Выбираю винил или CD с USB транспортом
Автор Сообщение
US0UV Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Monster Audio
Сообщений: 258
Репутация: 30
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 18-03-2018 22:40
(18-03-2018 22:37)bylujnik писал(а):  Вечер перестаёт быть томным Fighting0030Fighting0030Fighting0030
С чего бы вдруг такие выводы?
У меня и винил за хххх$ и цифра была по цене малолитражки, продал недавно - нахожусь в поиске нового цифрового источника.
В бюджете до 5К считаю Сд без альтернативным источником звука. Могу ещё чем-то "прошибить", про цену кабелей и виброразвязок, напримерHappy0196Happy0196Happy0196Happy0196Happy0196Happy0196
А музыкальную древесину для вилок питания 220 вольт не когда не искали по лесу?
А люди ищут: a_o_v_o_x.com/creativework/533 убрать "_" из url

На даче стоял советский проигрыватель дешевый с парой S30 купленный мной за 150 гривен. Его можно слушать. И он по своему звучит хорошо. А вы за какие то 5k говорите.

   
(Отредактировал 18-03-2018 в 22:44 US0UV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 18-03-2018 22:45
(18-03-2018 22:40)US0UV писал(а):  А музыкальную древесину для вилок питания 220 вольт не когда не искали по лесу?
А люди ищут: a_o_v_o_x.com/creativework/533 убрать "_" из url
Fool
Найти все сообщения
 
Цитировать
US0UV Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Monster Audio
Сообщений: 258
Репутация: 30
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 18-03-2018 22:46
(18-03-2018 22:45)bylujnik писал(а):  Fool
ссылка на этом форуме забанена.
но я на полном серьезе. Вернее автор этого изделия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 18-03-2018 22:47
Купите какую нибудь Вегу с ГЗМ, к С30 пойдет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 18-03-2018 22:47
Цитата:У меня и винил за хххх$ и цифра была по цене малолитражки
У Вас подход, просто, не верный - "винила должно быть много", т.е. один продал, а на полочке, еще, пяток стоит... какой такой СД? - монету в чулок, гоняем винил дальше!Happy0144
(Отредактировал 18-03-2018 в 22:48 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
US0UV Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Monster Audio
Сообщений: 258
Репутация: 30
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 18-03-2018 22:51
Мой друг музыкой не увлекается. Но чтобы ее слушать купил активные колоночки для подключения к телефону за 300 гривен. И он слушает музыку.
А вы мне тут говорите, что я за 1000$ ничего не услышу. Щас я ему позвоню и пожалуюсь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 18-03-2018 22:53
Троль
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik , ДРЕГ1 , absorber , sugden , Deceiver777
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 18-03-2018 22:55
Цитата:А вы мне тут говорите, что я за 1000$ ничего не услышу.
Нет, Вам говорят, что у Вас проблемы начнуться от того, что начнете много слышать.

ПС (И слушать)Biggrin
(Отредактировал 18-03-2018 в 22:56 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 18-03-2018 23:01
(18-03-2018 22:47)ДРЕГ1 писал(а):  У Вас подход, просто, не верный - "винила должно быть много", т.е. один продал, а на полочке, еще, пяток стоит... какой такой СД? - монету в чулок, гоняем винил дальше!Happy0144
Party0012Party0012Party0012
Искренне рад родственной душе по увлечению винилом)))
Объясню мою позицию по источникам: имея виниловый проигрыватель (или выигрыватель?) и стевой стример по аналогичной цене - смею заверить, что не совсем уж бюджетные - винил звучал НА СТОЛЬКО живее, пластичней, натуральней, с предыханием, с витающем в воздухе запахом американского бурбона, что по сравнению с ним цифра звучала, как двух литровый двигатель по сравнению с W12.
Но тут уже другая тема - контент, репертуар, МУЗЫКА, которую мы слушаем. И вот из-за этого у меня винил не становится основным источником, поскольку хороший винил закончился до 90-х, а современную музыку тоже хочется слушать в хорошем качестве
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ДРЕГ1
US0UV Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Monster Audio
Сообщений: 258
Репутация: 30
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 18-03-2018 23:05
Не - не не путайте.
Это просто самохвальба. Вы потратили большие деньги на звук и теперь это как то пытаетесь компенсировать, говоря, что ничего до 10k звучать не будет, чтобы небыло обидно, что кто то и за 100$ может нормально послушать музыку и расслабиться. Happy0065
Кто то ездит на мерседесе, кто то на ланосе. Но передвигаются и те и те.
В общем зашел на форум и только настроение испортил. Tongue
Найти все сообщения
 
Цитировать
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 18-03-2018 23:08
Цитата:Искренне рад родственной душе по увлечению винилом)))
Объясню мою позицию по источникам: имея виниловый проигрыватель (или выигрыватель?) и стевой стример по аналогичной цене - смею заверить, что не совсем уж бюджетные - винил звучал НА СТОЛЬКО живее, пластичней, натуральней, с предыханием, с витающем в воздухе запахом американского бурбона, что по сравнению с ним цифра звучала, как двух литровый двигатель по сравнению с W12.
Но тут уже другая тема - контент, репертуар, МУЗЫКА, которую мы слушаем. И вот из-за этого у меня винил не становится основным источником, поскольку хороший винил закончился до 90-х, а современную музыку тоже хочется слушать в хорошем качестве
Нахожу, что стал безвозвратно старомоден в жанровых предпочтениях, но и не особо сожалею по этому поводу.
По моему глубоко личному мнению не только винил закончился, но и музыка закончилась в начале 90-х... а на стеллажах, еще столько непознанного Rolleyes Happy0144
(Отредактировал 18-03-2018 в 23:12 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 18-03-2018 23:11
(18-03-2018 23:05)US0UV писал(а):  Не - не не путайте.
Это просто самохвальба. Вы потратили большие деньги на звук и теперь это как то пытаетесь компенсировать, говоря, что ничего до 10k звучать не будет, чтобы небыло обидно, что кто то и за 100$ может нормально послушать музыку и расслабиться. Happy0065
Кто то ездит на мерседесе, кто то на ланосе. Но передвигаются и те и те.
В общем зашел на форум и только настроение испортил. Tongue
очередная чушь обиженных-обделённыхHuhHuh
К чему это здесь?
мы же говорим о качестве звука
я тоже кайфую от компактной переносной акустики джибиэль ценою 100 баксов, и чё? Какое отношение она имеет к хай-фай? Тоже звуки издаёт? Ну да, ну да
Хай фай это определенный стартовый порог - или ценой, или как ДРЕГ1 говорил - выстраданными временем знаниями. Не имея ни того, ни второго - в хай фай нечего соватся, это будет просто прослушивание музыки без "высокого соответствия"(перевод с английского)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: konrats , TarasVIP , Deceiver777
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 18-03-2018 23:16
(18-03-2018 23:05)US0UV писал(а):  Не - не не путайте.
Это просто самохвальба. Вы потратили большие деньги на звук и теперь это как то пытаетесь компенсировать, говоря, что ничего до 10k звучать не будет, чтобы небыло обидно, что кто то и за 100$ может нормально послушать музыку и расслабиться. Happy0065
Кто то ездит на мерседесе, кто то на ланосе. Но передвигаются и те и те.
В общем зашел на форум и только настроение испортил. Tongue
Во первых сообщение по смыслу адресовано не Вам, а во-вторых никто и не сказал, то что Вы сам и придумал.

Вы явно не затем сюда попали.

US0UV
Давайте сделаем попытку перейти к конструктивному диалогу, знаете как это?..
В общем, начните с того, что у Вас на данном этапе есть и чего бы Вы хотели, или что конкретно хотели бы узнать.
(Отредактировал 18-03-2018 в 23:20 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
US0UV Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Monster Audio
Сообщений: 258
Репутация: 30
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 18-03-2018 23:21
При регистрации на форуме нужно сделать надпись, нет 10 000$ не регистрируйтесь. Ничего звучать не будет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 18-03-2018 23:27
US0UV, во-первых на форуме люди как правило добрые и Вам желают добра. Во-вторых, если решили строить виниловый тракт, то Вы уже потеряли деньги на ЦАПы ( в усилителе и Тик), постарайтесь в дальнейшем не делать лишних телодвижений, больше слушать и думать, чтобы не потерять больше.
(Отредактировал 18-03-2018 в 23:28 Nekrozov.)

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 18-03-2018 23:32
bylujnik
Цитата:Но тут уже другая тема - контент, репертуар, МУЗЫКА, которую мы слушаем. И вот из-за этого у меня винил не становится основным источником, поскольку хороший винил закончился до 90-х, а современную музыку тоже хочется слушать в хорошем качестве
Подозреваю, что и я когда-нибудь решусь дополнить аналог цифрой, пластинки дорожают, дети растут, диван становится милее и т.д., но это явно будет не СД.
Если я до сих пор к нему не дошел, то и смысл... Наметки на ЦАП есть, но ждут своего далеко не близкого часа.Smile 2

Цитата: современную музыку тоже хочется слушать в хорошем качестве
А мне вот, больше хочется современную музыку в хорошем качестве исполнятьAshamed0002

(18-03-2018 23:27)Nekrozov писал(а):  US0UV, во-первых на форуме люди как правило добрые и Вам желают добра. Во-вторых, если решили строить виниловый тракт, то Вы уже потеряли деньги на ЦАПы ( в усилителе и Тик), постарайтесь в дальнейшем не делать лишних телодвижений, больше слушать и думать, чтобы не потерять больше.
Та, оно ему так надо...Fighting0088
(Отредактировал 18-03-2018 в 23:43 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Коллайдер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: LHC
Сообщений: 2 055
Репутация: 41
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 18-03-2018 23:46
US0UV вы сами понимаете, что пишете? У вас S30 играет на даче, а там динамик 10 Вт стоитBiggrin и еще одно усилок ваш китай фигня и колонки тоже фигня, а тик тот пародия
(Отредактировал 18-03-2018 в 23:56 Коллайдер.)

Если знаете поверхностно то не знаете совсем
Найти все сообщения
 
Цитировать
US0UV Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Monster Audio
Сообщений: 258
Репутация: 30
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 19-03-2018 00:09
(18-03-2018 23:46)Коллайдер писал(а):  US0UV вы сами понимаете, что пишете? У вас S30 играет на даче, а там динамик 10 Вт стоитBiggrin и еще одно усилок ваш китай фигня и колонки тоже фигня, а тик тот пародия
А вы жертва маркетологов. "Китай.... фигня..."
У меня есть джазовый усилитель который я сам собрал в А классе. Это Украина. Так что может его выкинуть?
Почитайте побольше журналов и купите японского железа и меди с украинских свалок за 10 000$.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 19-03-2018 00:23
(18-03-2018 19:25)US0UV писал(а):  Дело не только в шуме. Компьютер отвлекает и не дает расслабиться.
Я работаю дома за ПК, когда "прихожу с работы" с дома - домой. Хочется отдохнуть. Опять компьютер включать чтоб музыку послушать? Или лучше не выключать?

Вот и хочется выбрать винил или CD. Хотя уже наверное винил, так как CD есть.
На что лучше обратить внимание.
Новый или винтаж, как распределить бюджет, сколько % нужно тратить на стол с иглой и
тонармом и сколько на фонокорректор.
Нашел я Вашу отправную точку.

В общем на пальцах.
Ленка 75 стоит 300 баксов. Рабочая лошадка, но может подхрамывать, это лечится.
(Отредактировал 19-03-2018 в 00:25 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
US0UV Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Monster Audio
Сообщений: 258
Репутация: 30
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 19-03-2018 00:27
Назовите мне хоть одну обоснованную причину, что усилитель произведенный в Китае это фигня.
Или что собранный мной усилитель хуже вашего?
Большенство людей откликнувшихся на мою тему велируют лишь понятиями заложенными маркетологами. А что небуть выше и глубже этого вы знаете? Закон ома знаете? Ток покоя вашего выходного каскада знаете?
Я попросил помощи гуру, но так понял и сам не хуже разбираюсь.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS