Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Аудіо понад усе.
Автор Сообщение
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
Аудіо понад усе. / 10-10-2017 21:32
Життя завжди внсить своїх барв у повсякдення.
Цьогорічна осінь вразила Закарпаття передчасним холодом та дощами.
Попри все тепло сердець покликало аудіофілів у Берегово.
Цього разу небагато, але як є.
Певні життєві обставини не дозволили багатьом бажаючим приїхати.
Але думками, мобільним зв"язком та інтерентом вони всі були поруч.

                       

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: leo-tan , t.800 , serg68 , Sound-YP , Serpens , Тибетский Ламер , VAK , Artem1 , VladimirNB , vl27 , Audiodoom , oleg2566 , vd-two , SVS , Пионер , Andrey-1973 , Karp , voitart , doom , etlik , Kir9790 , Black_Jack , vitaly , gregory , Kaminskiy , seborbon , stolyar , Odessit67 , Sergey 61 , aqvadim , UFO , Сергій , shamann , parasound , TOY4IK , georgeohm , triumph76 , FiLiN , ZVA72 , Foris , DojcheMark , Morzh , Буратино , kakasik_2006 , Vic61 , 19GeNNadiy73
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: Аудіо понад усе. / 10-10-2017 22:55
Тема Аудио пока не раскрыта Biggrin

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Аудіо понад усе. / 11-10-2017 08:03
Багато радощів особисто для мене було при прослуховуванні підсилювачів, які представляли Володимир vd-two, та Юра Sound-YP. Останній привіз дороблений передпідсилюввач.
Звучання Алефа із переробленим Володимиром вхідним каскадом за новою схемою, повністю на j-fet транзисторах вразило мене басами та швидкістю.Порівняно із торічним екземпляром новий підсилювач це бомба!
Нарешті бездоганно заграв передпісилювач у Юри.
Найбільше враження призвів ШІМ-підсилювач вд Sound-YP. На мій погляд він грав краще за всіх.
Ще був цікавий досвід із заміною резисторів у фільтрі АС на такі ж самі, але іньшого виробника.
Докладніше нехай пишуть інші присутні на зустрічі:doom,vitaly,Sound-YP.vd-two.

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , etlik , Тибетский Ламер , VladimirNB , oleg2566 , Sound-YP , doom , Вадимыч , aqvadim
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Аудіо понад усе. / 11-10-2017 18:30






Трхи відео.
(Отредактировал 11-10-2017 в 18:32 quadrokot.)

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , t.800 , Пионер , The , Тибетский Ламер , avatar , Kir9790 , vitaly , Karp , aqvadim , Сергій , ZVA72 , Буратино , usikovvol , Vic61 , Fiend
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Аудіо понад усе. / 11-10-2017 20:08
(11-10-2017 08:03)quadrokot писал(а):  Найбільше враження призвів ШІМ-підсилювач вд Sound-YP. На мій погляд він грав краще за всіх.
Это тот, который по мотивам ncore от Sous_k / sousmanster - а ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sound-YP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 1 994
Репутация: 568
RE: Аудіо понад усе. / 12-10-2017 01:18
(11-10-2017 20:08)onv писал(а):  Это тот, который по мотивам ncore от Sous_k / sousmanster - а ?
Нет, с ncore от Sous_k я еще работаю.

Знание-сила! Но какой прок от знания вещей, если эти вещи бесполезны?
Найти все сообщения
 
Цитировать
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Аудіо понад усе. / 12-10-2017 15:16
Про свой усилитель принципально писать ничего не хочу Улыбка
ШИМ Юрия Sound YP в представленной версии (с инженерными и почти шаманскими модификациями) играл очень здорово. Black Sabbath, "Warning" с первого, мощная ритм секция с характерной для этого трека бас-гитарой, но легко и открыто без перекомпрессии, с "тем" саундом 70-х, который мне всегда хочется слышать на этом альбоме. Зачет! Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , quadrokot , doom , Тибетский Ламер , Sound-YP , t.800
VR12 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 905
Репутация: 184
RE: Аудіо понад усе. / 12-10-2017 15:50
(11-10-2017 18:30)quadrokot писал(а):  Трохи відео.
Неплохо звучит.
Однако, звучание окрашенное, отчетливо слышны ящичные призвуки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: audin1970
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Аудіо понад усе. / 12-10-2017 16:01
Это как раз тот случай, когда не надо смешивать аудиофильство и меломанию. У меня дома нет никаких призвуков и деталей раз в десять больше. А такого Warning-а - нет Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sound-YP , etlik
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 432
Репутация: 1315
RE: Аудіо понад усе. / 12-10-2017 16:11
шикарнейший звук!!Усилок Юрия меня поразил в очередной раз!!В принципе,как и ВСЕ что делает Юрий!!Love0030
Вообще встреча прошла на полном позитиве и сплошном взаимопонимании!!Приятно общатьс с меломанами,а не с калабками,которые постоянно чешут про волшебные розетки и чудо подставки,типа вибро развязки..даже от триппера лечат.....Biggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , vd-two , Sound-YP , Serpens , etlik , apr.kobra , t.800 , S.SANCES , gennn , Vic61
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Аудіо понад усе. / 12-10-2017 16:34
(12-10-2017 15:50)VR12 писал(а):  Неплохо звучит.
Однако, звучание окрашенное, отчетливо слышны ящичные призвуки.
я когда записываю своё видео, потом пропускаю ютуб запись снова через свою систему, то появляется бочковокоробковый призвук, и интересно то, что чем мощней и объёмней звук в живую, тем призвук (явление) этот сильнее, что в живую, напрочь отсутствует. по этому категорически сомневаюсь в таком выводе. тем более если учесть что это АО Онкен. Издержки записи Селя ви... Rolleyes
(Отредактировал 12-10-2017 в 16:37 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sound-YP , Provizor
Sound-YP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 1 994
Репутация: 568
RE: Аудіо понад усе. / 12-10-2017 16:41
(12-10-2017 16:34)etlik писал(а):  я когда записываю своё видео, потом пропускаю ютуб запись снова через свою систему, то появляется бочковокоробковый призвук, и интересно то, что чем мощней и объёмней звук в живую, тем призвук (явление) этот сильнее, что в живую, напрочь отсутствует. по этому категорически сомневаюсь в таком выводе. тем более если учесть что это АО Онкен. Издержки записи Селя ви... Rolleyes
Слушать нужно строго в наушниках!
Сергей, ты удваиваешь артефакты комнаты, пропуская запись повторно через систему.
(Отредактировал 12-10-2017 в 17:43 Sound-YP.)

Знание-сила! Но какой прок от знания вещей, если эти вещи бесполезны?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , Provizor , apr.kobra , VR12 , quadrokot
VR12 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 905
Репутация: 184
RE: Аудіо понад усе. / 12-10-2017 22:06
(12-10-2017 16:34)etlik писал(а):  я когда записываю своё видео, потом пропускаю ютуб запись снова через свою систему, то появляется бочковокоробковый призвук, и интересно то, что чем мощней и объёмней звук в живую, тем призвук (явление) этот сильнее, что в живую, напрочь отсутствует. по этому категорически сомневаюсь в таком выводе. тем более если учесть что это АО Онкен. Издержки записи Селя ви... Rolleyes
Я такого не наблюдал. Да, есть определенные искажения на ютубе. Но они носят другой характер. Здесь присутствуют именно ящичные очень характерные призвуки. На определенных частотах это проявляется в полной мере. Прослушал на нескольких аппаратах, мониторах и наушниках в том числе судийных (линейно). Этот окрас очень специфический присутствует.

"Издержки записи", как говорите - может быть. Микрофон-АЦП может окрасить. Могут быть резонансы. Но проблема в том, что этот резонанс имеет свои специфические тональности - в определенных участках явно накладывающиеся на звуки инструментов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Аудіо понад усе. / 12-10-2017 23:31
В ходе многочисленных экспериментов заметил. Что есть моменты когда именно этот корпусный звук нужно очень хорошо знать. И только в прямом сравнении можно убедится об его присутствии А именно в сравнении с его отсутствием.И тем не менее. Хоть я и не знаю Владимира лично. Но Вижу его глубокое инженерное понимание многих вещей. И просто не верю. А точнее верю. тому. что он говорит что нет никаких призвуков и вопросов по призвукам. А вообще суть не в этом. Была встреча и прослушивание усилителей. В большей мере. Вот это было интересно. Как они звучали. А Юру поздравляю с представлением красиво звучащего усилителя. Если есть подробности про него интересно посмотреть.

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sound-YP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 1 994
Репутация: 568
RE: Аудіо понад усе. / 12-10-2017 23:34
Уже дома и уже скучаю Улыбка
Три дня пролители, в общении, прослушивании, обсуждении разных концептов и подходов, будущих проектов... незаметно)))
Из услышанного очень понравился Володи vd-two доработанный Алеф Happy0144
Полное преображение по сравнению с тем, что было представлено на прошлой встрече.
Осталось только как следует новоиспеченному усилителю прогреться.

Заказал у Володи такой же, но только малыша, тоже будет полностью на уникальных j-fet Love0030

Естественно ГУ-48мь была вне конкуренции Cool
Она величественно позволила порезвиться разношерстной молодежи Pohval
Комната конечно для таких АС, мягко говоря, тесновата)) чуть поддашь и сразу вжимает в кресло. Но нам не привыкать, идеальные условия нам только снились)))

Так же удалось попасть в гости к знатному закарпатскому меломану, кораблестроителю, художнику и просто к хорошему человеку Party0016

Благодарность за встречу Бучу, Жанне и Константину Party0012

                   
(Отредактировал 12-10-2017 в 23:35 Sound-YP.)

Знание-сила! Но какой прок от знания вещей, если эти вещи бесполезны?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly , Serpens , etlik , quadrokot , doom , serg68 , t.800 , Тибетский Ламер , vd-two , oleg2566 , SVS , Karp , Andrey-1973 , S.SANCES , VR12 , vl27 , voitart , VAK , diletant-007 , Odessit67 , Shyrpak , Sergey 61 , aqvadim , Сергій , shamann , TOY4IK , georgeohm , DojcheMark , 19GeNNadiy73 , Foris
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Аудіо понад усе. / 13-10-2017 21:07
Пару слів за систему Спірідона.
Альтеки - це неперевершена швикість. Хто її любить - тому нема альтернативи.

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly , Sound-YP , t.800 , vd-two
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 432
Репутация: 1315
RE: Аудіо понад усе. / 14-10-2017 08:26
понравилось у Спиридона мне все кроме Металлики.
Серединка у Альтеков шикарная,и мид бас чудовый,но для Метлы нужен подпор.
Я ДУМаю,что просто когда их проектировали,то не представляли,что будет такая быстрая музыка.Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sound-YP , gennn
diletant-007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Волынь
Сообщений: 1 281
Репутация: 213
RE: Аудіо понад усе. / 14-10-2017 14:25
классно,очень уютно.Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sound-YP
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Аудіо понад усе. / 15-10-2017 12:31
Хочу розсказати за підсилювач від Володимира.
Тема була започаткована раніше.

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sound-YP , t.800 , baheba
Sound-YP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 1 994
Репутация: 568
RE: Аудіо понад усе. / 16-10-2017 13:51
(12-10-2017 23:31)etlik писал(а):  ... Была встреча и прослушивание усилителей. В большей мере. Вот это было интересно. Как они звучали. А Юру поздравляю с представлением красиво звучащего усилителя. Если есть подробности про него интересно посмотреть.
Сергей, предварительно могу сказать пока одно, Володя vd-two тоже приложил руку к усилителю ШИМ Happy0144
А подробности позже в своей ветке Улыбка

Знание-сила! Но какой прок от знания вещей, если эти вещи бесполезны?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , quadrokot


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS