Автомобиль-на чем ездим?...
Автор Сообщение
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
Автомобиль-на чем ездим?... / 26-02-2018 13:29
чисто любопытно- есть у вас автомобиль?.. новы\старый-важно вам?... является для вас каим то "статусом" ,или больше просто "средство передвижения"?
Времена ,когда автомобиль был больше как "роскошь" -ушли окончательно?
На чем передвигаетесь?
Найти все сообщения
 
Цитировать
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Автомобиль-на чем ездим?... / 26-02-2018 13:46
Biggrin




...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Bass , etlik , oleg2005 , Yuri S , Володя , artshop , Antidevaytyi , moroz.av2010 , s555 , Сергей Юрич
Bass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: 武汉
Сообщений: 869
Репутация: 284
RE: Автомобиль-на чем ездим?... / 26-02-2018 13:55
Ситуация зависит от места проживания, наличия и постоянства заработка и текущих расходов.
Как пример, у меня семейный универсал Российского производства 2007 года. До 2013 года ездил почти каждый день по работе, по делам на море и не только, оборудовал звук, менял резину и т.д. мог себе позволить, тогда это было "Средство".
Сегодня выезжаю только в особо крайних случаях необходимости перевезти что-то объемное или куда ребенка или родителей свозить по большой необходимости, теперь это "Роскошь" требующая расходов несоизмеримых с доходами и ситуацией вокруг, какой уж тут статус.

Для жителей незалежной это с каждым днем все большая "Роскошь" (столицу в расчет не беру, это отдельная экономическая зона, в соседней ветке люди пишут что от 1500 грн.на стройках в день зашибают не напрягаясь).
Передвигаюсь в основном пешком, в соседний город и по нему на маршрутке и трамвае.

(26-02-2018 13:29)Stich писал(а):  чисто любопытно- есть у вас автомобиль?.. новы\старый-важно вам?... является для вас каим то "статусом" ,или больше просто "средство передвижения"?
Времена ,когда автомобиль был больше как "роскошь" -ушли окончательно?
На чем передвигаетесь?
А к чему вопрос? Покупаете авто или продаете?
(Отредактировал 26-02-2018 в 14:09 Bass.)

Музыка - окно в мир эмоций
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yurickk , oleg2005 , Paul Siebert , Володя , Antidevaytyi , sergij777
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Автомобиль-на чем ездим?... / 26-02-2018 15:01
Цитата:А к чему вопрос? Покупаете авто или продаете?
чисто любопытно
,как сказано выше.Учитывая место моего проживания вопрос не релевантен.

Я вообще автолюбитель -интересно как владение автомобилем сегодня отличается от того что было лет так... 30 назад.

ЗЫ Скотный двор- позвольте полюбопытствовать-это где?
(Отредактировал 26-02-2018 в 15:03 Stich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Paul Siebert Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 610
Репутация: 581
RE: Автомобиль-на чем ездим?... / 26-02-2018 16:10
(26-02-2018 13:55)Bass писал(а):  Сегодня выезжаю только в особо крайних случаях необходимости перевезти что-то объемное или куда ребенка или родителей свозить по большой необходимости, теперь это "Роскошь" требующая расходов несоизмеримых с доходами и ситуацией вокруг, какой уж тут статус.
Последний раз выезжал в июне прошлого года.
Сейчас раз в недельку заведу, прогрею, метров 5-10 вперёд/назад и... до следущей недели.
Раньше, конечно, в булочную только на колёсах)))

Цитата:
Передвигаюсь в основном пешком, в соседний город и по нему на маршрутке и трамвае.
Да, у меня так же. У многих, увы, теперь так же...

(26-02-2018 15:01)Stich писал(а):  Скотный двор- позвольте полюбопытствовать-это где?
Ну а сами догадаться не можете?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Bass , MetalMan
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Автомобиль-на чем ездим?... / 26-02-2018 16:16
Честно говоря- ...туплю.

Могу немного рассказать о своем- последняя машина у меня уже 7 лет ,ДаятсуТериос 4÷4 ,езжу немного ,меньше 10 к.км в год,потому как на работу устроился в 3 км.от дома- езжу на эл.велосипеде,удобно очень.
Но есть семья,нужно делать покупки,в отпуск...тогда-то сюда.
Иногда с товарищем выезжаю на природу 4÷4 ,у нас довольно много маршрутов для любителей.
Бензин 2$ литр- но у всех в среднем пробег около 20к.км в год
(Отредактировал 26-02-2018 в 16:17 Stich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Володя Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Бар
Сообщений: 1 795
Репутация: 675
RE: Автомобиль-на чем ездим?... / 26-02-2018 16:29
Машина есть. Как я понимаю в даной теме еще и марку нужно указывать. Chevrolett aveo 2008 г.в. Ashamed0002

Привык к машине - сказать ..... ничего не сказать. Когда она под «жопой» можно просто много вопросов решить. Основной плюс.... не добираюсь до службы пешком или автобусом.

Из минусов. Много появилось «товарищей» которые хотят подвезтись на халяву ))))). Т.е. понимаю, что машина заработала авторитет для меня в коллективе. А вот когда поломка и пешком .... тогда много друзей както тебя и не замечают .... вот над этим фактом задумываюсь часто. ))))

"Життя - це черга за смертю. Але деякі лізуть без черги" (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Hunter , Boostaddict
AVG210 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 180
Репутация: 244
RE: Автомобиль-на чем ездим?... / 26-02-2018 16:31
(26-02-2018 15:01)Stich писал(а):  Я вообще автолюбитель -интересно как владение автомобилем сегодня отличается от того что было лет так... 30 назад.
Доллар по 8, подорожало ДТ, 6.75 грн-кошмар, дорого, но езжу каждый день, что-то сломалось-пошёл купил оригинал-поменял.
Доллар по 28, подорожало ДТ, 30 грн-кошмар, дорого, выезжаю раз в неделю, что-то сломалось-ничего, ещё поездит, подождёт, куплю неоригинал или на разборке. +Ремонтирую машину сам. А пока общественный транспорт рулит ) + пешком хожу больше.
Жду очередного "покращення"...
Семейный помощник с 2007 года, менять не собираюсь.

   
(Отредактировал 26-02-2018 в 16:34 AVG210.)

"Следи за собой, будь осторожен..."
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Paul Siebert , oleg2005 , perebey , Antidevaytyi , qpel
Володя Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Бар
Сообщений: 1 795
Репутация: 675
RE: Автомобиль-на чем ездим?... / 26-02-2018 16:33
Я поставил два года назад ГАЗ .... св‘яті в хату перелетіли)))). Экономно... окупился за пол года эксплуатации.
(Отредактировал 26-02-2018 в 16:34 Володя.)

"Життя - це черга за смертю. Але деякі лізуть без черги" (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: perebey
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 908
Репутация: 819
RE: Автомобиль-на чем ездим?... / 26-02-2018 16:43
У меня авто нету, хоть и права есть, просто не зачем. По работе удобней и дешевле
нанять машину, или такси.....пускай по таким дорогам убивают свои тачки.Biggrin    
А вот у приятеля из соседнего дома, целый гараж автомобилей. Все Ауди свеженькие
модели, нравится ему...последнюю купил на Новый год, подарок себе за 80 косарей зелени.
Так он катается каждый день на разных тачках...по ходу, это у него хобби такое.Biggrin

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: 武汉
Сообщений: 869
Репутация: 284
RE: Автомобиль-на чем ездим?... / 26-02-2018 19:22
(26-02-2018 15:01)Stich писал(а):  Я вообще автолюбитель
Аналогично Happy0144 и была бы возможность пользовал бы авто ежедневно.
Сейчас иногда беру подработку у знакомых, на их авто toyota avensis T250 езжу настраивать системы удаленного доступа на объектах их заказчика, в основном внутри и вокруг Киева, за прошлый год наездил около 10 000 км. Иногда только тяжковато в непогодь с 4х утра до 1 ночи на колесах с перерывом на 3-4 часа. А так разнообразие хоть какое-то, да и хоть небольшой но приработок.

(26-02-2018 15:01)Stich писал(а):  ЗЫ Скотный двор- позвольте полюбопытствовать-это где?
Образное название одноименного романа антиутопии Д.Оруэла (сша 1944г.) точно определяет состояние страны где события романа как по инструкции воплощены в реальность, где олигархическая каста старых хряков и кабанов с собаками вольготно набивая брюхо, решают судьбы других, и вместе с вторящими им своим блеянием необразованными овцами, каждый день убеждают животных, что жизнь на ферме становится всё лучше и лучше, отправляют на бойню тех кто неугоден.
(Отредактировал 26-02-2018 в 19:29 Bass.)

Музыка - окно в мир эмоций
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Силантий , oleg2005 , arcam , Sickle , Statskiy Sovetnik , audin1970 , Antidevaytyi , Karp , stolyar
Силантий Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ost UA
Сообщений: 125
Репутация: 51
RE: Автомобиль-на чем ездим?... / 26-02-2018 19:45
Продал машину, купил осла и сам сделал небольшой возик. Утром даю ему на завтрак газету, он поел и мы едем на работу. На день сдаю его в аренду по объявлению с условием трехразового питания + 100 грн. К 5-6 часам его возвращают и мы едем домой. Какие никакие деньги, мне хватает на еду и ослик сыт, зарплату откладываю переводя в баксы.
А что делать, время такое. Но я доволен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , oleg2005 , Yuri S , etlik , Antidevaytyi , kokovania3 , Boostaddict
great white Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Poltava
Сообщений: 2 683
Репутация: 586
RE: Автомобиль-на чем ездим?... / 26-02-2018 19:52
Силантий, а ослик доволен?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Zub123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 230
Репутация: 108
RE: Автомобиль-на чем ездим?... / 26-02-2018 19:58
У нас в Украине, несмотря на бедность, есть люди, которые последние деньги вкладывают в любимое дело и я считаю это правильным, и горжусь такими людьми. Авто моего друга, человека одержимого автоспортом и музыкой!

(Отредактировал 26-02-2018 в 20:06 Zub123.)

Боишься - не делай, делаешь - не бойся
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2005
oleg2005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: планета Плюк
Сообщений: 1 916
Репутация: 212
RE: Автомобиль-на чем ездим?... / 26-02-2018 20:00
(26-02-2018 19:45)Силантий писал(а):  Продал машину, купил осла и сам сделал небольшой возик. Утром даю ему на завтрак газету, он поел и мы едем на работу. На день сдаю его в аренду по объявлению с условием трехразового питания + 100 грн. К 5-6 часам его возвращают и мы едем домой. Какие никакие деньги, мне хватает на еду и ослик сыт, зарплату откладываю переводя в баксы.
А что делать, время такое. Но я доволен.
Неужели так и есть?

Пацака мы транклюкируем , тщетланину пожизненный эцих с гвоздями до выплаты.
Намордники одели - и кланяемся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
blind Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 308
Репутация: 109
RE: Автомобиль-на чем ездим?... / 26-02-2018 20:29
(26-02-2018 15:01)Stich писал(а):  чисто любопытно
...
...интересно как владение автомобилем сегодня отличается от того что было лет так... 30 назад.
...
радикально
30 лет назад машина, если у кого и была, то, в основном, одна, вожделенная и любимая игрушка взрослого малтчика, позволявшая, помимо решения чисто утилитарных задач, колотить понты в песочнице среди себе подобных и тешить ЧСВ в прямой пропорциональности от крутизны (стоимости) авто Fool (в рамках менталитета "хомо советикус" Pohval )
Сейчас.... Sad
В пределах ценового диапазона от 200 вражеских рублей до 200"тонн"
- до 50к - вариации на тему "зато не пешком" Sick0010
- выше полтинника - все та же "колотушка понтов" Smile 2 , наглядно демонстрирующая окружающим степень изворотливости и предприимчивости индивидуума, позволивших оному скоробчить на предмет демонстрации
- все, что более 50"тонн" - гипертрофированное ЧСВ с заявкой на претензию тела за рулем на обладание статусности (в основном, в своих собственных глазах Love0030 ).
Сергьезный разговог[/i] начинается от 200"тонн" - это удел особо потерпевших Fighting0093

ОТдельная тема (с недавних пор) - СТАРАЯ МАШИНА...

Не обладание полуразваленным ведромсгайками Cry или, сделанным и доведенным до б/м приличного внешнего вида и рабочего состояния чужими (пусть и золотыми) руками, вторым-третьим "авто выходного дня" Tongue , а повседневная эксплуатация старого авто.
Тут есть одна "тонкость" Tongue0011 - механизм придется довести до ума и полного ажуру своими руками, а если так сложится, что он из тех, "... чаго на белом свете вообще не может быть"(с), [i] - тогда он становится "визитной карточкой" и предметом лютой зависти истинных автомобилистов и окружающих (в принципе - та же "колотушка понтов", только с закосом на "очумелые ручки").
(Отредактировал 26-02-2018 в 20:39 blind.)

У меня сугубо утилитарный подход к выбору аппаратуры и компонентов, уж нравится это кому или нет...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Shyrpak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 233
Репутация: 52
RE: Автомобиль-на чем ездим?... / 26-02-2018 20:43
(26-02-2018 16:29)Володя писал(а):  Из минусов. Много появилось «товарищей» которые хотят подвезтись на халяву ))))). Т.е. понимаю, что машина заработала авторитет для меня в коллективе. А вот когда поломка и пешком .... тогда много друзей както тебя и не замечают .... вот над этим фактом задумываюсь часто. ))))
Вы наверно забыли кто такие друзья?! Значит это не друзья, а так товарищи или коллеги по работе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Володя , etlik , perebey
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Автомобиль-на чем ездим?... / 26-02-2018 20:49
ладно...-не будем о печальном Улыбка
вот моя машинка.. фотки правда уже старые,но она сохранилась.

Установка\подготовка к аудио,без особых претензий-но по моему пониманию

                   
(Отредактировал 26-02-2018 в 20:50 Stich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Bass , UFO , perebey , Anvar , t.800
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Автомобиль-на чем ездим?... / 26-02-2018 21:01
Stich, Динамики от Мордехая? Підтримай вітчизняного виробника? Хотя вряд-ли - пуля на керне явно не его специфика)))

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Автомобиль-на чем ездим?... / 26-02-2018 22:02
эти-нет,вообще у меня было много и разных... и от Мордехая конечно тоже.
Твитеры у него есть неплохие и мидбас одна модель.
Но вообще,и без моей поддержки обойдётся-я его продукцию недолюбливаю
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS