(10-06-2010 17:47)yooj link писал(а):я вот такое держу и в руках и в ногах http://www.mag-russia.ru/p-ams_hpc_r1_carbon2010.htm Biggrin
Так я и думал - клеенное эпоксидкой волокно.

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 435
Репутация: 1315
Re: Карбоновые кабеля-?? / 11-06-2010 01:31
Что то смотрю Уголь никого не интересует,да по серебру народ был поактивней,может быть сделать тему-Золотые кабеля-? Mad0228

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Карбоновые кабеля-?? / 11-06-2010 07:51
(11-06-2010 01:31)doom link писал(а):Что то смотрю Уголь никого не интересует,да по серебру народ был поактивней,может быть сделать тему-Золотые кабеля-? Mad0228
Если чтобы поговорить, то можно конечно любые темы начинать. Улыбка А по существу, говорить то о карбоне и не о чем. Самопальных (слава Богу) еще не успели изобрести, чтобы бред рассказывать, а по фирменным по моему уже давно все наслушались продукции дядюшки Хула. Кому понравилось, купил и слушает, кому не понравилось, так что же обсуждать? Если начать обсуждать все что не нравится, так и жизни не хватит на это. А ведь все же хочется позитива и радостей. Разве не так? Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 623
Репутация: 378
Re: Карбоновые кабеля-?? / 11-06-2010 08:55
(11-06-2010 01:31)doom link писал(а):Что то смотрю Уголь никого не интересует,да по серебру народ был поактивней,может быть сделать тему-Золотые кабеля-? Mad0228
А че тут обсуждать, - хороший кабель (The First Ultimate ), особенно, если достанеЦа за по цены... Happy0144
Из тех кого знаю, только 2 человека расстались с ним, поменяв на Atlas Elektra All CuWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
Re: Карбоновые кабеля-?? / 11-06-2010 08:58
а че тут обсуждать - да он сьедает напрочь динамику ,даже если дастанеЦа даром, потому и поменяли Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Карбоновые кабеля-?? / 11-06-2010 09:01
Да, на его фоне даже кабели Atlas покажутся просто чудом. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 435
Репутация: 1315
Re: Карбоновые кабеля-?? / 11-06-2010 09:06
(11-06-2010 08:58)vitaly link писал(а):а че тут обсуждать - да он сьедает напрочь динамику ,даже если дастанеЦа даром, потому и поменяли Biggrin
Что-то не заметил я потерю динамики! :`(

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 623
Репутация: 378
Re: Карбоновые кабеля-?? / 11-06-2010 09:07
(11-06-2010 08:58)vitaly link писал(а):а че тут обсуждать - да он сьедает напрочь динамику ,даже если дастанеЦа даром, потому и поменяли Biggrin
Ок, готов приобрести парочку метровых по 100$ и даже смерица с "потерей динамики" и непривлекательным цветом этого кабеля ;-)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS