Всем привет! Система из Канады.
Автор Сообщение
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Всем привет! Система из Канады. / 21-12-2017 23:47
Ежедневно огромные толпы преданных поклонников, с букетищами роз заходит на форум в надежде прочитать хоть пару строчек.
Но в системе ничего не поменялось. Их ожидают философские воспоминания о пути к сегоднешнему граалю с двумя парами калош.
Наверное будет очень интересно. Скорее всего все начнется про папину радиолу в БССР, пластинки на 78об и фильмоскоп.Biggrin
(Отредактировал 21-12-2017 в 23:55 Comandante.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , lEON2075 , Сергей Юрич , Anvar
lEON2075 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Cuba
Сообщений: 481
Репутация: 155
RE: Всем привет! Система из Канады. / 22-12-2017 01:16
(21-12-2017 23:47)Comandante писал(а):  Ежедневно огромные толпы преданных поклонников, с букетищами роз заходит на форум в надежде прочитать хоть пару строчек.
Но в системе ничего не поменялось. Их ожидают философские воспоминания о пути к сегоднешнему граалю с двумя парами калош.
Наверное будет очень интересно. Скорее всего все начнется про папину радиолу в БССР, пластинки на 78об и фильмоскоп.Biggrin
Не пугайте, с ходу, человека.)
Чувствуется, что человек живет за рубежом, далеко, и имеет другой менталитет, не наш.
Чувствуется простодушие, не обозленность, может, какая-то забавная наивность, то ли молодость.
А может, это я наивен и стар))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Svjatoslav , санчос , avatar , New 2012
mr ilia Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Canada
Сообщений: 143
Репутация: 70
RE: Всем привет! Система из Канады. / 22-12-2017 05:07
Фотографии некорорых компонентов которые у меня играли. Я человек переборчивый, и люблю пробовать новое, но не накапливаю, а всегда стараюсь, заменять. Куплю-продам. Денег не делаю, просто интересно мне с этим играться. Каждое из етого строит не больше нескольких сотен уе.

1 - Fatman amplifier - хотел подарить папе на д. р., но папа предрочитает транзисторы, мне же этот распиареный симпатяга звуком не приглянулся. Он вообщем ушел.

2 - Optonica 1616 - красавец, но вот и все что скажу. Бас рыхлый, играл живенько. Построен на Дарлингтон сборке от Шарп.

3 - Pioneer CD бесплатно, кто то выкинул, а я подобрал. Там в кассете даже непохая сборка фирменнык рок дисков. Led zeppelin, Red hot chili pepers, Sting и еще чего-то....я его потом подарил пареньку который забрал у Сони усилитель.

4 - Rotel 971 - случайно прикупил из за псм63 цапов. Хорошо играл. Мне нравилось, но драйв был слабоват. По сраснению с Denon cd на 4х псм1702 , то Ротел слил, и после этого включать его не хотелось.

5 - Parasound hca-600 - очень хороший усилок на Фетах. Отличный драйв. Звук плотный, стоит стеной перед слушвтелем. Сдуру продал, даже сам не понял почему.

6 - Audiolab 8000a из 80х - Анличанин, мне достался в покоцанном состоянии, но на удивление работал хорошо. Простоватый неутомляущий звук. Тянул JBL 4412a на ура.

7 - Nad 565bee - ничего не скажу хорошего, детальный и синтетический звук. Для электронной музыки ОК.

8 - Alchemist Nexus apd32a - суперский дизайн, кнопки на микриках, играл очень даже хорошо, 3д сцена была прорисована ясно. Рекомендую. Факт - у них на вэбстранице (за упокой) напосано "остерегайтесь подделок! ".

9 - b&k components reference 20 - американец, стерео/видео пре-амп. Фирма нделила его ценником почти в 3000 уе! Не знаю сколько они этого продали, но этой фирмы уже нету. Скажу что держать в руках, и управлять этим сокровищем было приятно.

Потом еще фоток накидаю.

Мне простo интересно рассказать/показать и тд...

                                   
(Отредактировал 22-12-2017 в 06:00 mr ilia.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , Igor65 , Karp , Тибетский Ламер , Kir9790 , Shurik2010 , avatar
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Всем привет! Система из Канады. / 22-12-2017 06:22
Скажите, а чем Вам акустика JBL-4312A не понравилась?...

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , avatar
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Всем привет! Система из Канады. / 22-12-2017 07:17
(21-12-2017 23:47)Comandante писал(а):  Но в системе ничего не поменялось. Их ожидают философские воспоминания о пути к сегоднешнему граалю с двумя парами калош.
Саня, так главное это увлечённость музыкой и аудио,Happy0144 с такой подачей ТСу
надо было просто в этот раздел, https://hi-fi-forum.net/forum/forum-140.html
но читать такие темы всегда интересно.Улыбка

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , avatar
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Всем привет! Система из Канады. / 22-12-2017 11:23
mr ilia писал(а):папа предрочитает
Ashamed0002 говорят, что все предрочитают...

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , Kaminskiy , absorber , S.SANCES , novack
mr ilia Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Canada
Сообщений: 143
Репутация: 70
RE: Всем привет! Система из Канады. / 23-12-2017 08:29
(22-12-2017 06:22)Виктор С. писал(а):  Скажите, а чем Вам акустика JBL-4312A не понравилась?...
Виктор, можно просто Илья, без "вы". Мы все тут свои.

Отступлю и выскажу следующие, скинуть с себя так сказать. Мне очень понравился ваш путь в аудио. При встрече думал скажу как-нибудь мне понравился ваш рассказ про путь в аудио. Я прочитал вашу ветку взахлеб.. И поэтому думаю что понимаю ваше видиние АС.
У вас все так же в комнате все еще стоит сервант и колонки по бокам в углах?

Про JBL 4412А скажу следующее, аккустика не для всех. Под них надо подбирать акуратно источник. Очень привеледливая АС в этом плане. Любят Дэнон КД плееры. С мультиьбитом очень дружат.
С Усилением проще. Приоритет отдается токовым транзисторникам, не Сансуям. Ямахи в то время были "go to" усилки для JBL. Но у меня не получилосьс Ямой.
Я 4412А спаривал с Sony ta-n 55es, AMC 3050, Audiolab 8000A, Emotiva x-bass, Parasound hca-600, Pioneer A-401, всё вроде. Скажу что Parasound оказался на высоте. Живой звук. Мягкий и детальный. Такие плывужие облака над готным массивом.
Щас вспомнил что еще они выступали в паре с американцем Outlaw, 5-ти канальным монстом с 165 ватт постоянки. Весом в два пуда. Так етот монстр просто спал на громкостях ниже средней. Звук сухой. Он всетаки киношный усилок, ему дрогие АС надо, ему JBL жевать не интересно.
Вотьони такие эти JBL 4412A .

В ветке оставляйте вопросы. Помогу.

Кстате говоря про JBL, приветсвуем пополнение! JBL 4406. Случайно купил, слушаю сейчас вертушку Sony ps-x40 (карт Shure 95ed) , Pioneer sa-9100.Играет гитарно-инструментальный джаз-расслабон. Все играет живенько, на удивление мне нравится больше чем представлял. Почему я испытывал неуверенность, то я дальше расскажу.

Фото прилагаю.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 432
Репутация: 1315
RE: Всем привет! Система из Канады. / 23-12-2017 09:18
оказывается ВикторС у нас уже гуру...................ветка про покупку японского шлака,для последующей продажи............Илюша ,ты меня разочаровал......я ДУМал ты умный,а ты даже не еврейCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юнiтi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Granite Bay, CA, USA
Сообщений: 831
Репутация: 303
RE: Всем привет! Система из Канады. / 23-12-2017 11:07
(23-12-2017 08:29)mr ilia писал(а):  Виктор, можно просто Илья, без "вы". Мы все тут свои.

У вас все так же в комнате все еще стоит сервант и колонки по бокам в углах?
Да нет, тут вопрос в другом,- быстро,культурно и деликатно Илья, поставил большой жирный крест ( на время ) на ветке Виктора.
Если в КдП вложено НОЛЬ, то какие компоненты в системе не меняй, как эту систему не перебирай, но звучать эта система будет от замены компонентов не лучше и не хуже - просто по-другому. Хоть компонент за 250 $ , хоть за 5 250 $.
(Отредактировал 23-12-2017 в 11:07 Юнiтi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , S.SANCES
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Всем привет! Система из Канады. / 23-12-2017 22:13
(23-12-2017 08:29)mr ilia писал(а):  ....
Я 4412А спаривал с Sony ta-n 55es, AMC 3050, Audiolab 8000A, Emotiva x-bass, Parasound hca-600, Pioneer A-401, всё вроде. Скажу что Parasound оказался на высоте.
....
Дети были от спаривания или просто секс ради секса? Wink

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
mr ilia Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Canada
Сообщений: 143
Репутация: 70
RE: Всем привет! Система из Канады. / 23-12-2017 23:52
(23-12-2017 09:18)doom писал(а):  оказывается ВикторС у нас уже гуру...................ветка про покупку японского шлака,для последующей продажи............Илюша ,ты меня разочаровал......я ДУМал ты умный,а ты даже не еврейCry
Человек очень красиво пишет, имеет определенный подход и виденее. Просто итеоесно было читать, и не обязательно зазделять его точку зрения.

Судя по вашей реплеке, вы его ветку тоже читали.
Так что вы про меня отписались в частности относится и к вам.

(23-12-2017 11:07)Юнiтi писал(а):  Да нет, тут вопрос в другом,- быстро,культурно и деликатно Илья, поставил большой жирный крест ( на время ) на ветке Виктора.
Если в КдП вложено НОЛЬ, то какие компоненты в системе не меняй, как эту систему не перебирай, но звучать эта система будет от замены компонентов не лучше и не хуже - просто по-другому. Хоть компонент за 250 $ , хоть за 5 250 $.
Я согласен что оформление комнаты очень важная тема. Как правило это часто остается на десерт всвязи с жизненными обстоятельствами. Тут уж так получается.
(Отредактировал 23-12-2017 в 23:56 mr ilia.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юнiтi , rodya777
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Всем привет! Система из Канады. / 23-12-2017 23:56
"Канадец", судя по фото в комнате нет окон.
Это гараж или подвал?
(Отредактировал 23-12-2017 в 23:57 Comandante.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mr ilia Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Canada
Сообщений: 143
Репутация: 70
RE: Всем привет! Система из Канады. / 23-12-2017 23:59
(23-12-2017 22:13)LionArt писал(а):  Дети были от спаривания или просто секс ради секса? Wink
Понятно что я имел в виду. Выразился так потому что был момент когда усилки часто перебирал, что все не мог понять что надо.
Сейчас я так сказать в этом вопросе повзрослел и понимаю окуда тут ноги растут.

(23-12-2017 23:56)Comandante писал(а):  "Канадец", судя по фото в комнате нет окон.
Это гараж или подвал?
Ето подвал, но наполовину под землей. Окна есть, но в комнате, они на уровне земли.
Я и рад что окон нету. Если в окно захочу посмореть, то на перый этаж поднимусь.
(Отредактировал 24-12-2017 в 00:03 mr ilia.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Всем привет! Система из Канады. / 24-12-2017 07:32
(23-12-2017 23:56)Comandante писал(а):  "Канадец", судя по фото в комнате нет окон.
Это гараж или подвал?
Читаем внимательней, усё тут Biggrin https://hi-fi-forum.net/forum/thread-182...pid3779011

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юнiтi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Granite Bay, CA, USA
Сообщений: 831
Репутация: 303
RE: Всем привет! Система из Канады. / 24-12-2017 11:04
(05-12-2017 05:26)mr ilia писал(а):  Живу в частном доме, аппаратура расположена в подвале дома, не курю, ТВ не смотрю, коллекционирую портвейн.
Sorry for the offtop mister ilia - можно пару фото Вашей коллекции портвейна и португальских вин ?
Не хотите к нам заглянуть ?
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-22842.html
(Отредактировал 24-12-2017 в 11:05 Юнiтi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Svjatoslav Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянськ
Сообщений: 1 169
Репутация: 326
RE: Всем привет! Система из Канады. / 24-12-2017 14:33
(07-12-2017 01:54)mr ilia писал(а):  ...Из опыта изучения этого ресурса, а понял, что
питание, провода, шипы другие тюнинговые аксессуары, эта тема на уровне религии у части форумчан,
Не то слово. Biggrin Много выше уровня религии.
(07-12-2017 01:54)mr ilia писал(а):  ...и они ей уделяют должное внимание. Я согласен с ними на 100%, но в данный момент я этого уровня еще не достиг...
Илья, у вас хорошее чувство юмора. Тонкое. )))
Интересная тема. Wink

Как понял из описания, стены дома сложной конструкции. Проверяли наличие резонансных призвуков от стеновых панелей?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Bass , rodya777
mr ilia Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Canada
Сообщений: 143
Репутация: 70
RE: Всем привет! Система из Канады. / 26-12-2017 06:47
(24-12-2017 11:04)Юнiтi писал(а):  Sorry for the offtop mister ilia - можно пару фото Вашей коллекции портвейна и португальских вин ?
Не хотите к нам заглянуть ?
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-22842.html
Конечно! Сегодня как раз в подарок сосед подогнал на праздники очередной экзэмнляр. У меня ничего раритетного нету. Принцип инвестицим заключается в том что беру сезонное (5 лет для порта) и не морочусь. А то тук с проводами, купишь дорого щас, так потом хрен продашь потом. Одна из причин подделки. Что внутри бутылки никого не интересует. Главное, если этикетка соответствует правдивости продукта. Я вкегда покупаю в государственом магазине (других нет!) и доволен. Может потом на пенсии поможет.
У нас гос оператор по бухло-водчным. В воскресенье раньше полудня не продают, закрываются в шесть. Опоздал, то иди в бар, там до часу ночи наливают. Еще один долбанутый заком, то что сигареты или алклголь нельзя перевозить через границы провинций (областей).
Фотки прикреплю как достану их бутылки из хранилища. Щас стоит несколько на виду. Спросите, покажу.

(24-12-2017 14:33)Svjatoslav писал(а):  Не то слово. Biggrin Много выше уровня религии.
Илья, у вас хорошее чувство юмора. Тонкое. )))
Интересная тема. Wink

Пока не там. Всему свой возраст.

Как понял из описания, стены дома сложной конструкции. Проверяли наличие резонансных призвуков от стеновых панелей?
Вот здесь я просто не паханая земля для меня. Это очень правильный вопрос.
Даже не знаю какой ногой ступить что бу облагодарить комнату для улучшения звучания.

Думаю взять 12 вот таких поролоновых вставок, но по не знанию вопроса простов ступоре, не знаю куда вешать.
Помоготе кто может.

Вот зти плитки. Куда мне их повесить?

Случайно пришлось снать свою головную АС Energy pro 22, с заводских подставок и расположить на полу. Просто для удовства. Фото пилагаю.
Так вот такие случайности иногда приводят к маленьким открытиям. Оказалось, что Энэрджи стоят на ковролине, то бас потисовается ещё лучше. Видимо виброразвязка более эффективная. Я слушал пластинку Джэксона Триллер. Сигнал шел с ветушки Sony Ps-X40 с гололовой Audio Technika AT72 через усилитель pioneer sa-9100. Штатный фонокоректор очень нравится. Прозрачно и ровно звучит с хорошим драйвом на рок музыке. ACDC, Billy Idol.
Майкл Джэксон просто неописуем. Слушаешь, и не оторваться. Не зря его короновали королем поп музыки. Майкл Джэксон - его имя наверное известно во всех уголках пранеты. Думаю что в пиаре он не превзойденный. Его имя знакомо наверное всем.

Немного послушал JBL 4406 на лампе через цап на TDA 4 x 1543, транспортом был мой CD Parasound cd88.
Показалось что лампа немного медлительна для этой АС.
Мумийтроль играл как то грязно. Вяло. У него вообще все записано на мой вкус плохо. Ту вообще не тянуло такую музыку. В ледующий раз попробую что то другое.

       
(Отредактировал 26-12-2017 в 07:49 mr ilia.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , rodya777
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 432
Репутация: 1315
RE: Всем привет! Система из Канады. / 26-12-2017 08:20
Изя!!Купи нормальную акустику,которая соответствует твоему объему помещения.........паралон твой только в туалет можно повесить........Cry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: radist08 , bylujnik
mr ilia Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Canada
Сообщений: 143
Репутация: 70
RE: Всем привет! Система из Канады. / 28-12-2017 19:20
(26-12-2017 08:20)doom писал(а):  Изя!!Купи нормальную акустику,которая соответствует твоему объему помещения.........паралон твой только в туалет можно повесить........Cry
Mr Doom, это второй раз когда вы (можно на ты?) поднимаете эту тему у вас авторитет вроде есть. Я готов послушать ваши предложение по этой теме. Помогите, раз говорите.

Про помещение - площадь где-то 30квм, по периметру комната Т-образная, где слушатель находится в "ножке" этой Т.
Конструкция бетон, обшитый изнутри гипсокартоном с изоляционной прослойкой и стекловаты.

АС - Energy pro 22 - двухполоска с 7дюймовым вуфером и ФИ сзади. По сути это большие полочники.

Впринципе звучат неплохо, но я понимаю что можно намного лучше, но к сожалению пока не могу понять что будет премлемой заменой.
Я вообще поклонник звука JBL, с быстрым рельефным басом,
открытой серединой и не напрягающими верхами.

Какие будут предложения по апгрэйду?

Заранее спасибо.
(Отредактировал 28-12-2017 в 19:30 mr ilia.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ArchbishopLazar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 184
Репутация: 158
RE: Всем привет! Система из Канады. / 28-12-2017 19:23
mr ilia , используйте Word проверку орфографии
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS