igooo: путь к своему звуку
Автор Сообщение
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: igooo: путь к своему звуку / 15-12-2018 22:25
(15-12-2018 21:27)igooo писал(а):  Ребята, система звучит класс Wink
Это самое важное - чтоб звук нравился и устраивал. Так чтоб придушить удифильского червячка Happy0144

Игорь, интересно узнать изменения в звуке от прокладки выделенных линий: на чём в итоге остановились, сколько их, как подключили к ним компоненты и т.д.?

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , alex0665 , igooo , djon
igooo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 46
Репутация: 66
RE: igooo: путь к своему звуку / 16-12-2018 18:29
(15-12-2018 22:25)Kir9790 писал(а):  Игорь, интересно узнать изменения в звуке от прокладки выделенных линий: на чём в итоге остановились, сколько их, как подключили к ним компоненты и т.д.?
Что по электричеству:
1. В щитке отдельный автомат Siemens B20.

2. От него идет 10 метров немецкого силового многожильного кабеля Olflex Classic 115 CY 4х4.

3. На 4х4 надето два коннектора Oyaide C-004 IEC - 1 питает усилитель Naim Audio NAP150x Power Amp, а второй - питает сетевой фильтр ISOL-8 CleanLine² (к которому подключены все компоненты системы). При этом решении я лишился посредника в виде розеток, что приятно даже в плане бюджета.

4. весь "шум" (TV, приставка...) подключены к розеткам отдельных от выделенной системы.

Кабель и коннекторы именно сейчас проходят прогрев. Но уже сейчас я чувствую некоторое усиление басса, что так необходимо моему нейтральному Naim Audio и музыкальным Sonus Faber )

   

   

   

   

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , The
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: igooo: путь к своему звуку / 16-12-2018 19:08
А этот Siemens, Что значит B20? 20 А , тип В ?
И он как будто больше размером от остальных автоматов, да?
(Отредактировал 16-12-2018 в 19:16 Kaminskiy.)

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
igooo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 46
Репутация: 66
RE: igooo: путь к своему звуку / 16-12-2018 19:36
(16-12-2018 19:08)Kaminskiy писал(а):  А этот Siemens, Что значит B20? 20 А , тип В ?
И он как будто больше размером от остальных автоматов, да?
Да, совершено верно, 20А.
Он немного больше Eaton, с другими автоматами не приходилось сравнивать
Найти все сообщения
 
Цитировать
Пионер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 186
Репутация: 415
RE: igooo: путь к своему звуку / 17-12-2018 18:19
Пора покупать музыкальный спец пакетник с вставкой (предохранителем ).

Модульный держатель предохранителей /для аудио/Silent WIRE Soun

- 60$ ритейл 100

Будет как у нормальных людей с пониманием.

Happy0144
(Отредактировал 17-12-2018 в 18:56 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kaminskiy , bylujnik
Eugene. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 3 726
Репутация: 332
RE: igooo: путь к своему звуку / 17-12-2018 18:55
B – значение уставки электромагнитного расцепителя автомата. Для В – 3-5 номинальных токов.
И не парьтесь с автоматами, при Ваших мощностях, и если он исправен – ни на что он особенно не влияет.

С уважением.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igooo
igooo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 46
Репутация: 66
RE: igooo: путь к своему звуку / 17-12-2018 19:43
(17-12-2018 18:19)Пионер писал(а):  Пора покупать музыкальный спец пакетник с вставкой (предохранителем ).

Модульный держатель предохранителей /для аудио/Silent WIRE Soun

- 60$ ритейл 100

Будет как у нормальных людей с пониманием.

Happy0144
Да, спасибо, рассматривал такой вариант

(17-12-2018 18:55)Eugene. писал(а):  B – значение уставки электромагнитного расцепителя автомата. Для В – 3-5 номинальных токов.
И не парьтесь с автоматами, при Ваших мощностях, и если он исправен – ни на что он особенно не влияет.

С уважением.
Совершенно согласен Happy0144
(Отредактировал 17-12-2018 в 19:44 igooo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: igooo: путь к своему звуку / 17-12-2018 21:59
(17-12-2018 18:55)Eugene. писал(а):  И не парьтесь с автоматами, при Ваших мощностях, и если он исправен – ни на что он особенно не влияет.
Как это ни на что ? Минус 60 бачей , а так пропить можно. Party0016

P.S. Тo TS . Дело не в общей потребляемой мощности ,а в общем разрешении системы. Материал контактной группы в удифильских автоматах гораздо качественнее,чем в прошных, микродинамика не страдает, но вам об этом рано думать. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: igooo: путь к своему звуку / 17-12-2018 23:04
(17-12-2018 21:59)petr.solo1223 писал(а):  .... Материал контактной группы в удифильских автоматах гораздо качественнее,чем в прошных, ...
А какие есть автоматы удифильские? НЕ модули держатели предохранителей.

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: igooo: путь к своему звуку / 17-12-2018 23:23
Аудиофильских автоматов нет. Вернее они есть , но они не продаются отдельно, так как являются кастомными изделиями . Берутся за основу автоматы Siemens и Schneider Electric , их разбирают , гальванически обрабатывают контакты . Все это составляет в целом следующие изделие на фото. После таких обработок стоимость такого изделия составляет несколько тысяч у.е

       
(Отредактировал 17-12-2018 в 23:26 Dr.Hi-End.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik , Kaminskiy , igooo , yurchello1969
igooo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 46
Репутация: 66
RE: igooo: путь к своему звуку / 18-12-2018 01:04
(17-12-2018 23:23)Dr.Hi-End писал(а):  Аудиофильских автоматов нет. Вернее они есть , но они не продаются отдельно, так как являются кастомными изделиями . Берутся за основу автоматы Siemens и Schneider Electric , их разбирают , гальванически обрабатывают контакты . Все это составляет в целом следующие изделие на фото. После таких обработок стоимость такого изделия составляет несколько тысяч у.е
Красиво Grin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 3 726
Репутация: 332
RE: igooo: путь к своему звуку / 18-12-2018 02:16
И в целом, эта красота называется – развешивание лапши на уши.

Дело в том, что контакты автоматических выключателей переменного тока делают исключительно из гетерогенных сплавов (фактически – порошковая металлургия), иногда это называют металлокерамикой. Но, нюансы, действительно существуют – как по составу проводящего материала (может быть серебро или медь) так и по материалу тугоплавкого «каркаса». Также могут быть отличия и в наличии или отсутствии серебряной подложки и по ее толщине.
Для успокоения аудиофилов – чаще всего используют серебро, но какой конкретно состав материала, может сказать только производитель (если скажет).
Для ищущих натур – даю наводку. Самые качественные контакты используют в автоматических выключателях предназначенных для коммутации (или допускающих коммутацию) постоянного тока. Почти чистое серебро. Но стоят они – мама не горюй, и купить их за углом – не получится.

С уважением.

P.S. Для справки – переходное сопротивление контактов автоматов на 16 – 32 ампера болтается в пределах 0.004 – 0.015 ома, и мало меняется в процессе эксплуатации.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , igooo
igooo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 46
Репутация: 66
RE: igooo: путь к своему звуку / 25-01-2020 23:44
обновлю свою тему в этом году Улыбка
совершенно случайно на Форуме мы познакомились с @artshop и он заезжал послушать мою систему.
В целом звук ему понравился (если говорить о сложившейся конфигурации) и он лестно высказался по поводу построения системы.
Слушали:
- Weltentraum by Michael Wollny,
- Blues Is My Wailin Wall by Mighty Mo Rodgers.
Музыкальные вкусы (как и увлечение искусством и вином) у нас сходятся.
Пообщавшись, мы сошлись во мнении, что самым слабым местом в системе сейчас является все же фанерно-кленовая тумба (та самая, которая поддерживает скандинавский стиль в интерьере, но совсем не поддерживает мой звук). С ней, конечно нужно будет распрощаться, не распрощавшись с женой...
Также для обогащения звука, Андрей посоветовал заменить мой бюджетный CD межкомпонентник (47Lab) на что то более интересное.
Еще момент - так как у меня в Phillips CD204 встроенный сетевой шнур, можно установить сетевой разъем для сменных сетевых кабелей и здесь подобрать что-то подходящее.
Ну и никто не отменял Bi-wiring для моих Sonus Faber Concertino, над этим уже года два задумываюсь...
В принципе, совершенно согласен с @artshop эти улучшайзинги могли бы косметически улучшить звук и усмирить на время мои бушующие аудиофильские искания.

Всем PEACE Wink Работаем дальше
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS