Криптовалюта. Роздуми на тему...
Автор Сообщение
tagawa99 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 238
Репутация: 93
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 05-08-2017 15:06
Купил еще для интереса новую монетку FTB (Fincoin). Но тут сразу нюанс. Есть разные монетки с одинаковыми названиями или одинаковыми аббревиатурами! И есть другой fincoin c другой аббревиатурой...

В июле, на стадии pre-sale, еще до ICO, которое будет в сентябре. Монетка стоила тогда $0,0003. Покупал за Waves. Примерно за 30-35 баксов купил около 93 000 FTB. Посмотрим что будет осенью/зимой..


(05-08-2017 15:03)alexo писал(а):  nem2007 Женя, я все это понимаю и может даже
где-то разделяю .., но ... спрошу еще раз ...
Почему человек не хочет продать квартиру просто за
живые деньги ..? Ему не горит ..? За "битки" это будет
сделать быстрее, выгоднее и т.д ..? Еще варианты ...Cool
P.S.
(Biggrin
Потому что он думает, что биткоин может возрасти еще больше. Так, читал, есть мнение, что 1 биток к 2030 году будет стоить $500 000 !
(Отредактировал 05-08-2017 в 15:17 tagawa99.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: bass_treble , nem2007 , kleonn
Pasha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 2 187
Репутация: 126
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 05-08-2017 15:19
(05-08-2017 09:30)nem2007 писал(а):  P.S. Сегодня за ночь курс битка с 2800 подскочил почти до 3200$
Лайт с 42 подскочил до 45,5$

https://www.xbtce.com/?type=exchange
А чего его так колбасит? Представляю как он будет падать когда его "разгонят" до максимума...

(05-08-2017 12:58)nem2007 писал(а):  когда увидишь какими количествами скупают Асики по 6 куе и за какой период времени они расходятся. Люди гребут их десятками, сотнями а у продавцов партии Асиков из 50-100 шт (по реальному факту наличия) расходятся за день-два по ценам 350 тыс рублей. Китацы не успевают выпуск.
Напоминают очереди в МММ, люди буквально дрались чтоб быстрей отдать туда свои деньги... В те годы у счастливчики первой волны МММ "майнинг" тоже был отменный... Афёра всё это, IМХО конечно....
(Отредактировал 05-08-2017 в 16:55 Pasha.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Paul Siebert , alexo , MetalMan
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 05-08-2017 16:41
(05-08-2017 15:06)tagawa99 писал(а):  

Потому что он думает, что биткоин может возрасти еще больше. Так, читал, есть мнение, что 1 биток к 2030 году будет стоить $500 000 !
Так в том-то и дело ... правильно ..Party0012
Логичнее сделать так - быстрее продать квартиру
за деньги, если он действительно так жаждет ее продать
(шансов-то больше) и по максимуму затариться
битками, если уже на то пошло ..Happy0158
Найти все сообщения
 
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 05-08-2017 18:09
Может, пытается уйти от налога - так не выйдет, все равно. Всплывет при оформлении новым владельцем.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alexo
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 05-08-2017 18:11
По-любому ... мутево 100 пудов ..CryBiggrin
Найти все сообщения
 
tagawa99 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 238
Репутация: 93
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 05-08-2017 18:12
Каких налогов? Оценивайте по минимальной цене и продаете (договариваетесь с оценщиком). Проблем нет.
Найти все сообщения
 
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 05-08-2017 18:17
Ага ... еще и по минимальной ..! CryBiggrin
Как раз проблемы и могут появиться
нежданно-негаданно - отдашь ему 7 лимонов
за хату, а, передумав, он вернет тебе "по минимальной" ..facepalm
(Отредактировал 05-08-2017 в 18:22 alexo.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: ДРЕГ1
wow_w Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 268
Репутация: 37
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 05-08-2017 18:24
Все це цікаво і прогресивно, нікого не хочу відмовляти від майнінгу, але є декілька цікавих деталей.
Те, що кажуть схоже на МММ, це дурниці. Дід, правда вже покійний поклав гроші на пару місяців в МММ, як результат купив і нову стінку, і модний на той час холодильник і ще залишились гроші. Як би перетримав ще пару місяців, то нічого не отримав, тут як повезе.
Дивно інше, виробники відеокарт АМД, які більше всього купували для майнінгу при чому не дешеві, а ті що формують хороший прибуток, не наростили виробництва відеокарт і кадуть, що на майнерів при розробці стратегії продаж відеокарт не орієнтуються. Виробляють асіки чомусь китайці і це чомусь не поставлено на поток, адже якщо це прибутково дуже просто організувати завод навіть у нас. Для чого продавати ці чудо-пристрої для виробництва грошей з повітря, якщо можна залишити їх собі? І як вище ви пишете, ціна на криптовалюти сильно спекулятивна, достатньо наситити ринок технікою про добуванню валюти і ціни на валюту і саме її добування впаде в рази.
Найти все сообщения
 
Pasha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 2 187
Репутация: 126
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 05-08-2017 18:53
(05-08-2017 18:24)wow_w писал(а):  Для чого продавати ці чудо-пристрої для виробництва грошей з повітря, якщо можна залишити їх собі?
Они просто зарабатывают поймав волну. Рубят бабки пока есть клиент. Насытят рынок этими Асиками, а потом они и некому нужны не будут.
(Отредактировал 05-08-2017 в 18:56 Pasha.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: MetalMan
petro Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 432
Репутация: 650
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 05-08-2017 19:22
Дорога ложка к обеду. Востребованы вычисления, а не у всех есть асики, поэтому можно заработать тысячи в год, когда насытят рынок и цены упадут, вычисления будут не так востребованы и зарабатывать уже можно будет только сотни в год и т.д
Но даже если и можно сейчас зарабатывать, как то не хочется в это встрявать, много времени отнимает и душевного здоровья, мне ,,так каэтся,, , да и ещё бабла нужно кучу ввалить.
Найти все сообщения
 
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 05-08-2017 22:05
(05-08-2017 15:03)alexo писал(а):  nem2007 Женя, я все это понимаю и может даже
где-то разделяю .., но ... спрошу еще раз ...
Почему человек не хочет продать квартиру просто за
живые деньги ..? Ему не горит ..? За "битки" это будет
сделать быстрее, выгоднее и т.д ..?
Саша, все элементарно просто. За битки разумеется будет ВЫГОДНЕЙ.

Вчера курс битка был 2800$, а сейчас он 3200$

Если бы он продавал в долларах - то он бы и получил эту же сумму.
А в случае с битком, то сам подумай. Курс битка каждый день повышается.

(05-08-2017 21:16)djo писал(а):  Бля. я заплутався у всій цій бородіfacepalm
В мене вже болить голова від цих асіків.
А інфи скільки про майнінгLove0030 Без пляшкі тут явно не розібратись((((
Ничего, у меня тоже был такой период. Сейчас уже немного разобрался Biggrin

Теперь только вперед и ни шагу назад! Happy0158

(05-08-2017 19:22)petro писал(а):  Дорога ложка к обеду. Востребованы вычисления, а не у всех есть асики, поэтому можно заработать тысячи в год, когда насытят рынок и цены упадут, вычисления будут не так востребованы и зарабатывать уже можно будет только сотни в год и т.д
Но даже если и можно сейчас зарабатывать, как то не хочется в это встрявать, много времени отнимает и душевного здоровья, мне ,,так каэтся,, , да и ещё бабла нужно кучу ввалить.
Согласен, но что тогда может быть проще (чтобы не отнимало времени, душевного покоя и здоровья) и при этом прибыльней, чем майнинг?
Готов выслушать и рассмотреть Ваши предложения с пропозициями Biggrin


____________________________________________________________

Вот многие пишут МММ, аферы и т.д. Ребята, я понимаю, что совок в нас выработал серьезный и непоправимый иммунитет.
Теперь вокруг везде и всем кажется только обман.
Чего именно МММ?
А как же сберкнижки всеми любимого совка?
Но блокчейн - это точно не МММ. Во всяком случае мне это его не напоминает...Тут если кидалово, то намного знатней и продуманней Happy0196
(Отредактировал 05-08-2017 в 23:34 nem2007.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: bass_treble , kleonn
tagawa99 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 238
Репутация: 93
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 05-08-2017 22:56
Хорошая программа для учета своих криптовалют на телефоне. Blockfolio называется. Надо внести на телефон что у кого есть, где купил (на какой бирже), по какой цене и далее программа будет автоматически (и бесплатно) пересчитывать ваш баланс в реальном времени.

   
Найти все сообщения
 
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 06-08-2017 01:58
Цитата:Но блокчейн - это точно не МММ. Во всяком случае мне это его не напоминает...Тут если кидалово, то намного знатней и продуманней.
Это МММ, только на более высоком уровне.
Для богатых людей, которые поумнее есть более изысканные схемы обмана. Но благодаря технике теперь есть смысл жать непаханное поле.
По сути это закомуфлированная мировая инфляция, упрощающая начальную цепочку экономики, сводя все к последнему этапу.

Спросите лучше куда подевался топик-стартер, господа.
(Отредактировал 06-08-2017 в 02:00 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 06-08-2017 02:03
(06-08-2017 01:58)ДРЕГ1 писал(а):  Спросите лучше куда подевался топик-стартер, господа.
Топикстартер успешно майнит Happy0144
Сегодня с ним общались. Party0012

Вы уже и его наверно в чем-то подозреваете? Grin

Продолжайте думать о МММ, кидалах, заговорах и всемирных аферах Biggrin

В то время, когда люди уже за эти годы заработали на этом реальные деньги и успешно продолжают зарабатывать!
Но лучше ̶п̶о̶д̶а̶т̶ь̶с̶я̶ ̶в̶ ̶р̶а̶б̶с̶т̶в̶о̶ работать "на дядю", вкалывая за 3000-4000 грн/мес.
Никакого кидалова и идеальная стабильность! Happy0144 Не так ли?
А главное перспектива. Каждому свое.
(Отредактировал 06-08-2017 в 02:12 nem2007.)
Найти все сообщения
 
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 06-08-2017 02:27
Я об этом не думаю. Я только вижу, что Вы об этом думаете.
Реальные деньги - это миф, в который все в той или иной степени верят.
Если Вы не имеете представления, что из себя представляет мировая экономика, то становитесь легкой рыбкой.

Есть хорошая практика - будучи более-менее состоятельным и ответственным человеком на определенный срок по собственной воле отказаться от использования денег в том или ином виде.
Если кто-то сможет протянуть год, ничего материально не потеряя - я сниму шляпу и пожму руку, если два - я буду уважать этого человека больше чем самого себя, отца или родного брата.
Потому, что такой опыт даст намного и намного больше понимания, чем какой либо Вуз или социальный институт.
Все вещи просто станут на свои места и все вопросы и непонимания отпадут сами собой.

Жизнь будет подобна проходящему мимо поезду, который можно разглядеть со стороны, в то время как все будут продолжать сидеть внутри вагонов и не иметь представления об том как поезд выглядит снаружи, поскольку садятся в него в раннем детстве и знают о нем и его принципах, только, со слов вагоноважатых.

Остановка даст понять, что существует еще целый мир, никуда не мчащий и существующий по абсолютно другим законам.
(Отредактировал 06-08-2017 в 02:34 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 06-08-2017 03:02
Начался махровый оффтоп...Надеюсь Вы не забыли, что тема тут непосредственно о криптовалюте
И тут никто никого не заставляет и не агитирует на это дело. Кто не признает это и не верит в ее будущее (тем более не имея самых минимальных знаний и опыта в этом) - это ваше право, проходите мимо этой темы. Точно также и не нужно тут проводить заумные лекции о "правильности смысла бытия". Тут ведь сидят тоже не глупые люди.
А то это уже начинает напоминать "тонкие материи" в соседней теме, которая переросла в итоге о рассказах о "всех прелестях" веганства.
(Отредактировал 06-08-2017 в 03:10 nem2007.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: kleonn , doom
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 06-08-2017 03:28
Вы спрашиваете - я отвечаю, но много рассказать здесь к сожалению не могу.
Тонкие материи? Нет - скорее независимые умозаключения.
Цитата:Но лучше ̶п̶о̶д̶а̶т̶ь̶с̶я̶ ̶в̶ ̶р̶а̶б̶с̶т̶в̶о̶ работать "на дядю", вкалывая за 3000-4000 грн/мес.
Никакого кидалова и идеальная стабильность! Happy0144 Не так ли?
А главное перспектива. Каждому свое.
Тут вопрос двоякий.
Известная пословица гласит - "Нэма ума - строй дома".
Но в человеке изначально заложена потребность в созидании.
Физиологическая необходимость построить себе шалаш, оружие, прикид, повозку, наполнить дом утварью, запасами продовольствия на зиму и т.д.


Не умеем строить - соответственно, компилируем, погрязая в вечных ремонтах, покупках мебели, штор и бытовой техники.
Не умеем создавать - повышаем самооценку за счет накопления сум или покупки дорогих вещей, типа статусных. На самом деле не имеющих прямого отношения к реальному статусу - это все пыль.
Никакой холодильник не заменит того ощущения уверенности в завтрашнем дне, как от вида коморы собственноручно набитой мясными и рыбными соленьями, фруктовыми сушками, склянками с медом, ящиками и мешками со свежими плодами и овощами.
Банковский же счет может вызывать лишь беспокойство и бессонницу.

Однобокость умения (точнее ничего неумение) современного человека настолько его удручает, что только и остается пуститься во все восточные течения и практики "одухотворенного ничегониделания" вместо того, чтобы просто взять и попытаться восполнить свой черепок недостающим веществом и наполнить тело силой и духом.
Вот и все для начала.
После этого все станет ясно, как Божий День и никакого кидалова и терпилова.

Только после этого уже с легкостью можно не работать на дядю, но приносить обществу пользу.
Проявить мастерство и умение только в качестве самоудовлетворения, просто от скуки и сытости, а не в надежде заработать себе бумажек на хлеб насущный, или дабы вызвать минутный интерес противоположного пола.
Весь мир может заболеть и сойти с ума, но вы будете крепки и здоровы благодаря полученным знаниям и умениям и тренированности ума, а не благодаря несуществующим виртуальным суммам.

Теперь, вы будете понимать (конечно, если это, только, будет вам интересно) суть любых вещей, учений и техник. У вас будет природный талант и развитая логика одновременно.
Что еще нужно Человеку - существу Разумному, созданному по образу и подобию?
(Отредактировал 06-08-2017 в 05:05 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 06-08-2017 10:38
nem2007
Цитата:Кто не признает это и не верит в ее будущее (тем более не имея самых минимальных знаний и опыта в этом) - это ваше право, проходите мимо этой темы.
ППЦ, уважаемый, снимите свои очки и прочтите внимательно название темы - второй раз уже Вам об этом сообщаю.
Не следует устанавливать свои правила в чужой теме, только из-за того, что ТС имел неосторожность Вас проконсультировать - либо проходите лучше мимо Вы сам, и я Вас провожу . Улыбка
Я вполне наделен полномочиями для этого... хотя, к чему мои слова.Party0012
(Отредактировал 06-08-2017 в 10:47 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 06-08-2017 10:47
facepalmLove0030Mad0228Happy0144

Цитата:Банковский же счет может вызывать лишь беспокойство и бессонницу.
Вот так дела...За 10 лет сотрудничества с ПриватБанком ни разу у меня не было подобных ощущений.
А Вы продолжайте не спать и беспокоиться facepalm
(Отредактировал 06-08-2017 в 10:49 nem2007.)
Найти все сообщения
 
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 06-08-2017 11:16
bass_treble
Очень странно слышать, что простое понимание того, что деньги это воздух, уже относится к философским темам.
Я так, понимаю, что предметы экономика предприятия и макроэкономика тут никто не проходил?

nem2007
Цитата:А Вы продолжайте не спать и беспокоиться
А Вы пробовали хоть раз вложить средства, заработанные физическим трудом - рискните, ну же, смелее!..
Да собственно любые средства держать в банке - моветон еще тот.
Естественно, что я ведь, вдруг, не пишу о нулевом или копеечном счете.

Вы же почему-то вложились в дело, а не в Приватбанк.

Зачем так безнадежно парировать?
(Отредактировал 06-08-2017 в 11:26 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS