Посоветуйте сабвуфер для музыки
Автор Сообщение
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Посоветуйте сабвуфер для музыки / 05-09-2017 18:58
Не надо о сигнальных кабелях. Опять начнется срач
И до такого дойти не долго https://hi-fi-forum.net/forum/thread-181...pid3736971
(Отредактировал 05-09-2017 в 19:01 nashua.)

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Посоветуйте сабвуфер для музыки / 05-09-2017 19:13
(05-09-2017 18:56)rfeify писал(а):  И к нему два кабеля стоимостью как минимум в три раза выше чем стоимость саба который хочет приобрести создатель ветки Ashamed0002
А кто вам сказал что ТС нужны такие дорогие кабели для подключения сабов?
Если саб планируется в бюджете 100-150$.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Посоветуйте сабвуфер для музыки / 05-09-2017 21:48
Для проверки что такое настоящий бас. Достаточно низкий и именно музыкальный! хорошо демонстрирует трек Sting - A Thousand Years. Та система которая реально играет бас выдаст там очень много интересного. Но контроль НЧ звена должен быть (жестким и упругим) с очень хорошим запасом (с форт Нокс Biggrin ).. Это как запас мощи у первой ступени ракетоносителя. Чтобы взлететь в космос нужно преодолеть первую космическую скорость.

Сколько я сабов не перепробовал (около 7) не один не взлетел Cry . Возможно условия такие были (маленькая комната) или ценовая категория маленькая до +-2000 у.е.
Всегда находил недостатки.. и пришел к заключению что ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ.. технология сабов не подходит по крайней мере в доступном мне диапазоне цены Unsure .

Хотя я и понимаю что для домашней комнаты порой саб это бескомпромиссный вариант, ввиду размера и внешнего вида. Но комуто звук может быть важней.
Но так как я живу всего один раз и не знаю сколько еще проживу. то компромисс был очевиден.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
arts312 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бишкек
Сообщений: 568
Репутация: 31
RE: Посоветуйте сабвуфер для музыки / 06-09-2017 06:17
Изучил немного сабы. Получается то, что саб с закрытым ящиком способен быстро и музыкально отыгрывать музыку, а все остальные создавать горбы и гудеж определенной частоты как это делают в автозвуке.
Помнится как я искал нехватку баса и пришлось продать эти колонки _http://audio-heritage.jp/SONY-ESPRIT/speaker/ss-rx7.html из-за провалов создаваемыми помещением(отраженные волны). Не подкинет ли саб мне каких же проблем?
Полочники у меня сейчас выдают такую картину
   
(Отредактировал 06-09-2017 в 06:20 arts312.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
rfeify Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 387
Репутация: 61
RE: Посоветуйте сабвуфер для музыки / 06-09-2017 10:59
(05-09-2017 19:13)BOSS.INC писал(а):  А кто вам сказал что ТС нужны такие дорогие кабели для подключения сабов?
Если саб планируется в бюджете 100-150$.
Я не большой специалист по подключению сабов ( мои подключены NordOst Bass Lain and Blu Haven ) Предложите более дешевый вариант без потери качества - очень буду признателен . ( просьба одесса - кабель не предлагать - с ним точно ничто не *взлетит* не за 100 долл ни за 5 000 ИМХО )
Найти все сообщения
 
Цитировать
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Посоветуйте сабвуфер для музыки / 06-09-2017 11:29
(06-09-2017 10:59)rfeify писал(а):  Я не большой специалист по подключению сабов ( мои подключены NordOst Bass Lain and Blu Haven ) Предложите более дешевый вариант без потери качества - очень буду признателен . ( просьба одесса - кабель не предлагать - с ним точно ничто не *взлетит* не за 100 долл ни за 5 000 ИМХО )
Странный вы человек,причем здесь одно к другому.Кроме вас тут никто не навязывает ТС тратить деньги на дорогую обвязку,ето дело индивидуальное.ТСспросил какой саб купить для музыки за 100-150$,естественно дорогими кабелями он подключать не собирается,раз такой бюджет,если честно и сабов таких нету,но ето ему решать.Я просто отметил что для стерео лучше два саба,чем трифоник.У меня один саб подключен,AR SPC Reference,AR 18000,щитаю все что ниже портит,но никому ничего не навязываю и не доказываю.Если докупить второй саб из кабелей нужен только второй сетевик и все,аккустическмй останется тотже.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Посоветуйте сабвуфер для музыки / 06-09-2017 11:34
Отличная картинка. Не виже особого смысла подпирать ее сабом. Подобрать нужный саб это или громадное везение, или очень неслабые деньги, опять же с долей везения

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
rfeify Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 387
Репутация: 61
RE: Посоветуйте сабвуфер для музыки / 06-09-2017 14:02
(06-09-2017 11:29)BOSS.INC писал(а):  Странный вы человек,причем здесь одно к другому.Кроме вас тут никто не навязывает ТС тратить деньги на дорогую обвязку,ето дело индивидуальное.ТСспросил какой саб купить для музыки за 100-150$,естественно дорогими кабелями он подключать не собирается,раз такой бюджет,если честно и сабов таких нету,но ето ему решать.Я просто отметил что для стерео лучше два саба,чем трифоник.У меня один саб подключен,AR SPC Reference,AR 18000,щитаю все что ниже портит,но никому ничего не навязываю и не доказываю.Если докупить второй саб из кабелей нужен только второй сетевик и все,аккустическмй останется тотже.
Странный вы человек,причем здесь одно к другому.Кроме вас тут никто не навязывает ТС тратить деньги на 2 саба ,ето дело индивидуальное.ТСспросил какой саб купить для музыки за 100-150$,Я просто отметил что для стерео нужно подключать саб любой даже за смешные деньги специальными кабелями которые крайне редко продаются за смешные деньги . У меня 2 саба и я никому ничего не навязываю . Ashamed0002
Найти все сообщения
 
Цитировать
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Посоветуйте сабвуфер для музыки / 06-09-2017 14:08
С одним сабом есть проблемы размещения его в небольших, не слишком хороших акустиески помещениях, из-за образования стояих волн в помещении. Нужно искать правильное расположение. Ни в коем случае не фронтальное по центру основных колонок. Лучше ставить в углу на пол, для диагонального излуения.
Можно еще попробовать направить его вниз, но нужно подобрать высоту и материал на против головки

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Посоветуйте сабвуфер для музыки / 06-09-2017 14:20
(06-09-2017 14:02)rfeify писал(а):  Странный вы человек,причем здесь одно к другому.Кроме вас тут никто не навязывает ТС тратить деньги на 2 саба ,ето дело индивидуальное.ТСспросил какой саб купить для музыки за 100-150$,Я просто отметил что для стерео нужно подключать саб любой даже за смешные деньги специальными кабелями которые крайне редко продаются за смешные деньги . У меня 2 саба и я никому ничего не навязываю . Ashamed0002
Получается я навязываю ТС купить два саба,а у вас тоже два и вы ненавязываете?Классно.А еще предлогаете купить фуфлыжный саб ниначто не годный в стерео,кроме пердежа ничего невыдающий и подключить дорогущими кабелюками,ваще аплодирую стоя.Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Посоветуйте сабвуфер для музыки / 06-09-2017 14:25
(06-09-2017 14:08)nashua писал(а):  Лучше ставить в углу на пол
Да-да, это как раз мудрый совет для небольших помещений. Чтобы по максимуму накачать гудежом все 3 моды в слышимом диапазоне 30-80Гц.
(Отредактировал 06-09-2017 в 14:26 onv.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , Remontnik , Флудимир , Alex-hifi
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Посоветуйте сабвуфер для музыки / 06-09-2017 14:48
(06-09-2017 14:08)nashua писал(а):  С одним сабом есть проблемы размещения его в небольших, не слишком хороших акустиески помещениях, из-за образования стояих волн в помещении. Ни в коем случае не фронтальное по центру основных колонок. Лучше ставить в углу на пол, для диагонального излуения.
Это ППЦ. " И эти люди запрещают нам ковыряться в носу..." (С)

Именно фронтальное, как можно ближе к центру, чуть правее (вообще идеал)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BOSS.INC
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Посоветуйте сабвуфер для музыки / 06-09-2017 14:54
(06-09-2017 14:48)Дмитрий Медведев писал(а):  ...
Именно фронтальное, как можно ближе к центру, чуть правее (вообще идеал)
Да ставьте себе хоть под кресло. Я лино своим опытом поделился. Если есть мебель, или рассеиватели, то это мне больше всего понравилось. Стояков не наблюдалось

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
rfeify Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 387
Репутация: 61
RE: Посоветуйте сабвуфер для музыки / 06-09-2017 15:00
(06-09-2017 14:20)BOSS.INC писал(а):  Получается я навязываю ТС купить два саба,а у вас тоже два и вы ненавязываете?Классно.А еще предлогаете купить фуфлыжный саб ниначто не годный в стерео,кроме пердежа ничего невыдающий и подключить дорогущими кабелюками,ваще аплодирую стоя.Happy0065
Party0012 Сдаюсь Ashamed0002
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BOSS.INC
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 426
Репутация: 80
RE: Посоветуйте сабвуфер для музыки / 06-09-2017 15:19
(06-09-2017 06:17)arts312 писал(а):  Изучил немного сабы. Получается то, что саб с закрытым ящиком способен быстро и музыкально отыгрывать музыку, а все остальные создавать горбы и гудеж определенной частоты как это делают в автозвуке.
Помнится как я искал нехватку баса и пришлось продать эти колонки _http://audio-heritage.jp/SONY-ESPRIT/speaker/ss-rx7.html из-за провалов создаваемыми помещением(отраженные волны). Не подкинет ли саб мне каких же проблем?
Полочники у меня сейчас выдают такую картину
Какие размеры КДП? Похоже, 30 и 50 Гц - изолированные моды. Нужен серьёзный саб с мощной отдачей ниже 50 Гц. С сабом, если не имеет дикого ГВЗ на частотах выше 50 Гц, проще. Делаете необходимую отсечку и вседа можно на музыку выносить в соседнее помещение, если "горбы и гудеж" от комнатных мод. Для кино горбы даже лучше - с дивана сносит. При тестировании саба: "удар в грудь" - это всего лишь 60-70 Гц.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Посоветуйте сабвуфер для музыки / 06-09-2017 15:28
(06-09-2017 14:54)nashua писал(а):  Да ставьте себе хоть под кресло. Я лино своим опытом поделился. Если есть мебель, или рассеиватели, то это мне больше всего понравилось. Стояков не наблюдалось
Опытный советчик, блинBiggrin
Я же говорил - иногда лучше жевать...
Сколько трифоников в цене хотя бы 10-15 к $ ЛИЧНО построили?
(Отредактировал 06-09-2017 в 16:15 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 030
Репутация: 719
RE: Посоветуйте сабвуфер для музыки / 06-09-2017 16:11
(06-09-2017 15:19)SolAndr писал(а):  ... вседа можно на музыку выносить в соседнее помещение, если "горбы и гудеж" от комнатных мод.
Дельное предложение Biggrin
Один к соседу слева, другой к соседу справа, для пуризма.

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Посоветуйте сабвуфер для музыки / 06-09-2017 16:55
По мне так вместо сабов, проводов, плясок с костылями, проще продать старые калоши и переобуть систему в новые (отвечающие запросам).

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Посоветуйте сабвуфер для музыки / 06-09-2017 17:03
(06-09-2017 16:55)avatar писал(а):  По мне так вместо сабов, проводов, плясок с костылями, проще продать старые калоши и переобуть систему в новые (отвечающие запросам).
Оптимальные места расположения в КДП излучателей для низа и мидбаса, СЧ, ВЧ всегда и достаточно сильно отличаются, поэтому стремление обуть все в одни калоши - это гарантированно худший компромисс, чем при возможности разноса полос в пространстве.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , Cox. , Дмитрий Медведев
arts312 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бишкек
Сообщений: 568
Репутация: 31
RE: Посоветуйте сабвуфер для музыки / 06-09-2017 17:15
(06-09-2017 16:55)avatar писал(а):  По мне так вместо сабов, проводов, плясок с костылями, проще продать старые калоши и переобуть систему в новые (отвечающие запросам).
Были большие калоши и кроме гудежа и горбов во всем низкочастотном диапазоне не было, хотя всех соседей нервировал. А сейчас на полочниках и все как бы устраивает, но чутка низа не хватает, того самого от 20гц до 50гц.
Хотя в основном слушаю прогресивный рок, джаз, вокал и совсем немного электронной музыки типа Мишель Жаре.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS